Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 22:41  

цитата пофистал

Мочит и молчит? Немое кино какое-то. Пример классики не помешал бы.



"Кобра" :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 22:48  
О, да вы знаток боевиков, Aryan :-)

Ура! Нашёлся идеальный боевик! :-D

Хотя может там герой смотрит так со значением, одухотворённо? Это арт-хаус тогда будет 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:17  

цитата opty

А можно еще вспомнить ]...[ "Правдивую ложь"


"Правдивая ложь" получилась такой хорошей в немалой степени потому, что взяли за основу хороший первоисточник — "La totale!" / "Тотальную слежку" Клода Зиди. "Просто добавь истребитель!" :)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:35  

цитата Zlogorek

"Правдивая ложь" получилась такой хорошей в немалой степени потому

Угу согласен , первоисточник оч. хороший, но это в общем один из немногих ремейков который ИМХО превзошел прототип .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 00:58  
opty, забавно: только что читал статью, вслед за ней открыл фантлаб и увидел Ваш комментарий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 01:40  

цитата glyce

и увидел Ваш комментарий

8:-0 :-)

А статья хорошая . Но вот например третий ремейк "Нечто" не удался . Правда строго говоря это не совсем ремейк и в общем не плох .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 11:45  
Вчера посмотрел "Превосходство". Порадовало, что Депп ещё способен сниматься не у Бёртона (нет, я категорически за его фильмы, но ведь и меру надо знать). Хорошая задумка и неплохая реализация. Фильм уже обсуждали, не буду заострять. Скажу лишь, что о просмотре не пожалел и рекомендую тем кто ещё не смотрел.

цитата пофистал

Ура! Нашёлся идеальный боевик!

Для меня идеал боевика (по-мимо упомянутой классики) это "Рассплата" Хелгеленда (режиссёрский вариант) и "13-й воин" МакТирнана. В этих фильмах реально нет ничего лишнего.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 12:40  
Богатство / Мамона / Mammon (Сериал 2014)
Взялся смотреть норвежский сериал. Про журналистов, про коррупцию ... Думал, будет неспешное тихое зрелище.
Первая серия оказалась стартом крепкого и необычного триллера. Жду продолжение... Очень.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 15:50  

цитата opty

это в общем один из немногих ремейков который ИМХО превзошел прототип


:beer: Французский оригинал был очень неплох, но True Lies получился в разы смешнее и живее.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 15:52  

цитата пофистал

Хотя может там герой смотрит так со значением, одухотворённо? Это арт-хаус тогда будет


Вы серьезно Кобру не смотрели? :-D Таки да: молчит (по большей части), живописно мочит и смотрит со значением :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 15:55  
Раз речь зашла о боевиках, предложу свой, немного неожиданный — корейский фильм "Шири", отличный фильмец, пересматривал уже несколько раз!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 15:58  

цитата apin74

Раз речь зашла о боевиках, предложу свой, немного неожиданный — корейский фильм "Шири", отличный фильмец, пересматривал уже несколько раз!

Отличный фильм , который в свое время для меня открыл южнокорейский кинематограф .
И там снимается замечательный корейский актер Чхве Мин Сик ("Олдбой" ,"38 параллель" , "Сочувствие госпоже Месть")
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 18:14  

цитата

Раз речь зашла о боевиках,

то ещё "Shoot 'Em Up" / "Пристрели их" с пуленепробиваемым Клайвом Оуэном. На такой же, как у "Кобры", хронометраж пристреленных почти вдвое больше. 8-)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 18:21  

цитата Zlogorek

На такой же, как у "Кобры", хронометраж пристреленных почти вдвое больше.


Но Пристрели их — это уже иронический пост-модернизм :-)))   В Кобре (80-е же!) все вдрызг серьезно (за счет чего сейчас достигается немалый комический эффект) :-D Сейчас многие из классических боевиков 80-х отлично пересматриваются именно из-за наслоения впечатлений — ностальгически помнишь, как и с каким замиранием смотрел все это тогда + современная ехидная улыбочка от сегодняшнего восприятия широкоплечих пышноволосых 80х.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 22:30  

сообщение модератора

Просьба заканчивать обсуждения боевиков или организовать отдельную тему.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 04:26  
"Миллион способов потерять голову"...
:-) Главный герой — Старк! 8-) Нонетот :-D
Фильм такой, что по тв не покажут никогда. С такими-то законами про запрет мата и наркотиков...
А кино про натуральный Дикий Запад! Ну, натуральный на взгляд, например, создателей Муви 43 8-)
В общем рекомендую. Для семейного просмотра лучше не придумать :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 09:21  
Посмотрел и написал про Превосходство.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 09:40  
Посмотрел фильм "Ной". Фильм очень понравился. Неплохая экранизация библейского сказания. Конечно фильм понравился во многом благодаря Расселу Кроу. Вот уж действительно, удачно выбрали кандидатуру на роль Ноя. Вот все-таки удаются ему исторические роли:cool!: Кто-то однажды сказал(по-моему на церемонии вручения Оскара, не помню какого года), что исторические роли должен играть только он. Даже если играют самого Рассела Кроу в прошлом, в роли Кроу должен играть Кроу:-)))
Конечно в этом фильме не обошлось и не без придирок с моей стороны. Диалоги. Очень затянуты
Оценка 9/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 09:42  
Посмотрел старенький фильм "дело о пеликанах" с Робертс и Вашингтоном в главных ролях. Несмотря на то, что фильм старный, все равно понравилось. Все-таки есть шедевры, которые не тускнеют со временем.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 09:43  
ПоА вообще всем советую посмотреть фильм "Школа Рока" с Джо Блэком. Легкая и милая комедия
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...785786787788789...166916701671    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх