Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 14:16  
А тринадцатый сезон живеньким получился. Лучший сезон с Уиттакер. И экшена много, и спутники поинтереснее стали, и оголтелой пропаганды «новой этики» практически нет.
Так что BBC, кажется, какие-никакие, выводы сделало уже и до смены шоураннера.
Если не считать, что в Авгиевы конюшни навоза еще подбросили: прошлое Доктора становится всё туманнее и темнее.
Только я не уверен, что их надо разгребать. Думаю, и с таким Доктором (с таким прошлым), при возрождении былого художественного уровня (сценарий + харизма ГГ), можно сделать хороший сериал. А делать из «60-летнего канона» наши «духовные скрепы» – есть ли в этом смысл?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 15:27  
У меня не возникло никакого в общем негатива ни к Джоди, ни к Чибнеллу, положа руку на сердце, не видел такой уж оголтелой пропаганды. Но и сильно проникнуться сюжетами и героями 11-12 сезонов не смог.
Последний сезон из Чибнелловских действительно лучший, хоть и тоже далеко не безупречный. Начало было куда интереснее финала, многие линии как-то вообще непонятно к чему были. Может, в спецвыпусках что-то дозакроют ещё.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 22:19  
Тринадцатый сезон и новогодний выпуск гораздо лучше двух других сезонов с Джоди Уитакер. Замена деда и внука на прикольного дядьку тоже сыграла свою роль. И сюжет поинтереснее и идея вернуться ближе к классическому формату, в несколько серий с одной сюжетной линией мне понравилась. Если бы они с этого начали, то никакого негатива в адрес нового доктора не было бы, Уитакер впервые вписалась в образ и это на мой взгляд не её вина, а сценаристов и шоураннера.
Так что ждем остальные спецвыпуски 2022 и Рассела Т. Дэвиса в 2023.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 05:18  
Для меня в сериале самыми лучшими сериями являются те, в которых действуют реальные исторические персонажи. Только что посмотрел удивительно трогательную 10 серию пятого сезона "Доктор и Ван Гог". Удивительно точное сходство актёра, игравшего роль художника, особая эстетика и показ вИдения творческого человека, с обязательным фантастическим сюжетом и передо мной очень сильный короткометражный фильм, который можно пересматривать без привязки к остальным сериям.
Но всё же, почему люди так жертвуют собой ради Доктора? Уже в нескольких сериях происходит подобное и инопланетянину приходится снова мучаться угрызениями совести. Хотя это и добавляет драматизма к образу персонажа, но мне не совсем понятно, почему люди готовы умереть за Доктора.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 16:40  
Всем хувианам привет. Начал тут неожиданно для себя смотреть Доктора. Стартанул с перезапуска 2005 года с Экклстоном. Решил глянуть, в каком порядке дальше смотреть надо, потому что помню про всякие полнометражки и спецэпизоды... А вместо этого мне открылась какая-то бездна с Торчвудами и другими вбоквелами (о которых я совсем забыл). Так вот есть какая-то статья для новичков, где объясняется что за чем идет и в каком порядке смотреть? Но без вбоквелов и прочих сложностей пока. Или просто забить и смотреть по порядку сезонов? Я начал на кинопоиске, потому что там русские субтитры были, в отличие от торрент-едишн, но мне почему-то кажется, что там не все.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 16:50  
iRbos всё реально существенное на Кинопоиске есть. То, чего там нет — это по большей части крошечные допвыпуски длиной в несколько минут, которые служат больше для развлечения фанатов. Так что можно смотреть прямо по порядку там.
Можно посмотреть первый сезон "Торчвуда" перед третьим сезоном ДК, но если не смотреть, это ничем не помешает.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 16:53  
Nog Спасибо. А какие-то анимационные сериалы и все-такое?)
P.S. И вот таких штук там нет Доктор Кто: Дважды во времени, например.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 17:11  

цитата iRbos

Так вот есть какая-то статья для новичков, где объясняется что за чем идет и в каком порядке смотреть?


Где-то мне точно такая попадалась, но найти не могу. Разыскал такую интерактивную табличку.
Хотя сам я многие эти мини-эпизоды и анимацию не смотрел даже. По спин-ооффам: "Торчвуд" уж очень неровный. И как по мне вообще смотреть его необязательно, но если хочется, то нужно иметь ввиду, что лучшие сезоны, там вообще те, что в конце.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 17:23  

цитата perftoran

Где-то мне точно такая попадалась, но найти не могу. Разыскал такую интерактивную табличку.

Вот я ее как раз и нашел. А дальше как в меме про Винни Пуха и прудик))) Хотелось бы что-то попроще. Именно, что стоит смотреть. Но в целом основные моменты уловил. Спасибо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 21:28  

цитата iRbos

Доктор Кто: Дважды во времени, например.

Есть там такое :) сезон 10, эпизод 13. Они "прячут" такие спецвыпуски в общем списке эпизодов. Например, официально в десятом сезоне 12 эпизодов, но на Кинопоиске их 14, добавлены рождественские спешелы под номерами 0 и 13 — до и после основного сезона.
Без рождественских-то вообще никак нельзя, там нередко ключевые моменты сюжета происходят, например

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

регенерации Докторов
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 00:35  
Вчера досмотрела один драматический сериал с Кристофером Экклстоном в главных ролях. Вспомнила о любимом Девятом Докторе. Очень люблю историю в целом, но сезоны с Эми Понд для меня оказались невыносимыми. Пыталась посмотреть множество раз. К сожалению, Одиннадцатый не спасал положения. :(

Попробую начать заново. Как же потрясающе начинается эпизод «Роза»! Взгляд из глубокого космоса в маленькую спальню в розовой гамме. Казалось бы, знаю наизусть, но каждый раз замечаю что-то новое. И сама Роза остается моим самым любимым женским персонажем.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 00:52  
iRbos, лично я сверяюсь с myshows, там оперативно обновляют и спецэпизоды отмечены.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 07:43  
Опоссум спасибо. Попробую)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 20:04  
Отличная инструкция по просмотру Доктора есть у Михаила Назаренко:
https://petro-gulak.livejournal.com/13722...

А из англоязычных мне больше всего нравится этот:
https://feelinglistless.blogspot.com/2013...

Все же если не смотреть часть коротких спецэпизодов типа Pond Life или Night and the Doctor, то многое можно упустить. Да и отказавшись от Торчвуда (особенно от Детей Земли, не от Киберженщины, незабвенного шедевра Чибнелла) многого себя лишите.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:18  
vul спасибо, как раз что-то такого и хотел. Особенно за Назаренко спасибо.
Я уже закончил 1-й сезон и теперь привыкаю к любимцу девочек Теннанту)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 12:32  
                                                               «Доктор Кто». Хью Грант сыграет следующего Доктора?
Новые слухи.
Некий «инсайдер» сообщает, что Рассел Т. Дэвис в рамках своего возвращения к «Доктору Кто» намеревается позвать Хью Гранта, которому сейчас 61 год, на роль следующего Доктора.
Инсайдер добавляет, что это решение должно привнести роли Доктора дополнительную свежесть:
«Он замечательный актёр, британец, с кучей наград, Голливудская звезда, а ещё он хорош в комедии. Пока что всё находится на стадии переговоров».
Также, и это хорошо соотносится со всем тем, что РТД говорил ранее (про то, что «Доктор Кто» мог бы стать чем-то вроде Marvel), франшизу под его руководством ожидает небольшой ребрендинг и расширение горизонтов в «стиле Marvel»:
«Видение состоит в том, что шоу может работать по принципу Marvel — строя франшизы вокруг Доктора и ключевых персонажей из множества инкарнаций Доктора».
Также источник добавил:
«При всём уважении к BBC, предыдущие попытки расширения вроде «Торчвуда» разрабатывались в невероятно ограниченных условиях, с маленьким бюджетом и съёмками в Уэльсе. Сейчас перед Расселом открыт весь мир».
Что занятно, РТД уже обращался к Гранту с предложением сыграть Доктора, но актёр отказался и в 2007 году он уже с сожалением говорил о своём отказе:
«Как обычно и бывает, когда ты впоследствии видишь всё это на экране — только тогда и говоришь «Чёрт, это же хорошо, почему я тогда отказался?».


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 14:22  
Вот такая новость пробежала:

цитата QUARANTEAmTARDIS | «Доктор Кто» | Doctor Who

Если вдруг вы все пропустили, вчера (17.04 — Консул) был объявлен каст спецвыпуска к столетнему юбилею ВВС, который выйдет этой осенью.

Помимо Джоди Уиттакер, Мандипп Гилл и Джона Бишопа, которые играют Доктора, Яс и Дэна соответственно, в спешле также появятся: Саша Даван в роли Мастера, Джемма Редгрейв в роли Кейт Стюарт, Джейкоб Андерсон в роли Виндера, а также Джанет Филдинг в роли Тиган (спутница Пятого Доктора), Софи Олдред в роли Эйс (спутница Седьмого Доктора) и Патрик О'Кейн в роли киберчеловека Ашада.

Дата выхода и название финальной серии с Тринадцатым Доктором пока не объявлены.
(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 15:42  
Хм, после 13-го сезона обещали три спецвыпуска за авторством Чибнелла. Два уже вышли, если это третий, то что, рождественского не будет? Или его будет снимать уже Дэвис?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 17:00  

цитата Nog

что, рождественского не будет?
Так рождественские выпуски уже четыре года как упразднены, как раз Чибнеллом.
Последний рождественский — "Twice Upon a Time" — вышел после 10-го сезона, 25 декабря 2017 года, и именно в нём Двенадцатый Доктор (Капальди) регенерировал в Тринадцатую (Уиттакер).
С тех пор спец.эпизоды стали праздничными (Holiday special), а точнее новогодними, и транслируются 1 января следующего за сезоном года.

цитата Nog

три спецвыпуска [...] Два уже вышли
Вот первый из них, "Eve of the Daleks" от 1 января 2022 года, и был таким новогодним после 13-го сезона.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 18:23  
Zlogorek ну пусть новогодний, сути дела это не меняет. Если этот третий выйдет осенью, то будет ли что-то в праздники? Или прям вообще реально паузу возьмут до 60-летия ДК, что в ноябре 2023 будет.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...7475767778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх