Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1325 1326 1327 [1328] 1329 1330 1331 ... 1339 1340 1341 1342 1343  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:58  

цитата Zangezi

потому что уже пришло Ultra HD

Это для дисков последний формат, кстати, другого уже не будет. Так что можете смело брать! :-)
Кстати, над многими версиями фильмов в 4К, при их реставрации, к работе приглашаются режиссёры и другие создатели фильма. Так что иногда даже исправляют ошибки или улучшают некоторые моменты фильма, что делает диск обязательным к приобретению. По крайней мере, для меня.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:01  
markfenz, спасибо! Да, спагетти-вестерны жанр довольно необычный. Надо бы посмотреть, давно не смотрел ничего подобного. А у этого "Джанго" ещё несколько продолжений есть?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:06  

цитата Mishel78

ещё несколько продолжений есть

Официальный сиквел один — Возвращение Джанго (1987). Остальные, несколько десятков — подражания. (что говорит о влиянии этого фильма).
Здесь их список https://en.wikipedia.org/wiki/Django_(cha...

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:12  

цитата Mishel78

Это для дисков последний формат, кстати, другого уже не будет. Так что можете смело брать!

Я бы не был так категоричен. Британские азиатские учёные не дремлют: Создан компакт-диск емкостью 700 терабайт
:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:30  

цитата Pavinc

бы не был так категоричен

Конечно, для хранения информации будут изобретать что-то новенькое. Но для коллекционеров фильмов на блю-рей 4К — последний формат. Будут появляться фильмы и в 8К, но на дисках выпускать их не будут. Потому как коллекционеров физических носителей становится всё меньше и меньше. Но зато какие роскошные издания есть: к примеру, четырёхдисковое издание "Бегущего по лезвию", со всеми версиями фильмов, буклетом по миру фильма и огромным набором бонусов. Чистый восторг!
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 17:59  
"Кошачьи миры Луиса Уэйна", 2021г.

Создателям фильма, на мой взгляд, так и не удалось понять ни самого Луиса Уэйна, ни его творчество. Особенно, его поздние изображения кошачьего народа.
Поэтому, фильм получился на "троечку", поскольку, снят с точки зрения нормального социального взгляда на мир.
Да, есть небольшие интересные вставки про контакт с кошками. А в целом — изложение биографии теми, кто про Уэйна не может ничего толкового рассказать, потому что абсолютно нормален.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 00:29  
Наконец-то добрался до кинотеатра и посмотрел "Французский вестник". Уэс Андерсон как всегда неподражаем. Прекрасное кино, 11 баллов из 10 по всем составляющим. Фильм который хочется пересмотреть уже на выходя из кинотеатра.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 02:07  
Lib217, благодарю за отзыв! Пока так и не решилась посмотреть.

Меня поразил необыкновенный ажиотаж! В московском кинотеатре «Пионер» вторую неделю нет билетов день в день на сеансы в 09:30 и 23:30. Молчу о дневных и вечерних. С сетью «Москино» аналогичная ситуация. Даже на повторный показ «Властелина колец» билеты в этом году находились за пару часов до фильма. Не знала, что "Вестник..." настолько ожидаем!

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 09:05  

цитата Vinny Ni

Меня поразил необыкновенный ажиотаж! В московском кинотеатре «Пионер» вторую неделю нет билетов день в день на сеансы в 09:30 и 23:30.

Как раз туда и ходил. Чтобы попасть на нормальные места вечером понедельника, покупал билеты за десять дней. Но это не столько ажиотаж, сколько результат того, что продаётся только половина билетов из-за ковидных ограничений.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 17:12  

цитата markfenz

Представляю неописуемую реакцию жителя СССР, если бы он увидел такой фильм в 1966 году.

А чего тут представлять? В 1966 году все жители СССР взахлеб смотрели "Великолепнную семёрку", довольно жёсткий американский вестерн, который послужил образцом для спагетти-вестернов, а в начале 70-х по экранам прошёл настоящий спагетти-вестерн "Золотая пуля" (оригинальное название "Кто знает?"), который даже круче, чем "Джанго", и тоже с офигительной музыкой, но никакого особого интереса не вызвал. Житель СССР просто не понял "чиво эта?"

миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 18:44  

цитата Groucho Marx

в начале 70-х по экранам прошёл настоящий спагетти-вестерн "Золотая пуля" (оригинальное название "Кто знает?"), который даже круче, чем "Джанго", и тоже с офигительной музыкой, но никакого особого интереса не вызвал. Житель СССР просто не понял "чиво эта?"
Я бы сие связала с иным — к тому времени по советским экранам триумфально прошло Золото Маккенны, а после него Золотая пуля уже просто не катила...
–––
Helen M., VoS

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 00:56  

цитата lena_m

к тому времени по советским экранам триумфально прошло Золото Маккенны

С точки зрения кино "Золото Маккены" намного примитивней и скучнее, но, наверно, это и был уровень массового советского зрителя рубежа 60-70-х. "Есения", "Золото Маккены" и прочие "танцоры диско".
Если "Семёрка" и "Золотая пуля" входят во все рейтинги — "Семёрка" в топы американских вестернов, "Золотая пуля" — в топы итало-вестернов, то "Золото Маккены" — проходная "бэшка", которую за пределами СССР никто не знает.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 01:08  
На мой вкус "Золотая пуля" на две головы круче Великолепной семёрки. Золото Маккены уже подзабыл, надо бы освежить..
–––
Читаю всякие рассказы

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 07:14  
Groucho Marx насчет Золота Маккены согласен.Его популярность в советском прокате не отменяет заурядности собственно картины.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 10:10  

цитата muravied

На мой вкус "Золотая пуля" на две головы круче Великолепной семёрки

На мой вкус, тоже. Но, в принципе, это две разные эстетические системы, их сложно сравнивать.

Кстати, интересно, что Эли Уоллах, сыгравший Кальверо в "Великолепной семёрке", был приглашён Серджо Леоне в "Хороший, плохой, злой", где сыграл, можно сказать, постаревшего Кальверо, растерявшего свою банду.
Вообще, Эли Уоллах, это лучшее, что есть в "Великолепной семёрке", хотя там целое созвездие прекрасных актёров.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 10:14  

цитата prouste

Его популярность в советском прокате не отменяет заурядности собственно картины.

У болтуна Дениски Горелова есть эссе о популярности "Золота Маккены". Он там бурно восхищается этим фильмом, что выглядит довольно глупо, но причины популярности "Золота Маккены" называет правильно и точно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 10:38  

цитата Groucho Marx

довольно жёсткий американский вестерн

Ну, как сказать. Тут нет жестокости ради жестокости, нет эстетизации насилия, плюс защита "трудящихся". Фильм вполне может войти в советский шаблон, как и Золотая пуля, кстати. Тоже во многом социальный фильм. "Эстетские" фильмы вроде "однажды на диком западе" или "джанго" — это немного иное. Но вы правильно отметили, реакция советского зрителя была бы примерно такая — "чиво эта".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 11:33  

цитата markfenz

нет жестокости ради жестокости, нет эстетизации насилия

Жестокости ради жестокости там нет, верно. Это всё-таки начало 50-х годов, эстетизация насилия пошла с "Нового Голливуда", с середины 60-х. Но фильм жёсткий, "хорошие" там не выигрывают, а погибают, выполняя свою работу.

цитата markfenz

как и Золотая пуля, кстати

Ну так "Золотую пулю" снимал Дамиано Дамиани, очень левый режиссёр ("Сова появляется днём", "Следствие закончено, забудьте", "Я боюсь"), и фильм вполне сравним с "В огне брода нет" Глеба Панфилова и "Проверка на дорогах" Алексея Германа. Тоже, кстати, совсем не популярные в СССР фильмы, не сравнимые с мелкобуржуазным кичем "Цветок в пыли" и "Зита и Гита".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 11:45  

цитата markfenz

Вот "Кеому" еще не смотрел.

В "Кеома" заглавная песня очень хороша. Одна из лучших песен спагетти-вестернов. По мне, так даже лучше, чем "Ehi amico... c'è Sabata. Hai chiuso!"

миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 14:15  

цитата Groucho Marx

С точки зрения кино "Золото Маккены" намного примитивней и скучнее
Трудно согласиться, недавно с удовольствием пересмотрела...

Славные актёры, захватывающее действие, отличная музыка...

Но более всего меня поразило — Джули Ньюмар в роли индеанки... :-)
–––
Helen M., VoS
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1325 1326 1327 [1328] 1329 1330 1331 ... 1339 1340 1341 1342 1343

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх