Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2010 г. 22:34  
Обожаю этот сериал)) Да, он наивный, много нестыковок, неправдоподобного и откровенных ляпов)) Но все равно — затягивает. Отчасти необысностью — нет секса, крови (смерть есть, но она не смакуется), супер-пупер героя.
Ну и конечно, сам Доктор — это обалденный персонаж. Смешной, неловкий, трагичный и добрый. Смотрела только современные сезоны — в восторге. Правда Доктор для меня — это только Теннант. Экклстон хорош, но влюбилась я в 10-го доктора)) Этот сериал дарит какое-то нереальное ощущение. Будто на время становишься снова ребенком. И он очень-очень классный.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 15:30  
Буквально за месяц посмотрел все пять сезонов этого сериала. Сериал отличный, крепко меня зацепил и думаю меня теперь можно назвать его фаном. Сейчас вот решил посмотреть классического доктора, самый первый сезон и пока смотрится неплохо, по тем временам он сделан отлично.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 15:41  
Понравился 1й сезон, особенно серии про Вторую Мировую и мальчика — повелителя зомби) Еще стебная серия с Саймоном Пеггом. Начиная со второго сезона смотреть перестал, имхо смена актера на пользу сериалу не пошла.
P.S. Зато с удовольствием посмотрел 3 сезона ответвления в виде "Торчвуда".
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 22:29  
А почему Теннант не понравился? чистое имхо, Эклстон хорош, но к самому персонажу Теннант больше подходит, и серии с ним тоже классные.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 22:11  
Новый трейлер 6 сезона
По ходу дела будет что-то невероятное. Делаю ставку, что серия по сценарию Геймана — это серия с зеленым призраком девушки и пиратами.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 21:47  
по сравнению с мини сериями в трейлере ничего такого нет))))))
извиняюсь, не могу найти прямую ссылку) вот тут в самом низу:
http://voenega.livejournal.com/94808.html
но я никогда не прощу, что Доктора превращают в молодежный сериал...
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 15:20  
Доктор и так рассчитан в принципе на семейную аудиторию. Но я бы все равно не сказал, что он очень детский или еще что-то в этом духе. Моффат просто новый глоток воздуха привнес, после финальных слезовыжималок от РТД.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 15:43  

цитата febeerovez

о я бы все равно не сказал, что он очень детский или еще что-то в этом духе

Оксфордский страноведческий словарь определяет оригинального "Доктора" (1963-89) как сериал для "older children". Так что прощать кого-то или обижаться на создателей за возвращение к истокам по меньшей мере странно. Тем более что и направленности на строго взрослую аудиторию там и не наблюдалось.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 15:52  
Нашел чуть более раннюю, но на мой взгляд, более вдохновляющую версию трейлера.
Смотрим


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 16:26  
Пока не смотрел. В планах.
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:42  
Посмотрел первую серию 6 сезона, отличный старт на мой взгляд, очень интересная серия. Время за ее просмотром пролетело незаметно, хотя это типичная ситуация для доктора. Жду продолжения с нетерпением.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:49  
Не сказал бы что ситуация типичная, скорее наоборот. Но серия обалденная, отличный запуск сезона, такого начала вряд ли кто-то мог ожидать.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 00:01  

цитата febeerovez

Не сказал бы что ситуация типичная, скорее наоборот.


Здесь, конечно, слегка погорячился. Не все серии пролетают незаметно, но те, которые удаются имеют такую особенность.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 20:05  
Третья серия неплохая, но вот первые две — вынесли мне мозг. Финальные минуты второй серии просто нечто.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 23:15  
Первые две, конечно, это нечто, особенно финал второй. Третья серия тоже понравилась, хотя мне несколько напомнила серии первого сезона о второй мировой и о мальчике в противогазе.8:-0
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 14:44  
Четвертая серия просто....просто

Oh, my beautiful idiot...(c)

Да детка, да) Вот это офигенно. Мрачно, лирично, с психоделом. Вот это Гейман, ай молодец мужик, ай автор !


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 14:48  

цитата febeerovez

Четвертая серия просто....просто


И правда очень хорошо, отличная серия, даже при просмотре с плохими субтитрами доставляет огромное удовольствие. А какова Тардис.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 14:27  
Боже, последняя серия просто нечто. Моффат огромный молодец. Ждем продолжения до осени.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 00:26  
Вчера за один присест одолел 7 серий нового сезона. Посмеялся над пародией на американский ура-патриотизм, немного погрустил над тем, как быстро закончилось перевоплощение тардис (браво, Гейман ) и еще немного — на финальных титрах седьмой серии от того, что продолжения и окончания сезона придется ждать аж до осени. А потом вдруг отчетливо понял, что ДК — это единственный из сериалов, который меня ни разу не разочаровал за все 6 лет своего существования. И после этого осознания, родился следующий отзыв.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 22:02  
fox_mulder , меня пока разочаровала одна серия во втором сезоне (Любовь и монстры, серия номер 10) — очень безвкусно и пошло. Хотя сама постановка не так плоха, с технической точки зрения. Но рассказать о том, что как бы хорош не был Доктор, за ним постоянно следует боль и смерть, можно было бы куда тоньше и интересней.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 12345...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх