Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1271 1272 1273 [1274] 1275 1276 1277 ... 1279 1280 1281 1282 1283  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 08:11  
Посмотрели "Еще по одной" по рекомендации в инсте Ларса Ульриха)
Кино качественное, не без достоинств,эдакий "Географ глобус пропил" без окружающего тлена российской глубинки, но от бесконечной фестивальности устаешь и спать хочется.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 09:33  
Тоже недавно посмотрел. Прямолинейный по мысли как шпала фильм. О вреде алкоголизма и о том, что кризис среднего возраста им не излечишь. С нашими вампиловско- ерофеевскими этюдами в этой области, датчане, мягко говоря, не удивили. Миккелсон ожидаемо хорош и здорово поскакал в концовке, но не будь его — просто не стал бы смотреть.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 10:03  

цитата Mishel78

Это же для подростков больше фильм. Я его посмотрел, но запомнился только эпизод с распадающимся человеком. А так для старшеклассников вполне даже нормальная страшилка.

Мне кажется, разве что ребёнок лет 10 напугается таким. Но это пол-беды. Главная проблема — он нудный, там всё о-о-очень ме-е-е-дле-е-енно, так медленно, что его скучно смотреть даже когда кого-то убивают. Не представляю подростка, который вытерпит такой темп.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 10:33  

цитата Fox_Reinard

Мне кажется, разве что ребёнок лет 10 напугается таким. Но это пол-беды. Главная проблема — он нудный, там всё о-о-очень ме-е-е-дле-е-енно, так медленно, что его скучно смотреть даже когда кого-то убивают. Не представляю подростка, который вытерпит такой темп.

Ну не знаю. Это явно страшнее тех же "Мурашек". Спецэффекты добротные, некоторые сцены довольно впечатляющие, а темп... Сначала медленно развиваются события, но примерно минуты с сороковой, вполне себе нормальный темп. Очень напомнил по своей структуре фильм "Жизнь или кошелёк" (2007), только там всё же для более старшего поколения. Тоже весьма добротный ужастик.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 11:29  
WolfWalkers (Гуляющие с волками или Волчьи ходоки)

Бедные современные мальчишки, в любимых мультфильмах которых главные герои сплошь девчонки, ведущие себя как мальчишки! :-)))
–––
Aut liberi aut libri

авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 15:33  
Mishel78 ну, возможно, это моё восприятие. Таки я реально совсем не поклонник жанра. :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 04:30  

цитата Zangezi

Гуляющие с волками или Волчьи ходоки

«Легенда о волках».

На «Ещё по одной» ходил только из-за Миккельсена. В целом, фильм не понравился.
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 06:53  

цитата Mishel78

Но всё же, перечисленные мной моменты имеют место. И развидеть это я уже не смогу
— я такие моменты постоянно замечаю в фильмах и сериалах, которые смотрят мои дети. В недавнем "Вперёд" была циклопша, которая упоминала про подружку и совместную с ней дочь. Правда, в русском дубляже её слова подредактировали. В сериале "Гравити Фолз" парочка полицейских, толстый и тонкий, тоже довольно подозрительно ведут себя. А уж сколько двусмысленностей можно, при сильном желании, накопать в аниме "7 самураев"! Начиная с наследника Укё, который выглядит и ведёт себя как настоящий гомосексуал, и, заканчивая отношениями среди семёрки самураев. Камбэй называет своего боевого товарища Горобея — "моя военная женушка", а Кюдзо, сам виртуоз боев на мечах, увидев в первый раз, как сражается Камбэй, объявляет — "Я влюбился!", и с этого момента неотступно следует за ним, безоговорочно принимая все его решения.
–––
Mors certa, hora incérta

новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 09:13  
Чудо-женщина: 1984 фильм 2020 года.. Как по мне, уж очень часто стали показывать, что женский пол ну прям мощь!
Как по мне, так очень наигранно.

философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 09:43  

цитата PetrOFF

«Легенда о волках»
Это наш перевод такой....

магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 10:03  

цитата Beksultan

А уж сколько двусмысленностей можно, при сильном желании, накопать в аниме "7 самураев"! Начиная с наследника Укё, который выглядит и ведёт себя как настоящий гомосексуал, и, заканчивая отношениями среди семёрки самураев. Камбэй называет своего боевого товарища Горобея — "моя военная женушка", а Кюдзо, сам виртуоз боев на мечах, увидев в первый раз, как сражается Камбэй, объявляет — "Я влюбился!", и с этого момента неотступно следует за ним, безоговорочно принимая все его решения.

В аниме вообще есть разновидность "яой", в котором гомосексуальные персонажи — норма. Я смотрел только одного представителя этого поджанра — сериал "Потомки тьмы". Там пара гомосексуалов расследуют преступления в загробном мире. Без претензий к жанру — очень скучно. Да и вообще, фильмы с уклоном в однополую любовь почти всегда проваливаются в прокате, что и говорит о том, что общество не принимает толерантно-поликорректные произведения. Да и замены персонажей с мужчин на женщин и белых на цветных чаще всего не приносят успеха фильмам.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 11:26  
Кольская сверхглубокая

Типичнейший Б-фильм, с кучей старых штампов и ляпов, зато наш ;)
–––
Aut liberi aut libri

авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 11:44  

цитата prouste

О вреде алкоголизма и о том, что кризис среднего возраста им не излечишь.

А мне показалось, что он про то, что с алкоголем вполне можно жить, если держать себя в руках. И кризис свой герой, таки, излечил.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 12:54  

цитата просточитатель

Это наш перевод такой....

Да....
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 15:52  
Николаич а мне показалось, что не излечил. Семья распалась, товарищ и вовсе тово. Какие уж тут перспективы.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 16:58  

цитата prouste

распалась,

Она же ему написала, что очень скучает. Он поэтому в конце и выдал перформанс. Показаны 2 грани- товарищ и он.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 17:34  
Говорят порой (или я встречал такие высказывания в сети), что есть традиция смотреть "Ирония судьбы, или с лёгким паром". Только в моем кругу с детства не видел, чтобы смотрели этот фильм. Комедии Гайдая или мультфильмы -- были. В дальнейшем тоже как-то мимо меня проходила эта лента.

Долго собирался посмотреть этот фильм, хотя бы для того, чтобы получить наконец представление о чем он.
Прежде всего обратил внимание на неспешный темп истории.

Кажется, у Рязанова фильмы чем-то похожи: в них бывает даже какая-то трагедия жизни, поэтому не могу полностью воспринимать историю как комедию (наверное, просто так спешить навесить ярлык жанра не следует). Взять тот же фильм "Гараж": было не очень приятно смотреть на ссору людей из-за гаражей и выглядело это как современное ток-шоу, в котором все собачатся.

В "Иронии судьбы" было жалко невесту этого хирурга Жени.
В качестве сопровождения Новогоднего настроения лично мне это кино не очень понравилось.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 17:47  
Николаич Кинг что ли правильно ( и со знанием дела) заметил, что все блюющие в канаве одинаковые. Скучает жена, ну а как без допинга и соскочит ли во второй раз?
Ну это мне так видится, что безысходно там все. С уважением к Вашему видению фильма.:beer:

философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 19:06  

цитата Текстоплёт

В "Иронии судьбы" было жалко невесту этого хирурга Жени

Не Вам одному. Enjoykin даже песню по этому поводу сочинил:

миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 23:12  

цитата Labi

рекомендую посмотреть разбор.

Примитив. Тупым языком и просто дико тупые мысли. Смотреть не рекомендую, с мозгами у комментатора не очень (с сексуальной жизнью, похоже, еще хуже) :-))).
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1271 1272 1273 [1274] 1275 1276 1277 ... 1279 1280 1281 1282 1283

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх