Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 22:06  
geralt9999 да, спасибо. ещё почитал в теме о фильме и вывод: смотреть обязательно, но с ребенком в кино не пойду


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 22:18  

цитата geralt9999

экранизация комикса заново?


Вот это.

да просто привыкла, что сейчас постоянно ремейки выходят;);-)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 07:11  
"Посчастливилось" мне вчера посмотреть "Петля времени". Ну что сказать: мочилово, мочилово, мочилово. Извините за мой нелитературный стиль. И вроде что-то пытались создатели донести до зрителя, но лично я так и не прониклась. Один вопрос меня мучает (вдруг кто тоже посмотрел уже): мальчик (будущий шаман) и герой Уиллиса — Гордона-Левита — это один и тот же человек или нет?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 11:23  

цитата Anastasia2012

мальчик (будущий шаман) и герой Уиллиса — Гордона-Левита — это один и тот же человек или нет?
сама мучаюсь этим вопросом думаю один и тот же :)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 11:25  
DarkSud в ветке по этому фильму другая версия. И вообще много интересного.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 11:39  

цитата Anastasia2012

DarkSud в ветке по этому фильму другая версия
спасибо за наводку.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 22:36  
Посмотрела "Леди в черном", типичный триллер с напряженным ожиданием появления страшных привидений. Но зрелищная сторона мне понравилась: и унылый английский пейзаж, и костюмы, и декорации запущенного сада и заброшенного дома


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 13:52  
Смотрю Звёздные врата: Вселенная. Пока полное разочарование.Если в первых двух частях было путешествии весёлой гопостоп команды. А такие название как Атлантида, База в горе Шаен , Зона 51 грели душу и настраивали на правильный лад:-D. Одно только конечное место базирования Атлантиды до сих пор улыбку вызывает.
Теперь же имеет место мрачный сюжет про крыс в банке, с абсолютно ненужным словесным поносом в камеру.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 23:28  
Посмотрелa Chained
Фильм хорош. Великолепная режиссура и актерская игра. Актеры подобраны превосходно.
Циничная и реалистично-жестокая картина, снятая в темных красках, с неспешным развитием сюжета, тем не менее, каждая сцена композиционно совершенна.
Это — серьезный фильм, наверное, самый первый, который я видела, с темой — не как обществу уничтожать маньяков, или как маньякам удается хитро от всех скрываться, а — откуда они появляются.

Заканчивается хорошо, вся динамика в последних 20 минутах, сначала такое полное погружение в сюжет, а, потом — как будто резко выныриваешь на свежий воздух. Идеально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 12:01  
Взвод.

.

             В воскресенье смотрел "Взвод" . Такой фильм, он как бы культовый. А я не смотрел
Посвящщен вьетнам войне. Одна из первых ролей Джонни Деппа кстати из разряда "немморгни-пропустишь".
Фильм загрузил -в трансе смотрел через полчаса.Всё думал-думал...Деппа я не разгоядел, да и всех дествующщих лиц ни то что имен но и кто кем является не понял.Да и не интересен уже для меня Депп после всех этих "Пиратов....."

Если война ето ад то етот фильм очень хорошо передает это. После часа просмотра просмотр фильма для меня стал как ад.
Показаны не то чтобы страсти а быт или вернее жизнь,тяжелая атмосфера вьетнамской войны.Но потом просто расслабился и стал созерцать не вдумываясь. Одного раза мало смотреть. Увидел все-таки Деппа..Тащил девочку вьетнамку на руках.Сразу подумал -ну кто же будет так ,только Джонни ))) Ещще факты:

1)В конце фильма у Чарли(Мартина?) Шина когда тот вылазит из окопа утром среди горы трупов вьетнамцев и американцев на шеее отчетливо виден анкх.
2)Наиболее часто встречающееся фраза в американских фильмов про Вьетнам ето : Алло, нам нужно подкрепление.
3) Думаю:Если бы во Вьетнаме воевали советские то они бы Вьет. не проиграли (потому что в то время была мода у нас воевать танковыми подкреплениями) прошли бы весь Вьетнам за неделю.Вот америкосы любят с вертолетами воевать- прилетят высадят горстку солдат , улетят, прилетят заберут трупы и раненых опять улетят, прилетят со свежими людьми заберут опять убитых и раненых и т.д. Хотя в Вьетнаме, Афгане и тд по другому никак...
4)После фильма захотелось полежать ,послушать музыку, без мыслей и просто отдохнуть.Вот такое послевкусие у этого фильма Стоуна . И после "Апокалипсиса" так было. Вот так на меня наверно на меня действует Вьетнам 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 12:56  
Посмотрел Теорему. Да уж, всякий раз, когда я думаю, что видел в кино уже многое, и вряд ли меня можно чем удивить, находится очередной фильм Пазолини, оставляющий меня в состоянии немого изумления.
"Теорема" схематично утрирована и проста с одной стороны, и необыкновенно полифонична с другой. События предполагают множество трактовок, христианская и ханжеская мораль в очередной раз попраны безумцем ППП. Никому рекомендовать, конечно, не буду, но впечатлен.

9/10


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 17:03  
Уж не знаю что на меня вчера нашло, но посмотрел я "Тэда"("Третий — лишний" в российском прокате).
Ожидал увидеть трэшовейшую тупейшую комедию(авторы гриффинов все же) на набившую оскомину тему: друзья детства неодновременно повзрослели и теперь один мешает другому жить. Но фильм оказался не так уж плох. Да и юмор не такой уж тупой и плоский — есть немало хороших моментов. Не причисляю себя к числу фанатов, нашедших в этом фильме глубокий смысл, но посмотреть можно.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 21:19  
Посмотрела старую интеллигентную комедию нравов Смена сезонов аж 1980 года :-) Сюжет проще некуда: профессор изменяет жене со студенткой, жена, немного подумав, экспромтом изменяет ему с мастером, который пришел устанавливать полки. Потому у студентки обнаруживается симпатичный папа...Всю эту чепуху можно было превратить в пошлейший водевиль, но Энтони Хопкинс до-ганнибаловой эпохи превосходен в роли милого, пушистого интеллектуального эгоиста, который искренне не понимает, чего такой шум вокруг студентки. А Ширли Маклейн просто восхитительна и с редким юмором и тактом играет женщину, которая вдруг обнаруживает, что в свободе от обязательств может найти немало приятного. Бо Дерек (студентка) играть не может в принципе, но от нее только и требуется быть свеженькой и сногсшибательно хорошенькой дурочкой, а это у нее всегда получалось на оскаровском уровне. И даже мастер по полкам чрезвычайно хорош — хипповат и искренен именно в той степени, чтобы вся эта суета вокруг дивана кроватей не превратилась в пошлую карусель. В финале крупным планом наезд камеры на мораль: что имеем, не храним, потерявши...
Пустышка вроде бы, но сколько же чудесной актерской игры.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 06:53  
mitriyijz, а там, примерно в начале, не заметили случайно — на одном из американских танков развевается флаг какой-то из частей СС со свастикой, германскими крестами? Я воть помню когда-то смотрел, показалось, что видел такое, а пересмотреть возможности нет.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 09:13  
Альманах "Забоись или убью" (Scary or Die. 2012) какой-то скушный оказался. Типа амазинговых хисторий, которые амазингуют разве что замшелых пятидесятников. Вот и эти страшилки никого не напугают, разве что поглядев на часы воскликнешь: "ой, блин, сколько времени потерял!" и станет по-настоящему страшно от бесцельно прожитых лет. Некоторые надежды питал на Clowned

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

идея насчет того, что укушенный клоуном сам превращается в клоуна диво как хороша, пусть и вторична
И даже реализация поначалу радовала — то ли улицей Вязов повеяло, то ли It'ом, но потом весь темп сдули, сверху ошпарили карамелью про любимого младшего братика, а потом окончательно завалили тупым моралитэ и банальной развязкой. Ну и фиг с ними. Не больно-то и ожидалось. Зато Homeland на второй круг пошел:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 09:39  
Beksultan :-D таких мелочей вообще не припомню)) трофейный еще с войны м -б :-)
Ну и внимательность !


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 13:07  
mitriyijz — да в том то и дело, что у меня большие сомнения — точно ли видел этот флаг или это мое воображение шалит...
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 20:20  
после того как я 20 раз подряд посмотрел отменный сериал геймеры у меня возник к вам вопрос: есть ли еще фильмы где девушка влюбляется в отрицательного героя?


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 20:31  

цитата dze2

20 раз подряд посмотрел отменный сериал геймеры

:-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 20:44  
Посмотрел "Посланник" (The Messenger, 2009).

Про тяжелую жизнь американских солдат, которые работают в группе оповещения, о боевых потерях сообщают родственникам.
Хороший фильм, Вуди Харрельсон в этот раз не забавный и не придурошный. Иногда очень мрачновато, наверно кому-то будет тяжело смотреть некоторые моменты — реакции жен, матерей. Но посмотреть стоит.
Нет ни пафоса, ни патриотизма. Просто вот работа, жизнь.
–––
Рулька - еда для настоящих мужчин.
Страницы: 123...581582583584585...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх