Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 00:08  

"Макл"
Старый и добрый фильм с великолепными актерами. О том чувстве, что остается загадкой для нас всех на протяжении всей жизни. Кто то верит в него, а кто то нет, но оно находит каждого из нас. Просто надо не пропустить его или на худой конец иметь в помощниках ангела.
10/10 баллов
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 01:32  

цитата DarkSud

"Макл"

Очепятка детектед 8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 01:50  
"Битвааа". Помните, как он бодался с быком?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 14:36  


Оскароносный режиссер (Фальшивомонетчики — Лучший фильм на иностранном языке 2008 года) с труднопроизносимым для англоговорящих именем Штефан Руцовицки снял свой первый фильм на Западе и для Запада — криминальный триллер "Черный дрозд" с Эриком Бана, Оливией Уайлд и Чарли Хэннамом. Как метко подметили на Афише, режиссер, как, впрочем, и все (ну почти все) остальные его коллеги, пробившиеся в Голливуд, "старается быть большим американцем, чем местные жители". Руцовицки точно знает, каким должен быть американский фильм, и старательно изображает его на экране. Получается не очень: самое очевидное сравнение — "Фарго" — идет не в пользу "Черного дрозда" (хотя от забавных сравнений ту не удержаться — что это, молодые годы женщины-шерифа из "Фарго"?), режиссер не стоит даже половины творческого тандема Коэнов, не тот вес. Затем вспоминается "Простой план" Сэма Рэйми, но тут уже сценарий не тянет на сравнение. Тягаться с чемпионами на этом ринге у Руцовицки просто напросто не хватает техники. Иногда ему удается поймать красивый панорамный план, динамично снять погоню или перестрелку, но в остальном он полностью беспомощен. Сколь бы красива не была Уайлд, и как бы мужественно не хмурился "хулиган" Хэннам, что вполне предсказуемо — играет тут только Бана. Его герой словно с самого начала понимает, что весь фильм придется вывозить ему, и он действительно старается угодить зрителю. Пожалуй, более стебной ситуации, чем ужин в честь Дня Благодарения у родителей Джея (Хэннам) давненько не было на экранах. Побольше бы такого и, может быть, вышло что-то путное. И дался вам, ребята, этот Голливуд? Они там и без приезжих гастарбайтеров в полном кризисе идей, сюжетов и талантов.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 15:11  

цитата Мона Сэниа

Помните, как он бодался с быком?
и роскошный кадр, где по лестнице топают вниз толстенькие босые ноги, а за ними появляются кончики крыльев...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 16:39  
Aryan :beer:. Тоже люблю "Майкла".
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 19:21  

цитата Aryan

 и роскошный кадр, где по лестнице топают вниз толстенькие босые ноги, а за ними появляются кончики крыльев..
Да потрясающий кадр и битва с быком захватывает дух
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 08:51  
:-))) Морской бой
Нет. Реально. Ещё чуть-чуть этого самого американского патриотизма и лодочка была бы переполнена и пришлось бы ржать в голос или выключить. Авторы чуть было не опрокинули лодку кина в океан абсурда, но лишь слегка зачерпнули.
В этом фильме плохо практически всё — актёры, большая часть сюжета ну и диалоги (ооо какие там диалоги, я рыдал, особенно когда пришли они — непотопляемые ветераны). Экшен и спецефекты круты. Очень впечатляющая битва на море. Может быть и слегка топорно и излишне трейлерно, но хоть так.
Ну а самое прекрасное в этом фильме — это идея. Ох, обожаю хорошие идеи. Блин. Перенести морской бой на экраны — это же чертовски остроумно. И задел для этого интереснейший. Жаль, что такую идею разбазарили.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 18:21  
Под воздействием рекламы Pacific Rim, начал пересматривать Годзиллу периода Хэйсэй. Вообще вышло забавно особенно сравнивать свои впечатлениями с детскими.
Годзилла против Биоллантэ в детстве показавшаяся полным бредом. Битву ящера против цветка призрака Детский разум тогда не понял. Сейчас понравилась и даже окрасилась неким смыслом.
Годзилла против Кинга Гидоры в детстве пошла на ура, а вот сейчас вызывает глубокую печаль. В том смысле, что это очень грустно видеть чужие комплексы. А уж чего, чего, а этого добра там хватает. Плохие белые якобы пришедшие с миром но на самом деле задумавшие устроить Японии Армагеддон. Японка переметнувшийся на сторону бобра и спасшая свою страну в прошлом.Отдельно стоят шизоидные метания на тему кто же он Гадзила спаситель Японии или огнедышащий ящер страдающий манией разрушать города. На фоне предыдущих фильмов эти вопросы выглядят очень странно. Сецэффекты озадачивают. Например работа ливетатора. Ни ужели няльзя было сделать по красивее.
Годзилла против Мотры понравилось как тогда так и сейчас. Фильм не делает из цикла культ и не стесняется пародий. Как и в третьем фильме спец эффекты порой странные. Плюшевые бабочки например:-D.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 19:30  

цитата TOTOIIIUr

Перенести морской бой на экраны — это же чертовски остроумно.
Ждём "Крестики-нолики" в 3D Но тут уж Берг не справится. Нужен Нолан для полного раскрытия темы. А за "Быков и коров", вроде, должен был взяться Иствуд.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 09:38  
Два дня подряд мне везло на комедийные ужасы. Сначала посмотрела "Хижину в лесу" — отписываться по этой прелести не буду, и так все ясно. А вот вчера случилась неожиданность с "Грэбберсами": рыбацкий островок, чУдное бурное море, чуднОе сельское население и очаровательные цветочки-спрутики-ктулху-грэбберсы. Немножко страшно, но в основном смешно. Ближайший аналог — "Зубастики". Заряд хорошего настроения у меня теперь дня на три.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 11:59  
LeMax, зря смеётесь. Тут ведь важна интерпретация. Поверте, если в крестики-нолики возьмётся играть Линч, например, вы по-другому заговорите :-))) (не потому что Линч — это ЛИНЧ, а потому что он может сделать из этого фильм).

А тут ведь морской бой! Стрельба в слепую. Тактика отстрела. Богатейшая тема. Ужвы, играя, не представляли, как ваш непотопляемый линкор крошит врагов :-))) ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 16:15  
TOTOIIIUr Я, если честно, сам удивился, что "Морской бой" оказался не провалом, несмотря на то, что настольная игра к реальному бою (и к его тактике) не имеет практически никакого отношения.
Что по поводу Линча, то Маэстро не радовал нас полным метром аж с 2006 года (вроде бы). Пожалуй, пора ему вернуться на большой экран для полноценной реализации Вашей идеи. Напишите ему в твиттер. Вдруг заинтересуется :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 17:01  

цитата LeMax

что настольная игра к реальному бою (и к его тактике) не имеет практически никакого отношения

Конечно. Если не вводить в игру инопланетян ;-) и китайцев


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 17:21  
Один из самых лучших псевдоисторических эпиков Тут главное помнить что псевдо. Но колорит эпохи воссоздан на 5

–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 10:17  

цитата mischmisch

Ближайший аналог — "Зубастики"

Если понравился большой монстр из "Грэбберсов", то рекомендую другой ближайший аналог — "Подъем с глубины", правда он не особо комедийный ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 10:21  

цитата Halstein

Если понравился большой монстр из "Грэбберсов", то рекомендую другой ближайший аналог — "Подъем с глубины", правда он не особо комедийный

Спасибо за рекомендацию. Не видела. И не надо комедийного: для меня все фильмы ужасов — комедии. Обычно очень сильно удивляюсь, если пугаюсь, а не смеюсь. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 11:04  
ИМХО к грэбберсам ближе будет акулоосьминог.

Не до интимной близости, а так, по-родственному:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 11:15  

цитата swgold

Не до интимной близости, а так, по-родственному

Даже немного жалко, что не до интимной близости. Парочка получилась бы симпатичная.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 19:00  
The Hobbit: An Unexpected Journey

Возвращение в мир Средиземья. Что был для многих из нас первым знакомством С творчеством Джона Рональда Роуэла Толкиена.
Для меня фильм почти оправдал надежды, хорошая история о том, что ждет тебя за порогом уютного дома. И конечно о жажде приключений, которая есть в каждом из нас. Но далеко не все смогут найти смелость пройти по этому пути.
9/10 баллов
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино
Страницы: 123...602603604605606...160116021603    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх