Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 00:47  
Фильмы о героях-единоличниках, одиночках. "Операция "Валькирия", хотя по фактуре Крузу далеко до прообраза. "Храброе сердце Ирены Сендлер". Даже не знаю, можно ли такие фильмы охарактеризовать как "искусство кино". Смотришь из уважения к персонажу, хотя можно бы просто почитать биографию.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 11:48  
Совершенно ничего не ожидал от Grabbers ("Грабберсы",2011), однако кино оказалось вовсе не таким плохим. Похуже, чем "Дрожь земли", но и не акулоосьминог какой-нибудь. Все аннотации лгут. Никак не комедия (сцены жесткие, да и комедийные ситуации режиссер только обозначает, не обыгрывая) и разговоры про алкоголь, ИМХО, заставляют ожидать увидеть Евдокимова и услышать коронную фразу "Нет, вы не русские. Русские так не пьют". Ничего похожего. Алкоголь тут всего лишь фоновая составляющая. А так — обычный сюжет про борьбу с монстрами в маленьком городке. Монстры нарисованы хорошо, борьба протекает по обычному сценарию, да и набор персонажей все тот же, с 80-х ничем не изменился. И вообще все какое-то слегка ностальгическое.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:29  
Посмотрела фильм Между Ф. Ф. Копполы.
От фильма ничего особенного не ждала и поклонницей Копполы не являюсь, скачала больше из-за актеров. В.Килмера люблю со времен "Дорз", а за сестрами Фэннинг тоже с интересом наблюдаю.
Про сам фильм. Может сонное состояние и загруженный мозг так повлиял, но мне показалось, что он совершенно психоделичный. Сумеречная атмосфера, как нельзя лучше отражающая именно это самое "между", городок в фильме порой и вовсе как нарисованный. Все буто не по-настоящему — но не в плохом смысле, а в художественном, если можно так выразиться.))
Отдельно стоит заметить отношение к цветам — когда краски приглушены, определенные детали вдруг ярко выбиваются из общей картины, в основном это касается красного цвета, но встречаются и другие, в основном оттенки "огня" — как мне показалось — желтый, оранжевый, и упоминавшийся уже красный..
Определенно, фильм завораживает и словно вводит в транс. Мне понравились беседы ГГ с Эдгаром По, когда первый терял сознание, я бы тоже не отказалась выпить вина с этим замечательным писателем, но, увы, таких "глюков" у меня не бывает))) А вообще — фильм очень даже в готическом духе...
8/10
–––
Contra spem spero...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:44  

цитата eiradis

городок в фильме порой и вовсе как нарисованный

А мне показалось, что там много чего понарисовано именно в плохом смысле. В результате было ощущение, что не фильм психоделичный, а что у Копполы маразм начинается, отсюда и фигня с картинкой — хочется же показать, что нам года не беда.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:09  

цитата mischmisch

фигня с картинкой

ощущение нарисованности возникает из-за особенностей съемки — снимали "ночные" сцены — днем, а потом обрабатывали для придания "ночи" — отсюда некая неестесственность и нарисованность). плюс "свечение" призраков...не знаю, мне это всё нравится — какая-то особая атмосфера что-ли.. и еще фильм мне Город Грехов напомнил..не сюжетом, а как-раз атмосферой и исполнением..
–––
Contra spem spero...


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:30  
Фильм "Искатели приключений" 1967 г. ("Авантюристы") Самый романтичный фильм, какой можно себе представить. И музыка, и сценарий, и пейзажи. Дело даже не в Делоне, играющем одного из героев. Если сравнить современные фильмы, злые, грязные, примитивные, с кино 60х, сразу видно, как мы деградируем.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 19:38  

цитата eiradis

Посмотрела фильм Между Ф. Ф. Копполы.

цитата eiradis

8/10

цитата eiradis

и еще фильм мне Город Грехов напомнил

О, ужас %-\ Ну, тогда и мне не стыдно будет признаться в своем сравнении, что я чуть ли не всерьез при недавнем просмотре "Еще одна из рода Болейн" задавался вопросом, как туда попал наш биатлонист Евгений Устюгов? Оказалось, это Бенедикт Камбербэтч :-)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:07  

цитата Координаты чудес

Оказалось, это Бенедикт Камбербэтч

:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 21:13  
TOTOIIIUr
Не, ну а что, нельзя позажигать что ли? 8-]
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 05:58  

цитата Координаты чудес

О, ужас


что ужасного? что фильм Копполы? что понравился? или что сравнила с Син Сити? или всё разом? ничего ужасного не вижу, и сравнение имеет место быть. и не одна я так увидела
–––
Contra spem spero...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 12:49  

цитата eiradis

или всё разом?

Этот вариант ответа)

цитата eiradis

сравнение имеет место быть. и не одна я так увидела

А кто-то даже пытался выдавливать из огурцов солнечный свет) Целая Академия Прожектёров в Бальнибарби, насколько помню. ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 02:51  
Начал смотреть Джон Картер через полчаса просмотра устал плеватся,выключил (это же надо было так исгадить одну из любимых книжек детства :-((() . Господи дай мне сил и терпения досмотреть завтра сие недоразумение кинематографа ...
??? может они название фильма перепутали и изначала это творение задумывалось как продолжение похождений Индиана Джонса я хз...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 06:16  

цитата DGOBLEK

Господи дай мне сил и терпения досмотреть завтра сие недоразумение кинематографа ...

Странно... Если так не нравится, то какой смысл досматривать? ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 07:00  
DGOBLEK Стэнтону надо мультики снимать, полный метр не тянет.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 12:09  

цитата Kuntc

Странно... Если так не нравится, то какой смысл досматривать?


8:-0 та это у меня есть такой пунктик — если начал смотреть (читать) обязательно надо закончить до конца как бы мне это не нравилось...все никак не могу от него избавится-хотя надо бы,какая экономия времени была бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 12:34  
DGOBLEK, вот с Джона Картера можно и начать, потому что первые полчаса в нем книгам соответствуют больше всего и дальше будет только хуже. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 23:39  
Посмотрел "Как я провел этим летом". Довольно странный фильм, который можно уменьшить даже не вдвое, а вчетверо — будет только лучше. Длиннющие "порнографические" планы, отсутствие сюжета, конфликта и логики действий героя Добрыгина. Поначалу меня даже это зацепило — все так медленно и бессмысленно, опять-таки производственные фишки, незнакомые мне. Однако ближе к концу наступил какой-то маразм и смазал все впечатление от фильма (хотя смотреть, как Данилов бегает от Гулыбина по острову было даже где-то забавно). В общем, сильно на любителя.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 00:44  
Звонок(Ringu)

Ужас и страх для ваших сердец. Это не страх количества убитых и литров крови. Тут всё глубже и значимее. Намеками и едкими картинами последствий встречи с таинственной видеозаписью. А ещё история о любопытстве людей, которое может привести к отключению инстинкта самосохранения. И принятия сложного решения для сохранения семьи.
Естественно просмотру подвергалась японская версия фильма.
9/10 баллов.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 19:13  
Изенгрим, это, что называется, созерцательное кино: минимум действий, лениво сменяющиеся планы и т.п. Этим грешит в общем европейское, да и азиатское, кино. Это не привычно для тех, кого вскормила американская киноиндустрия. Хотя для меня это тоже не привычно, но фильм мне понравился, один из немногих российских за последнее время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:40  
Охотники на троллей, норвежский глянул. На Кинопоиске оценка стоит 6 баллов. вроде как всегда подумал, что раз так мало наставили значит фильм неплохой..Вот вроде бы все интересно и пейзажи и интрига, и смотрится интересно ноя тоже бы поставил баллов 6. Чего не хватает не знаю. Может девок красивше? Ведь если бы наши такой проект сняли я был бы горд . Может просто никому не нравится снежная природа? Хотя так подумал за дизайн троллей бы много снизил- больно сказочные и носатые, тролли получились; похожие на Евстигнеева
Сюжет -трое студентов из кино института увязались за охотником, и выяснили что он охотится за троллями. Он их взял в ночной лес где они убили одного лесного трехголового тролля-евстигнеева.. Оказывается они не переносят свет и их мочат с помощью "Уф -лампы" большой. Причем охотник заставил их обмазаться тролльным хавном, потом нашле горных троллей а потом убили и гиганского тролля в конце. в конце бред заключается в том что -убили его уф лампой на рассвете, зачем убивать, если рассвет скоро, 2)непонятно куда такой огромный Тролль днем прячется, и почему никто из местных о нем не знает. Ну фиг с ним, это своего рода Фильм-Хулиганство, но под пиво как то плохо, вяло действие-сам испытал.

Страницы: 123...600601602603604...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх