Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 09:14  

цитата LeMax

А вот с Тарантино посотрудничать у него не сложилось

Один из бессменных продюссеров Тарантино является Эрика Стейнберг, исходя из того что тут прочитал спилберг-стейнберг какая разница


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 09:46  
На днях по "зомбиящику" показывали "Хатико", с удовольствием пересмотрел. Отличный фильм.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 09:50  
А так же еще куча начатых и не досмотренных фильмов "Кузены", "Пришельцы на раойне", сериал "Отряд", "Пингвины мистера Поппера", все в мусорное ведро.
P.S. Начал смотреть "Американская история ужасов", вот это суперская вещь! Отличная атмосфера и игра актеров))


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 09:56  

цитата redber

"Пингвины мистера Поппера"

Вот это уж точно в ведро, а остальные не смотрел и, видимо, не буду, раз вы их в один список ставите. Отвратительный фильм, даже наверное детям он не понравится.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 09:58  

цитата Deimos_666

Вот это уж точно в ведро, а остальные не смотрел и, видимо, не буду, раз вы их в один список ставите.

Ну, у всех разные вкусы, но в целом да лучше потратить время на более интересные вещи. )


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 10:20  

цитата redber

"Пингвины мистера Поппера"
ну я бы не сказал, что в ведро. Отличный для детей фильм. Квартира, превращённая в каток. Пингвин плавающий за дверью. Несколько действительно весёлых моментов. Парочка моментов для совсем маленьких — типо падений на пятую точку. Всё в меру для обычного детского фильма.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 10:27  

цитата TOTOIIIUr

Квартира, превращённая в каток. Пингвин плавающий за дверью.

ура! таки сделали live action спинофф про ПенПена :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 10:43  
heleknar :-D фигня. Угадайте как теперь будут называть новые релизы дебиана )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 14:15  
отчот
Машенька. 1942 год . Такое ощущение что фильм снят в 60-хх или 50х так все живо. ненаигранно , прямо таки "новая волна". Еще один фильм после "Мечты" 1941 года который понравился хоть и старый. фильм про мир который плавно протекает в финскую войну. Двое молодых людей знакомятся-таксист и девушка с почты. Потом идет развитие отношений , всякая бытовуха. Девочки пеняют маше что она с людьми молодыми не знакомится, даже на танцах с девушками танцует. Да. странная эта Маша, даже при встрече своих подруг облапает , прижимает. С девушками танцует, ещще и парню целовать себя не дала. Потом герои попадают в горячую точку -на финский фронт.Или скорей холодную. ПС. Две вещи меня меня занимают всегда6 почему Гитлер напал перед зимой, и почему Сталин начал финскую войну вообще зимой. в фильме вообще нет пропоганды.Только в письме. так кажется что кто то дописал напутствие.

Колыбельная. 1938. дзига Вертов. Бессюжетный немо-звуковой фильм. Так зомбируеет! в фильме много надписей типа таких иногда не понятных -"ты видишь как растет наша родина. Ты слышишь голоса радости. Черный чочван падает с твоих глаз. Ты поешь песни о счастье" и подобное не разбираюсь в психологии но помню что такое там используется но в последнее время только на это внимаение стали уделять. Много абсурда. Женщина на трибуне говорит "ну как мне не радоваться.. когда статья 206 сталинсокой конституции гарантирует и тд и тп." Девочка насмешила которая читала стих сталину а потом залезла к нему на трибуну. Она напомнила Мкак мерилин пела на день рожденье Кеннеди))
Понравился и прикольнул Сталин. В одном кадре он опустил руки в толпу и стал похож на рокера -кумира который дает фанатам к себе прикоснутся. По сути это фанатский фильм. После захотелось сделать фанерную лодочку и идти на Красную площадь .

Цвет ночи. Еротическая мелодрама от режиссера -который снял "Трюкача". Мне вот понравилось. Особенно отметил работу декораторов-операторов, композитора. Полез в интернет. Мнения полярно разделились. Немногим понравилось, а многие захлебнулись ненавистью. Основа ненависти в основном дважды показанный в еротических сценах хр..н Виллиса. Об нем написано во всех рецензиях что даже подумал, есть ли в природе рецензия где не упоминается хрен Брюса Виллиса.

Омен. Старый добрый злой омен. Начало скучновато , но потом держит. Один в один снят со своим римейком который раньше оригинала глянул.Музыкальная тема "мастера и маргариты" нашей (дьявольское Тили-Тили трали вали" очень похожа на тему омена.) еще: тема Омена = проигрыш Волшебного кролика что еще раз доказывает что он сатанинский


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:54  

цитата redber

"Пришельцы на раойне"............ все в мусорное ведро.
А мне вот "Пришельцы" весьма доставили. Я уж не помню после какого фильма восстанавливала ими свою нервную систему. Весьма и весьма, просто не надо относиться к происходящему в фильме серьезно. А хулиганы-олигофрешки-патриоты весьма харизматично смотрятся. Это же стёб.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:57  

цитата mitriyijz

Омен.
Аааа. Я про него забыла. Надо пересмотреть, как он меня напугал в детстве. Особенно врезался в память эпизод, где мальчишке промакивают губы платком типа с кровью лисы на первой охоте. Ага! Знаем мы что там за лисы такие . Жутко было, зы-зы-зы.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 16:16  
а меня в детстве напугали червие в мужике из Чужих два. ) Телевизор был черно-белый, и я не ожидал что они вдруг резко полезут просто мимо шел. /Это было первое "б-у-у-у" потому привык)


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 16:28  

цитата Мона Сэниа

А мне вот "Пришельцы" весьма доставили. Я уж не помню после какого фильма восстанавливала ими свою нервную систему. Весьма и весьма, просто не надо относиться к происходящему в фильме серьезно. А хулиганы-олигофрешки-патриоты весьма харизматично смотрятся. Это же стёб.

А кто говорил что серьезно воспринимаю, за 2/3 фильма даже ни разу не улыбнулся, и опять же это мое имхо.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 17:40  

цитата redber

за 2/3 фильма даже ни разу не улыбнулся
так это и не комедия особо, если стебаются над жанром, то ведь не обязательно шутки и пляски, да и проблемку беспризорщины там подняли слегка, я уж где-то выше говорила о своих впечатлениях, что суть то в том--чтоб у современного подростка начали функционировать мозги, нужно как минимум нашествие иноплонетян, так что очень печальное кино вышло...
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 23:44  
"Древо жизни" Малика. 10|10.
Он вообще человек? Инопланетянин.
Если раньше я отмечал в его фильмах красоту и задумчивость, то "Древо жизни" — это что-то неземное.
Первый час — шок. Второй — восторг и признание. Это настолько реально подмечено из жизни и одновременно красиво материализовано, что просто нет слов. Каждая деталь, каждое движение. Честно, не знал, как проходили съемки, но умом понимал, что это годы, если не десятилетия. Один кадр можно было искать и ждать несколько лет. А может Малик купил весь архив данных Нэшэнал джеографик? Ничего подобного.
"Всего было отснято 370 миль плёнки, или 364 часа 30 минут материала. На его основе Терренс Малик планирует подготовить к выпуску специальную 6-часовую версию фильма." (с) Кинопоиск
Шепот воздействует сильнее крика. Оскаров достойна вся съемочная группа, особенно оператор и звукооператор, и как минимум Джессика Честейн, сыгравшая блистательную роль.
И, конечно же, сам Терренс Малик. Он не кино снял. Он жизнь снял. Во многих ее проявлениях. Браво, маэстро, за это произведение искусства!
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 23:56  

цитата TOTOIIIUr

цитата redber
"Пингвины мистера Поппера"
ну я бы не сказал, что в ведро. Отличный для детей фильм.

Я бы не сказал, что "отличный для детей". Сужу по своим детям, если они после просмотра фильма смотрят его снова — это хороший детский фильм, если снова и снова — это отличный детский фильм. Если даже не вспомнят — в "ведро" не в "ведро", а дети самые лучшие кинокритики детских фильмов и голосуют своим вниманием. О Поппере после просмотра даже не вспомнили.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 08:21  
GoldSwan, моя смотрела и смеялась. Ей понравилось вроде. Она долго меня уговаривала в кино сходить, а потом диск купить. Дети, наверное, тоже разные бывают :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 08:24  

цитата GoldSwan

"Пингвины мистера Поппера"

Жена и дочь посмотрели с удовольствием. Хорошее кино для вполне определенной аудитории.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 08:58  

цитата Координаты чудес

"Древо жизни" Малика. 10|10.

О у меня есть этот фильм, нужно на досуге посмотреть)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 12:07  

цитата redber

"Хатико"

цитата redber

Отличный фильм
Да согласна только по телевизору и смогла посмотреть
И пока свежие впечатления от фильма Шпион, выйди вон!
Он не Джеймс Бонд и конечно не агент Джонни Инглиш, а реальный шпион. Но в хитросплетении интриг и всеобщего недоверия сложно понять, кто предатель. И лучший из агентов для поиска крота уволен за не надобностью, а сам глава разведки»Хозяин» умер. И все это на фоне провала операции по вербовке венгерского генерала. Это ли не худший момент для всей разведки Великобритании. «Цирк», как называют его сами сотрудники. Одни хотят сотрудничества с разведкой С.Ш.А., а другие остаться независимыми. И вот тех, кто не хочет слияния разведок увольняют под благовидным предлогом. И при этом советская разведка умудряется создать условия для получения самых секретных сведений не только Ми-6, но и разведки С.Ш.А.
В принципе предателем может быть любой по сюжету и главное сможет найти оправдание такому поведению и все останется в тайне от людей
Конечно для колорита в фильм не могли не пригласить русских актёров таких, как Светлана Ходченкова, Константин Хабенский. Хоть их роли и самые главные, но очень важны. И конечно актёры идеально передали атмосферность фильма и той странной эпохи 70-х годов. Когда СССР было еще сильным гос-ом, но признаки распада уже возникали по всей стране. А Великобритания становилась всё более зависимой от С.Ш.А. А режиссёрская работа и во все потрясающая.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино
Страницы: 123...496497498499500...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх