Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 16:10  

цитата Lib217

Тейт была ближе к стандарту своего времени.


:beer: Сейчас этот стиль полу-хиппи плюс бэби-долл выглядит устарело, но она на самом деле была одной из красивейших женщин тогда.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 16:39  
Она играла в Один к тринадцати? и вовсе не устрарело...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 15:08  
На выходных посмотрел "Я краснею". До просмотра удивлялся, почему Дисней не запустил его в кинотеатрах, посмотрев же понял — ну да, довольно нишевый мультфильм. Мало того, что место действия — Торонто, а главная героиня — китаянка. Но главное — всё крутится вокруг типичных проблем девочек-подростков. Гиперопёка родителей, первые влюблённости, где взять денег на концерт любимого бойз-бэнда и т.д. и т.п. Подозреваю, что это всё скучновато смотреть не только взрослым, но и подросткам-мальчикам. Так что аудитория заведомо была сильно обрезана.
В остальном — типичный Дисней+Пиксар, семейные ценности в обёртке безупречной компьютерной графики. Разок посмотреть можно, но ничего особенного.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 22:41  
Поначитавшись критических отзывов по выходу на Джеки Браун от Квентина, пропустил этот фильм и вот теперь только и глянул. Правы критики: без огонька и вдохновенья. Посредственная работа, в которой почти нет фирменных диалогов, а есть почтение к Элмору Леонарду, который с оригинальным Тарантино по витальностм, фантазии и черноюморности пигмей.Не высекли и старающиеся актеры. Проходной фильм, мог и не смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 15:22  
От комедий вернулся к другому жанру.
Что-то лирическое получилось посмотреть.

Бывают такие фильмы, в которых приятно просто на игру актёров и их взаимодействие между собой смотреть. Потому что трудно сказать, о чем кино повествует: оно обо всем сразу бывает, показывает жизнь людей и их быт. Житейские занятия.

Посмотрел такой "Неоконченная пьеса для механического пианино". Там сразу много хороших артистов. И красиво снято. Плёнка в этот раз хорошая :-)))
Плюс, в основе сценария чеховские рассказы.

Съёмки проходили в том числе на территории усадьбы Арцыбашевых. Благодаря фильму сохранили на память облик этого места. Пару лет назад в новостях рассказывали, как усадьба ветшает сейчас и никто не спасает её. Жалко. Точнее, там конечно же есть неравнодушные волонтёры и добровольцы, что-то по мере сил делают и стучат во все инстанции. Но для настоящего спасения нужна полноценная миллионная финансовая поддержка по организации ремонта, реставрации.

В общем, мне фильм своей атмосферой летней понравился. Возможно, на мое настроение удачно попал.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 15:49  
Текстоплёт Тоже недавно пересматривал.
Умел Михалков фильмы снимать — не отнимешь.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 08:57  
Раз темы худших фильмов нету — кину сюда

Смерть на Ниле - Самая конченная экранизация Агаты Кристи . Негры вообще трындец! ,как в Зеленой книге так их даже в ресторан пообедать не пускают ,а тут за 30лет до этого еще и целуются в открытую с белыми . Еще и их конченный блюз достал . Пуаро какой-то нервный кидался на каждого героя + начало фильма непонятно зачем приплетено ,ну всмыле понятно но тратить на это 10мин отсебятины ??? Ну и в придачу еще старые лесбиянки — вобщем полный букет !


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 09:41  

цитата Elric

Смерть на Ниле — Самая конченная экранизация Агаты Кристи . Негры вообще трындец! ,как в Зеленой книге так их даже в ресторан пообедать не пускают ,а тут за 30лет до этого еще и целуются в открытую с белыми . Еще и их конченный блюз достал . Пуаро какой-то нервный кидался на каждого героя + начало фильма непонятно зачем приплетено ,ну всмыле понятно но тратить на это 10мин отсебятины ??? Ну и в придачу еще старые лесбиянки — вобщем полный букет !
:-))) Я так и думал. При том что старая экранизация 1978 года с Питером Устиновым была клёвой.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 13:15  

цитата Elric

вобщем полный букет


Ради этого римейк и делался. А иначе для чего? ???
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 13:21  

цитата Zangezi

римейк

Это когда берут старый фильм
Когда берут книгу это лжеэкранизация

Кроме того ладно эльфов перекрасить ,но когда черные здесь — это еще и над историй издевательство


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 13:25  

цитата Elric

Когда берут книгу это лжеэкранизация
Фильм часто отличается от книги и что? Само по себе в этом ничего плохого нет
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 13:49  

цитата Elric

это еще и над историй издевательство


Ну это же детектив, а не докфильм! :-)))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 09:37  

цитата просточитатель

Фильм часто отличается от книги и что? Само по себе в этом ничего плохого нет

Вопрос может состоять в том, что события книги происходят в определенную эпоху и тогда существовали конкретные порядки, правила жизни. Можно переиначить авторский текст, но как же идти против зарисовки своего времени?.. Тогда уже фильм не по реалистичной прозе получается, а из жанра фантастики, альтернативной истории. Истории, в которой негры раньше нашей реальности получили равноправие :)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 11:17  
Красный призрак(2020)
1941 год, в самом разгаре ВОВ. Немцы кошмарят деревни, расстреливают, вешают, но вот появляется таинственный мститель Красный призрак. Это снайпер партизан, который гасит фашистов в самый неожиданный момент. А в это время отряд партизан волочил раненого бойца по лесу и вышел к заброшенной деревне...

Тут явно была затея снять кино про ВОВ, но в стиле Тарантино, то есть с яркими колоритными персонажами, обязательная сверх жестокость и неожиданные эффектные смерти. Всё это тут реализовано на довольно высоком уровне. Единственное, что было имхо не в кассу так это музыка в стиле вестернов. Тут бы подошла какая-нибудь аутентичная русская фолк тема, типа там флейты, жалейки, гусли — было бы прикольней (мне).
Партизаны вышли яркие, не картонные: Фёдор Гостюхин, отморозок Юра Борисов, беременная Чернышова (походу моя дальняя родственница) и реально одноглазый актёр. А и забыл самого болтливого весельчака-алкаша, тоже получился колоритный персонаж. Вообще картина вышла очень зачётная и зрелищная.
9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 15:13  
Душа просит что-нибудь лёгкого, а тут гляжу у Рязанова ещё три фильма не смотрены.
Привет, дуралеи (1996)
Однажды одному мужику снится сон, что он во время революции 17 года спрятал золото-бриллианты в одной из статуй. Проснувшись, на крыше дома в центре Москвы, он бежит рассказать о своём сне товарищу, но оступившись, катится к краю крыши и виснет на руках. "Памагити!!" кричит...

Вот тут прям лёгонькая комедия в духе Итальянцев в России. Много каскадёрских трюков, эффектных падений. Есть очень смешные моменты, но надо заметить, есть и тупенькие моменты и актёры иногда переигрывают, но в целом не критично. В главной роли неожиданно Вячеслав Полунин, очень харизматичный дядька у него получился, напомнил мне Коллегу из мультфильма Колобки.
Чем мне особенно нравятся фильмы Рязанова, тем что они всегда отображают время в котором сняты. Очень много видов Москвы середины 90-х, красота. Тут и бандосы и политики и нелепые цены в миллионах рублей (ещё до деноминации)
В общем интересно и занятно. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 15:47  
Ещё один пробел восполнил и посмотрел комедию "За двумя зайцами".
Возможно многие её знают и для кого-то оно стоит в одном ряду таких любимых и пересматриваемых лент, как комедии Гайдая, "Полосатый рейс" и прочие фильмы периода "оттепели".
А я до сих пор не видел.

Есть у фильма свой колорит, что помогает ему выделяться на фоне остальных комедий. Фразочки хорошие и броские, правда на моей памяти не припоминаю, чтобы они также в народ проникали, как было с "бухти, как бороздят просторы Большого театра", "Всё уже украдено до нас" и другими подобными репликами из гайдаевских комедий. Но может это в моем кругу так получилось.

Сама история авантюрная и напоминает чем-то похождения Остапа Бендера. Даром что Голохвостый легко отделался и не прирезал его кто ) Думал я сперва, что перевоспитают его. Ан нет, так и остался прохвостом )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 00:25  
Прочитал "Клуб Дюма", посмотрел "Девятые врата" с Деппом, снятый по мотивам. Фильм отстой. Лучшие времена Полански остались позади. Сюжет книги жутко купирован.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 10:32  

цитата Manowar76

Фильм отстой. Лучшие времена Полански остались позади. Сюжет книги жутко купирован.

Хм. Книгу не читал. Но разве фильм обязан в точности следовать книге? "Сияние" Кубрика тоже в отстой запишем, раз там с книгой расхождения есть?
"Девятые врата" фильм неплохой, кстати. Спорить не буду, это моё мнение, конечно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 11:04  

цитата Mishel78

фильм неплохой, кстати. Спорить не буду, это моё мнение, конечно.
Фильм не просто неплохой фильм отличный!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 11:35  

цитата просточитатель

Фильм не просто неплохой фильм отличный!

Согласен! Смотрел с неослабевающим интересом.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх