Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 14:40  
Незнакомец из Шандигора (L'inconnu de Shandigor, 1967). Странный фильм на шпионскую тематику. Или шпионский фильм на странную тематику. Местами смешно. Временами трагично. Немного фантастики, а точнее, наверное, фантасмагории. Уж не знаю, с какой стороны к этому фильму подойти. Не понял смысла. Как осталось непонятным, то ли Жан-Луи Рой (сценарист и режиссер) просто играет с клише шпионских фильмов, то ли через этот жанр хочет сказать мне что-то важное. Как бы то ни было, понравилось. Хорошее кино. Несколько странно, что даже на IMDB у такого фильма всего 31 оценка.
Безумный ученый Герберт Фон Кранц создает «Аннулятор», устройство способное нейтрализовать любую атомную бомбу. Чтобы оставить секрет своего изобретения в тайне, Кранц отгораживается от всего мира в своем особняке вместе с дочерью Сильвен и помощником Иваном. Но «Аннулятор» слишком уж важное изобретение. Страна, которая будет им обладать, может без страха применять ядерное оружие, не опасаясь ответного удара. Поэтому за секретом устройства фон Кранца начинает охоту сразу несколько военных разведок, от США до СССР.
В первую очередь «Незнакомец» запоминается из-за Даниэля Эмильфорка, который, наверное, теперь станет одним из моих любимых актеров. В одном из отзывов на этот фильм Эмильфорка называют «французским Белой Лугоши». Может быть, сравнение чересчур лестное, но лично я с ним согласен. Есть у этого человека и яркие черты, и запоминающаяся, какая-то жутковато-крысиная (уж простит он меня за такое сравнение) внешность, что хорошо подходит для злодеев и безумцев, и хорошая игра, конечно. Мне он запомнился в роли Кранка в «Городе потерянных детей». Теперь еще одна приятная встреча. Самая сильная сцена с Эмильфорком в этом фильме – это прощальный надрывный монолог Кранца перед смертью. И где-то ему подобный я уже слышал, но никак не могу вспомнить, где. «Зверь, я иду к тебе!» — кто так еще говорил?
Понравилась атмосфера фильма, его стилистика. Даже больше, чем непосредственно то, что происходит на экране. Понравился хороший юмор, который иногда не сразу заметишь. Понравились небольшие странности, что постоянно встречаются. Вроде таинственного Зверя, который живет в бассейне Кранца. Пожалуй, понравилось практически все, даже не знаю, что мне еще хотелось бы увидеть в таком фильме. Поэтому заношу в список самых любимых.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 14:43  

цитата Kuntc

Вроде таинственного Зверя, который живет в бассейне Кранца.

Да, зверь шикарный.))
И операторская работа отличная.
Других фильмов этого режиссёра не нашёл даже на западных специализированных трэкерах, увы...
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 14:44  

цитата subhuman

Странное отношение к одному и тому же фильму.:)

Это я в начале хотел немного иронии добавить, но из меня сочинитель отзывов — такой сочинитель... :-D
Но отношение, да, немного странное. Если бы я знал заранее, каков из себя "Крот", что я увижу в этом фильме, я бы смотреть не стал. Но, не зная, посмотрел, и он мне понравился.

цитата subhuman

Да, зверь шикарный.))

Не то слово. :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 17:25  
Дикие сердцем (Wild at Heart, 1990). Из всех фильмов Дэвида Линча, которые я видел на данный момент, этот понравился меньше всего. Скорее даже не понравился. Местами неплохо, но впечатления не самые лучшие.
Это история двух влюбленных, Сейлора (Николас Кейдж) и Лулы, которые едут на автомобиле через всю страну в Калифорнию. Мать Лулы против связей своей дочери с таким человеком, как Сейлор. В прошлом она уже нанимала человека, который должен был убить избранника Лулы, но тогда ничего не получилось. Сейчас еще одна попытка. Сперва в погоню за влюбленной парочкой отправляется детектив Джонни Фарагут, а потом и гангстер по имени Сантос.
Большую часть вины за неприятные впечатления возлагаю на наших переводчиков. Получились какие-то шаблонные фразы, инертные, что не несут в себе ни эмоций, ни чувств. Словно передо мной участники спектакля среднего пошиба, а не живые герои. «Эта куртка символизирует мою индивидуальность и веру в личную свободу…» Особенно в этом плане раздражают постельные диалоги между Сейлором и Лулу.
Не понравились мне ни Кейдж, ни Дерн. Дикие сердцем? Не верю. Вместо раскованности и свободы вижу какое-то выдавливание из себя нужных эмоций и игру на публику. Как и весь фильм – натужно-показушный, но не живой. Застрявший посередине между любовным роуд-муви и нуарным краймом и до конца так и не решивший, чем же он все-таки хочет стать. Самое обидное, что есть в «Диких сердцем» и яркие образы, интересные герои, эпизоды, которые можно было бы развернуть в что-то надолго запоминающееся. Но то ли Линч не может раскрыть их в полную силу, то ли просто не хочет, и все заканчивается на самом интересном. Результат: посмотреть можно, пересматривать совсем не тянет.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 16:50  
Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении (The Adventures of Buckaroo Banzai Across the 8th Dimension, 1984). Очень приятно, когда попадаются хорошие фильмы, о которых прежде ничего не слышал и даже не знал об их существовании. Это как неожиданный подарок, которого совсем не ожидаешь, в обычный будний день, даже не на праздник. Я, конечно, много что не видел из старой фантастики, но хотя бы краем уха слышал о том или ином фильме. Про «Бакару Банзая» узнал только несколько дней назад. Сегодня посмотрел, и вот он – приятный киносюрприз.
Бакару Банзай – самый настоящий человек-оркестр. Он и нейрохирург, и известный ученый, и музыкант, у которого есть своя группа «The Hong Kong Cavaliers». Про Бакару даже рисуют комиксы. И, конечно же, он — любитель приключений. Какой еще человек согласится участвовать в испытаниях экспериментальной реактивной машины, способной перемещаться по другим измерениям? Одним из устройств, конкретно контуром по перемещению, этого изобретения заинтересовался красный Лектроид с планеты 10. Когда-то давно он со своими приспешниками был изгнан в пустынное измерение, но позже случайно оказался на Земле в теле профессора Лизардо. А в это же время на орбите нашей планеты появляется космический корабль черных лектроидов, которые грозятся направить луч на Самару и спровоцировать ядерную войну между Советским Союзом и США, если их преступник не будет пойман в течении суток. Разобраться во всем этом, остановить измененного Лизардо, предотвратить ядерный апокалипсис – все это и предстоит сделать Бакару Банзаю и его друзьям.
Джон Скальци в «The Rough Guide to Sci-Fi Movies» внес «Приключения Бакару Банзая» в список из 50 классических фантастических картин и назвал его фильмом для гиков. То есть для людей увлеченных и немного не от мира всего. В данном случае для любителей фантастики и все что с ней связано. И это действительно так. Если не любишь этот жанр, не ценишь его, а за спиной нет сотен прочитанных книг и просмотренных фильмов, то на «Бакару Банзаее» можно и заскучать. Своеобразное кино. Из тех, что я видел, ближе всего, наверное, будет «Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени», которые тоже обладают особым юмором и к которым без знаний о временных парадоксах лучше не подходить. Отдаленно и совсем слегка вспомнилось «Назад в будущее» — из-за автомобиля и главного героя, который играет на гитаре. Жаль только, что гик из меня не очень хороший, поэтому хоть кино и понравилось, хоть я и улыбался часто, но для меня «Бакару Банзай» стал только приятным времяпрепровождением и ничем больше. Временами даже немного скучно было.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 16:57  

цитата Kuntc

Временами даже немного скучно было.


если учесть, что там масса уморительных мелких реплик, завязанных на реалии или на соответствующую литературу(кино), то вопрос еще и в переводе. Что на испытательной площадке, что в клинике по радио идут очень смешные реплики. Это не просто для гиков. это по большей части — для американских гиков. Но фильм очень смешной.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 20:12  

Гениальная и бредовая, но успешная операция по вызволению заложников. Работа проведенная на уровне в отлиии от последующей деятельности военных в посольстве.
Неплохое произведение имеющее в основе реальные события истории.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 21:19  
Навозну кучу разгребая нашел нежданное кино. И думаю: зачем оно? Silent Running ("Молчаливое бегство", 1972).

Оставляя в стороне насквозь зеленый как в прямом, так и в переносном смысле сюжет, хочется дать все возможные награды за грамотно и качественно сделанный видеоряд. По тем временам — просто конфетка. Да и по нынешним тоже неплохо. При всем при том кино слабенькое, растянутое, неспешное. Короче, сильно напоминает недавнюю "Луну 2112" — шикарно (ну ладно, пусть будет "без идиотизма" — так точнее) сделанный антураж и очень простенькое содержимое. Актеры честно отработали свой гонорар, играя там, где играть особенно нечего. Основную эмоциональную нагрузку пришлось нести актерам второго плана: Валл-И, Берн-И и... мнэ... Полуэкт? Ну и еще было жалко белочек и черепашку. А людей никого не жалко. Но так и задумывали авторы фильма. Наверное.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 22:08  
Посмотрел "Дружинники". Хорошая комедия с инопланетянами и американским юмором. Похоже на "Пол. Секретный материальчик".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 23:28  
Холодное высокогорье (El p?ramo, 2011).
[IMGLEFT]http://ia.media-imdb.com/images/M/MV5BMTE...[/IMG] Неплохой психологический триллер с небольшой долей мистики. Совместное производство Колумбии, Испании и Аргентины. В начале долго идут титры с перечислением всех компаний, которые принимали участие в создании, при чьей поддержке и совместно с кем снимали это кино – даже устаешь смотреть. Видимо, фильм из разряда тех, средства на чьи съемки собирали отовсюду понемногу. Но на качество это никак не повлияло, хорошо получилось.
Небольшой отряд из девяти военных получает задание проверить одну из баз. Прибыв на место, они находят там только пустые помещения и ни одного человека, словно все люди собрались и быстро куда-то ушли. Командование отдает приказ оставаться на месте и ждать подкрепления, которое из-за разрушенных мостов и густого тумана прибудет еще не скоро. В исчезновении людей с базы первое время винят партизан, но после в одной из комнат за стеной находят прикованную безумную женщину. Напротив стены непонятный амулет, а на самой стене — надписи, просящие Господа о защите. Один из военных, индеец, говорит, что так в деревнях защищаются от ведьм и нечистой силы. Понятно, что никто ему не верит. Утром же находят одного из своих товарищей с перерезанным горлом. От женщины – ни следа.
Вообще не очень люблю рассказывать и писать отзывы на такие фильмы. Потому что чуть увлечешься и с легкостью можешь выдать мелочь, после которой смотреть кино прочитавшему будет уже не так интересно. Это не хорошо. Впрочем, чем завершится «Холодное высокогорье», опытный зритель хоррора может догадаться уже по описанию, как и без особого труда представить себе, что увидит в этом кино. Фильм, хоть и неплох, но особыми изысками в сценарии не блистает. Стандартный ход, когда зрителя ставят в ситуацию, в которой не понятно, то ли за происходящим действительно стоят какие-то темные силы, то ли все объясняется вывертами человеческого сознания. Разгадка, конечно, в финале, который здесь получился просто на отлично.
Оказавшись в одиночестве на опустевшей базе, герои фильма постепенно озлобляются, между ними начинаются трения, стычки, драки. За всем мерещится ведьма, которая рано или поздно отправит на тот свет весь отряд. Звания уже ни о чем не говорят, устав летит к черту. Показано убедительно. Мне особенно понравилось, что из персонажей не стали делать храбрых и профессиональных вояк. Это простые парни, со своими слабостями, нервами и тараканами в голове. Немного показалось затянуто, но не критично. Больше не понравилась камера, которая норовит все куда-то уехать вбок и показать то руку, то ногу, то ухо. Отличная гнетущая атмосфера, которую усиливают кадры окутанной в густой туман природы. Есть жутковатая сцена, в которой отряд выбирается с базы, когда сработала сигналка, и начинает палить без разбора во все стороны, не видя ничего дальше двух метров от себя. Результат предсказуем.
Хорошее кино. Испанцы сотоварищи еще раз убедили меня, что лучше них сегодня страшное кино не снимает больше никто.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 00:26  
Песчаные акулы (Sand Sharks, 2012).
[IMGLEFT]http://ia.media-imdb.com/images/M/MV5BMzg...[/IMG]Марк Аткинс постепенно, шаг за шагом, фильм за фильмом отвоевывает себе место в списке моих любимых режиссеров. Точнее в списке людей, связанных с кинематографом, потому что этому человеку довелось примерить на себя профессию и оператора, и композитора, и актера, и монтажера, и сценариста… У Аткинса есть два фильма из тех, которые мне понравились среди картин Asylum: «Принцесса Марса» и «Битва за Лос-Анджелес». Он написал сценарий к неплохим «Драконовым осам». И вот еще один интересный фильм от этого человека.
Создатели малобюджетных фильмов, кажется, в последнее время нашли новую жилу для своих произведений. Обычные акулы-людоеды и гигантские крокодилы давно стали надоедать, стравливать этих созданий друг с другом тоже до бесконечности нельзя, теперь дело за видами с «говорящими» названиями. У Джима Уайнорски это верблюжьи пауки и ядозуб, у Аткинса – песчаные акулы, которые, как можно догадаться из определения, способны «плавать» в песке. Такие твари появляются на побережье небольшого курортного островка, куда после долгого отсутствия возвращается сын местного мэра Джимми Грин. Джимми полон энтузиазма и горит желанием устроить на пляже роскошную вечеринку, и даже сообщения о странных акулах-людоедах его не могут остановить.
Примерно две трети фильма ничего особого из себя не представляют, просто еще один неплохой фильм на тему зубастых чудовищ. Подобных на свете не мало. Конечно, комедия. Если относится серьезно к подобным вещам, то лучше к «Песчаным акулам» не приближаться и на тысячу километров. Прошаренный киноэстет наверняка скривит физиономию, скажет «не может быть!», только лишь услышав о том, что здесь акулы научились в песке плавать, как в воде.
Вся прелесть «Песчаных акул» в последнем получасе, потому что здесь знакомая история превращается в забавную комедию абсурда. Пожалуй, не только Марка Аткинса стоит поблагодарить, но вдобавок еще и сценаристов, которые придумали уморительные диалоги. Актеров, которые с проглядывающей улыбкой произносили свои фразы. И, что встречается редко, нашу озвучивающую команду, что с легкой иронией читала «серьезные» речи. Жаль вот только, что самих акул на экране видишь не так часто, лишь плавники, рассекающие пляжный песок. Сюда бы еще спецэффекты чуть получше – был бы совсем замечательный фильм.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 12:45  
Битва монстров (Monster Brawl, 2011)
[IMGLEFT]http://ia.media-imdb.com/images/M/MV5BMTM...[/IMG] Уникальное представление, которое можно увидеть всего лишь раз в жизни! Восемь монстров, восемь ужасных существ со всех уголков земли сойдутся на ринге в бою, чтобы выяснить, кто же из них самый грозный и устрашающий. Циклоп, Вампиресса, Зомби-Мен, Болотный Дьявол, Мумия, Франкенштейн, Ведьма и Оборотень. Вас ждет кровавая ночь мордобоя и всяческих изуверств. Не пропустите! Победитель здесь, как это принято, будет только один, и увидеть еще раз на ринге проигравших монстров вам уже не доведется никогда.
Идея фильма мне понравилась. Я не большой поклонник фильмов-файтингов, как и не поклонник реслинга, но временами посмотреть на хорошие бои совсем не прочь. Особенно, если они добротно поставлены и красочно выглядят. Особенно, когда участниками становятся такие персонажи, вроде Франкенштейна. Но этот фильм меня разочаровал по полной программе. Бывают просто дешевые фильмы, с небольшим бюджетом. А бывают фильмы-дешевки, про которые ничего хорошего и сказать нельзя. «Битва монстров» как раз из последней категории.
Я не буду говорить про костюмы и грим – для фильма такого уровня в этом плане все выглядит нормально, хотя кто-то может и усмехнутся. Это вообще далеко не самое главное, можно сделать хороший фильм, если даже обойтись одними масками. Но постановка боев, а еще больше операторская работа – это отвратительно. Ужасно затянуто, однообразно, уныло – глазу просто не за сто зацепиться. Лично мне понравились только два-три удара, да один прыжок с канатов. Из всего фильма. Что даже немного странно, потому что среди актеров есть профессиональные рестлеры. Но вот что-то не сложилось совсем. Вдобавок камера, которая постоянно норовит уехать куда-то в сторону. Дерганые кадры, постоянные переключения планов, вместо внятной и четкой картинки боя. Зачем все это надо было делать?
Я не согласен с тем, что сегодняшние фильмы чем-то хуже картин, которые снимали в прошлом, как это часто говорят. Но, глядя на такие «битвы монстров», все больше убеждаешься, что первоклассные драки сегодня снимать совсем разучились.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 21:56  
Терминаторы (The Terminators, 2009)
Еще один вариант будущего, в котором роботы-киборги выходят из-под контроля и намереваются захватить планету, уничтожив всех людей. Начинают с космической станции на орбите, а потом сотнями высаживаются на Землю и начинают методически зачищать территорию. Правительства со своими армиями не в состоянии что-либо сделать. Группа чудом выживших людей, среди которых оказался и создатель взбунтовавшейся модели роботов, намеревается остановить захватчиков. Для этого им нужно ни много, ни мало, а проникнуть в само логово армии киборгов, чтобы отключить машины раз и навсегда.
Смотреть фильмы от Asylum – это как игра в лотерею. Никогда не знаешь, будет ли следующее выбранное кино хорошим времяпрепровождением, или окажется затянутым и унылым зрелищем. Отзывы, оценки, рецензии тут помочь бессильны, потому что с тем, что происходит на экране мало коррелируют. Вот «Терминаторам» стоят, например, жирные единицы и двойки, а отзывы призывают громы и молнии на головы создателей такой «ерунды». Хотя на самом деле это, пожалуй, один из самых удачных фильмов кинокомпании, и просто достаточно приятное кино. Хотя точно такой же «ерунде», только с многомиллионным бюджетом или снятой пару десятилетий назад, не глядя ставится высокая оценка и пишется доброжелательный отклик.
Лично мне «Терминаторы» прежде всего запомнились и понравились тем, как в них удачно удалось создать атмосферу происходящей катастрофы, а так же то, как изобразили киборгов. Они действительно бездушные машины, молчаливые, не думающие, а просто исполняющие заданную программу. Увидел человека – убей любым возможным способом. В фильме есть отличные кадры городской улицы, на которой собралось несколько терминаторов. Один монотонно колотит в закутке чье-то тело, второй перелезает через кирпичный, третий бежит куда-то по своим делам… При одинаковой внешности киборгов от этой сцены становится даже немного не по себе. Лучший момент во всей картине.
В остальном приятный добротный фантастический боевик. Даже с моралью в конце: «Никогда не сдавайся, не опускай рук, даже если с неба сыплются киборги с лицом Пола Логана».
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 22:17  
А кто нибудь смотрит мульт "Adventure time" ? Ерунда вроде губки боба, или тут нормальный юмор, который и взрослому человеку придется по душе?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 23:07  

цитата Kopnyc

А кто нибудь смотрит мульт "Adventure time" ? Ерунда вроде губки боба, или тут нормальный юмор, который и взрослому человеку придется по душе?

Я посмотрел около двух сезонов. Он вроде бы с виду детский, нет пошлых и грубых шуток, но он какой-то совершенно сюрный, да и вообще не только этим очаровательный... не зря создатель говорил, что вдохновлялся Симпсонами, Линчем и Миядзаки 8-) Мне кажется, что интересен он будет и взрослому и ребенку. Мне лично, его посоветовал тоже тот еще любитель сюра и психоделики :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 20:51  
Paf, понятно, скачаю попробую тогда все-таки. "Симпсонами, Линчем и Миядзаки" — это сильно!
Просто накрыло волной любопытства к современным мультсериалам. А-то сколько лет уже кроме Саус Парка и Футурамы не смотрел ничего.
И если по теме, то ознакомился тут с парочкой экземпляров новых:
Gravity Falls — неожиданно доставило. Пока посмотрел 2 серии, очень приятный визуальный стиль, забавный и не тупой юмор, достаточно интересные ситуации. Почему неожиданно? Да потому что Disney Channel что-то кроме убожества показывает вообще?
Brickleberry — неплохо. Общее впечатление менее приятное чем от первого мульта, но гэги местами доставляют куда больше. Только как там говорится? "Не рекомендуется беременным и все такое прочее", ибо расизм, сортирно-половой юмор, жестокое обращение с животными и прочая ересь зашкаливает.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:21  
Ловушка на Луне (Moontrap, 1989). Двое астронавтов в одном из своих полетов обнаруживают между Землей и Луной древний заброшенный космический корабль, на борту которого лишь высохшая мумия похожего на человека существа, да яйцеобразный предмет непонятного назначения. Первые поверхностные исследования показали, что находкам не менее четырнадцати тысяч лет, однако больше ничего толкового узнать не удалось. Что это за мумия? Что это за предмет? Откуда взялся корабль и для чего прилетел к нашей планете? На эти вопросы должно ответить дальнейшее изучение, однако инопланетяне проявляют себя первыми, не дожидаясь нерасторопных ученых-землян. И цель прилета на Землю, как оказывается, у них вовсе не мирная.
В «ваших интернетах» промелькнуло небольшое сообщение о том, что этот фильм очень похож на недавнего «Прометея» Ридли Скотта. Будто бы некоторые сцены даже повторяются чуть ли не один-в-один. Мне последний фильм Скотта понравился, несмотря на некоторые оплошности, поэтому, конечно же, заинтересовался, действительно ли есть такая схожесть, действительно ли вероятна возможность, что сценаристы «Прометея» что-то ненароком позаимствовали из «Ловушки на Луне». Оказалось, что совсем ничего общего, не считая загадочного космического корабля, да одного из инопланетян в криокамере, который, в отличие от синекожих Инженеров, никого из людей убивать не собирается, а даже совсем наоборот. Если уж что и похоже на «Ловушку на Луне», так это «Вирус» (Virus, 1999) Джона Бруно, в котором роботизированные пришельцы так же собирают себя из подручного материала, а заодно переделывают и людей.
Впрочем, безосновательно похожести или непохожести «Прометея» на «Ловушку» я бы все равно рано или поздно посмотрел это кино, потому что в роли одного из астронавтов выступает мой любимый и родной Брюс Кэмпбелл, а фильмы с его участием я понемногу, но смотрю. И вот какая штука: несмотря на присутствие Брюса, «Ловушка» полностью прошла мимо меня. Какой-то пустой и абсолютно не запоминающийся получилась, хотя, казалось бы, здесь есть многое, что мне должно понравиться. А вот нет. Прошло всего чуть меньше суток, а в голове у меня остались только смутные эпизоды, а весь сюжет затянуло в черную дыру забытья. Где-то бегают роботы – это запомнилось, отлично сделаны, приятно смотреть, — где-то лезет по воздуховоду Брюс Кэмпбелл, что прикончить металлическую тварь… Из-под лунного грунта выпрыгивают роботы еще больше и еще страшнее, Брюс их опять стреляет… То ли сценарий слаб, то ли просто не в настроение пришлось, но как-то так.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 22:26  
Попробовал посмотреть фильмы Сокурова: "Молох", "Фауст" и был так разочарован монотонным, скучным повествованием интересных тем, сюжетов. Я наверно многого не понимаю в художественных выразительных средствах, но одинаковый тусклый и бесцветный фон, скучный сценарий без остроумных диалогов, затянутые сцены с персонажами, которые не знают чем себя занять, мешают усвояемости тех идей, что старается донести режиссер до зрителей. Не понимаю, почему нельзя снимать интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 23:19  

цитата Kopnyc

Просто накрыло волной любопытства к современным мультсериалам.

К слову. Тут 2х2 на днях должен презентовать мультсериал собственного изготовления — учитывая их специфический юмор и креативный подход на канале, очень даже интересно будет оценить, что же там вышло 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 00:51  
Безумно радует "Кухня" — смешно, не пошло, интересно. Игра актеров очень нравится, операторская работа, музыка и какая-никакая графика (особенно для русских сериалов) на очень высоком уровне. Не знаю, во что все это выльется, но первые серии очень мощные
Страницы: 123...594595596597598...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх