Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:39  
жалко что сериал закрыли, сейчас из такой приключенческой-космической фантастики уже ни чего не осталось

цитата vacendak

Ага, декорации FIREFLY(2002 — 2003) два года, неразобранные, дожидались съёмок SERENITY (2005

может всетаки выпустят ДВД заключенее
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 00:31  

цитата Лoki

сейчас из такой приключенческой-космической фантастики уже ни чего не осталось


:beer: увы ! это так :-((( сейчас всё больше политкорректная веселуха :-[ или "Зомби В Универмаге — 2012" >:-|

цитата Лoki

может всетаки выпустят ДВД заключенее


вот и я уповаю на прецеденты SERENITY и FARSCAPE
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 14:11  
Посмотрела несколько серий и завязала с этим. :-)
Может, мне просто не повезло, но в отсмотренных сериях "наши" (земляне) неизбежно побеждали всех "нехороших". Это лишало сериал всякой глубины и напряженности.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 14:36  

цитата Lantana

Это лишало сериал всякой глубины и напряженности.

Да он вообще глубиной особо не отличается. Но некоторые серии хороши. Попробуйте: sg1 s01e07, s01e09, s01e18, s02e07, s02e21, s03e05, s04e17. Пожалуй, это лучшие эпизоды — они мне вспомнились сразу. Жаль, конечно, что большая часть сериала — бесконечные пострелушки неуязвимых землян.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 14:39  
TheWatcher
Спасибо, учту. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 19:15  

цитата Lantana

Посмотрела несколько серий и завязала с этим.
Может, мне просто не повезло, но в отсмотренных сериях "наши" (земляне) неизбежно побеждали всех "нехороших". Это лишало сериал всякой глубины и напряженности.

SG-1 ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ И ДОБРАЯ СКАЗКА. В этом отношение Вселенная горазда взрослее и интереснее. Жаль прикрыли.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 20:07  
Вселенная самая неудачная часть. Атлантис и ЗВ1 намного "фантастичнее". Сейчас в третий раз пересматриваю всё. Очень счастлив.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 20:07  
Вселенная самая неудачная часть. Атлантис и ЗВ1 намного "фантастичнее". Сейчас в третий раз пересматриваю всё. Очень счастлив.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 20:54  
Особенно фантастично одинаковое выражение лиц на протяжении всех 15 сезонов. Сг1 и Атлантис можно было спокойно урезать до нескольких сезонов не потеряв при этом в содержании. А убогие линии шествования демократии по галактике и душесосущих вампиров достойны утилизации, тащемта.

Действительно интересных серий в сг1 и сга не очень много. Может быть кому-то нравится смотреть штампованные шаблонные серии типа "пришел-пострелял-поменялмикросхему-ушел-титры". Но я уверен, что большинство смотрело их потому-что знали, что ничего не изменится, и они увидят очередные пострелушки, сопровождаемые шутками бравых вояк. Мозг отдыхает, даже спинной.

Можно даже привести такую аналогию из разряда литературы: Р. Злотников "Вечный" (СГ1-А) — мегачувак, который все знает, все может, и все делает; С. Лем "Солярис" (СГУ) — штатный психолог, который не понимает, что он вообще здесь делает, и почему у него галлюцинации, и вообще "кто здесь?". Может немного некорректно, но близко.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 20:58  

цитата TheWatcher

не потеряв при этом в содержании


Да уж конечно. Каждая серия уникальна и важна. Не прониклись? Так бывает.

цитата TheWatcher

Мозг отдыхает, даже спинной.


Я рад за вас. Хорошо что ваш мозг не способен на большее. Мой вот например получает удовольствие от каждой серии.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 21:03  

цитата albori

Не прониклись? Так бывает.

Проникся.^_^ Осмыслил.:-( И смотрю выборочно. :-)

цитата albori

Я рад за вас.

Я тоже за себя рад. В этом моя солидарность проявляется в полной мере. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 21:08  
SG1 6-11 смотрю сейчас. Присоединяйтесь :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 00:17  
как для меня СГ1 и АТЛАНТИС это дествительно красивая картинка для пострелушек, но уже ВСЕЛЕННАЯ это целиком и полностью одна история, где надо все серии смотреть.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 01:41  

цитата vacendak

Ага, декорации FIREFLY(2002 — 2003) два года, неразобранные, дожидались съёмок SERENITY (2005)

Заявка на эрудицию принята. :-))) Правда, есть один небольшой нюанс: не знаю, в курсе Вы или нет, но производством "Светлячка" и "Миссии Серенити" занимались совершенно разные киностудии, поэтому этот пример здесь совершенно неуместен. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 02:39  

цитата fox_mulder

Правда, есть один небольшой нюанс: не знаю, в курсе Вы или нет, но производством "Светлячка" и "Миссии Серенити" занимались совершенно разные киностудии, поэтому этот пример здесь совершенно неуместен

и другая студия стала тратить кучу денег на создание точной копии декорации Светлячка?
Хотя да. Кэмерон же потратился востанавливая с нуля челнок на котором Рипли из 1 части во вторую перелетела
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 05:55  

цитата Лoki

и другая студия стала тратить кучу денег на создание точной копии декорации Светлячка?

Именно так. В фильме даже есть шутка по этому поводу — в грузовом отсеке есть ящики, на которых видна надпись "Reusable container, do not destroy".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 14:08  
SG1 сезон 7 серия 5
Прекрасный образец социальной фантастики. Жизнь постаппокалиптического общества и полный коллективный контроль разума. Единая компьютерная сеть и банк данных для всех жителей. Контроль суперкомпьютера с искусственным разумом над жизнью и воспоминаниями жителей. Общество веками живущее в жесткой изоляции от окружающего мира.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:23  

цитата albori

SG1 сезон 7 серия 5
Прекрасный образец социальной фантастики. Жизнь постаппокалиптического общества и полный коллективный контроль разума. Единая компьютерная сеть и банк данных для всех жителей. Контроль суперкомпьютера с искусственным разумом над жизнью и воспоминаниями жителей. Общество веками живущее в жесткой изоляции от окружающего мира.

Насколько я помню, было до этого, в сезоне четвертом, что-то похожее.

Сам обажаю эту франшизу. Все части — шикарные. Не досмотрел лишь СГ-1, ибо иногда скучно и не хватает меня на долго. Последняя мною просмотренная серия — s04e16. А "Вселенную" зря закрыли, имхо. Можно было бы хотя бы парочку серий снять, как концовку второго сезона.Было бы замечательно!


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 20:50  

цитата Слартибарфаст

Не досмотрел лишь СГ-1


а я вот уже на третий раз :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 03:28  

цитата albori

а я вот уже на третий раз :)

Мне лишь стоит позавидовать Вашей выдержке. Не каждый сможет такое провернуть. Единственное, чт оя и пересмотрю из сериалов, так это SGA, BSG, Heroes. И все.
Страницы: 123...1011121314...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх