Вестерны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

Вестерны

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:52  
О — вот только что вспомнил ещё один вестерн или почти вестерн — смотрел его где-то во второй половине 70-х. Помню очень смутно:
Назывался — вроде бы Золотой пояс.
Фильм мексиканский или американский — не помню, но герой в нём — мексиканский мальчик.
А этот самый золотой пояс — это и был пояс, набитый золотом, который в конце этому мальчику достался.
Больше не помню ничего.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 08:54  

цитата ЯэтоЯ

НУ киноклубы — это какое-то особое явление

А у нас киноклуб был при кинотеатре "Старого фильма". Там показывали забытые кинокартины, а афиша была для всех.;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 18:30  
Не знаю, мне новый "Поезд на Юму" очень даже понравился. Но вне всякой конкуренции (для меня), это, конечно, "Менртвец". Вообще считаю этот фильм едва ли не лучшим из лучших фильмов всех времен.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 19:58  

цитата elninjo_3

Не знаю, мне новый "Поезд на Юму" очень даже понравился
а вы старый видели?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 20:14  

цитата elninjo_3

мне новый "Поезд на Юму" очень даже понравился

:beer: Один из лучших современных вестернов, я считаю.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 20:40  
elninjo_3 ,Kuntc Присоединяюсь. Хороший фильм. А еще Кроу и Бейл.^_^
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 20:46  
А мне вот лучшими современными вестернами видятся, пожалуй:

- Непрощенный Клинта Иствуда

- Танцующий с волками Кевина Костнера

Вот только вестерны ли это... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:10  
lena_m

цитата lena_m

А мне вот лучшими современными вестернами видятся, пожалуй:

- Непрощенный Клинта Иствуда

- Танцующий с волками Кевина Костнера

Вот только вестерны ли это... :-)


Насчёт Непрощённого — согласен.

А вот Танцы с волками — не пошли мне.
Да и они — действительно — не вестерн.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:13  
Кстати — насчёт

цитата lena_m

Вот только вестерны ли это

У меня большие сомнения насчёт принадлежности к вестернам Золота Маккены — всё ж таки это — как по-моему — фильм о поисках сокровищ, а не вестерн...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 19:15  
Сериал новый появился, "Ад на колёсах" называется. Пока отсмотрено 5 серий — хороший вестерн. События происходят вокруг строительства трансконтинентальной ЖД. На строительство собрано громадная сумма денег, поэтому к будущей дороге стекается множество интересных личностей: кто в поисках мести, кто беглый, кто подзаработать, а кто и украсть. Индейцы есть, потому что ЖД должна пройти по их территориям. Проблема негров поднята, т.к. дело происходит после гражданской войны. Мелодрамы практически нет, пока нет.
ПС. Сериал "Дедвуд" скатился в мыльную оперу. Хоть бы этот туда не отправился.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 20:51  

цитата ЯэтоЯ

поисках сокровищ, а не вестерн...

И тем не менее, одно другому не мешает. По стилю — бородатый вестерн, чего уж там :-)

Мой любимый вестерн — это "Хороший, плохой, злой" Сержио Леоне. Ах, какая атмосфера, персонажи, игры актеров, а главное музыка! Черт, шикарнейшее кино во всех отношениях.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:19  

цитата Chase

Мой любимый вестерн — это "Хороший, плохой, злой" Сержио Леоне. Ах, какая атмосфера, персонажи, игры актеров, а главное музыка! Черт, шикарнейшее кино во всех отношениях.

:beer: Согласен, вообще всю "долларовую" трилогию Леоне смотрел с удовольствием. И "Однажды на Диком Западе" тоже порадовал.
Также очень понравились "Непрощённый" Клинта Иствуда, римейк "Поезда на Юму", "Буч Кэссиди и Санденс Кид", "Мертвец" Джима Джармуша, "Быстрый и мертвый" Сэма Рэйми, недавний "Ранго", "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса".

P.S. Хм, кто-нибудь смотрел "Дедвуд"? Стоящий сериал?


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 10:23  
Посмотрел только что "Золото Маккены". Отличнейший фильм!! Да и мне понравился главгад — бандит Колорадо, роль которого блестяще исполнил Омар Шариф. Он конечно, — сволочь, но обаятельнейшая        сволочь. И хорошо, что Колорадо в живых остался.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 02:10  
Не так много я смотрел вестернов. Но вообще "Хороший, плохой, злой" — это едва ли не мой любимый фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 03:52  
Мне вот из современных ещё "Водопад Ангела" с Лайамом Ниссоном понравился и "Тумбстоун"
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 12:47  
Люблю классические вестерны с привкусом мелодрамы: "Последний закат", "Дуэль под солнцем" ("злодейский" Грегори Пек очень хорош).
У К. Иствуда больше всех по душе "Бродяга с высокогорных равнин".
Из вариаций на тему очень понравился "Прах" М. Манчевски и "Баллада о маленькой Джо".


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 13:06  
Из последних — понравился мини-сериал 3-х серийный "Хэтфилды и Маккои". Как развивалась вражда между семействами, ставшая в Америке нарицательной и чуть не приведшая два штата к новой гражданской войне...
Костнеру, всё-таки, роли в вестернах очень к лицу. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 13:08  
Поезд на Юму, вроде единственный мной смотренный качественный вестерн...
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 14:51  
Вот, кстати, очень приличный австралийский вестерн по сценарию Ника Кейва: "Предложение".
Хорошие актеры, некоторый минимализм постановки вкупе с зашкаливающей мизантропией и очевидной жестокостью. Очень и очень прилично.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 15:02  
Вот спасибо, что этой темой подтолкнули меня к мысли пересмотреть парочку хороших картин

А правда, что кроме "Светлячка" нет ни одного приличного фантастического вестерна?
–––
пункт выдачи желаемого за действительное
Страницы: 12345678...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

 
  Новое сообщение по теме «Вестерны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх