Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 769 770 771 [772] 773 774 775 ... 1325 1326 1327 1328 1329  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 20:43  

цитата С.Соболев

то LeMax эх, выдали сюрприз потенциальному зрителю!

Просто уверен, что так ещё интереснее будет.
У зарубежных киноделов взгляд на нашу классику незамыленный. Например, "Анна Каренина" Райта получилась и оригинальной, и актуальной.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 15:26  
Посмотрела 1 сезон "24". Устала считать рояли в кустах, невероятные совпадения и чудесные избавления. По сравнению с этой 1001 ночью прочие полицейские и лабораторные сериалы кажутся трезвой и взвешенной документалкой :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 08:10  

цитата Aryan

Посмотрела 1 сезон "24". Устала считать рояли в кустах, невероятные совпадения и чудесные избавления.

Назовите штук десять для примера того, что Вы считаете роялями?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 11:41  
[Сообщение изъято модератором]

новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 11:55  

цитата Aryan

Лично я Декстера люблю

а кто ж его не любит то?:-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 17:49  

цитата Terminator

Назовите штук десять для примера того, что Вы считаете роялями?

Это вообще один большой Стейнвей :-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чтобы похитить девчонку, зачем-то надо нанимать двух молодых придурков, которые даже на первый взгляд не производят впечатления ума и эффективности (не говоря уже о втором или третьем). Можно было просто запихнуть в фургон на улице и все.

Количество "кротов" в одном подразделении явно превышает все законы вероятности и невероятности тоже :-D

Опять же, если нужно вывести из строя одного агента. это можно сделать куда более эффективным и экономичным способом — тут же целая сонатина разыгрывается

Дочь держа в плену вместе с похитителем и позволяют постоянный контакт

Дочь и мать держат в плену вместе

На глазах у одного исполнителя убивают другого и ясно дают понять. что за окончанием его нужности его ждет то же самое — после этого не ожидать саботаж и побег может только полный идиот.

Не проверить так нызваемого "отца" второй девочки сразу же после знакомства — в ночь, когда все кругом оказываются не тем, кем надо — очень умно...

И там такие перлы в каждой серии по дюжине. Дальше этот воляпюк исследовать просто скучно. :-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 18:11  
Aryan, в спойлере вообще ни одного рояля не насчитал.
Ну а так-то, развлекательное же шоу, зачем делать серьезные щи и резать ради этого динамику? Ибо по динамике лучше сериала как-бы и нет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)

миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 19:35  
Kopnyc

я начала просто с прямых глупостей (имхо). Поскольку смотреть я это больше не буду, дискуссия о его качестве мне тоже не очень интересна. Мнение субъективно по определению.
–––

философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 19:58  
Меня всегда смущают разговоры о нелогичности, неправдоподобности и ляпах в развлекательных жанрах, типа боевика, хоррора, экшна.
Как-то обычно от этих жанров ждешь каких-то других вещей. Если создана атмосфера, динамика, "понтовость", то остальные преимцщества -- просто приятные дополнения. А если их нет, то и бох с ним.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!

философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 21:11  
miJIaLLIka постановка же).
–––
Devil my care!

миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 00:26  

цитата Gorekulikoff

Меня всегда смущают разговоры о нелогичности, неправдоподобности и ляпах в развлекательных жанрах, типа боевика, хоррора, экшна.

в этих рамках они же тоже разные бывают. Меня вообще не смущают явные ляпы и погрешности против логики в чисто развлекатльных и юмористических боевиках (или сериалах). Но когад все подается ультра-серьезно, то некоего более аккуратного подхода вроде как ожидаешь. Ну, я ожидаю.ю по крайней мере. Вероятно, я не права. Ничего не поделаешь, мне уже поздно меняться :-))) Проще какие-то вещи признавать для себя негодными и откладывать.

(От откровенно трэшевых боевиков я получаю, кстати, порой большое удовольствие — но они себя всерьез не принимают :-))))
–––

философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 09:24  
Дело не в нелогичности и неправдоподобности (которые жанровому кинематографу только в плюс), а в инфантильной нелогичности и инфантильной неправдоподобности, которыми славятся многие современные фильмы. Порой складывается такое впечатление, что сценарии писали дети.
–––
[профиль остановлен]

философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 23:20  
Воздушный маршал

Боевик со стандартным набором героев и нестандартной террористической угрозой. Не без роялей, но они не сильно раздражают.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 09:07  
Terminator О да. Конечно до Неизвестного далекова-то, но смотреть можно. И порой даже интересно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 20:34  
igor_pantyuhov, кстати, что еще порадовало: за исключением буквально пары эпизодов, все действие показывается с точки зрения ГГ. Почти нет сцен "а в это время", что создает приятный эффект присутствия и сопричастности.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 21:17  

цитата Terminator

Воздушный маршал
из минусов:

зачем же так сразу было показывать, кто злодей?
И почему маршал постоянно тупил? Впрочем, вопросы риторические. Свою развлекательную функцию фильм выполняет
–––
...як роса на сонці

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 22:09  

цитата Terminator

Почти нет сцен "а в это время", что создает приятный эффект присутствия и сопричастности.
Полностью согласен. Ну и есть интрига, какая-никакая но есть. Смущает разве что стрельба во время разгерметизации, а так все нормально
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 08:50  

цитата Бурундук

И почему маршал постоянно тупил?

Это как раз понятно

он ведь под шафе был...
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 12:02  
"Воздушного марашала" пока не посмотрел. Вчера у меня был "Зулус", почему то обозванный "Теорией заговора". Очень добротный, на мой взгляд, детектив на тему Южной Африки, с "характером" и хорошей актерской игрой. Неплох Орландо Блум, к слащавости которого все привыкли в "Пиратах...", а к "ушастости" — во "Властелинах колец" и "Хоббитах". А тут получился весьма даже брутальный типаж, совершенно непохожий на привычного Блума. Форест Уитакер как всегда грустен, трагичен и мужественен. Лично мне понравилось.

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 17:23  
Посмотрел таки Робокопа (2014)
Такой Мёрфи нам не нужен...в очередной раз испоганили классику.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 769 770 771 [772] 773 774 775 ... 1325 1326 1327 1328 1329

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх