Вестерны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

Вестерны

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 17:50  
по всем признакам — вестерн, просто перевернутый с ног на голову
считается вехой в развитии жанра — куча работ по нему написана


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 05:45  

цитата LeMax

В сети очень нахваливают свежий сериал "Justified" с Олифантом в главной роли, снятый в ярко выраженной стилистике вестерна

Там действие происходит в наше время. И в основе — книги Элмора Леонарда.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 15:13  
Бугагашенька)



Русский перс онаж в спагетти-вестерне

(Великий Князь Алексей Виссарионович Копроводкин) Чем то напомнило Десперадо. Только не стреляющая гитара а балалайка. и есть еще пулемет в швейной машинке. Год 1971


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 21:17  
Самые-самые любимые 2:
"Бутч Кэссиди и Санденс Кид."
"Пэт Гаррет и Билли Кид".
Это из разряда "на все времена", можно пересматривать неоднократно.
Из понравившихся-Дикая Банда, Предложение(и вправду мощный фильм), Мертвец(не совсем вестерн правда), Непрощённый, фильмы Серджио Лионе итд.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 00:10  
Самые любимые — В 3:10 на Юму (старый, с Гленном Фордом и Ван Хефлином)
Джози Уэйлс (Клинт Иствуд)
Непрощенный (Иствуд)
Рио Гранде (Уэйн)
Дорогая Клементина (Фонда)
Человек, убивший Либерти Вэленса (Уэйн и Стюарт)
Кэт Баллу (Джейн Фонда и Ли Марвин)
Стрелок (Джон Уэйн)
Искатели (Джон Уэйн)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 00:24  
Самые любимые — "долларовая" трилогия, "За пригоршню динамита" и самое значительное кинопроизведение за всю историю жанра — "Однажды на Диком Западе", все — руки знаменитого мастера итальянских спагетти-вестернов и просто Великого Режиссера с большой буквы Серджио Леоне. ^_^
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 22:13  
Обожаю вестерны, но только старые, с Клинтоном Иствудом, М.Брандо (Одноглазые валеты) ну и пародии на них , такие как "Назад в будущее 3":-)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:03  
Самый любимый разумеется — "хороший, плохой, злой", и еще нравится "поезд на Юму".


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 22:02  
очень долго откладывал и наконец-то пересмотрел вестерны Серджо Леоне. Наиболее понравился "Однажды на Диком Западе". Тут, имхо, соединено всё хорошее от предыдущих вестернов. Фильм получился даже медитативным, завораживающим.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 22:45  
В детстве НТВшный вариант "Великолепной семёрки" очень нравился, да и на кассете был записан. Долгое время это было единственным вестерном у меня. Хотя, что интересно — вот эту тему я почему-то тоже в детстве слышал, наверное её большая популярность сказалась и где-то звучала и запомнилась. А вот потом был Тумбстоун, затем же уже благодаря инету до трилогии Серджио Леоне добрался, добавил к этому "За пригоршню динамита", "Однажды на Диком западе". Посмотрел "Бутча Кэссиди и Санденс Кида". Также "Джо Кидд", "Джоси Уэйлс", "Водопад Ангела"... Последнее пока было — "Джанго".

Жанр нравится, оставлять его не собираюсь пока что. Только настороженно отношусь к недовестернам — по моему мнению — "Дикий, дикий вест", "Джона Хекс"... и к тому же кажется, что сейчас жанр в забытьи. Правда мне пока классики прошлого хватает и я не очень изуча нынешнее положение дел, может ошибаюсь?
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 15:03  
mitriyijz

цитата mitriyijz

Русский перс онаж в спагетти-вестерне

(Великий Князь Алексей Виссарионович Копроводкин) Чем то напомнило Десперадо. Только не стреляющая гитара а балалайка. и есть еще пулемет в швейной машинке. Год 1971

А есть он где-нибудь в сети — прикольно, наверное, было бы посмотреть...
Я попытался поискать — но не нашёл...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 15:11  
Aryan

цитата Aryan

В 3:10 на Юму (старый, с Гленном Фордом и Ван Хефлином)

Долгие годы это был единственный вестерн, который я видел, а видел я его в кино где-то в середине 80-х, т.к. Великолепную семёрку я уже не застал — только рассказы о ней, а Золото Маккены — всё-таки скорее приключенческий фильм о поисках сокровищ — нежели вестерн — и тогда воспринимался как совершенно замечательный... Попадался он мне в кино два раза.
С тех пор не видел — пока несколько лет назад его не показали по телевизору — в третий раз впечатление было похуже...
Правда в этот третий раз и условия просмотра были не вполне благоприятными — показывали его в 3 или 4 часа ночи — пришлось, чтобы посмотреть — специально просыпаться, точнее, не пришлось — а удалось проснуться — без будильника по внутренним часам...
Может это повлияло на восприятие.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 15:12  
А современный поезд на Юму — хоть его и часто показывают по телевизору — не смотрю, чтобы не испортить впечатление о старом фильме.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 15:17  
А так: Великолепную семёрку — не люблю,
итальянские — не люблю,
американские с Иствудом — ничего хорошего вспомнить не могу,
да и без Иствуда — тоже.
А шедеары — четыре фильма Леоне — т.е. его вестерны — кроме Жмени динамита.
И исключение из американских вестернов с Иствудом — Непрощённый — правда, его я видел всего один раз.
Золотая пуля — хороший фильм — правда, там скорее Мексиканская революция — а не вестерн.
Ну и что-то в теме никто не вспомнил Лимонадного Джо.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 15:26  

цитата ЯэтоЯ

А современный поезд на Юму — хоть его и часто показывают по телевизору — не смотрю, чтобы не испортить впечатление о старом фильме.


имхо, правильно делаете. Старый — один из топ 10 всех времен и народов (причем я бы поставила в список "фильмов вообще", не только вестернов). Его многие недооценивают, потому что он обманчиво спокойный, разговоры, разговоры... Глен Форд потрясает — настоящий Дьявол-искуситель, мягкий, обаятельный, в принципе не жестокий и убивает не ради забавы, а потому и когда надо — без всякого зла. И предлагает-то ведь даже не душу продать — а так, просто отвернуться на минутку... и объясняет, что все равно дружки его вызволят, а так — тебе еще и деньжат останется.

Меня эти бесконечные мягкие монологи-искушения просто завораживают — и Форд, и Хефлин сыграли так, что за тихим. спокойным разговором следишь, как за эпической битвой. Я вообще очень люблю Гленна Форда — не очень он у нас известный, а был потрясающий актер.

Но — я признаю — фильм на любителя. Не классический архетипный вестерн.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 16:30  
Не очень увлечён жанром. Но "Ранго" и "Железная хватка" понравились.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:32  

цитата Aryan

Глен Форд потрясает — настоящий Дьявол-искуситель, мягкий, обаятельный, в принципе не жестокий и убивает не ради забавы, а потому и когда надо — без всякого зла. И предлагает-то ведь даже не душу продать — а так, просто отвернуться на минутку... и объясняет, что все равно дружки его вызволят, а так — тебе еще и деньжат останется.

Меня эти бесконечные мягкие монологи-искушения просто завораживают — и Форд, и Хефлин сыграли так, что за тихим. спокойным разговором следишь, как за эпической битвой. Я вообще очень люблю Гленна Форда — не очень он у нас известный, а был потрясающий актер.

Но — я признаю — фильм на любителя. Не классический архетипный вестерн.

Совершенно согласен с этим — именно эти сцены — когда я смотрел его ещё в кино — и промизводили главное впечатление.
Кто такие

цитата Aryan

Глен Форд
и

цитата Aryan

Хефлин
— я не знаю, т.е. я понимаю, что Форд — это главный бандит, а второй — это владелец ранчо, который его караулит — но где они ещё снимались и стоило ли смотреть ещё что-нибудь с ними — не имею ни малейшего представления...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:37  
Кстати — при третьем просмотре Юмы по телевизору — обратил внимание — в салуне банде разливают виски. В банде человек десять. Барменша с бутылкой прошла по всем рюмкам — они вдоль стьойки выстроились — и у неё ещё где-то с пол-бутылки осталось.
По скольку ж пили ковбои, ну и бандиты тоже...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:56  
Непрощённый,Дикий Билл,Джоси Уэйлс ну и Куигли-Австралиец-тоже вроде как вестерн


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:59  
Aryan

цитата Aryan

Но — я признаю — фильм на любителя. Не классический архетипный вестерн.

Ну — как я писал уже тут — именно он для меня и стал классическим архетипным вестерном — поскольку других вестернов — просто не было в моё время.
Были ГДРовские фильмы про индейцев с Гойко Митичем — много их было — уже и не вспомню сколько. Первый увиденный был — Белые волки — След Сокола, который хронологически перед ним — я смотрел уже позже по телевизору, второй — Смертельная ошибка... Дальше ещё: Оцеола, Текумзе и ещё во всяком случае больше пяти их было. Последний, на который я ходил — это были Братья по крови, где кроме Гойко Митича играл ещё и Дин Рид.
Вот только самый первый — Сыновья Болшой медведицы — я так и не посмотрел. Сначала — не показывали. Потом — не было желания...
Были фильмы про Виннету — их было два: Сокровища Серебрянного озера и Винету — сын Инчу-Чуна — двухсерийный. Хотя как я понимаю — в этом случае скорее всего у нас объединили в одном фильме — два оригинальных.
Более ещё и более ранние: Виннету — вождь апачей и Верная Рука — друг индейцев — но они прошли, когда я в кино ещё не ходил — а потом их показывали среди повторных филмов уже в 80-е...
Было два румынских совместно с кем-то ещё: Приключения на берегах Онтарио и Прерия — по Куперу, хотя и очень мало общего — особенно Прерия — имеющих с оригиналом...
Ну про Золото Маккены я уже выше писал — единственный американский фильм — но всё-таки не вестерн...
И ещё один — как в то время — замечательный фильм: Просчёт лейтенанта Слейда — западногерманский — скорее детектив в декорациях Дикого Запада. Видел давно, но как раз вчера его скачал — хочу снова посмотреть.
Ещё были то ли два, то ли три румынских филма про Трансильванцев на Диком Западе: Трансильванцы на Диком Западе, Трансильванцы ,золото и пророк, может ещё что-то — но это уже в 80-х
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

 
  Новое сообщение по теме «Вестерны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх