Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 01:04  
Посмотрел фильм "Мирный воин"-это суперкино!Этот фильм для меня стал "выше" подобного по тематике "Эффект бабочки".Смотрите-не пожалеете!


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 10:38  
Посмотрел фильм «Мисс Никто» (США, 2010). Это типичная "черная" комедия, которая, впрочем, мне очень понравилась. Симпатичная блондинка хочет сделать карьеру в офисе, а находит крупные неприятности на свою... В общем, неплохо провел время :-D.
–––
Сергей Альбертович.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 16:05  
Облачный атлас.
Фильм долгожданный, вот задумалась, как о нем написать. Мне фильм понравился. По гриму должен взять Оскара, так думаю, — очень интересно подобранные образы, само исполнение которых поневоле запускает дополнительный ассоциативный ряд и работу мысли.
Это вообще характерно для послевкусия данного фильма, — последуюшее размышление, когда вдруг буквально ловишь себя на том, что мысли полны образами и идями фильма.
В книге было несколько иначе, и, если честно, фильм воспринимается во многом лучше, более цельным, что ли.
Съемки отвечают запросам, и природа красивая, и виды будущего, хоть их и могло бы быть больше (хочется некоей большей масштабности), и элементы будущих технологических "примочек", и вот только съемки линии журналистки как-то не впечатлили совсем.

Актеры все на уровне, кроме, пожалуй, Х.Б., но здесь наверное я просто под впечатлением анонсов, и Портман в этой роли в моем воображении вытеснила эту актрису.

Самое важное — это то, что фильм, я не сомневаюсь, посмотреть не просто стоит, это обязательно. Я считаю Облачный атлас явлением в культуре, он необычен, он интересен, он сочетает фантастику и ее идеи и антураж с прекрасным воплощением, почти в каждой линии. Я потом обязательно раскрою подробнее, но пока — оценка 8/10 и must see.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 17:15  
Время от времени охота до кино появляется, в основном ищу то, чего ещё не смотрел.

Не так давно "Маленький большой человек" С Дастином Хоффманом посмотрел. История чем-то напомнила зарисовки на разные темы, и каждая зарисовка со своими смыслами. Всё в целом оставило впечатление мудрых и разумных в своем быту индейцев, коренных жителей Америки. И каких-то сумасшедших и лицемерных колонистов (либо уже вполне укрепившихся в Новом Свете фамилий), но именно тех американцев, которые сложились из разных народностей, прибывших в Америку по разным причинам.

Фильм о многом, на самом деле. Но мне в первую очередь запомнился как высказывание на тему индейцев и их истребления.

Хоффман здорово проходит путь от юноши до глубокого старика (заслуга ещё и грима).
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 17:47  

цитата drenay

Смотрите-не пожалеете!


Заценю на досуге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 21:19  
Адам Чаплин (Adam Chaplin, 2011). Аниме уверенно шагает по планете и все ощутимее проникает в культуру разных стран. Вот оно добралось и до итальянского хоррора, в котором звучат такие имена, как Дарио Ардженто, Лучио Фульчи, Марио и Ламберто Бова. На родину джалло и фильмов, которые стали прообразами будущих слешеров. В итальянский хоррор. Пришло. Аниме. Бр-р-р…
Жену главного героя этого фильма за долги убивает местный главарь мафии, уродливый человек с черной маской, на которой нарисован перевернутый крест. Одержимый местью, Адам Чаплин призывает страшного демона, который дарует ему нечеловеческую силу. Теперь Адама никто не способен остановить в его желании наказать убийц, он с легкостью ломает своим врагам руки-ноги и крушит черепа одним движением руки. Берегитесь те, кто встанет у него на пути.
Вообще кино получилось неплохое, почти понравилось. В духе японской кровавой мясорубки вроде «Девочки-пулемета» или «Гопника-трансформера»: кровь льется потоками, руки-ноги отлетают в разные стороны, туда же летят оторванные головы врагов… Безумное зрелище. Только атмосфера фильма не безбашенно-веселая, а мрачно-готическая. Очень понравился грим и костюмы. Главный злодей действительно выглядит уродливо-мерзким, даже смотреть страшновато. Отлично сделан и демон, которого призвал Адам Чаплин: маленький, противный, выглядывающий из-за спины главного героя. Только вот «Девочка-пулемет» смотрится легко, а «Адам Чаплин» пытается временами играть в серьезное кино, из-за чего все происходящее на экране воспринимается, как какое-то детское кривляние. К тому же уклон в аниме добавляет ненужные позерство и гиперэмоции, что я никогда не любил в этом жанре. Да и как-то однообразно и невзрачно Чаплин мстит своим врагам. В трейлере нам обещают море самой правдоподобной крови, безумные бои, а на деле драк-то почти что и нет. Скучно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 23:01  
«Экипаж»
Без Кролика Роджера

Если Роберт Земекис хотел удивить своих поклонников, то смею предположить, у него это получилось. По крайней мере, если бы меня спросили на выходе из кинотеатра, каким словом я опишу впечатления от новой работы известного и признанного американского режиссера, то я, повинуясь подсознательному ощущению, ответил бы: "Удивление".
Намек на то, что Земекис задумал некий эксперимент, пожалуй, читался уже в трейлере и аннотации «Экипажа». Но чтобы так резко… Не откладывая в долгий ящик свои сюрпризы, фильм дает по мозгам (мужчинам — еще и по другому месту), когда на протяжении целой минуты в кадре маячит совершенно голая девушка. Невольно понимаешь, что Кролика Роджера в этот раз не стоит ждать. А ведь именно в жанре комедии Земекис сделал себе имя в мировом кинематографе (трилогия «Назад в будущее», «Смерть ей к лицу»). Кроме того, он небезуспешно снимал научную фантастику («Контакт»), приключенческие истории («Изгой») и жизнеописания («Форрест Гамп»), хорошие мультфильмы… И вдруг неожиданный поворот в сторону «социальных драм» со всеми вытекающими. «Экипаж» вобрал в себя законы жанра будто губка: наркомания, алкоголизм, разбитые семьи и судьбы, оголенный нерв и, конечно же, авиакатастрофа (чит. название). Бутылка в руке, игла в вене, белый порошок в носу, сигарета в зубах, порностудия, жесткое словцо для связки кадров… Земекис не щадит «своего» зрителя. Лишь в концовке, когда более или менее все успокаивается, можно с той или иной степенью уверенности сказать: "Я точно знаю, кто снимал этот фильм. И оттого мне еще больше не по себе".
В чем же проблема? Режиссура, сценарий, детали, актерская игра? Нет, качество по определению гарантировано, — здесь никаких претензий. Но вот зачем Роберту понадобилось ступать на столь ухабистую стезю — для меня вопрос. Возможно, бросить вызов самому себе. Возможно, из-за наград, которых у него и так завидный комплект. Однако не факт, что фильм в итоге что-то возьмет. Средняя оценка критиков rottentomatoes.com — 77% из 100 — вполне обоснована. Ничего гениального, неповторимого или шокирующего «Экипаж» не показывает (хотя после просмотра желание летать на самолетах заметно поубавилось). Явных провалов в сюжете тоже нет, пусть некоторые его ответвления и не раскрыты (кстати, тема для рассуждения для читателей оригинального романа). Взаимоотношения главного героя с семьей; взаимопомощь между двумя утопающими — пилотом-алкоголиком и его случайной знакомой-наркоманкой — и соответственно второстепенная линия героини; непонятно зачем притянутая религиозная тематика с баптистами, рассуждениями про промысел Божий, да и вообще про отношение Випа Уитакера к Богу. Частично Земекис раскрывает духовный аспект через решающую фразу виновника-спасителя перед комиссией и его последующий искупительный шаг. Но… Неправда ли какое-то смазанное объяснение для зрителя, которому нужно отчетливо понять: падший пилот полностью изменил мировоззрение, а не только отношение к зеленому змию — на час?
Вот и получается, что хочется одновременно и хвалить, и ругать фильм. И не хвалить, и не ругать. То же самое об актерах. Дензел Вашингтон. Легендарный колосс. Колонна, на коей, по существу, держится весь сценарий. Здесь уж позвольте поиграть в прогнозиста, ибо я почти уверен — это номинация на грядущий Оскар за лучшую мужскую роль первого плана. Казалось бы, что может быть лучше? Однако уверенность моя продиктована отнюдь не душой поклонника творчества талантливого чернокожего актера, а простой стереотипной логикой завсегдатая голливудского кино-бара. Честно говоря, есть у Дензела роли и сильнее, и интереснее. Безусловно, как профессионал своего дела, он справляется со столь тяжелой ношей на отлично. И все же очень трудно воспринимать его с ипостасью алкоголика, подонка, рискующего жизнями сотен людей, опустившегося в глазах жены и сына и заслуженно изгнанного отца семейства. Остальные актеры вторят Вашингтону. Хороший средний уровень, применимый, как вы уже поняли, к фильму в целом. Творческий результат, которого хотели бы добиться многие и многие. Конец фильма, титры… Тяжело, справедливо, поучительно. Только я вот надеюсь, что в будущем Роберт Земекис не зациклится на подобных сюрпризах и вернется к тому, в чем он не просто один из многих, но первый и единственный. А «Экипаж» останется в прошлом. Как веха, как подтверждение разноплановости, как провокационный эксперимент.
7 из 10
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 00:07  

Любовь чувство для любого возраста и она вечна. Любые препятствия ей ни почем и пусть ваши чувства не понятны окружающим. Но даже их мнение можно изменить самопожертвование.
Пожалуй самый последний романтический фильм по смотренный мною с большим удовольствием. Девушки при просмотре запасайтесь платочками плакать будете. Хорошее кино для романтического вечера.
10/10 баллов.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:27  

цитата DarkSud

плакать будите

Кого будить? Всегда рады помочь.
А так, девчонки, можете платками не запасаться. Плакать не будете, раз что, если совсем сентиментальные. Но фильм милый.
Сама вчера пересматривала "Войну супругов Роуз". Помню фильм с детства — смотрела, чтобы посмеяться. Обломалась по полной программе: очень, очень грустное кино о кризисе среднего возраста, эгоизме и распаде семьи. :-((( Над чем я хохотала лет в 13, так и не поняла. Кстати, на "Кинопоиске" эта жуткая трагедия обозначена как комедия.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:42  

цитата mischmisch

Сама вчера пересматривала "Войну супругов Роуз".

насколько я помню вся фишка была в том, чтобы смотреть этот фильм после "Романа с камнем" и "Жемчужины Нила", как развитие отношений героев тех фильмов.
Отдельно же от всего, "Война Роузов" впечатления не производит совсем.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:56  

цитата LeMax

как развитие отношений героев тех фильмов

Это с какого перепугу? Если в фильме играет тот же актерский дуэт, это не значит, что он играет тех же героев. ;-)
Да и фильм про "войну" очень хорош сам по себе, даже если не принимать во внимание актеров.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 12:33  

цитата mischmisch

Сама вчера пересматривала "Войну супругов Роуз".

тогда уж "война Роз". Так точнее)
и всё равно весёлый фильм.
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 13:31  

цитата Blackbird22

тогда уж "война Роз". Так точнее)

Название в оригинале, конечно, выше всяких похвал. Просто придерживаюсь официальной российской версии. Мопед не мой. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 19:34  

цитата mischmisch

тот же актерский дуэт
ну, там всё-таки трио ;-)

цитата mischmisch

Это с какого перепугу?
ключевое слово — "контраст": вот они по джунглям бегают в поисках амора, а вот уже на кухне ругаются и мозги друг другу выносят. Такая суровая правда жизни!:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 23:30  

цитата LeMax

Такая суровая правда жизни!

ага. И как альтернативное развитие "Мамочка маньяк-убийца"))
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 23:57  
Blackbird22
ну, те фильмы выходили один за другим с разницей в несколько лет, но смотрели их на видеокассетах в конце 80-х подряд. и, поскольку актеры одни и те же, то присутствовал именно элемент развития отношений персонажей.
А "Мамочка-маньячка", пожалуй, мой любимый фильм с Кетлин Тернер. В этой роли она выглядела ненормально естественной)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 10:57  

цитата LeMax

ну, там всё-таки трио

Да ладно. Все на Де Вито так и побежали. ;-)

цитата LeMax

ключевое слово — "контраст"

Что же тогда люди старые и новые фильмы Михалкова на контрасте не смотрят: вот он крут в "Своем среди чужих", а вот он по-другому крут в последней эпопее. Такая суровая правда жизни!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 18:48  

цитата mischmisch

старые и новые фильмы Михалкова

Как-то в голову не пришло сравнивать фильмы Дугласа-Тернер-ДеВито и фильмы Михалкова o_O
Какая-то неочевидная для меня аналогия %-\

цитата mischmisch

Все на Де Вито так и побежали.
Если лично Вы не знакомы с творчеством этого отличного актера, не стоит пытаться умалять его заслуги. В 80-е он был популярен не меньше своих партнеров по фильму.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 22:04  

цитата LeMax

Если лично Вы не знакомы с творчеством этого отличного актера, не стоит пытаться умалять его заслуги. В 80-е он был популярен не меньше своих партнеров по фильму.

Шутить изволите? Смотрела почти все и очень его люблю. Но так сложилось, что его имя практически никогда не является первым в списке актеров.

цитата LeMax

Как-то в голову не пришло сравнивать фильмы Дугласа-Тернер-ДеВито и фильмы Михалкова

Вот и меня очень удивила Ваша аналогия.

цитата LeMax

насколько я помню вся фишка была в том, чтобы смотреть этот фильм после "Романа с камнем" и "Жемчужины Нила", как развитие отношений героев тех фильмов

Особенно такая специфичная. Специально выбрала пример с Михалковым, чтобы и Вы прочувствовали, как на меня подействовала Ваша логика. :-)))

Пересматривала вчера "Непрощенного". Очень люблю режиссерские работы Иствуда, хотя и не все — с пафосом перебарщивает. Фильм по манере съемки и подаче материала до сих пор смотрится, как новый (в смысле, ни капли не устаревший, конечно ;-)). А актерская игра Хэкмана с Фриманом выше всяких похвал. Получила огромное удовольствие.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 22:47  

цитата mischmisch

чтобы и Вы прочувствовали, как на меня подействовала Ваша логика

Вы перепутали мою логику и мои воспоминания о просмотре данной картины в начале 90-х (наверняка помните или по истории проходили:-)))), я ведь после написал

цитата LeMax

те фильмы выходили один за другим с разницей в несколько лет, но смотрели их на видеокассетах в конце 80-х подряд. и, поскольку актеры одни и те же, то присутствовал именно элемент развития отношений персонажей.

Это впечатления имеют отношения только ко мне и людям, которые отсматривали эти фильмы именно в такой последовательности. Естесственно, для Вас они никак не связаны.

По теме:
"Красота по-английски" (идиотский перевод "Stage Beauty") — отличное кино о трудности выбора, смене жизненных и профессиональных (и, видимо, сексуальных)ориентиров. Карл 2 (он же Чарльз II) запретил мужикам играть женские роли, коих в шекспировских пьесах немало. Естесственно, в театр хлынул поток любительнец показать себя на сцене, которые толком играть не умели. Реально существовавший superstar-исполнитель женских ролей должен переступить через своё всё, чтобы продолжить свою жизнь в театре. Хорошие актеры, интересная тема, крепкая режиссура. 9 из 10
"Камень судьбы" ("Stone of Destiny"). Британское кино. Когда-то давно англичане захватили Шотландию и сперли очень важный Камень, на котором шотландские короли правили судьбой своей маленькой, но гордой страны. Камень был вложен в королевский трон, и, при коронации, Король Англии, сидя на этом волшебном троне с камнем, автоматически становился и королем Шотландии. В 1950 году неутомимые шотландские националисты решили вернуть Камень домой. Фильм очень добрый (как и большинство британских фильмов), очень забавный и приятственный во всех отношениях. Снят на основе реальных событий. В картине поучаствовало несколько звезд довольно известных и нам: Роберт Карлайл, Кейт Мара и Чарли Кокс. Самое забавное, что в фильме, в котором участвуют британские деньги и снимаются английские актеры, отчетливо звучит тема шотландского сепаратизма. 8 из 10
Страницы: 123...595596597598599...160516061607    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх