Как вы относитесь к делению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?»

 

  Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 13:16  
Очень понравился ВК, если так же реализуется идея и в Хоббите, то я только "За". Очень хочется скорее посмотреть эту экранизацию. А еще так долго ждать...
–––
"...У меня правильнописание хромает. Оно хорошее... но почему-то хромает. /с Винни-Пух/"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 06:59  

цитата Fearless

В последнее время в Голливуде по прежнему снимают один фильм, зато делят на целых два.

Только в голивуде?
У нас вроде тоже прохавали... в апреле вон "ждем" вторую часть бредового бреда под названием Обитаемый остров %-\
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 00:00  
Если снимут качественно и близко к оригиналу — флаг им в руки можно и на пять частей поделить. Если бы властелина колец или звездные войны впихнули в один фильм думаю ничего хорошего бы ни вышло.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 09:19  
С одной стороны — большая подробность действия, но с другой — явный коммерческий повод. Обидно за Хоббита же!
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 09:25  
Я абсолютно против этой сумасбродной идеи деления "Хоббита" на части!>:-| Понимаю, Властелин Колец — там куча текста, куча информации и имен, которые за один фильм не объять. Но Хоббит же детская книга, там все очень коротко и компактно! История сама просится на экран отдельным двухчасовым (2 с половиной) фильмом! Если все же Дель Торо умудрится растянуть Хоббита на две части, то этот секрет он унесет с собой в ад.>:-|
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 09:29  
Бурцмали
...Вашими стараниями? :)
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 09:38  
Не нашла варианта — "Я ЗА, если фильм получится ближе к тексту"
Жду с нетерпением поделенных на 2 фильма "ГП и дары смерти". Рада буду, если Хоббита поделят, при этом есть шанс, что там все сохранится по книге.
ВК я бы вообще на 4 части поделила — чем долнинне, тем лучше. Я вообще не любитель экшена. Нарисовали масштабные битвы, ну так не в ущерб же должно быть атмосфере — пейзажам, отражающим внутреннее состояние героев, мыслям и переживаниям, которые так трудно отразить в кино, не прибегая к голосу за кадром.

По поводу Острова Бондарчука. Его можно обвинять в чем угодно (в неудачном выборе Васи на главную роль и пр.), но только не в необоснованности разделения на 2 фильма. Специально перечла книгу перед просмотром и осталась вполне довольна фильмом.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 09:41  
1. Дель Торо вообще отказался снимать Хоббита в пользу экранизации Лавкрафта в паре с Кэмероном.
2. Большой вопрос снимут ли эту сказку в ближайшие годы, поскольку у Джексона теперь нет даже режиссера.
3. Тенденция растягивать в мыльную оперу кассовые экранизации неприятна, но неизбежна, ибо стоимость производства современных голливудских фильмов такова, что обдирание зрителя не роскошь, а необходимость + есть еще одна беда-снимать нечего, все значимое и интересное массовому зрителю уже снято и переснято не по одному разу, поэтому и плодятся бесконечные римэйки и сиквелы\приквелы.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 09:49  

цитата tapok

...Вашими стараниями? :)

Моими молитвами;-)

цитата sanbar

Дель Торо вообще отказался снимать Хоббита в пользу экранизации Лавкрафта в паре с Кэмероном.

А вот этого не занл??? Интересно.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 09:52  
А я рад, что Гильермо ушел с этого проекта. Слишком полюсное у меня отношение к его работам. Хотя Джексон такой же :(
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 14:52  
Я так понял, что сама книга "Хоббит" полностью составит собой 1й из 2х фильмов.
Во 2м будут показаны события, произошедшие между окончанием "Хоббита" и началом "Властелина колец". Во многих произведениях Толкиена об этих событиях так или иначе упоминается, часть раскрывается подробно.

Так что опрос не совсем корректен


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:54  
Пару недель назад во время конвента Comic-Con Питер Джексон обмолвился, что «Хоббит» может стать трилогией. Сейчас источники, близкие к режиссеру, утверждают, что Джексон всерьез рассматривает вероятность добавления третьего фильма по роману Толкина.

цитата

Студию Warner можно понять: «Гарри Поттер» закончился, «Темный рыцарь» — тоже, а что ожидать от «Человека из стали» — пока не ясно, да и «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо не тянет на франшизу. Зато «Хоббит» — приквел уже хорошо проверенной кассой и временем трилогии «Властелин колец» — может добавить студии приличную сумму.

Напомним, что в Сан-Диего Питер Джексон рассказал следующее: «У нас есть права на использование 125 страниц дополнительных заметок Толкина, в которых он расширил мир „Хоббита“. Мы с Фрэн (Уолш) говорили со студией насчет того, что нам не удалось отснять. Может, удастся уговорить их на еще несколько недель в будущем году. Но в какой форме пройдут эти съемки, говорить пока рано».

Похоже, Джексону удалось найти взаимопонимание со студией, поскольку инсайдеры утверждают, что режиссер сейчас рассматривает возможность вернуться в Средиземье на пару месяцев летом будущего года, чтобы доснять нужный для третьего «Хоббита» материал. Прежде чем это случится, студии нужно будет уладить многие юридические и финансовые детали, будь то заключение контрактов с актерами или оформление дополнительных прав на материал. «Если мы будем снимать третий фильм, то решение нужно принимать быстро, — говорит один из инсайдеров, имеющий отношение к «Хоббиту». — Проект затевается только потому, что Питеру еще есть что сказать».

Вот что еще говорит Джексон о третьем фильме: «Толкин сначала написал „Хоббита“ для детей и только потом, после выхода „Властелина колец“, он потратил 16—17 лет на дополнительную разработку мифологии, которая была гораздо серьезнее. В основу наших фильмов лег „Хоббит“ и дополнительные 125 страниц заметок Толкина. Он собирался переписать „Хоббита“ после „Властелина колец“, чтобы истории были близки по тону. В книге Гэндальф исчезает на разные промежутки времени. Когда Толкин в 1936 году писал книгу, он понятия не имел, где был Гэндальф. Но позже, когда он написал „Властелина колец“, он был готов вернуться к „Хоббиту“, написал заметки о том, где все это время пропадал Гэндальф, и рассматривал возможное возвращение Саурона. Саурон вообще не появляется в „Хоббите“. Толкин пытался подогнать книгу под существовавшую мифологию. Он так и не переписал роман, но 125 страниц его заметок остались и были опубликованы в качестве приложения к одному из изданий „Возвращения короля“. Права на них как раз у нас есть».

На сегодняшний день информация о третьем «Хоббите» пока не подтверждена, нет официального пресс-релиза от студии. Но, учитывая особенности производства фильмов Джексона, ждать его долго не придется. Если, конечно, Warner все-таки решится на этот шаг.

«Хоббит: Нежданное путешествие» выходит в России 20 декабря 2012 года.


http://www.kinopoisk.ru/news/1936295/


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 21:12  
Крайне отрицательно. Я с восторгом принял "Властелина Колец", но Джексон с продюсерами, похоже, совсем

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

охренели.
Помимо деления на два (НА ТРИ!!!)>:-| раздражает идея сделать "Хоббита" суперэпичным. Историю Средиземья мы получили в трилогии, а здесь — история становления личности. Я полагал, что Джексон использует здесь свой талант постановщика иронической драмы, но попытки "дополнить" Толкина (пусть даже из собственных его наработок) оправданы исключительно опасением, что зритель не схавает фэнтези, в котором меньше пяти эпичных сражений, двух сексапильных девиц и одного Тёмного властелина;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 21:51  
Как и обещал в опросе — лишь результат может дать ответ. У Толкина роман о Фродо со товарищи был единым (посему у меня коллекционное издание аж в тысячу с лишним страниц). Но отразить подробно такое издание очень тяжело. На выходе оказались три ЧЕТЫРЕХЧАСОВЫХ фильма. Вот вам и деление.
Есть коммерческое "Г". "Параграф 78" благодаря делению успешно провалился и достойно ушел на помойку. Столь же успешно облажался и Бондарчук с "Обтекаемым островом". В первом случае делить было нечего, во втором консистенция не изменилась — народ кушать не захотел.
"Хоббит" вещь сложная. Я очумел, пока уминал текст в размер спектакля. И это спектакль, где спецэффекты на сцене особенно не развернешь. А фильм? Другое дело, что ждать неохота.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 21:52  
Ёпта, это как нужно разрезать Хоббит а чтобы трилогия вышла? Они бы ещё тв-сериал зделали.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 21:56  
О, как сериал — это без проблем. По Мартину же заделали. Однако русский телеспектакль про "Хоббита" успешно уместили в приличные рамки.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 21:58  
хе-хе
- А семь шапок сошьёшь?
- Сошью
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 22:03  

цитата hellsing

"Хоббит" вещь сложная. Я очумел, пока уминал текст в размер спектакля. И это спектакль, где спецэффекты на сцене особенно не развернешь. А фильм? Другое дело, что ждать неохота.

Беда не в делении, а в добавлениях. Это уже не "привязки" к "Властелину", это, блин, четвертый "Властелин". Я не хочу четвертого "Властелина". Мне хватает трех, а четвертым должен быть "Хоббит". Книга моего детства не была размашистой.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 22:14  
В кинотеатры я не хожу, так что меня волнует только финальный результат. Получится от деления подробное изложение — хорошо.

Что касается добавлений, мне кажется, что неплохая идея.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 22:15  
"Хоббит" не должен быть "Властелином" хотя бы потому, что он ПЕРЕД — события-то раньше произошли. Деления я не хочу. Но мы выдержим четырехсполовинойчасовой фильм в кинотеатре? Будет либо урезка, а потом жди полнокровного издания (и только на ДВД), либо мозг тихо уйдет отдыхать с глазами на пару — кинотеатр все-таки не удобный диван. И не крикнешь "Стой! Я сбегаю пописать!" А воткнуть "Хоббита" в два часа нереально.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх