Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1257 1258 1259 [1260] 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 13:39  

цитата muravied

Считанные секунды(1992)

:beer: Хорошее кино для своего времени. Когда он только вышел, то очень впечатлил.
Но для меня Хауэр — это, все-таки,

цитата muravied

"Бегущий по лезвию", "Плоть и кровь"

Это — пик его карьеры.
На те высоты, которые он достиг в этих фильмах, он уже так не поднялся.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 14:01  

цитата Mishel78

Каждому своё. В прошлом году смотрел, но выше 6 из 10 не поставил. Слишком пафосно и без юмора. Да и для фантастики спецэффектов кот наплакал.

Согласен, сильно устарел фильм во всем, где можно, и только за счет Хауэра смотрится хоть как-то.
–––
epic fantlab moments

магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 14:09  

цитата muravied

Я смотрел всего раннего Верховена.
:cool!:
И с оценкой Turks Fruit тоже. Оно долго было в списке моих любимых. Солдат королевы по жанру другой, не скучный, просто другой.
–––
Oi, mate, why don't you go buy some flowers, take yourself for dinner and go f*ck yourself, yeah? (Stella, 'Adult material')

миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 14:46  

цитата muravied

Теперь я открыл для себя ещё один крутой триллер со стариной Рутгером:

"Wanted: dead or alive" тоже хорош. Классика середины 80х.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 15:30  

цитата Aryan

"Wanted: dead or alive"

Да, надо будет заценить. Тем более рейтинг 6.66 на Кинопоиске и Джин Симмонс в роли злодея.
А вообще щас собирался поглядеть "Игра на выживание"(1994). По сюжету похоже на Трудную мишень, но с Рутгером Хауэром:)
–––
Читаю Darker за ноябрь 2020

философ

Ссылка на сообщение 29 октября 18:07  

цитата muravied

"Игра на выживание"(1994)

Отличный триллер! :beer:

Но Хауэра там не очень много...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)

миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 18:48  

цитата Текстоплёт

фильм 1946 года «Гильда»
На Рита Хейворт и сегодня приятно смотреть... :-)

В моём рейтинге красавиц мирового кино она занимает одно из самых высоких мест...
–––
Helen M., VoS

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 21:16  
Ностальгия.. Первый фильм с Хауером который я посмотрел в детстве был "Взять живым или мертвым" (1986) Он даже какое то время был моим любимым боевиком.. Пересмотреть что ли))

авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 02:34  

цитата Francine

есть еще Солдат Королевы Пола Верхувена, в котором Хауэр прекрасен, да и сам фильм великолепен

Помнится, когда смотрел в прошлом году все фильмы Верхувена, от Солдат королевы остался в огромном недоумении. Весёлые студенты играют в не страшную войну. Эпика нет, переживаний нет. Когда они, если правильно помню, компанией захватили какой-то немецкий корабль, попросту изобразив пьяных матросов, я еле еле сдержался, что бы не выключить эту чушь. Худший фильм Пола Верхувена
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

активист

Ссылка на сообщение 30 октября 10:48  

цитата muravied

Считанные секунды(1992)

Один из любимых фильмов с Хауэром!:cool!: Атмосфера там классная.

Нравятся ещё парочка фантастических фильмов категории B с участием этого актёра. "Перекресток миров" (Crossworlds) — параллельные миры, что-то типа "Хроник Амбера", есть у этого фильма некое обаяние. И один из самых запомнившихся в 90-е, но судя по небольшому количеству упоминаний довольно редкий для наших зрителей фильм "Приветствие джаггера" (странное название, в оригинале более адекватное "The Blood of Heroes") — спортивная драма/боевик на фоне постапокалипсиса.

активист

Ссылка на сообщение 30 октября 10:58  

цитата Николаич

Когда они, если правильно помню, компанией захватили какой-то немецкий корабль, попросту изобразив пьяных матросов, я еле еле сдержался, что бы не выключить эту чушь.

Как Вы в нашей реальности живёте, в которой время от времени происходят просто абсурдные вещи, тоже выключаете?:-D

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 11:45  

цитата Николаич

Весёлые студенты играют в не страшную войну.

В Западной Европе несколько иное восприятие ВОВ, чем в России и восточноевропейских странах, и отношение завоевателей к населению было несколько иное. Для меня этот фильм был аналогом Унесенных ветром, я его воспринимаю как классическую драму на фоне исторических событий, он мне показал иную сторону ВОВ, отличную от той, какой ее видели в Советском Союзе.
Я также обратила внимание на сам подход к созданию обоих фильмов (Унесенные ветром и Солдат королевы) как демонстрацию различия американской и старой европейской культур, то, что называется противостоянием Старого и Нового Света.
Я смотрела все фильмы Верховена по несколько раз, только один из них мне не нравится по причине некоей небрежности во всех его компонентах, опять же, на фоне всех остальных фильмов Верховена.
Я полностью согласна с тем, что Солдат королевы отличается от всех предыдущих фильмов режиссера, для меня он стал осознанием факта, насколько сложный и многогранный человек Верховен, и хотя жанр далек от моих предпочтений, я всегда отдам должное таланту, показавшему как Старый свет (аристократия его и символизирует) проявил себя в ВОВ. У него будет потом еще один фильм, демонстрирующий печаль и сожаление от разрушения старого мира интеллигентно-аристократичной Европы, то, что М.Митчелл называет Goetterdaemerung.
Верховен очень разноплановый режиссер, в каждом из фильмов он демонстрирует разные цели и подходы, на такое способен человек не только одаренный и образованный, но и постоянно эволюционирующий в восприятии мира и во взаимодействии с ним. Я помню свое потрясение от разности между его предыдущими фильмами и Солдатом Королевы, потому что ни один из его фильмов не выглядит искусственным или штампованным, в каждый он вложил часть своей личности, и способность так разнопланово показать протестную энергетику молодости и исторический эпос в некотором роде — нечто выдающееся.

цитата Николаич

Эпика нет, переживаний нет.
Аристократия выращивается и воспитывается по-другому. Экспрессия считается отсутствием самоконтроля. Рефлексия считается недостатком. Аристократию нацеливают на конструктив и самореализацию с самого детства. Гениальность игры Хауэра можно оценить по его способности показать сдержанность в проявлении определенных эмоций.
–––
Oi, mate, why don't you go buy some flowers, take yourself for dinner and go f*ck yourself, yeah? (Stella, 'Adult material')

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 12:50  

цитата Francine

В Западной Европе несколько иное восприятие ВОВ, чем в России и восточноевропейских странах,

А уж в США и того хлеще. Я, например, не понимаю, как можно на серьезных щах смотреть хваленый "Большой побег". Нам преподносят как бы суровую драму, а по факту смотришь одну из самых смешных комедий о войне. По количеству уморительных сцен уступит только "Большой прогулке". Одна только сцена попытки побега из концлагеря в стогу сена чего стоит...А знаменитые пряжки Стива МакКуина на мотоцикле через колючую проволоку на границе со Швейцарией вообще воспринимаются как цирковой аттракцион.

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 13:03  

цитата LeMax

Я, например, не понимаю, как можно на серьезных щах смотреть хваленый "Большой побег". Нам преподносят как бы суровую драму, а по факту смотришь одну из самых смешных комедий о войне. По количеству уморительных сцен уступит только "Большой прогулке".

Вот и я был в недоумении. Не лагерь, а какой-то пансион для благородных военнопленных. И уж чего там только джннтельмены-военнопленные не вытворяют, а немцы их прощают. Ну как же: пленных обижать нельзя. В общем да, комедия положений.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 13:25  
LeMax Mishel78 зато второй раз после "Великолепной семёрки" на компанию классных актёров полюбоваться можно :)
Если бы не МакКуин, Бронсон, Коберн... фильм бы не досматривал. 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 14:11  
Есть ещё дивный фильм "Война Харта". Когда я его смотрел, я немного офигевал от условий для американских военнопленных.

цитата

Незадолго до окончания Второй мировой войны лейтенант Томас Харт (Колин Фаррелл) попадает в плен, а затем препровождается в немецкий лагерь для военнопленных. Вскоре туда же попадают двое чернокожих лётчиков — лейтенанты Линкольн Скотт и Ламар Арчер. Полковник Макнамара (Брюс Уиллис) отказывается поселить чернокожих вместе с белыми офицерами и настаивает, чтобы они поселились в бараке рядовых, где новоприбывшие сталкиваются с унизительным отношением расиста-южанина Бедфорда.

Вскоре Бедфорда убивают, и подозрение падает на Линкольна Скотта. Немцы хотят казнить его, но Макнамара добивается разрешения провести над Скоттом военный суд, чтобы тот имел шанс доказать свою невиновность, и назначает его адвокатом Томаса Харта. Через некоторое время становится ясно, что и убийство, и военный суд были устроены, чтобы выиграть время и устроить побег группы заключённых, на пути у которой стоит сложнейшая личность — нацистский полковник Вернер (Марчел Юреш).
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 14:53  

цитата LeMax

Одна только сцена попытки побега из концлагеря в стогу сена чего стоит...

Это же не концлагерь, а лагерь военнопленных?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 15:03  

цитата V-a-s-u-a

Это же не концлагерь, а лагерь военнопленных?

Точно, теперь все встало на свои места ))))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 15:55  

цитата LeMax

А уж в США и того хлеще. Я, например, не понимаю, как можно на серьезных щах смотреть хваленый "Большой побег". Нам преподносят как бы суровую драму, а по факту смотришь одну из самых смешных комедий о войне.

Приключенческий боевик, основанный на реальной истории. А драма — 50 бежавших были расстреляны.

философ

Ссылка на сообщение 30 октября 18:51  
Недавно прочитал превосходный "Снеговик" от Ю Несбё. Сегодня посмотрел экранизацию. Ну как можно было снять такой отстой? Сценарий исковеркали, много интересных моментов вырезали, актёры вообще не вписываются в роли — будто не понимают кого они играют. Ожидал увидеть напряженный скандинавский триллер, а в итоге потерял два часа на какое-то небрежно сшитое рваное второсортное кино. Ощущение, что режиссер прочитал книгу, а потом по памяти попытался изложить всё, что запомнил — где-то что-то пропуская, где-то что-то искажая.
–––
Скользкие вены.
Скользкие тревожные вены (с)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1257 1258 1259 [1260] 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх