Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1263 1264 1265 [1266] 1267 1268 1269 ... 1274 1275 1276 1277 1278  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 22:22  

цитата muravied

Отличное кино. Я даже отыскал свой древний отзыв на него:
Подарок(2015)

:beer:
Посмотрел вчера Брачную историю. Отличное кино! Актерские работы бесподобны. Фильм доказательство того, что в наше время стриминг-сервисы единственное пристанище авторского жанрового кино, в смысле, последний шанс добраться до зрителя.

Кстати, не замечал в отзывах критиков сравнения этого фильма с "Крамер против Крамера". Вовсе не утверждаю, что кино Баумбака вторично, схожести есть, но оба фильма разные и оба достойны.
–––
ЕФЗа НоЧаСа!!
Единый Фронт Защитников Новых Частей Саги!! Защищаем далёкую-далекую галактику от нападков критиков!

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 17:40  
После боевиков хорошо к лирической теме опять вернуться.
Для возобновления задачи пополнять просмотренные отечественные/советские фильмы в этот раз оценил "Вокзал для двоих".

Приятный фильм со своего рода приключениями вследствие мелких происшествий (опоздать на поезд, лишиться паспорта).
Необычно построен монтаж, когда уже показывают тюрьму, а потом вдруг зритель видит лето и вокзал небольшого городка. Поначалу можно подумать, что кто-то что-то вспоминает или ему даже сон такой сниться :) Иногда история так же прерывается и переносится в эту тюрьму ... или точнее исправительную колонию.

Интересно посмотреть на молодого Басилашвили. Здесь он более свободно себя показывает, роль на то даёт возможность. А в "Мастере и Маргарите", конечно, совсем другая стать у него. Удачно для Воланда подошел, но по "Вокзалу..." бы не подумал, что это будущий Воланд :)

Ещё случайно наткнулся на фильм и им тоже заинтересовался — "Find Me Guilty" с Вином Дизелем (тут он против обыкновения с шевелюрой и потолстевший).

Тематика одна из любимых в США — судебное дело. Арестовывают мафиозный клан и уже наказанному Джеки ДиНоршио по прозвищу Толстяк Ди, предлагают сделку за которую готовы скостить его срок, если он даст показания против этих бандитов. Он не стукач, поэтому отказывается от предложения и решает защищать себя сам в суде, превращая порой процесс в театр абсурда.

Постановка любопытна и увлекательна по-своему. Хотя, как говорится — вор должен сидеть в тюрьме!
То есть зритель вроде как сочувствует мафиози и болеет за его успех, вот только здесь не по ошибке обвиненный человек — он был преступником и причастен к разным нехорошим делишкам. Поэтому с точки зрения морали история какая-то тухлая получается. Сдвиг окна Овертона, что ли?..
А как художественный фильм и разнообразие представления амплуа Вина Дизеля — хорошо. :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:31  

цитата

Помню, когда первый раз смотрел матрицу. Пришёл в гости к другу, который уже перед этим посмотрел и включил второй раз. Было изумление в первой же сцене, когда Троица бегает по стенам и делает акробатические трюки в воздухе. Стало жутко интересно, как же эти чудеса обоснуют авторы фильма? Настрой был на серьёзное кино, а не корейские полёты в духе "Крадущийся тигр..." или как там тот фильм назывался. Во второй раз на загривке встали волосы дыбом, когда в сцене допроса Нео агентами Смитами у него как бы "слиплись" губы.

После просмотра всего фильма конечно был легкий шок. :) Просто супер-фильм!

Я, конечно, поздно, но не могу пройти мимо:-))) Весь экшн в фильме ставил Юэнь Ву-Пин- один из лучших (если не лучший) постановщик кунг-фу боевиков в истории, то, что он для "Матрицы" сделал — чуть ли не самая яркая часть фильма, все самые памятные и цитируемые сцены — на нем.
–––
epic fantlab moments

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:50  
"Гренландия" с Батлером

Катастроф-муви, конечно, проходное, особенно если судить по задним планам, но Землю завалили зачетно. Так ей! :-)))
–––
Aut liberi aut libri

философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:24  
Французская комедия "Джеки в царстве женщин" (2013).

цитата

В Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями, живет Джеки, идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. К своему удивлению, застенчивый жених быстро окажется в центре дворцовой интриги, но на пути к мужскому счастью его не остановят ни коварная родня, ни жестокая диктатура.

В комментах пишут, что будет неожиданный конец и что похоже на "Кин-дза-дза". То есть антиутопия.

Режиссер работал в Шарли Эбдо, рисовал там комиксы.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 09:27  
В чужой шкуре (Possessor), 2020
Режиссер — сын Дэвида Кроненберга, продолжающий развивать манеру съемки своего отца. С поправкой на этот факт и нужно оценивать фильм — неспешный камерный технотриллер, сконцентрированный на атмосфере и внутреннем мире своих персонажей.
Не мой жанр, решила посмотреть на Андреа Райзборо (главная роль), которая просто заворожила меня в ZeroZeroZero. Тем не менее, постановка ошеломляет своим качеством — смакованием каждого медленно разворачивающегося движения сюжета, сюжет и сценарий яйца выеденного не стоят, проверку на научную обоснованность и реальность не пройдут.
Вторым, после отличной режиссуры, сильным достоинством фильма будет актерская игра двух центральных персонажей — Андреа Райзборо и Кристофера Эббота, — да и весь каст очень хорош не сколько отличной игрой (этого ожидаешь по умолчанию, глядя на имена), сколько идеальной гармонией и "химией" взаимодействия.
Насколько я поняла, кино для поклонников Кроненберга и/или его сына. Впечатляет, что при явно видимом следовании за Дэвидом Кроненбергом в развитии жанра, Брэндон Кроненберг снял современное многокомпонентное и на редкость гармоничное кино.
–––
"...follow your most intense obsessions mercilessly." Anne Rice (F.Kafka)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 10:55  
Вчера посмотрел "Прожарку Брюса Уиллиса" от Comedy Central. С учетом специфики прожарок, эта получилась особенно удачной. Много шуток за гранью, но были и определенно выдающиеся выступления. Как всегда выделялся Джефф Росс, на которого все остальные смотрели с опаской, т.к. этот чел может любого припечатать парой фраз так, что за всю жизнь не отмоешься. Потрясающим было "гостевое" выступление Деми Мур. Сибилл Шепард немолодая давно, но в глазах все еще виден тот задорный блеск, которым она зажигала "Лунный свет". Очень удивил Эдвард Нортон. У него, понятное дело, накипело. Никто его не любит, снимают его мало, ролей нормальных не сыскать. Все это было сказано почти прямым текстом, только чуть завуалированно под шутки над Брюсом и остальными. Жаль, конечно. Он — актер "от бога", а за последние 5 лет снялся всего в 2 фильмах.... В любом случае, прожарка вышла просто супер. Пожалуй, лучшая из тех, что я смотрел. Рекомендую, если хотите посмеяться, отдохнуть и поностальгировать.

новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 21:38  
Наконец то посмотрел впервые тарантиновский Death Proof — "Доказательство смерти" (на самом деле правильно — "Неубиваемый" или "Защищенный от смерти")
К моей полной неожиданности фильм оказался отличный роуд-муви с элементами триллера и комедии. Под конец мясцо! В общем классика Тарантяна :) Рекомендую.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 09:17  
На прошлой неделе посмотрела фильм "Короткие встречи" с молодым Высоцким и Кирой Муратовой. Неплохо, но игра Высоцкого показалась не очень убедительной. В принципе, от него я многого в этом плане и не ждала, все же он поэт. А вот Муратова убедила: не красавица совсем, но хороша, влиятельна и любима.
Пересматривала фильм "Начало" с Инной Чуриковой, получила море удовольствия от ее игры, как и в первый раз. Несколько раз перекручивала на момент ее бабы-яги в театре. Сильна!
А на следующий день посмотрела, уже впервые, другой фильм с ней — "Прошу слова". Восхищалась ее ролью и игрой, там она настоящая львица. И красивая! Поразительно, как меняется взгляд на человека, его внешность от перемены восприятия его личности.

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:44  

цитата Dasheri

А на следующий день посмотрела, уже впервые, другой фильм с ней — "Прошу слова"

цитата

Руководитель старинного провинциального города Златограда Елизавета Андреевна Уварова свято верит в светлое будущее СССР и своего родного города и все силы отдаёт делу, невзирая на трудности. Она превыше всего ставит проблемы жителей города, всю душу вкладывает, в частности, в проект будущего моста, который, наконец, должен соединить историческую и промышленную части города

У героини Чуриковой и провинциального города из фильма есть вполне реальные прототипы. Это Чумакова Надежда Николаевна и город Рязань. Стоит заметить, что Надежда Николаевна очень много сделала для нашего города и большинство рязанцев её сильно уважают и за мост в том числе. Но вот этот проект про жилые микрорайоны на том берегу Оки, в экологически чистом районе, вдали от промышленной зоны так и не был реализован. Так что, по этому мосту, мы в основном ездим в лес за грибами да на пикники ¯\_(ツ)_/¯

авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 21:38  
Pavinc , надо же, интересно. А история с сыном тоже совпадает с реальностью?

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 22:36  
Dasheri, она была, что сейчас называется бизнесвумен. Всё своё время просвещала работе. Замуж так и не вышла и детей у неё не было. Так что, драматический поворот с сыном — художественный вымысел.

магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 22:59  

цитата Pavinc

Так что, драматический поворот с сыном — художественный вымысел.

Но зато как Чуриковой удалась роль. Одним своим взглядом целую гамму чувств передавала. "Железная леди" на работе и усталая жена и мать дома. Я когда фильм смотрел, то только Чурркову и видел. Здесь же, в теме, впечатлениями делился.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 23:30  
Захотелось какой-нибудь драмы-биографии.
Прощай, Кристофер Робин (2017)
История про то как Алан Милн вернулся с Первой Мировой и решил писать книги. Его постоянно мучают воспоминания о войне, он брёл массу фобий и он сваливает из города в глухую деревню возле леса. Там ему приходит в голову мысля накатать сказку про своего сына и лесных животных....
Я честно сказать и ВиниПуха то не читал. Но мультфильмы наши и диснеевские конечно видел. Тут Милна играет весьма любимый мною актёр Донал Глиссон, а его жену Марго Робби. Фильм получился хороший, хочется после него подойти и обнять сына и всё ему простить. Но я считаю концовку немного смазали.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда Билли Мун возвращается с войны живой и невредимый реакция родителей весьма странная, они не радуются, не пляшут от счастья не обнимают и целуют его. Странное решение сценаристов. Да и вообще если б он там погиб, фильм был бы сильнее, но тут уж извините, против фактов реальности не попрёшь.

Итого красивый романтичный фильмец. Надо Винни Пуха англицкого почитать что-ли:)
7,5 из 10
–––
Читаю всё подряд

авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 10:47  

цитата Mishel78

Но зато как Чуриковой удалась роль.

Удалась. Забавно, но даже революционная хоровая песня "Вперед друзья, вперед" на фоне моющей полы Чуриковой воспринялась мощно и до сих пор из головы не выходит, бьет мурашками по коже.

философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 17:41  
Мой видео-разбор сериала "Ход королевы".
(дубль в Кинорецензии)

миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 23:36  
Посмотрел отличное кино!
Вот чем отличается Хороший триллер-ужастик от посредственного? По мне в грамотно поставленном хорроре нет бу-моментов резких и весь ужас творится не на экране, а в воображении зрителя. Вернее сказать такой вид ужастиков мне больше по душе.

Солнцестояние(2019)
Группа туристов из США приезжает в шведскую глухомань, дабы насладиться природой и лично лицезреть ритуал празднования солнцестояния. Все жители носят белые вышиванки, ходят босиком и варят волшебные отвары из лесных трав. Но праздник скоро перерастает в нечто жуткое и кровавое...

Фильм длился 2:20, но я смотрел во все глаза. Изначально я купился на замануху, мол там будет сцена с групповым поревом:) Но оказалось, что там есть моменты поэффектней и поинтересней. Очень понравились съёмки — всё красочно, прекрасно видно. Весь фильм днём, а в ночных сценах всё освещено. Для меня, слепого крота, это как бальзам на глаза. Фильмец сильно впечатлил. Особенно порадовал момент, назовём его "оммаж техасской резне бензопилой". Да и вообще в фильме очень много запоминающихся сцен. Режиссер тот же что у Реинкарнации, но "Солнцестояние" понравилось несравнимо больше. Пока это вообще лучший хоррор 2019 для меня.
10 из 10
–––
Читаю всё подряд

активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 23:54  

цитата muravied

Весь фильм днём, а в ночных сценах всё освещено. Для меня, слепого крота, это как бальзам на глаза. Фильмец сильно впечатлил.

Да, тоже это понравилось :beer: И весь фильм, как будто, идешь вместе с героиней от начальной депрессии к финальной эйфории.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 18:12  

цитата muravied

Фильм длился 2:20, но я смотрел во все глаза. Изначально я купился на замануху, мол там будет сцена с групповым поревом:) Но оказалось, что там есть моменты поэффектней и поинтересней. Очень понравились съёмки — всё красочно, прекрасно видно. Весь фильм днём, а в ночных сценах всё освещено. Для меня, слепого крота, это как бальзам на глаза. Фильмец сильно впечатлил. Особенно порадовал момент, назовём его "оммаж техасской резне бензопилой". Да и вообще в фильме очень много запоминающихся сцен. Режиссер тот же что у Реинкарнации, но "Солнцестояние" понравилось несравнимо больше. Пока это вообще лучший хоррор 2019 для меня.

Продолжение серии фильмов о плетёном человеке, но немножко по-своему....
–––
И даже солнце и луна предвещают гибель человечеству......

магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:12  
Интересно пересматривать некоторые фильмы, особенно из числа тех, что по ТВ у нас показывали.

Только теперь я узнаю, что среди них были фильмы, сделанные сразу для видеокассет, без проката в кинотеатрах. Поэтому и качество материала у них заметно отличается.

Так недавно пересмотрел фильм "Перекресток миров" с Рутгером Хауэром. Поспешно состряпанная фантастика про параллельные миры, тема которых в 90-е здорово популярна была. Вообще мне фильм нравился в те годы, когда по СТС его видел, только я не знал, что он сразу для видеокассет был сделан. А теперь я узнал там ещё одного актёра — засветился молодой Джек Блэк :-)

Что уж скажешь. Из тёплых чувств ностальгии и воспоминаний о временах СТС, когда любой фильм был интересен, "Перекресток миров" и сейчас приятно выглядел. Хотя стал уже более придирчивым и могу отметить недостатки сценария. Например, если молодой парень Джозеф унаследовал от отца важный артефакт и должен был его хранить, то почему родная мать не подготовила его к ответственной миссии?.. Он носит с собой эту побрякушку, не подозревая какая она важная, а когда у него начинаются приключения и он выпытывает у матери правду, та сначала уклоняется от ответа — ты ведь не потерял эту штуку?.. Вот я прошу тебя, продолжай хранить эту вещь, это важно.
А потом уже дома всё-таки признаётся, что хотела рассказать правду, когда увидела бы, что сын повзрослел для этого :D Да, в детстве на такие мелочи точно внимание не обратил бы, а сейчас задумался как забавно это выглядит.

Кстати, я перепутал Рутгера Хауэра в этом фильме с другой его ролью — "Слепая ярость". Мне казалось тут больше экшена со стороны его персонажа Эй-Ти будет и он станет учить Джозефа приёмам. А по сути Джозеф всё время был вынужден импровизировать.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1263 1264 1265 [1266] 1267 1268 1269 ... 1274 1275 1276 1277 1278

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх