Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 19:39  

цитата Frigorifico

Вы когда-нибудь слышали как не шибко умственно развитые дамы в своей компании чешут про шмотки, косметику и гламур? Представьте, что Вас незримо втиснули туда и заставили слушать. Напрягает не то, что он (треп) есть, а что его СТОЛЬКО. В "чтиве" и других фильмах треп был дозирован, а там он занимает как минимум минут тридцать с начала фильма без перерыва. Начинаешь сочувствовать маньяку и хочется присоединиться и истребить их самым садистским способом

Доказательство смерти;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 10:26  
Какой-то день вчера у меня в плане кино неудачный был. Хотя начался хорошо — посмотрела "Янки". Люблю такие фильмы — неспешные и трогательные. Самый тот женский вариант, хотя мог бы и чуть поменьше скатываться в мелодраму. Очень понравился Гир. Я его не особо люблю, но молодой он очень привлекателен.
А потом все пошло наперекосяк. Вечером решили устроить себе киносеанс. Начали с фильма "Двойной копец" — даже ссылку на это убожество давать не хочется. Бедный Брюс Уиллис — наверное, сильно по нему кризис шмякнул, если снимается в подобном. Выключили с громким фырканьем через 15 минут. Поставили "И твою маму тоже". Опоздали мы с просмотром лет на 7 — тогда это могло и впечатлить, хотя бы своей натуралистичностью — хотя я и сейчас не могу слету припомнить фильм, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

коллективно дрочат и кончают и при этом тело показывают целиком

Но после фильмов "Сука-любовь" или "Дневники мотоциклиста" (я вспоминаю те, где также снимался Берналь), это уже не смотрится.
А на ночь глядя я совсем извратилась и посмотрела нашу грубую поделку под американские фильмы про маньяков "Тот, кто гасит свет". До сих пор не понимаю, зачем я так сделала. %-\
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 14:37  



"Счастливое число Слевина" 2006 года, режиссер МакГиган — который делал 1 и 3 эпизоды нового минисериала "Шерлок" (2010, ВВС). Забавная черная детективная комедия, где сначала показывают одну историю, а потом рассказывают как оно всё было "на самом деле". Очень изящны диалоги с разводками, когда оппоненты пытаются перемудрить друг друга и в результате оба путаются. Не боевик, хотя и есть убийства. Не криминальная драма, потому что всё несерьезно. Тем не менее завораживает и забавно — комедия!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 15:09  

Рикер / Reeker (2005)

Непонятный дешевый фильм ужасов. Непонятный по двум причинам. Во-первых, для меня так и осталось загадкой, а что же это такое есть? Пародия на жанр или все-таки попытка создать серьезный "ужастик"? За первое говорят откровенно глупые сцены, за второе то, что это сцены — не самоцель и все "шутки" можно пересчитать по пальцам. А во-вторых, не совсем ясно, что же происходит на экране: кто такой Рикер, откуда он взялся, что за постоянно появляющиеся призраки умерших... А концовка так и вовсе перечеркивает все ранее возникшие домыслы.

Начало было обнадеживающее. Обычная американская семья — мама, папа и сын — едут на автомобиле где-то в пустынной местности. Видимо, на отдых. Сбивают оленя (кровищ-ща!), притормаживают у обочины, отец куда-то уходит, а возвращается уже с наполовину снесенной головой. Крики, ужас... Тошнотворное зрелище умирающего главы семейства — увечье показано подробно, с мелочами, глазик вон шевелится. Вот, думаю, сейчас посмотрим интересный кровавый ужастик про маньяка! Ан-нет.

Первые две трети фильма после вступления просто скучны. Банальная история о том, как три парня и две девушки поехали отдыхать на праздник, а в итоге застряли на маленькой заправке с забегаловкой и мотелем, где на них начинает охоту страшное чудище. Связь в этом месте отсутствует, мобильники не работают, радио молчит, а по телевизору сплошные помехи. Актерская игра — бездарна, более-менее приглянулся лишь слепой парень. Диалоги — на грани отвратительных, по большей части переливание из пустого в порожнее. Действия, как такового, почти нет — лишь бессмысленные разговоры о том, что делать, как делать и что, черт возьми, здесь происходит. Местами проскальзывает что-то интересное, но мало.

Только вот последняя треть, где в открытую появляется Рикер, может доставить немного удовольствия. Хотя бы вот обликом злодея: уродливый, в лохмотьях, с резкими нечеловеческими движениями, в клубах дыма... И воняет. Мне такой образ понравился. Но вот, к сожалению, нелепый и насквозь искусственный финал, который должен рассказать, что на самом деле все было не так, а эдак, портит и это маленькое впечатление. :-(

3 из 10

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 15:16  

цитата С.Соболев

"Счастливое число Слевина" 2006 года, режиссер МакГиган -
:beer:
Хороший фильм. И актерский состав — блеск.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 16:00  

цитата Kuntc

Но вот, к сожалению, нелепый и насквозь искусственный финал, который должен рассказать, что на самом деле все было не так, а эдак, портит и это маленькое впечатление.

Финал придает этому фильму первую космическую скорость и выводит этот, в принципе средненький ужастничек, на орбиту охренительного, не побоюсь этого слова, кино. Лучший фильм ужасов, который я посмотрел, за последние лет пять. Прошли титры, а я всё ещё сидел с открытым ртом, в полном непонимании произошедшего. И только спустя несколько минут, прокручивания в голове, кадр за кадром, фильм в обратном порядке... понимание. Такое удовольствие дорогого стоит. Да, это не Джармуш и не Линч, когда понимание, вспышкой может взорваться в голове, через день или два после просмотра, а-то и вообще пройти мимо. Но и эти, необыкновенные, несколько минут я буду долго помнить.
8 из 10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 16:17  

цитата Pavinc

Финал придает этому фильму первую космическую скорость и выводит этот, в принципе средненький ужастничек, на орбиту охренительного, не побоюсь этого слова, кино.

А я бы вот побоялся.
Хороший финал у "Пилы". Гармоничный, естественный, после которого действительно с открытым ртом долго сидишь. А прилепить ту чертовщину, что в "Рикере", много ума не надо. Все равно, что в конце книги сказать: "а потом он проснулся и понял, что все произошедшее с ним — лишь сон".
"Охренительное кино", ага. :-)))

цитата Pavinc

Лучший фильм ужасов, который я посмотрел, за последние лет пять.

А я вот только за этот год штук двадцать на-а-амного лучших видел. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 16:25  

цитата Pavinc

Финал придает этому фильму первую космическую скорость и выводит этот, в принципе средненький ужастничек, на орбиту охренительного, не побоюсь этого слова, кино. Лучший фильм ужасов, который я посмотрел, за последние лет пять. Прошли титры, а я всё ещё сидел с открытым ртом, в полном непонимании произошедшего. И только спустя несколько минут, прокручивания в голове, кадр за кадром, фильм в обратном порядке... понимание. Такое удовольствие дорогого стоит. Да, это не Джармуш и не Линч, когда понимание, вспышкой может взорваться в голове, через день или два после просмотра, а-то и вообще пройти мимо. Но и эти, необыкновенные, несколько минут я буду долго помнить.

Финал "Рикера" откровенно позаимствован из фильма 2001 года"Бессмертные души". Впрочем, наверное это и к лучшему: ведь все, что происходит на экране за исключением 5 минутной сюжетной развязки, можно охарактеризовать лишь тремя словами "малобюджетная кустарная лажа".8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 16:54  

цитата fox_mulder

"малобюджетная кустарная лажа"

Я фильмы бюджетами не мерею, я мерею их удовольствием от просмотра. Идея, согласен, не нова, но в "Рикере" она очень органична и неожиданна. По ходу действия расставлены маячки, но и обманки тоже, взять хотя бы момент с таблетками. В фильме подобного уровня, просто не ожидаешь второго дна, отсюда и радость.

цитата Kuntc

А я вот только за этот год штук двадцать на-а-амного лучших видел

В этом году, в ужасах, хорошего точно ничего не было. Назовите парочку, вместе поржём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 17:24  

цитата Pavinc

По ходу действия расставлены маячки

Нет там никаких маячков. Притянутость за уши — есть. Маячков — нет. Глупости.

цитата Pavinc

В этом году, в ужасах, хорошего точно ничего не было. Назовите парочку, вместе поржём.

"Коллекционер", "Человек-волк", "Кошмар на улице Вязов", "Безумцы", "Пираньи 3D"...
А за пять лет уж точно на порядок больше.

цитата fox_mulder

Финал "Рикера" откровенно позаимствован из фильма 2001 года"Бессмертные души".

То-то я смотрю он торчит из фильма, как у собаки пятая нога. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 17:26  

цитата Pavinc

Я фильмы бюджетами не мерею, я мерею их удовольствием от просмотра.

В данном случае, термин "дешевка" применим не только к описанию бюджета картины, но и как точное определение ее качественного уровня.;-)

цитата Pavinc

В этом году, в ужасах, хорошего точно ничего не было

Вообще-то, Ваш Рикер вышел не в этом году, а в 2005.8:-0 Сравните его с той же "Пилой" (первой частью) или с "Dead Silence " (от тех же авторов) — просто небо и земля.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 18:07  

цитата Kuntc

Нет там никаких маячков. Притянутость за уши — есть. Маячков — нет. Глупости.

Когда идут роли, в начале, на заднем плане появляется надпись

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"COMA"
и т.д.

цитата Kuntc

"Коллекционер", "Человек-волк", "Кошмар на улице Вязов", "Безумцы", "Пираньи 3D"

Без комментариев. Действительно достойного, за пару лет, могу вспомнить только французский фильм "Мученицы".

цитата fox_mulder

Вообще-то, Ваш Рикер вышел не в этом году, а в 2005

Я в курсе, даже "Рикер 2" в позапрошлом годе посмотрел, тоже ничего.

цитата fox_mulder

В данном случае, термин "дешевка" применим не только к описанию бюджета картины, но и как точное определение ее качественного уровня.

Понял Вашу позицию, в корне с ней не согласен.

цитата fox_mulder

Сравните его с той же "Пилой" (первой частью) или с "Dead Silence " (от тех же авторов) — просто небо и земля

От "Пилы" ничего не осталось, вся оригинальность затерта продолжениями, некоторые из которых просто маразм. "Мертвую тишину" пропустил, спасибо, посмотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 18:41  

цитата Pavinc

От "Пилы" ничего не осталось, вся оригинальность затерта продолжениями, некоторые из которых просто маразм

Не спорю. И вдвойне обидно, потому что оригинал был снят на очень крепком профессиональном уровне, до которого этим продолжениям — как до Луны своим ходом.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:24  

цитата Pavinc

Без комментариев. Действительно достойного, за пару лет, могу вспомнить только французский фильм "Мученицы".

Ну, если для вас "Коллекционер" или "Конура" хуже, чем "Рикер", тогда я тоже — без комментариев. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:12  

цитата heleknar

что же там непонятного?
Да много чего. Цветастые глюки в конце фильма, не показан что на спутнике находится монолит (как-то все размыто). В общем много чего (для меня).
Сейчас начинаю ссмотреть "Птицы", реж. А. Хичкок (1963 год). Большие надежды возлагаю на этот фильм. После просмотра отпишусь по впечатлениям.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:27  

цитата Frigorifico

это не треп туповатых гангстерито про массаж ступней или "рояль с сыром"
Ну все же диалоги должны запоминаться так же как "Ля БигМак" и "My name is a low".:-)))
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:28  

цитата С.Соболев

"Счастливое число Слевина" 2006 года, режиссер МакГиган
Классный выбор, отличный фильм.:beer:
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:34  

цитата Ригель_14

Сейчас начинаю ссмотреть "Птицы", реж. А. Хичкок (1963 год).

Фильм до сих пор вставляет не по-детски некоторыми моментами, но вот концовка... У Хичкока что, бензин кончился? Это не конец, это издевательство.
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 21:26  

цитата Изенгрим

Это не конец, это издевательство.

А Вы книгу читали? Это вообще-то экранизация.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 22:58  
Посмотрела зараз восемь серий "Клиники", 1 сезон. Все-таки, не зря я люблю этот сериал, есть в нем не только юмор, но и очень хорошие и полезные мысли:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...282283284285286...166816691670    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх