Тим Бёртон режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 

  Тим Бёртон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 22:53  
Выдающимся можно назвать художника, большинство работ которого имеют такую особенность, что увидев одно из его творений, даже если не знаешь, что автор — Он, можешь по стилю определить творца. Тим Бёртон попадает под это определение. Большинство его картин обладают индивидуальным стилем, он даже свои мультфильмы умудрился выдержать в этаком жутковатом и сказочном ключе. А совместить юмор и потоки крови (чёрный юмор, так сказать), как в Суини-Тодде, и выдержать стиль в фильме требует отдельных аплодисментов.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 13:30  
Кстати, скоро грядет "Алиса в стране чудес" Тима Бертона.
Интересно, кого будет играть Джонни Депп — Шляпника?)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 15:34  

цитата armitura

кого будет играть Джонни Депп — Шляпника?)

Алису. )) :-D
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 15:35  

цитата PetrOFF

Алису. ))
Алису будет играть вот эта девочка) http://i305.photobucket.com/albums/nn228/...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 17:20  

цитата armitura

Алису будет играть вот эта девочка) http://i305.photobucket.com/albums/nn228/...

Прямо не снимая купальника? :-D

цитата

Интересно, кого будет играть Джонни Депп — Шляпника?)

А почему тогда не Короля?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 17:33  

цитата glupec

А почему тогда не Короля?
Молод ышшо)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 17:44  

цитата armitura

Молод ышшо)

При современном развитии компьютерной графики у них на Западе задача — "состарить Деппа" имеет вид невинной детской игры в крысу ;))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 18:42  

цитата armitura


Алису будет играть вот эта девочка) http://i305.photobucket.com/albums/nn228/...


О Господи! 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 18:47  
Бёртон- один из любимых моих режисеров, у него действительно есть стиль, и уже устоявшаяся своя команда замечетельных актеров. К сожалению, половины его фильмов не смотрел, но большинство из просмотренного- порадаволо. Немного огорчила "Планета обезьян", слишком по-голивудски. А "бэтмены" и "Лощина" — шедевральны, что и говорить
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 13:04  
Вчера посмотрела "Суини Тодд". Черный, черный, черный, черный юмор:-))) Но в целом понравилось, особенно поющий Джонни Депп:-) Меж тем, философский подтекст, однако8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 14:25  
эта дефачка не представляется мне Алисой ну никак. Хотя Бертон гений, еще и не такое может.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 01:25  
А мне как раз она вполне Алиса. Взрослая, правда. Надо понимать, Бертон попросту отойдет от образа "девочки".
Предлагаю роль для Деппа: Белый Кролик!!!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 18:16  
ога, голый и с хвостом:))
а суини тодд мне показался очень слабым. Музыка — никакая, абсолютно не цепляет. Тот же через вселенную, нессмотря на то, что, казалось бы, спекулирует чужим материалом, оказался замечательным(да и маккартни свои роялтис получил же:)),а тодд — скучно, предсказуемо и банально.
ЗАто всякие Эдварды Руки ножницы и Большие Рыбы — настоящие шедевры!
–––
Muzfiction.org


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 20:03  

цитата GRig

а суини тодд мне показался очень слабым. Музыка — никакая, абсолютно не цепляет. Тот же через вселенную, нессмотря на то, что, казалось бы, спекулирует чужим материалом, оказался замечательным(да и маккартни свои роялтис получил же:)),а тодд — скучно, предсказуемо и банально.
Тут дело совершенно не в музыке — что, Вы вообще хотели от бродвейского мюзикла? Но вот, режиссерская трактовка, игра актеров, да в конце концов, просто постановка кадра с поющим Д.Деппом, попутно перерезающим очередное горло, как минимум заслуживают оценки "гениально+"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 20:26  
Да, и атмосферка там такая — псевдоготическая. Очень стильно.

цитата

суини тодд мне показался очень слабым. Музыка — никакая, абсолютно не цепляет. Тот же через вселенную, нессмотря на то, что, казалось бы, спекулирует чужим материалом, оказался замечательным(да и маккартни свои роялтис получил же:)),а тодд — скучно, предсказуемо и банально.

Кичится отсутствием вкуса, вот что банально.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 23:48  
fox_mulder Вообще-то Вебер — это тоже бродвейские мюзиклы...
А я вот всё колеблюсь по поводу "Тодда" — смотреть или нет. С одной стороны — всё вышесказанное: Бертон, Депп и проч. С другой — жутко не люблю про маньяков с морем кровищиo_Oo_O Английского "Суинни Тодда" досмотрела с трудом — какая гадость... Хотя там относительно скромненько показывали.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 01:26  

цитата GRig

Музыка — никакая, абсолютно не цепляет.

Это уже много десятилетий беда всех мюзиклов, переносимых на киноэкран. Я уверен, что просмотр живого мюзикла из партера театра даст в разЫ больше эмоций и сопереживания.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:12  
Можно замолвить слово за "Суинни Тодда"? Джонни Депп там просто потрясающ^_^. А еще можно вопросик? Там мальчик играет юного моряка. Лицо такое знакомое — но никак не могу вспомнить, где я его видела. А так как не могу вспомнить, в башке постоянно вертится. Просто ужас, что такое
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:17  
Кстати, согласно свеженькой информации из ЖЖ Джонни Депп в тимбертоновской "Алисе" будет играть таки Шляпника — как я и предсказывал))
Ну-с, посмотрим)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 19:53  
Шляпник? Ну что ж...
А по-моему, Кролик был бы лучше8:-0 Только представьте себе Деппа-кролика:-))) У него и прикус такой... кроличий...
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Тим Бёртон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх