Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1327 1328 1329 [1330] 1331 1332 1333 ... 1338 1339 1340 1341 1342  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 15:00  

цитата Vinny Ni

почему так тяжело восприняла «Отель…».
Предположу: он рассеяно играется с очень серьезными вещами? У меня подобное ассоциируется с Гринуэем.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 21:08  
Посмотрел " Последнюю дуэль". Многовато умилений встречал тому что пара американских друзей сумела залезть в европейский материал , а еще и в японскую структуру, да женщине все висты раздали..
Фильм такой, в общем добротный, неплохо поставленный и вполне себе прямолинейный. Все в нем вроде б по делу, но ничего личного, тонкого и удивившего в нем решительно не обнаружил. Скучноватая фреска, точно не для пересмотра.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 00:43  

цитата Lib217

А вы не смотрели поезд на Дарджилинг? Там Андерсон ещё так глубоко не погрузился в чистую кинематографическую эстетику и "Поезд" больше похож на обычное кино, но с другой стороны, он уже выработал свой стиль.

Lib217, спасибо! Теперь в планах! У Вас есть любимый фильм Андерсона?
Думаю, "Французский вестник" пересмотрю ещё раз. Обычно я хожу на ночные сеансы в "Пионер", но в этот раз были другой кинотеатр и очень шумный зал.

ааа иии, спасибо! Заставили задуматься. У Гринуэя смотрела только "8 1/2 женщин". И в тот момент и в том возрасте эта идея была совсем плохой.

активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 14:55  
Сходил на "Последнюю дуэль". О, какой же это крутой фильм.^_^ Глаз невозможно оторвать. Бена Аффлека узнал только по родинке:-), как-то упустил, что он в касте. Джоди Комер шикарна!:cool!:

Историю не знал, спойлеров тоже удалось избежать. После схватки меня почти потрясывало от избытка адреналина, схожие чувства я раньше испытывал при просмотре спортивных матчей, когда очень сильно переживал за какую-нибудь команду, очень давно такого не было.

Ридли Скотт великий режиссер!^_^ Очень рад за Мэтта и Бена.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 03:56  
Посмотрела наконец "Никто" Илья Найшуллера. Подумала после, как не хватает таких теплых ламповых фильмов. Уютнейший смешной салат Оливье из Уика, Тарантино, Пристрели их, Истории насилия + Кристофер Ллойд с дробовиком, постаревший и толстый, но не потерявший харизмы Майкл Айронсайд, Серебряков в роли очередного чокнутого русского мафиози. В общем, раковые шейки, соленые огурцы и размятая картошка под соусом из постного масла с фуа гра и капелькой черничного варенья. Гранаты под прессом, рельсотрон из подручных средств, общая неуничтожимость хороших парней (не, гг по собственному признанию психопат, но какой обаятельный и убивает только тех, кому это и без него не помешало бы).
Обожаю такие капустники.
Одна из милейших составляющих фильма — улыбки. В автобусе — от осознания наконец-то подвернувшейся возможности размяться, Серебряковская от очередного психоза, в конце на лице старенького Ллойда с дробовиком. Представляю, как он балдел от такой роли.
Очень улыбчивый фильм.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 04:16  

цитата Aryan

на лице старенького Ллойда с дробовиком.

Подумала, что если бы кто-то снял боевичок про стареньких супругов с дробовиками в серванте и пригласил бы на главные роли Ллойда и Линду Хант, я бы галопом побежала это смотреть :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 15:48  

цитата Aryan

Очень улыбчивый фильм.

Да. Но затянул. А Серебрякова и Ллойда можно было интересней использовать. Под конец особенно — там все выдыхается.

цитата Aryan

Одна из милейших составляющих фильма — улыбки. В автобусе — от осознания наконец-то подвернувшейся возможности размяться, Серебряковская от очередного психоза, в конце на лице старенького Ллойда с дробовиком.

Да, это вы хорошо подметили. Что-то вроде повторяющейся ностальгической "улыбки от режиссера" — вот вам сферический старомодный боевик, как в "старые добрые" времена.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect...

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 16:44  

цитата Vinny Ni

У Вас есть любимый фильм Андерсона?

Нет наверное. Ни к одному из фильмов предпочтения нет.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 09:59  
Глянул вчера "Отец", фильм с Энтони Хопкинсом, за который ему дали второй Оскар и не дали Черной Пантере.
Фильм достаточно тяжëлый, в эмоциональном плане, особенно для тех, кто знаком с похожей ситуацией.
История про то, как умирает разум и как это страшно ощущать.
Не уверен насчет Оскара, но фильм стоит к просмотру
8/10

миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 12:46  

цитата Наследный принц

А Серебрякова и Ллойда можно было интересней использовать. Под конец особенно — там все выдыхается.

Можно было, без сомнения. Но тогда убавилось бы милой наивности и ностальгии. Иногда слишком умно не идет на пользу. Выбивалось бы из общего целостного впечатления, имхо.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 08:23  
Посмотрев Сломанные цветы, очередной раз убедился, что Джармуш не мой режиссер. Мертвеца вынесем за скобки — это шедевр. В Цветах все сцены между Мюррем и бывшими хорошие, их минут 15 на весь фильм наберется, а остальное туфта.
И Стоун и Ланж чем дальше от молодости, тем и ближе и милее. У Мюррея прекрасная осанка. К саундтреку претензий нет.
Представляю, какого качества мог бы стать фильм, возьми сюжет, актеров и интонацию Дэмиена Льюиса, обратись к материалу бр.Коэны.

философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 11:59  
Всем привет. Посмотрел я первую серию сериала Колесо времени. Сразу скажу, книги я не читал и поэтому не могу судить о том, насколько постановка соответствует первоисточнику. Хотя года 2 назад я начинал читать 1-ый том, но прочитал что-то около 80 стр. и забросил по причине того, что не люблю долгие, растянутые на много книг истории. Наверно, и сериалы поэтому не очень часто смотрю.
В общем, по сериалу, могу сказать — мне не понравилось. От фильма исходит атмосфера не очень качественной театральной постановки, все актёры очень стараются, но, как единая композиция это не смотрится и фэнтезийного духа не присутствует. Знаете, такая современная энтерпритация: давайте соберём как можно больше разношёрстных актёров, чтобы соблюсти все толерантсности, возьмём за основу знаменитый цикл произведений, дадим каждому прочитать его роль с максимально чувственным выражением в глазах и теле и... поехали! Конечно, дело не только в актёрах. Декорации и режессура тоже какие-то попсово-выверенные, иногда неуклюжие и даже неуместные. Тут явно, нет той вдохновлённости выдуманным миром, как это было в серии Властилина колец или Игре престолов. Последний я тоже не смотрел, кроме первой серии, но там чувствовалась атмосфера, серьёзный подход к делу, хотя кто-то скажет — это же фэнтези, какой тут может быть серьёзный подход. Но в этом и есть главная особенность кинематографа, создавать иллюзию реальности нереального. И главные герои какие-то уж слишком взрослые по внешнему виду с повадками подростков лет 16-ти, что тоже портит впечатление. Детали, некоторые нелогичности, не очень адекватное поведение героев не буду упоминать, т.к., увы, это современный американский взгляд.
Возможно, я слишком строг и ждал слишком многого, но моя оценка по 10-ти бальной шкале не больше 6. Такая себе жвачка для скучающих умов и сердец.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 20:54  
Наконец-то посмотрела прекрасный мультипликационный фильм «Песнь моря». Много лет откладывала, но сегодня был специальный показа в кинотеатре «Космос». Как же красиво! В первую очередь тронула музыка, её роль в истории, во вторую — миллионы причудливых деталей мира. Едва ли не каждый кадр — произведение искусства. И мне очень понравилось обращение к образу волшебной жены. Почему-то игнорируется большинством современных сказок или романов на их основе

Очень приятно и то, что Томм Мур в своих историях прибегает к нераспространенным сюжетам. В «Песни Моря» и «Легенде о волках» в фокусе семейные связи, материнство. Никаких храбрых воинов и принцесс.

И отдельно обрадовали первые секунды "Песни" — строки из стихотворения Йейтса «The Stolen Child».

философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 21:58  

цитата Vinny Ni

«Песнь моря». Много лет откладывала

Так же и у меня, даже более, о мультфильмах Томма Мура слышал, но мимо проходил, и вот в прошлом месяце посмотрел. Шикарно все в этом произведении, и история, и рисовка, и музыка. Смотреть строго только в оригинале!
–––
ЕФЗа НоЧаСа!!
Единый Фронт Защитников Новых Частей Саги!! Защищаем далёкую-далекую галактику от нападков критиков!

философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 22:12  

цитата lomakos

Смотреть строго только в оригинале!
Если можеш смотреть в оригинале зачем тогда переводы в принципе? а если не можешь такие советы...

авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 22:20  

цитата lomakos

Смотреть строго только в оригинале!

Согласна с Вами! Прекрасная озвучка!

Наверное, это неправильно с точки зрения кинематографа, но для меня возможность смотреть в оригинале — главный стимул для просмотра кино в принципе. Помогает не забывать язык. Как хорошо, что в небольших кинотеатрах теперь показывают фильмы с субтитрами.

философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 22:36  
просточитатель Субтитры
–––
ЕФЗа НоЧаСа!!
Единый Фронт Защитников Новых Частей Саги!! Защищаем далёкую-далекую галактику от нападков критиков!

философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 22:45  

цитата lomakos

Субтитры
Особенно когда зрение минус 5...Ну и да. Кино смотрят чтобы видеть что происходит а не читать. нет если вообще ничего нет.. Да и то..Мой выбор все таки перевод а какой дубляж многоголоска или авторский.. По обстоятельствам

авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 22:55  

цитата просточитатель

Мой выбор все таки перевод а какой дубляж многоголоска или авторский.. По обстоятельствам

Конечно, это вопрос исключительно личных предпочтений! :) Думаю, здесь и нет предмета для спора.
Я больше всего люблю полностью разговорные фильмы, поэтому радуюсь субтитрам. Разговорное кино трудно переозвучивать. С учётом всех интонационных особенностей языков.

философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 22:59  

цитата Vinny Ni

Наконец-то посмотрела прекрасный мультипликационный фильм «Песнь моря».
Можно обсудить:-) https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1327 1328 1329 [1330] 1331 1332 1333 ... 1338 1339 1340 1341 1342

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх