Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 12:34  
Посмотрел бибисишный фильм "Мистер Вонючка". Забавный, добрый, хороший фильм. Также посмотрел новых Трех Богатырей. Слишком надуманно, но местами забавно.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 18:37  
Скажите, а на Паланика "Призраки" есть экранизация?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 19:09  
Посмотрела "Охотники на ведьм" (Hansel and Gretel: Witch Hunters). Очень напоминает "Ван Хельсинга" с Хью Джекманом. В целом очень даже неплохо, достойный представитель жанра.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 19:36  
Железная обезьяна 2 (Gaai tau saat sau, 1996). Посмотришь вскользь – вроде всё то же самое, что и в «Железной обезьяне один». Герой, борющийся с захватившими власть преступниками (в данном случае – с торговцами оружием, которые терроризируют городок), забористое кун-фу, нереальные драки. Тут летают бревна, ломаются стены, герои с легкостью уворачиваются от пуль. А вот смотрится совсем по-другому. Сценарий слаб. Честно говоря, я с трудом даже разобрался в начале, что происходит на экране и в чем смысл. Какое-то представление в ресторане, потом драка минут на десять, потом вдруг преступные на вид наружности лупят какого-то парня, выбивают деньги… Только через полчаса вникаешь в происходящее, но и дальше смотреть особо нечего. И грызут меня сомнения, что это кино вообще имеет отношение к оригинальной «Железной обезьяне» (По Гуглу фильм называется «Gaai знать, когда Сау»). Скорее уж ушлые американские прокатчики воспользовались популярностью первого фильма и прилепили к первому попавшемуся невзрачному боевичку цифру 2.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 20:39  

цитата

Кому-то понравится, кому-то нет, но все равно это лишь вариант экранизации.

Так я и не спорю любое мнение хорошее
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 22:04  
Надежда насколько мне известно — нет, только "Бойцовский клуб" и "Удушье"


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 22:33  

цитата indieboot

Вообще, навеяло "Повелителем мух" Уильяма Голдинга. На Фантлабе книга не оценена
ٌ Как же — не оценена? Вот.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 01:21  

цитата Надежда

Скажите, а на Паланика "Призраки" есть экранизация?
Есть подозрения на экранизацию?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 01:24  


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 01:25  

цитата тихий омут

Есть подозрения на экранизацию?

Вы так сказали, словно это заболевание какое-то :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 08:19  
armitura , я так смотрела, просто меня смутило вот это http://fantlab.ru/film1332
думала, ну мало лии.. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 15:31  

цитата heleknar

Ну, всё как в вашем фильме.

О, нет. мой фильм совсем не такой противный.:)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 15:32  
Посмотрел "Мост Ватерлоо"(1940 г.) с Вивьен Ли и Робертом Тейлором. Очень трогательная и грустная история. Я чуть не заплакал... Особенно тяжело видеть лицо Кронина в конце фильма. Сколько печали в его взгляде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 15:48  
"Истинный цвет" (2006). Великолепный, красивый, серьезный, неспешный фильм. О юном художнике, который сумел убедить старого мастера дать ему несколько уроков живописи. Они вместе проводят лето в уединенной английской деревне: старый русский художник, уставший, разочарованный, раздражительный, злой, но способный несколькими мазками передать на холсте ускользающий цвет облака или движение листвы от порыва ветра, и юный художник-англичанин, который прочитал десятки книг по живописи и колористике, изучил манеру письма многих художников прошлого, и пытается научиться применять знания на практике, но никак не может поймать ускользающий цвет, еще не умеет, еще видит мир не своими глазами... Один угасает, другой взрослеет. Они провели вместе не много времени. Но это время осталось в памяти художника Джона Телья на всю его жизнь. Фильм очаровывает. Это Кино с заглавной буквы. ИМХО.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 19:47  
Фауст 5.0 (Fausto 5.0, 2001). Занятный фильм. Доктор Фауст, онколог, работающий с самыми безнадежными пациентами, живет скучной и однообразной жизнью. Перед глазами у него лишь работа, работа, работа. Нет детей, нет семьи, он не замечает того, что его ассистентка Хулия уже давно в него безнадежно влюблена; Фауста раздражают шутки его коллег, бессмысленные разговоры. Человек хороший, приятный, но замкнут в себе и далеко не компанейский. Приехав на конференцию в другой город, доктор встречает на вокзале человека по имени Сантос Велла, который представляется его бывшим пациентом. Сантосу оставалось жить всего пару месяцев из-за опухоли, но каким-то чудом этот человек протянул восемь лет и, судя по веселому, неунывающему виду, отправляться на тот свет вовсе не желает. Решив отблагодарить Фауста, Сантос предлагает исполнить любые его пожелания. С этой встречи жизнь доктора круто меняется. Начало у фильма великолепное. Буквально в каждом кадре, сцене, чувствуешь раздражение, которое испытывает главный герой. Этот приставучий Велла, который не дает ни минуты покоя, тупые шутки коллег во время ужина в отеле… У меня даже пару раз возникало желание на время остановить фильм и досмотреть его после. Хорошая мрачная, угнетающая атмосфера, которая, чем дальше, тем все больше и больше давит на тебя. К концу фильм превращается в настоящий триллер и даже с небольшими элементами хоррора. Встреча с Сантосом не приносит Фаусту ничего хорошего, только вызывает проблемы. Он специально ставит доктора в неловкие положения, доведя дело даже до его ареста. Вроде бы помогая тому пробудится от спячки, высвобождает темные желания. Разгромить дом, переспать с малолеткой и прочее, прочее. Как дьявол-искуситель. Постепенно все чаще в голову приходит мысль: а человек ли на самом деле Сантос? Или некий злобный джинн, вылезший из тысячелетнего заточения в бутылке? Понравилось, хороший фильм. Плохо только то, что все в итоге свелось к простой и банальной мысли, которую не раз уже встречал во многих фильмах, от глуповатых американских комедий до серьезных драм: надо жить! Радоваться каждому дню, делать себе выходные, не забывать развлекаться, иногда верить в чудо и наконец-то открыть глаза на окружающий тебя мир. Да и концовка несколько невнятна.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 02:42  
Ну вот и посмотрел Шапито Шоу.
Сказать что разочарован будет слишком мало.
Кино не для всех, абсурдистский юмор, для тех, кто умеет думать...Слишком многого я ждал, после всех отзывов.
автор хотел донести до зрителя месседж? Как всякий уважающий себя автор артхауса? Да, спасибо. Месседж я получил. Только 3 часа экранного времени + все декорации многовато для такого месседжа. Есть еще пара удачных клипов, почти все они с финальным пожаром или грозой. Ну и чем кончились сюжетные линии героев? А, не для этого снимался фильм, а чтобы донести идею, как же я сразу не понял(сарказм). Только вот нельзя так обрубать сюжетные линии. Чем кончился фильм? Да как-то ничем. О чем он был? Да как-то ни о чем.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 06:02  
Пересмотрел телефильмы "Солярис" и "Верный робот" по С Лему
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 08:23  
Посмотрели семьей мультфильм "Три богатыря на дальних берегах". Разочаровались. Не понравился. Слишком много всего насочиняли в одном фильме — пестро, ярко, пусто, ни о чем. Фильм сильно проигрывает по сравнению с "Алешей...", "Добрыней...", "Ильей..." и даже "Шемаханской царицей...". Если эти м/ф с удовольствием иногда пересматриваем, то "Трех богатырей" еще раз посмотреть больше нет желания.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 09:39  
Посмотрел "Самый пьяный округ в мире". Неплохой оказался фильм. Правда, взаимоотношения главных героев с законом показали несколько пристрастно, но думаю, этому причиной литературный первоисточник. Все таки книгу писал один из прямых потомков самих братьев Бондюрантов. Так что сценарий не очень понравилcя, но снято и сыграно здорово. Неожиданно удивила хорошая актерская игра Шайи Лабёфа, ну и естественно Гай Пирс и Гэри Олдман, как водится, не подкачали. Понравилось то, что показали много разных интересных подробностей жизни в Америке того времени. До сего времени подробностей о бутлегерстве не знал, поэтому не раз ловил себя на ошарашенной мысли — "И эти люди в "Золотом теленке" примерно в это время приезжали в Россию за рецептом самогона?!"
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 12:45  

цитата Beksultan

Посмотрел "Самый пьяный округ в мире".
Тоже его посмотрели буквально позавчера. Понравился фильм — и сама история, и подбор актеров, и их игра. Фильм заслуживает внимания.
Страницы: 123...614615616617618...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх