Престиж 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Престиж (2006)»

Престиж (2006)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 00:11  
Отличный фильм!


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 13:51  
Это точно, и замечательные актеры: Кристиан Бэйл, Скарлет Йохансен, Майкл Кейн, но больше всех, в этом фильме, мне нравится Хью Джекман. :cool!:
Это один из моих любимых фильмов.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 14:14  
Один из моих любимых фильмов.
1) Отличный сюжет. Действительно было интересно смотреть. Да и пересматривать (уже раз 5 где-то).
2) Актеры. Майкл Кейн, Джекман, Кристиан Бейл — великолепны. А уж у Бейла одна из лучших ролей в его карьере.
3) Атмосфера. Просто без комментариев.
Отличный фильм.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 16:09  
Один из любимых фильмов — отличная интрига, волосы дыбом встают, когда наконец понимаешь. на что каждый день идет герой Джекмана и до чего способна довести человека жажда славы и признания. Превосходен Боуи в роли Теслы (Дьявола-искусителя).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 16:19  
Отличный фильм. И Бейл и Джекман сыграли великолепно, и сама атмосфера затягивает.
Сначала переживаешь за одного, потом за другого, а потом понимаешь, упс, они же оба гады, друг друга стоят. Фильм, где два главных героя отрицательные, безусловно запоминается :-)
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 12:25  
Помогите пожалуйста разобраться в фильме, очень хочется. В общем, меня интересует такой деликатный момент —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что происходит в сознании и что остается в памяти у вновь созданной копии? Насколько я понимаю — копия, которая в последствии становится оригиналом, помнит как заходит в эту машину и грубо говоря телепортируется туда, откуда и ловит апплодисменты. А другое сознание тонет в аквариуме. Не может же он существовать одновременно в двух ипостасях, я правильно понимаю? Тогда эпизод с соплями и вопрос о великих жертвах становится не целесообразным, так как Энджер (а точнее его сознание) и не умирает вовсе, по крайней мере он не способен это осознать, хоть и видит как бы "себя" плавающего в аквариуме.
Или все еще проще? Или все это дичайшая условность, к которой нужно просто относиться снисходительнее? Но я слишком зануден для этого. 8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 12:44  
Zbrozek именно это и происходит — но, хотя принимающая аплодисменты копия не может помнить ни секунды агонии, потому, что с ней (с ним) ЭТО не произошло, он прекрасно понимает, что именно в этот момент за кулисами умирает другой человек. Самоубийство и убийство одновременно — и человек идет на это каждый вечер. Ведь тот, что умирает — помнит все.
Недаром в фильме Тесла так похож на Дьявола.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 13:29  
Aryan Благодарю, что прояснили получше. Но все равно, надо еще раз посмотреть, для полноты картинки, а то я сперва недопонял этот момент. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 13:02  
На фоне того, что сейчас выходит, фильм очень сильный, держит на всем своем протяжении. Ни разу не скучал))
- Отличный сюжет
- Отличный подбор актеров
- Отличное исполнение
Моя оценка — 10/10


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 20:38  
Сильный фильмец. Даже было подумала что разгадала концовку, ан нет. Интрига сохранилась до последней минуты. +10!


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 10:27  

цитата Александр Кенсин

Вообще-то он самостоятельный человек с момента своего "появления".
Да это-то понятно. Но я повторю вопрос — получается совершенно неважно кто кого убъет — оригинал убъет копию, или копия убъет оригинал — останется в живых тот, кто в последствии опять пойдет на смерть. Ну не придурок? Какая у него мотивация идти на смерть, если это уже другой человек, он может пойти например выращивать цветы, зачем ему идти на смерть? Почему ему не пофиг на соперничество предыдущего оригинала?
Вы вот сейчас опять начнете — да это тот же человек. Если это тот же человек, вы мне объясните пожалуйста что происходит с сознанием этих людей. Мне интересно именно это, я этого не понимаю. Вот поэтому я и назвал этот фильм из разряда запудривания мозгов зрителю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 10:45  
FilmsEater Сознание копируется, как и тело. Копия осозает себя точно так же, как и оригинал. По сути копия — тот же человек, с идентичным самосознанием, воспоминаниями, мотивами, мыслями и желаниями. Следовательно, и действует он точно также, как действовал бы оригинал в идентичных обстоятельствах.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 10:49  
FilmsEater
Ради великой цели (для него), он готов на смерть, тем более, что останется в живых.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 10:50  
/sorry fo translit, Alan Wake slomal moi russkii :-D/

prosto v svoem stremlenii sozdat superfokus, on gotov poiti na samoubiistvo
nam, prostim ludyam, ne ponyat, no i film pro nas ne snimut
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 14:35  
heleknar
Выше тоже самое у меня в посте по-русски написано.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 19:26  
FilmsEater, человечество с этим вопросом ещё не определилось. Моя позиция — все твои копии — ты. Так что при этом фокусе он не погибал, и до в этом мире присутствовала конструкция "он", и после. Да, негуманное с точки зрения мучений и забвения ответвление было, но было и другое.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 19:33  
Всем спасибо за ответы. Вроде как определился я с этим копированием.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 21:56  
Александр Кенсин посмотрите на даты постов 8-)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 22:01  
FilmsEater
Пожалуйста. :-)

heleknar
У вас на компе время неверное?
На форуме — полный порядок.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 22:55  
heleknar
Если вас так смущает это — сами удаляйте своё, тем более, что ваш пост позднее, что вы себе же еще раз доказали, хотя так и не поняли. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Престиж (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Престиж (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх