Твин Пикс сериал 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 14:28  

цитата pacher

Но режиссер? Его замысел имхо не пострадает


Я думаю, тут имеется в виду качество перевода. И — зная, как у нас переводят фильмы (что пираты, что "профессионалы") — я склонен с Линчем согласиться.
Когда я услышал перевод слов Лесоруба "Это вода — и это хорошо"... у меня начали вянуть уши. Даже не вслушиваясь в оригинальный текст (кстати, не помню, не приглушили ли его), было понятно, что там речь идёт о колодце. Ну и дальше: "Лошадь — это глазное яблоко и его зрачок". ЩИТОООООО??? А судя по комментариям в сети, многие зрители даже не поняли подвоха и до сих пор цитируют именно эту версию, типа бравируя catch phrase. Наивные) Так что... да. Он прав.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 16:40  

цитата pacher

Но режиссер? Его замысел имхо не пострадает

Я думаю, для Линча его творение — как картина для художника. Важна каждая деталь и любая репродукция ухудшит качество.
Чтобы воспринимать фильм именно так, как видит его автор, зритель должен находиться как можно ближе к изначальному замыслу, к оригиналу.
Линч, кстати, предпочитает, чтобы его фильмы смотрели на широком экране, а издания на DVD выходили без деления по главам — такое же, на мой взгляд, требование художника.
–––
Я читаю: ...


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:58  
Торквемада

цитата

у меня начали вянуть уши.
Ну так не стоит смотреть со всяким колдфильмом и прочими говнопереводами. Ни у Амедии, ни в ТВ3, таких перлов не было.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 22:46  

цитата Кантор

Ну так не стоит смотреть со всяким колдфильмом и прочими говнопереводами. Ни у Амедии, ни в ТВ3, таких перлов не было.


У меня нет ТВ-бокса) Только веб.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 23:14  

цитата Торквемада

У меня нет ТВ-бокса) Только веб.

Так на торрентах есть в ТВ-3. Все серии скачал в суперском качестве.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 08:39  
В соседней ветке прочитал, что умер Гарри Дин Стэнтон. Очень грустно.
Как раз в этот момент слушал "Windswept" из саундтрека третьего сезона, "тему Даги". И это было как-то очень в тему.
–––
Я читаю: ...


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 10:39  

цитата Karnosaur123

Так на торрентах есть в ТВ-3. Все серии скачал в суперском качестве.


Надо будет посмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 10:40  

цитата Rheo-TU

В соседней ветке прочитал, что умер Гарри Дин Стэнтон. Очень грустно.


Покойся с миром, Карл :-(


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 14:41  
Да, очень жаль. Почему-то я воспринял его появление в третьем сезоне как встречу со старым другом. Хотя даже не знал до последнего времени, что он ещё и пел весьма неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 21:33  
Дэвид Линч не исключил появления четвертого сезона «Твин Пикс»

https://www.kinopoisk.ru/news/3041958/


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 00:07  
Надеюсь, его не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 00:08  
Бизон а что вы такой жадный? :)
Вам какая разница? Переключаем "телевизор" и наслаждаемся чем угодно от "Игры престолов" до "Соляриса" или "Моей прекрасной няни"
Почему вы хотите зла другим? :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 00:13  

цитата heruer

а что вы такой жадный? :)

Да я за себя говорю, и по мне так новый ТП разочарование года.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 00:37  

цитата heruer

Почему вы хотите зла другим? :)

Есть у некоторых людей мания, прийти и сказать что это плохо, а потом ещё раз прийти и ещё раз...

цитата Бизон

Да я за себя говорю, и по мне так новый ТП разочарование года.

Но четвертый сезон похоже смотреть придется.:-)))
Если снимут.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 09:34  

цитата ArK

Дэвид Линч не исключил появления четвертого сезона «Твин Пикс»


С удовольствием посмотрю — что бы там не наснимал Линч:-)


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 09:34  

цитата ArK

Дэвид Линч не исключил появления четвертого сезона «Твин Пикс»


Надеюсь, он будет.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 09:35  
Вот это здесь самое главное.

цитата

В январе этого года, еще до возвращения проекта на экраны, президент Showtime Дэвид Невинс говорил, что не против появления четвертого сезона.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 14:15  
Я понимаю чувства тех, кто говорит, что смотреть его тяжело и скучно. Я был на грани этих чувств очень часто. Вернее даже так, эти чувства всегда присутствовали при просмотре, но перекрывались другими.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 15:23  
Причем, здесь надо еще разбираться, что такое "скука" для каждого конкретного зрителя.
Сцена с подружкой Коула на диване или курения Даяны возле морга – без сомнения, жемчужины сериала.
А самым большим разочарованием для меня стала предпоследняя серия, самый скучный эпизод сезона –

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это сцена битвы Бобашара с суперперчаткой.

Может, это и пародия – ну уж очень примитивная, детсадовская, мне прямо неудобно было за Линча, когда это смотрел.
К счастью, последняя серия существенно подправила впечатление от сериала в лучшую сторону. Здесь: Линч так уж Линч, не придерешься.

И если выбирать: полнометражка а ля ОИСМ или еще один сезон – я за сезон.
Полнометражка – самая слабая часть вселенной ТП (магия кино там отсутствует почти полностью), третий сезон в целом оказался посильнее, чем ОИСМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 15:51  
Мне было смотреть легко и не скучно, и сцена битвы на одном дыхании смотрелась. Но, по большому счёту, не имеет значения — будет продолжение или нет, потому что как бы мы ни хотели получить ответы на все вопросы и увидеть логические завершения сюжетных линий, мы всё равно не получим ответов и логических концовок, так как Линч есть Линч, а "Твин Пикс" есть и останется сюрреалистичным "Твин Пиксом".
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 123...6667686970...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх