Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... 1338 1339 1340 1341 1342  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 21:03  

цитата Ladynelly

А почему именно он? Кстати, хоть и люблю фильмы-катасстрофы от Армагеддона, была не в восторге...

Это была шутка. А "Армагеддон" не смотря на его зрелищность и отличный подбор актеров, по моему мнению сильно проигрывает "Столкновению с бездной".
–––
Бродите по планете!!!

миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 21:08  
Просмотрел фантастический фильм Миссия Серенити.
Неплохо, неплохо. По крайней все не скатилось к банальностям Эон Флакс и огромной батальности Звездных Войн (что не только плохо...). Есть герой (героиня), она не спасает ни мир, ни кого-то еще, а просто выживает в мире, где из неё сделали машину для убийств. И только по ходу фильма она понимает, что не всё так просто, ведь и другие люди нуждаются в том, чтобы помочь им. И быть может они помогут и ей. =)
Неплохая лента. 7 баллов из 10. =) ;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 21:11  

цитата MAVERICK

А "Армагеддон" не смотря на его зрелищность и отличный подбор актеров, по моему мнению сильно проигрывает "Столкновению с бездной".
:beer:
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!

миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 21:39  
:-))) Что-то темка глохнет, но Ваш Покорный слуга продолжает созерцание киноблаг... 8-)
Просмотрел на днях два отечественных фильма: ужастик по мотивам "Вия" Гоголя "Ведьма" и исторический фильм про эпоху Петра Первого и битву под Полтавой "Слуга Государев".
Первый фильм преподнес неоднозначные впечатления. С одной стороны — занимательная попытка снять ужастик с милыми спецэффектами и душетрепательными моментиками, но по сравнению с оригинальным фильмом "Вий" выглядит слишком театрально, герою почему-то не веришь, хотя — честно скажу — актер очень старался. Если правильно пишут, что это "первый российский ужастик", то шажок в эту сторону неплохой. 7 баллов из 10.
Второй фильм великолепен. С самых первый минут начинаешь гордиться за то, что наши творения могут утереть нос Голливуду! Если бы я не узнал некоторых актеров, то в жисть бы не сказал, что фильм сделали в России — настолько качественная съемка (даже в малом формате, который я лицезрел), хорошая игра актеров (кстати, актеры Волкодава Семеновой и Кости-вампира дозоров Лукьяненко здесь оказались), интрига. Ммм... Нслаждался каждой минутой. А уж какая концовка, а именно битва под Полтавой между российскими и шведскими солдатами, Петром и Карлом! Впечатляет и очень-очень радует. Наконец-то наши фильм выходят на уровень! 9 баллов из 10. 8-)

миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 21:44  

цитата Ruddy

Что-то темка глохнет

Чтобы тема не глохла очень рекомендую всем немедленно оторваться от монитора и бежать смотреть по первому каналу "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова.
Одноименный спектакль МХТ фильму, конечно, сто очков вперед даст, но и кино отменное получилось :-) Удовольствие невероятное :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)

магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 22:23  
ALLEGORY Правда «знаменитый» ;-) фрагмент запикали. Но всё равно!
P.S. На диске, конечно, лучше смотреть :-)
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 22:40  

цитата Ruddy

А уж какая концовка, а именно битва под Полтавой между российскими и шведскими солдатами, Петром и Карлом!

Посмотрите как выглядела Полтавская битва в реальности. О каком уровне тут можно говорить, когда вместо великой битвы нам показывают разборку двух с половиной человек.
–––
Бродите по планете!!!

миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 23:12  

цитата MAVERICK

Посмотрите как выглядела Полтавская битва в реальности.

Честно-причестно, я бы с удовольствием посмотрел, а то читать устался. =) А так, приходится довольствоваться такими постановками. ;-)

цитата MAVERICK

О каком уровне тут можно говорить, когда вместо великой битвы нам показывают разборку двух с половиной человек.

Естественно, никто эпическую баталию, как в снятом давненько "Войне и мире" с многотысячными актерами, делать не будет. Но и увиденным я остался доволен, по крайне мере "размножения" фигур — как в ВК — я почти не приметил. :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 11:36  
Посмотрел фильмы "Престиж" и "Иллюзионист"
Как и ожидал, первый фильм оказался выше всяких похвал — просто мозгосшибательный!!!:cool!: Причем почти все — в рамках науки, так что можно причислить "Престиж" к жанру "твердая НФ":-)))
Второй фильм — "Иллюзионист" — схож по тематике с первым, но слабее. Эдакий детектив с элементами фантастики и притянутыми за уши некоторыми моментами. На троечку (по 5 балльной шкале ))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!

миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 14:03  
Не так давно посмотрела на дурном пиратском DVD мульт "Сезон охоты". Немного повысило настроение. Не меньше 8 баллов.
В конце мульта просто издевательская картина сражения.:-)))Особенно понравилась "кавалерия".

миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 20:33  

цитата Ruddy

фильм великолепен

цитата MAVERICK

О каком уровне тут можно говорить, когда вместо великой битвы нам показывают разборку двух с половиной человек.

Посмотрел надысь "Слугу Государева". Специально вынес в цитаты два противоположных мнения Ruddy и MAVERICKа. Противоположных и одинаково на мой взгляд неверных. Для начала, хотелось бы напомнить MAVERICKу, что фильм не о Полтавской битве. Битва — лишь часть сюжета, причем не самая главная в сюжетной истории, а посему нет большого смысла сетовать о масштабности съемок, тем более, что для того бюджета, что был у создателей, батальные сцены сняты на удивление неплохо и качественно. А Ruddy хотелось бы обратить внимание на общее следование сюжета в стиле "развесистая клюква а-ля рюсс". На мой взгляд, авторы фильма излишне увлеклись идиотской для исторических реалий того времени темой девицы-"черного всадника". Да и откровенных ляпов в фильме немало. Например с первых минут фильма начал ржать, глядя как при дворе Людовика 14 придворные играют в покер%-\:-))), который стал известен лет эдак через сто-сто пятьдесят и не в Европе, а в Америке. Притом играют современными картами без тиснения и красивых гравюр. Такие карты при дворе уважающий себя аристократ в руки бы не взял, не то что сел бы играть в королевской приемной:-D. К достоинствам фильма можно еще отнести очень хорошо отыгранные (но не снятые столь же качественно) фехтовальные сцены, общую операторскую работу. К недостаткам — скучно-пафосный саундтрек. Итог (ИМХО естественно): в целом неплохой, достаточно качественный приключенческий исторический боевик, с претензиями на кинособытие, но без того качества и той искры, которая например отличает фильмы Ежи Гофмана "Потоп" "Огнем и мечом", "Пан Володыевский". Но, кстати, хорошо уже и то, что такой фильм появился. Может быть, следующие будут лучше;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)

миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 22:30  

цитата kon28

Но, кстати, хорошо уже и то, что такой фильм появился. Может быть, следующие будут лучше

О чём и речь. Конечно, покер — это нонсенс, ибо сам опешил. :-D НО в целом очень приятная картина, есть надежда, что дальше будет куда лучше. Вот. 8:-0

миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 13:31  

цитата Byrenosec

Снят фильм очень реально

Вот я тоже посмотрела "Дитя человеческое". Не из тех фильмов, которые мне нравятся, но все же довольно сильно, правдоподобно...при просмотре возникло чувство, что кто-то просто снимал события на видеокамеру, а потом "склеил". 8 баллов.
Вчера посмотрела "Дюну". Последний раз ее лицезрела восемь лет назад и осталось довольно среднее впечатление. По-моему очень здорово снято, разве что концовка показалась немного сжатой. 10 баллов.

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 00:11  
Посмотрел "Такси-4" — отличный фильм, слабее конечно, чем первая и вторая части, но все-таки держится на уровне. 9 из 10.
–––
Бродите по планете!!!

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 00:15  

цитата MAVERICK

Посмотрел "Такси-4"

а это продолжение Такси 1-3, или по мотивам?

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 00:19  

цитата Kurok

а это продолжение Такси 1-3, или по мотивам?

Продолжение, тот же актерский состав, кроме Лили, подруги Даниэля, ее вообще нет. Ну и изменилась машина — была "Пежо 406", стала "Пежо 407".
–––
Бродите по планете!!!

авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 15:25  

цитата MAVERICK

кроме Лили, подруги Даниэля, ее вообще нет.

мне сказали, что она отказалась от съемок — не захотела тратить время на такую чушь. Я сначала огорчилась, а после просмотра поняла — фильм ничего не потерял, да и не придраться — действие длится около 12 часов (не считая последней сцены)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 19:51  
Посмотрел "Меченосец"... отвратная игра актеров, ужасная режессура, невнятный сценарий. Потеря времени...

"Дитя человеческое" — фильм хороший и добротный, посмотреть можно, но не зацепило. Середнячок.

"Иллюзионист" — а вот этот фильм очень даже понравился. Особенно неожиданная концовка :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 22:32  
Наконец-то досмотрел "Властелин Колец" в режиссерской версии. Да, порядком ножницы поработали, ничего не скажешь...

магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2007 г. 06:00  
Посматрела "Дикарей" и "Ведьму". Над первым смеялась до упаду, финальные тиры произвели впечатление. Песня в исполнении Гоши Куценко тоже ничего себе. 8 или даже 9.
А вот Ведьма — бред полный... Страшилка 3-го срота. В.Николаев не убедителен — ну не верю я, что он поседел от страха. 2 — это максимум, хорошо что в кинотеатр на него не пошла — было бы еще обиднее.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... 1338 1339 1340 1341 1342

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх