Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 12:32  
Посмотрел Твин Пикс 3

Кто объяснит, что это было? 8-)
Особенно, в последней серии?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 12:51  

цитата Zangezi

Посмотрел Твин Пикс 3

Кто объяснит, что это было?
Особенно, в последней серии?

А тут у каждого может быть своя интерпретация. Линч же:).
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 13:04  
Rheo-TU Ну, может, есть у кого-то связная интерпретация?
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 13:39  
Zangezi, а Линч его знает, что же было в третьем сезоне.??? Но мне было чертовски интересно! Я даже прочитал две книги Марка Фроста о мифологии и истории Твин Пикс, но так до конца и не понял. Думаю, что происходящее в последней серии всего лишь сон кого-то из персонажей, а Купер так и не выбрался из Чёрного вигвама. Можно, конечно, ещё погадать по поводу различных символов, но зачем? Мне понравилась безумная атмосфера сериала и удовольствие я получил.
Но мне не понравилось одно: зачем нужно было прилетать ещё и НЛО? Прочитав книгу, я понял, что в сериале задействованы почти все американские мифы второй половины 20 века.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 13:51  
Zangezi вот видите, а моя версия, например, обратна Mishel78:). Три сезона Твин Пикс были всего лишь сном, и в гипотетическом четвертом мы узнаем, что послужило ему бэкграундом. Это при условии, что Линч не запутает еще больше.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 15:46  

цитата prouste

Кайфанул от Глубже Сегала.

:beer: Аналогично.

Сигала почти не смотрел, но "Рассказы" очень понравились в своё время. Кстати, эти два фильма можно объединить в одну Вселенную, хотя у "Глубже" другой, более позитивный и оптимистический посыл.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 15:47  

цитата Zangezi

Кто объяснит, что это было?

Высококлассный троллинг.:cool!:^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 18:13  
shack4839 коли Сегал зашел — посмотрите Алексеева и Слонов. Почерк тот же, правда, эти два фильма с ощутимо меньшими комедийными сценами.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 07:57  

цитата prouste

Алексеева

цитата prouste

Кино про Алексеева

Я когда в свое время пробовал смотреть этот фильм так и не понял, объясните пожалуйста-кто такой Алексеев?))) Что-то не врубился, серьезно..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 08:12  
DemonaZZ персонаж Зуева. Эдакий человек без свойств, который прожил с цитатой из Тарковского, спел в жизни всего одну песню, не феерил, но и этого хватило для рождественского подарка в старости. Терапевтический фильм.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 08:17  

цитата prouste

Эдакий человек без свойств, который прожил с цитатой из Тарковского,

Вот это то я и не понял-что значит и кто этот человек-почему про него фильм..не знаю как даже сказать еще..???
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 08:45  
DemonaZZ в том и авторский посыл — рассказать о т.н." пятом персонаже". О нем стоило снять кино — мне так показалось.
Знаю, что многим сильно не понравилось, как показаны бардовские посиделки.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 10:00  

цитата prouste

рассказать о т.н." пятом персонаже". О нем стоило снять кино — мне так показалось.

Это типа про "маленького человека", как у Гоголя?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 11:07  
Отчасти, потому что у Сегала сильно "больших" нет, а все ж в сравнении.


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 12:12  
Недавно смотрел сериал "Мир дикого запада", хороший довольно вышел.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 12:44  
Посмотрел Гипноз от Тодоренко. Камерная работа, определенно получше и Одессы и Большого, с ожидаемо хорошим Сухановым. Тодоровский и финал открытым оставил и уйму вопросов к размышлению: о способах воспитания, пределах и возможностях лечения, этике врача и иных еще. Формально нельзя не отметить сходства с хитами прошлого -" Плюмбумом" и " Шутом": снова экзальтированный подросток предъявляет счета поколению родителей и снова открыт вопрос, универсальный ли это носит характер или частный случай. И также удачно нашли подростка на роль. Тодоровский снял " проблемный" и очевидно неглупый рассудочный фильм, в котором эстетика носит сильно прикладной характер. Сильно эхо позднесоветского кино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 13:59  

цитата prouste

персонаж Зуева. Эдакий человек без свойств, который прожил с цитатой из Тарковского, спел в жизни всего одну песню, не феерил, но и этого хватило для рождественского подарка в старости. Терапевтический фильм.

Вообще, мимо. Не Зуев, а Збруев, конечно же. Фильм про любовь. И там в конце обалденный твист.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 14:02  
Начал смотреть два сериала — Люцифер не наш и Перевал Дятлова наш.
В Люцифере в описании привлекло сочетание комедия-детектив. Однако оценка... еле-еле на тройку после 4 серий. Детектива кот наплакал, а американский ситком не всегда вызывает аналогичную улыбку, чувство юмора у них другое. В раздумьях, не бросить ли. Но местами смешно и местами "следы" детектива имеются.

Перевал — посмотрел две серии. Фильм интересный, с учетом, что больше смотреть нечего... никаких истин фильм не открывает, просто еще одна постановка, с желанием показать группу как она была в реальности. Серии про прошлое о группе — более удачные. О следователе — менее удачные. Сэр Пинкертон в шляпе, а не чекист — впечатление о главном герое... и в шляпе по морозу минус 40 не ходят... но любителям мистики может понравиться — в фильм вставлено некое Кольцо Всевластия....
Другие посмотревшие пишут, что в следующих сериях следователь изучает и отбрасывает все известные версии (вот это художественная часть — версии-то появлялись в разное время и у разных людей. А в 1959 году следователь никак не мог "все версии" проверить — их попросту не существовало еще. Т.е. фильм как бы сразу отвечает авторам всех версий — вот эту отбрасываем вот поэтому, ту отбрасываем тоже...)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 14:44  
LeMax мне как раз этот фильм показался совсем не про любовь. Финальный твист интересный, в духе рождественской пасхалки, добрый, но на восприятие картины мной не повлиял.
" Влюбленная" — полпред режиссера, который выдал Алексееву перед смертью благодать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 16:53  
Посмотрел финчеровского Манка. Собственно, сомнений в хорошем кастинге и что уровень стилизации будет высочайшим, у меня не было и без просмотра. Фильм сильно для тех, кто в теме обстоятельств съемки Гражданина Кейна, а в особенности статьи Полины Кейл о Манкевиче и полемики, с ней связанной. Фильм очень идеологичен, нетонок, де факто возвеличивание подзабытого селебрети за счет низведения остальных ( Джозеф Манкевич, фильмы которого люблю много больше чем все от Уэллса, вышел плоским на фоне брата). Продюсеры даны в очень традиционном духе правых подонков — сериал Мерфи в том же направлении. С позиций нынешней повестки якобы грань между Манком и кинобратией проходила из- за его левых убеждений. Мне ангажированность фильма и стремление все в один карман положить сильно испортили впечатление от картины, ну и плюс байоптик сам по себе ущербный жанр.
РЫ: Французам пора снять фильм про нежного Маке, которого затмил вульгарный, жадный и похотливый Дюма — примерно по механизму сценария от Финчера- старшего.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх