Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 09:52  
abaska :beer:
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 11:00  
Придурок (The Jerk, 1979) — первая комедия со Стивом Мартином.
Вообще-то я всячески не люблю кино про всяких придурков и всячески стараюсь их избегать. Мне интересны умные персонажи, но интересно было посмотреть, с чего начинал однофамилец автора ПЛиО :-D
Классическая такая старая комедия, когда смотришь начало фильма и не понимаешь, с чего там собственно смеяться, а потом проходит с часик и ты недоумеваешь, как вообще думал о том, чтобы выключить, не досмотрев. Стив Мартин играет парня, выросшего в бедной негритянской семье и поехавшего покорять большой город. Он, конечно, не особо умен, но честен и открыт душой и сердцем. Совершенно непритязательная комедька, но некоторые эпизоды — просто класс. В частности, прекрасная песня Мартина "о том как он подарит любимой прекрасный термос, растрогает даже закоренелых циников, которые никогда не дарили любимым термосы." (цитата из рецензии Алекса Экслера.)
Или его грустный исход из собственного дома после краха финансовой империи, мол, "ничего мне не надо. Только вот эта пепельница. И эта ракетка для сквоша. Только пепельница и ракетка. И вот этот пульт... Только пепельница, ракетка и пульт. И вот эта лампа... И стул. И еще вот эта собака. Хотя нет, собака мне не нужна." Такой проникновенный эпизод, просто сил нет))
Смешно также начиналось путешествие в большой город.
В общем и целом, несмотря на гг-придурка и вялое начало, вполне нормальная комедька для одноразового просмотра.
7/10, да)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 14:18  

Океаны / Océans (2009)

Смотреть! ^_^

11 из 10

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:43  
Kuntc

цитата Kuntc

Океаны / Océans (2009)

где брать?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:48  

цитата Kuntc

Океаны / Océans (2009)

Подскажите, о чём это? Я заинтригован.
Второй день с сыном смотрим "Смертельную гонку", не можем досмотреть, так как он постоянно просит перемотать непосредственно на гонки. Может сегодня добьём это произведение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 16:14  

цитата Dentyst

где брать?

В кинотеатрах с девятого числа должен начаться. А я, как всегда, у пиратов на сборнике сегодня купил. :-)

цитата HASH74

Подскажите, о чём это? Я заинтригован.

Документальный, о природе. Океаны, дельфины, моржи, медузы и прочая живность... Красота — просто слов нет, даже в моей версии не самого лучшего качества. На мой взгляд, в разы лучше, чем подобные фильмы от BBC или Дискавери.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 16:49  

цитата Kuntc

Океаны / Océans (2009)

Это не "Путешествие вглубь океанов 3D" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 16:50  

цитата Календула

Это не "Путешествие вглубь океанов 3D" ?
Нет, это новый документальный фильм.
Обычного формата. Но должен быть очень крутым...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 21:59  

цитата Kuntc

Океаны / Océans (2009)
Хочу-хочу-хочу!!!!!:cool!:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 22:16  

Ледяные пауки / Ice Spiders (2007)

Фантастический фильм на паучью тематику. Снят для телевидения, бюджет не очень большой — всего два миллиона долларов, однако получилось вполне неплохо. До моих любимых "Пауков" Гари Джонса или "Атаки пауков" Эллори Элкайем не дотягивает, но понравился больше "Арахнида" Джека Шолдера. И уж точно будет посильнее картин навроде "Атаки гигантских муравьев" — тоже дешевый в плане денег фильм, но гадость первостатейная у создателей получилась.

Действие в этот раз разворачивается на одном из горнолыжных курортов, неподалеку от которого расположилась секретная военная лаборатория. Понятное дело, что ее сотрудники занимаются не выращиванием новых видов кактусов (хотя я был бы совсем не прочь посмотреть ужастик на эту тему: "Нападение кактуса-убийцы" — звучит!), а разведением гигантских пауков, чья паутина нужна для создания легких и прочных бронежилетов. Понятное дело, что эти пауки убегают, попутно закусив лаборантами, и направляются на этот самый горнолыжный курорт, куда как раз приехала на тренировку команда спортсменов-лыжников.

Любители кровавых пиршеств могут не беспокоится: несмотря на несколько растерзанных тел, фильм вряд ли можно назвать кровавым. Да и пауков маловато, чтобы устроить нечто подобное, — всего шесть штук. Зато самые разные: один — прыгун, второй — паутиной, как лассо, кидается, третий — умный и хитрый... Спецэффекты в виду малости бюджета не особо эффектны, но кровожадные твари смотрятся вполне неплохо. Особенно удались сцены нападения пауков на беззащитных людей: когда один из восьмилапых перехватывает в воздухе лыжника так и хочется сказать: "Браво!" И похлопать в ладоши.

7 из 10

Вампирский засос / Vampires Suck (2010)

Что ж... Зельцер и Фридберг продолжают изгаляться над голливудскими блокбастерами и, как я понимаю, хотят перещеголять по количеству бездарных фильмов самого Уве Болла. "Очень эпическое кино", "Знакомство со спартанцами", "Нереальный блокбастер", а теперь вот "Вампирский засос". Пародировать, а точнее пытаться это делать, на этот раз будут "Сумерки". Никаких отсылок к другим вампирским фильмам, за исключением пары упоминаний Даррена Шена, вроде бы нет.

Перечислять и расписывать все недостатки фильма — отвратительная игра актеров, криворукая режиссура, глупые шутки, etc — долгое и не нужное дело, ведь список того, что натворили создатели картины может надолго растянуться. Проще всего сказать: "Вампирский засос" — это и есть один большой недостаток. Но на одном моменте я все-таки хочу остановится.

Меня все больше и больше начинает раздражать то, как в последнее время вольно обходятся с абсурдными сценами в подобных фильмах. Почему-то считается, что если главная героиня вытащит из автомобиля огромный кактус в горшке в полтора обхвата, волосатый парень почешет свое ухо ногой или смазливый парень предложит вампиру отведать коробку с "Вампирскими хлопьями" в самый неподходящий момент, то это уже автоматически должно вызвать у зрителя приступ гомерического хохота. Грустно, господа-товарищи, грустно. Такое ощущение, что на свете никогда не существовали ни "Голый пистолет", ни "Несправедливо обвиненный"... Ведь абсурд тоже требует к себе тщательного внимания, и, если просто так взять и вставить глупую штуку в фильм, то она и останется глупой штукой. Современные кинопародисты, видимо, этого совсем не понимают. Или просто не в состоянии понять.

Сам оригинал я не смотрел, как не читал книг Майер, и в ближайшем будущем делать этого не собираюсь. Может быть, по этой причине и не смог не распознать всю глубину таланта режиссеров, однако опыт предыдущих просмотров продукции от Зельцер&Фридберг настойчиво говорит мне, что я все-таки прав в своей самой низкой оценке этого фильма. И если это пародия, то только пародия на то, как снимать хорошее кино.

1 из 10

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 22:18  

цитата Frigorifico

Хочу-хочу-хочу!!!!!

А я вот теперь "Птиц" хочу посмотреть. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 22:18  
Пираньи (2010)
Сам по себе фильм (ну то есть сценарий+игра актеров+режиссура) — та еще ересь и фигня.
Но волшебная комбинация — женщины+кровь+адреналин+3D (да-да, здесь оно выглядит так, как должно выглядеть, а не как в "Битве титанов" прости господи) = совершенно офигительное зрелище на 10 баллов.
Конечно, ставить десятку "Пираньям" рука не поднялась, но 9/10 — с удовольствием.
Самый, блин, безбашенный ужастик года)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 22:20  

цитата Kuntc

А я вот теперь "Птиц" хочу посмотреть

Про пингвинов?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 22:28  

цитата Kuntc

Документальный, о природе. Океаны, дельфины, моржи, медузы и прочая живность... Красота — просто слов нет, даже в моей версии не самого лучшего качества. На мой взгляд, в разы лучше, чем подобные фильмы от BBC или Дискавери.

Это дело я люблю! Взял на заметку.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 22:35  

цитата Frigorifico

Про пингвинов?

Нет, первую часть — Le peuple migrateur от 2001 года. Там вроде бы только о перелетных крылатых рассказывается.
А о пингвинах фильм снимали другие люди, и я его уже по телевизору смотрел.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 22:59  
Понял о чем Вы. Тоже давно хочу посмотреть.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:21  
Смерти Яна Стоуна / The Deathes of Ian Stone
Человек постоянно умирает и оказывается в новой жизни, но без памяти о прошлом. Из жизни в жизнь, его преследуют две женщины, брюнетка и блондинка, и несколько странного вида мужчин. Неплохой английский ужастик.

Кингсайз / Kingsajz
Сатирическая комедия польского режиссера Юлиуса Махульского (Ва-банк, Сексмиссия). В мире людей живут маленькие гномики. Выпив зелье под названием "Кингсайз", они могут попасть в Большой Мир. Этакая сатира на страны соцлагеря и их отношения со странами ЗАпада. Дополнительную пикантность, фильму придает тот факт, что гномов-женщин не бывает, как гномы размножаются — бог весть :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 22:18  

Посмотрел сегодня "Побег из Нью-Йорка" и "Побег из Лос-Анджелеса" Джона Карпентера. Первый фильм про Змея Плисскена уже видел видел пару раз. Любимым фильмом этого режиссера не назову, но, думаю, еще не раз к нему вернусь. Хорошее кино. Мрачное, атмосферное... Очень нравится музыкальное сопровождение, впрочем, как и у большинства картин Карпентера. Вот чуть бы получше сюжет сделать, поподробнее, а то как-то нескладно смотрится, и все было бы просто отлично. А вот история про Лос-Анджелес понравилась меньше. Больше к обычному боевику тяготеет. Тут и Змей стал чересчур крут, и лишней беготни хватает, да и весь фильм в сущности повторение ранее снятого. Смотрел все же с интересом, но постоянно возникало ощущение, что "что-то не так".

Из новинок глянул "Скотта Пилигрима против всех". Очаровательное смешение кино, комиксов и видеоигр. Красочные бои, появляющиеся в разных местах надписи, монетки, в которые превращаются поверженные враги — мне большая радость. Вот что не понравилось — затянутая концовка. Главного героя бьют — он поднимается, снова бьют — он снова поднимается, и так далее. Плюс много лишней болтологии. А я хотел чего-то вроде финальной схватки с супербоссом, яркой и запоминающейся. Но в целом доволен, хотя "Шон из мертвых" у Райта мне в свое время понравился намного больше.

А вечером, на ужин, сел за кровавый ужастик про генетически выращенных динозавров под названием Раптор/Raptor (2001). В начале был весьма доволен, но по мере просмотра все чаще и чаще в голову приходила мысль, что я все это уже где-то видел. Под конец осенило: это ж "Карнозавр"! Проверил на всякий случай и оказалось, что мысль была верная. Весь фильм — просто нарезка кадров из этой трилогии. Что-то взяли из первой части, что-то из третьей, и не даже не пересняли, а просто скопировали целые сцены. Разбавили все это дело диалогами новых героев, десятиминутной сценой секса с грудастой девчонкой, сочинили другой сюжет — и вот новый ужастик уже готов. Молодцы, ничего не скажешь... >:-|

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 23:00  

цитата Kuntc

история про Лос-Анджелес понравилась меньше.

Зато там Стив Бушеми есть!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 23:17  

цитата Frigorifico

Зато там Стив Бушеми есть!

Да, этого, конечно, не отнять. И герой у него классный получился.
Однако ж в "Побеге из Нью-Йорка" есть сам Ли Ван Клиф, а он для меня личность более значимая. 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...285286287288289...166816691670    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх