Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:17  
В тему про Кейджа (кстати,тоже его не перевариваю) — фильм Воскрешая мертвецов — потрясный фильм. Там есть сцена в машине Скорой помощи, где "сумасшедший" напарник дергает замученного Френка (Кейдж): "-Френк,Френк.... -Да??!!! -Ты..вообще как?...-Нормально!!!". Так вот в этом эпизоде очень, очень нравится лицо Николаса. Я б ему за эту сценку Оскара вручила:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:21  

цитата Kuntc

Да, трагедия.

По-моему, Вы слишком серьезно воспринимаете типичную для комиксов интригу. У них, подобного рода "трагедии" случаются чуть ли не в каждом выпуске.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:24  

цитата Kuntc

Желание спасти своему отцу жизнь — это отсутствие ума?
Вы кино-то смотрели

Нет, я так просто сижу тут и ерунду говорю.
Продать душу и не ознакомиться с условиями договора перед подписанием — вот отсутствие ума. И что он спас? Отец умер меньше, чем через сутки. вот уж спас так спас.

цитата Kuntc

Если бы вы были вынуждены из-за сложившихся обстоятельств покинуть своего любимого человека, то это было бы обычное дело?

Знаете, я бы поступила честнее, я бы рассказала ему и объяснила причины своего поступка, чтобы ему легче было смириться с утратой. А иначе, это выглядит как трусость.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:25  

цитата Affrodita

фильм Воскрешая мертвецов

Соглашусь с Вами. что фильм достойный. Хотя, если по-честному, то для Скорсезе он является явным самоповторением "Таксиста".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:26  
Kuntc
И да, не стоит так близко к сердцу воспринимать попсовый комикс.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:28  

цитата fox_mulder

Хотя если по-честному, то для Скорсезе он является явным самоповтором идей из "Таксиста".
Мне кажется, фильм похож скорее на весьма неплохой фильм, который у нас по-дурацки окрестили "Адским такси". :)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:34  

цитата armitura

Мне кажется, фильм похож скорее на весьма неплохой фильм, который у нас по-дурацки окрестили "Адским такси". :)

Не видел, поэтому ничего не скажу.
И все-таки, ВМ принято считать именно перепевкой "Таксиста"(1976) с переносом действия из 70х годов в 90-е — благо сценаристом обоих фильмов являлся все тот же Пол Шредер. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:36  
Если я все это посмотрю, то, глядишь, еще и поклонницей и почитательницей Кейджа сделаюсь =))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:52  

цитата Календула

Нет, я так просто сижу тут и ерунду говорю.

Вот мне так и кажется.

цитата Календула

Продать душу и не ознакомиться с условиями договора перед подписанием — вот отсутствие ума. И что он спас?

Когда твой близкий родственник при смерти, тут не до мелочей, вроде условий контракта — хватаешься за любую соломинку. Чем все это обернется герой Кейджа не знал, а смерть отца — это обман Дьявола, изменить ничего нельзя было.

цитата Календула

Знаете, я бы поступила честнее, я бы рассказала ему и объяснила причины своего поступка, чтобы ему легче было смириться с утратой. А иначе, это выглядит как трусость.

Вы бы так поступили, а герой Кейджа — по-своему. И трусостью здесь даже и не пахнет.
Во-первых, ему бы просто не поверили — попробуйте рассказать, что самого Дьявола встретили. :-D
Во-вторых, разговор и объяснения привели бы лишь к еще большим разочарованиям и бессмысленным надеждам. Герой Кейджа решил "обрубить" все концы, пусть лучше его считают подлецом, чем потом еще несколько лет слезы в подушку лить. Он, можно сказать, подарил своей девушке новую жизнь. Это не поступок труса, это поступок смелого человека. Так-то вот. 8-)

цитата fox_mulder

По-моему, Вы слишком серьезно воспринимаете типичную для комиксов интригу.

Просто я слишком впечатлительный человек. :-)))
А в сцене, когда Гонщик на горящем мотоцикле вместе со стариком скачут по пустыне под кантриподобную музыку, я даже прослезился малость...:-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:58  

цитата blakrovland

пересмотрел вчера "Ван Хеллсинга" с Джекманом.хороший фильм
Тоже периодически занимаюсь пересмотрением данного фильма. Так же люблю пресматривать фильм "Лига выдающихся джентельменов". Тоже рекомендую к просмотру.
Кстати, сегодня "Окровавленные холмы" посмотреть не удасться, так что будет частичный пересмотр "Психо".
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 19:58  

цитата Kuntc

Вот мне так и кажется.

Знаете, если мое мнение не совпадает с вашим, то это не значит, что я глупая или фильм не смотрела. Так уж вышло, так что извините.

цитата Kuntc

изменить ничего нельзя было.

Утешение слабых. Всегда есть выход, надо только немного пошевелить мозгами и найти его.

цитата Kuntc

Это не поступок труса, это поступок смелого человека. Так-то вот.

Не убедили. Это трусость, и я буду так думать.

цитата Kuntc

Во-первых, ему бы просто не поверили — попробуйте рассказать, что самого Дьявола встретили.

Можно придумать убедительную причину, вместо того, чтобы сбегать.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 20:08  

цитата fox_mulder

И все-таки, ВМ принято считать именно перепевкой  "Таксиста"(1976)

честно говоря, даже не заметила "похожести"... "Таксист" не сильно понравился, может потому и не заметила этого :-)

цитата Календула

глядишь, еще и поклонницей и почитательницей Кейджа сделаюсь

есть кино, обласканное Оскаром — Очарованные Луной (или Во власти Луны). Там Кейдж молодой (и такой же "жутковатый"), а Шер уже тогда (в 1987) была женщиной за 30...:-))) как по мне — так фильм хороший, мелодрама, но не сопливая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 20:21  

цитата Календула

Знаете, если мое мнение не совпадает с вашим

Когда не совпадают мнения — это одно дело, а вот когда начинают фантазировать и рассказывать о том, чего в фильме отродясь не было — совсем другое. За сим болтологию прекращаю...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 20:21  

цитата Kuntc

Когда не совпадают мнения — это одно дело, а вот когда начинают фантазировать и рассказывать о том, чего в фильме отродясь не было — совсем другое.

Если вы иначе воспринимаете происходящее на экране, — это только ваша проблема.
А я увидела в фильме труса и слабака, продавшего душу черт-те кому и сбежавшего, поджав хвост, бросив любимую девушку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 20:39  

цитата armitura

Анализируй это — ох как же хорош Де Ниро. Какого же уровня этот актер. Да и сама комедия вполне забавная, почти без туалетного юмора.

Очень не советую вторую часть. Типичное выжимание бабла из однажды "выстрелившего" поекта. Те же яйца, вид сбоку.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 21:28  

цитата Frigorifico

Очень не советую вторую часть.
Так я вторую видел, давно еще)
А первая как-то бегала мимо меня, но наслышан, что она вроде как получше должна быть, вот и посмотрел )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 22:01  

31-й километр / KM 31: Kilometro 31 (2006)

Чем больше смотрю фильмов ужасов, тем все больше у меня крепнет убеждение, что пальму первенства в мистическом жанре и в умении снимать по-настоящему страшные картины в прошедешем десятилетии надо отдать испанцам. "Тьма" Балагуэро, "Другие" Аменабара, "Дагон" Стюарта Гордона (), "Ромасанта" Пако Пласы, две части "Репортажа" — по крайней мере в моем списке любимых фильмов эти картины стоят отнюдь не на последних местах. Может быть, и не все хорошо получается, но пугать испанцы уж точно умеют. И вот еще одна хорошая "находка" (на этот раз совместно с мексиканцами) — "31-й км" Ригоберто Кастаньеды. История, конечно, в чем-то банальна: призраки, странные непонятные звуки, Маленькие Мертвые Дети, невинно убиенные в прошлом люди, фанатик-следователь... Но в принципе все не так уж и плохо.

Жили-были две сестры-близнеца. Однажды одна из них, Агата, возвращаясь ночью домой едва не сбивает мальчишку, невесть откуда взявшегося. Выйдя посмотреть, что же с ним произошло, Агата оказывается под колесами грузовику. Затем больница, ампутация обоих ног, кома... Но вот странное дело — мальчика на дороге так и не нашли. Каталина, вторая сестра, вместе со своим другом и бойфрендом Агаты пытаются разгадать тайну того, что же произошло на дороге, на этом злосчастном 31-ом километре. А в ходе расследования столкнутся с массой необычных потусторонних явлений.

Скажу сразу — призрак мальчишки в фильме появится всего пару раз, так что за очередное клише жанра про мертвых детей можно не рассчитывать. И это, по-моему, очень хорошо — надоели уже. Зато прочих мистических проявлений вдосталь. Иногда даже чересчур много, как, например, почти в самом начале фильма с Каталине сниться странный кошмар, затем она слышит странные звуки от включенного телевизора, после неведомо как открывается дверь на улицу, появляется призрак ее сестры, что приводит героиню к канализационному люку, откуда доносятся жуткие голоса. И все это сразу и без перерыва, что по-моему не очень хорошо. Кашу маслом не испортишь, но вот мистический фильм вполне можно.

Однако, даже от этой череды паранормальных явлений местами действительно бросает в дрожь. Чего стоит только один финал в канализации, когда множество переплетающихся между собой рук поднимают из воды мертвого мальчишку, рядом плачет его призрак-мать, и все это подано так жутко, что, признаюсь, я действительно немного испугался. Призраки сделаны тоже на выскоком качестве, это у испанцев, как и всегда — можно, например, вспомнить "Монахиню" — получается хорошо. Но самая страшная сцена происходит раньше и, стоит это отметить, в ясный солнечный день, когда сделать эпизод, держащий в напряжении, очень сложно. Что произойдет — не скажу, буде появится желание посмотреть, то лучше увидеть самому.

Единственно, что мне показалось совершенно лишним, это любовная история между героями. Парень попавшей в автокатастрофу Агаты ищет успокоения у Каталины, та вроде бы как принимает его ухаживания, хотя у самой есть бойфрэнд. Этот бойфрэнд начинает ревновать... В общем, как-то запутанно все, сопливо, и без этого можно было бы прекрасно обойтись. Тем более что на сюжет никак не влияет.

Что еще сказать? Актеры, на мой взгляд, играют более-менее убедительно. Больше всего понравился Рауль Мендоз (Омар, друг Агаты): испуг в одной из сцен у него получился действительно неплохо. Даже немного заразительно. А вот Илиана Фокс, которой досталась роль сестер-близняшек, — не очень. Можно было получше.

В итоге, конечно, получился не шедевр, но уж точно получше напрочь заштампованных американских "Нерожденного" или "Дела №39". На досуге вполне можно полюбопытствовать. 7 из 10

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 00:36  
Устала сегодня безумно, но чувствую себя опять в норме, потому что посмотрела неплохой фильм — "Реклама для гения". Да, местами наивно. Да, не надо позиционировать это как комедию — это драма с элементами сатиры и детектива. Да, немного глянцево и местами притянуто за уши. Да, молодежь несколько проигрывает на фоне Малковича, Бушеми и Броудбента. НО: это трогательно, неглупо и увлекательно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 08:44  
"Дживс и Вустер" Замечательный стёб англичан над самими собой. Ну, имеют ведь полное право.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 09:11  
Dentyst
+ 1 , тоже недавно пересматривала, обожаю этот сериал, обожаю Фрая и обожаю Вудхауса :-)
Страницы: 123...284285286287288...166816691670    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх