Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 17:46  
Посмотрела милейшую старую историческую комедию-боевик Пламя и стрела. Замок, осада, жизнерадостные народные массы, мерзкий до зубовного скрежета аристократ, красотка — блондинка в исполнении Вирджинии Майо (майонез под ее именем потом предлагали делать в одной из самых издевательских серий Ремингтона Стила :-)))), а главное — Берт Ланкастер с его фирменной "взрыв сверхновой" улыбкой, и его дружок-напарник по цирку Ник Крават. Посему, полеты на канатах, беготня по стенам и прочие акробатические штюки в изобилии. От Эррола Флинна и Дугласа Фэрнбекса — через Ланкастера и Кравата — к Индиане Джонсу?
Замечательное зрелище, как в детство вернулась. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 18:19  
Посмотрел — у нас почему-то малоизвестный фильм — "Миссия" с Робертом Де Ниро и Джереми Айронсом — очень понравился. Незамысловатая история с "аватароподобным" сюжетом, ну т.е. воевал против, переметнулся, стал бороться за них против нападающих. Но как снято-то, как снято! Замечательные пейзажи, великолепная музыка Морриконе, про актерскую игру говорить даже не буду. 2 часа пролетели абсолютно незаметно, я даже удивился — сначала думал всего минут 40 прошло. Рекомендую абсолютно всем.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 18:27  

цитата Kopnyc

Незамысловатая история

Фильм снят ради благородной идеи, потому и хорош.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 18:32  
voroncovamaria, я не говорю, что простая история это плохо, я говорю что это есть. Если бы меня попросили охарактеризовать фильм одним словом, я бы сказал — "человечный". Единственное что, можно было бы побольше драматизма в конце, но это субъективное.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 18:50  

цитата Kopnyc

побольше драматизма в конце,

Я просто привела цитату, чтобы Вам балл добавился и чтобы показать, что отвечаю именно Вам. Драматичный момент там — кадры, когда лежат их расстрелянные тела. А уцелевшие дети уплывают на плоту, потому что мы ведь зададим вопрос — а откуда эта история вообще известна? Они и рассказали... Я с большим уважением отношусь к католическому миссионерству и не люблю, когда однобоко ругают рыцарство и католическую церковь. Поэтому фильм мне, разумеется, кажется достоверным и нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 19:08  

цитата voroncovamaria

Я просто привела цитату, чтобы Вам балл добавился
    ??? я чего-то не знаю про цитаты? похоже.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 19:11  
Просто Вы ответили "Я не говорю, что простая история это плохо", а я пояснила, что выделила цитату не для спора, а чтобы было понятно, кому я отвечаю, я могла и другой кусок выделить.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 19:25  
Пересмотрел "Тени забытых предков" Параджанова. Очень хороший фильм, нисколько не старомодный, красивая картинка, этническая музыка, интересный (хотя и чисто символический) сюжет. В итоге фильм вырывает из жизни полтора часа... словно в прошлом побывал.
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 23:13  
Мы с дочерью любим фильмы про ограбления и аферы. Естественно, "Оушен" у нас сохранен. Но только первый и третий, второй оказался слабее. Лихо они всё продумали, отведя каждому свою роль. Мне нравится сцена возле полноводного фонтана. Это символ их дружбы и взаимодополнения. Каждый из них — маленькая струйка, но все вместе они образуют роскошный фонтан. Хорошо иметь много людей, которых ты можешь назвать друзьями, на которых можно положиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 09:51  
Я посмотрел "Амели"

Как я мог пропустить в свое время ТАКОЕ кино?
картинка, музыка, люди, Франция, О.Тоту...
Сказка, а не фильм!
СМОТРЕТЬ, ОДНОЗНАЧНО СМОТРЕТЬ ВСЕМ.
*если еще остались, кто не видел* :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 09:57  
"Блудливая калифорния" середина 2 сезона.:cool!: Монстры на каникулах хороший мультик и уже неделю никак не могу досмотреть "Малышку на миллион"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 10:26  
gamayunov
Лично вам порекомендую фильм "Ты, живущий!". Нестандартное, но очень интересное и смешное кино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 10:30  
А сам вчера посмотрел "Камень". Не испытал восторгов, которыми делились и лаборанты и иные жители нашей страны, видевшие фильм. Светлаков очень старался выглядеть и говорить круто, но мне всё время казалось, что он вот-вот рассмеётся, т.е. образ недоработан. В целом снято неплохо, но вот игра некоторых актёров...


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 11:24  
Вчера посмотрел ужастик "Синистер". Тяжелый хоррор с чересчур давящим саундтреком и несколькими страшными моментами. Но, в принципе, фильм проходной. Немного жести и садизма, немного резких звуков, немного неожиданных появлений из-за спины.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 14:40  
gamayunov а вы смотрели "Город потерянных детей" и "Деликатесы"? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 14:54  

"Хранители Снов"
Если хотите посмотреть и поверить в сказку, то вам надо идти на этот фильм.
Одно из лучших произведений на тему волшебства, где надо просто наслаждаться тем, что происходит на экране. И ещё при просмотре чувствуешь себя ребенком хотя бы на время пока он идет. По истине добрый, милый мультфильм.
10/10 баллов
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 12:55  
HASH74 — спсб, посмотрю обязательно
Paf — "ГПД" — да, смотрел. "Деликатесы" — а стоит? Что-то тема... эдакая, какая-то :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 17:28  

цитата gamayunov

"Деликатесы" — а стоит? Что-то тема... эдакая, какая-то :)


стоит, даже не сомневайтесь :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 18:23  

цитата gamayunov

"Деликатесы" — а стоит? Что-то тема... эдакая, какая-то :)

Если Город Потерянных детей понравился, то и это я думаю, стоит посмотреть. Некоторым моим знакомым Деликатесы даже больше ГПД нравятся — абсурда там побольше, сентиментальности поменьше и выдумки режиссерской хватает :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 09:00  
Aryan Paf — пойду качать тогда :beer: спсб
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...599600601602603...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх