Стивен Спилберг режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Спилберг (режиссер)»

 

  Стивен Спилберг (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 20:40  
Рассказывать что-либо о Стивене Спилберге бесполезно. Многие знакомы с его биографией, и очень много материал о нем расположено в сети. Например, в Википедии не плохая информация о биографии — ссылка

Подобный опрос был нужен уже давно. В него вошли только его режиссерские проекты и только художественные картины.

Выбираем любимые фильмы Спилберга. Делимся мнением. Я вот не все фильмы видел. А вы? Есть в списке те, которые вы не видели, но хотелось бы?

*Для удобства можете ответить по пунктам (или по хотя бы по некоторым из них):
1. Любимые фильмы Спилберга
2. Фильмы которые не видел(ла), но очень хотелось бы посмотреть
3. Есть ли в его списке фильм который вам не понравился? Может таковых будет несколько?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 01:06  
Очень нехарактерный фильм для Спилберга, но мне очень понравился — Терминал
В остальном

цитата fox_mulder

Спилберг — один из главных кудесников голливудской попкультуры
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 10:26  
Отметил "Индиану Джонса", считая классическими первые три части. Четвертая — мимо. Еще "Искусстсвенный интеллект", конечно. "Список Шиндлера". "Поймай меня..." — пересматриваю регулярно, больше всего восхищает описание методов, которыми этот очаровательный авантюрист обводит окружающих вокруг пальца. Преподавание французского, золотой кулончик ("Это не вы потеряли?.."), наклейки с игрушечных самолетиков, первый арест... Всего не описать.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:08  
всегда жду его новые фильмы независимо от жанра — все-таки несмотря ни на, что он один из главных сказочников Голливуда. Самые любимые его фильмо про Индиану Джонс и Парк Юрского периода.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 02:46  
После "Терминала" режиссер как-то сдулся. А реньше очень даже интересно снимал(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 19:24  
Tяжело сказать какой самый любимый фильм , но я постарался вспомнить ощущения после каждого и всё таки составил список топ-5 (для меня) :
1.''Список Шиндлера'' — фильм удерживает и скорее всего ещё долго будет удерживать это место .
2.''Индиана Джонс'' — всегда и твёрдо на 2-м месте , пока в списке есть ''Список Шиндлера'' .
3.''Парк Юрского периода'' и ''Спасти рядового Райана''
4.''Искусственный интеллект'' и ''Особое мнение''
5.''Челюсти'' и ''Война миров''
–––
Mazak8800


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 00:38  
Любимые это Дуэль, Челюсти и Парк Юрского Периода.

А сегодня пересмотрел E.T. (1982) и что-то мне показалось слабовато. Визуально-то красиво, но вот актёры играют просто бездарно, переигрывают так, что аж зубы сводит.. Но когда я был мелким, лет 15 назад, мне этот фильм показался клёвым. Щас мне он кажется глупым.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 18:31  
Не могу сказать, что я фанат Спилберга, но многие его фильмы люблю.
Мой ТОР таков:
1.Всегда
2.Убийство по книге
3.Поймай меня, если сможешь
4.Парк Юрского периода (I)
5.Челюсти
6.Индиана Джонс (III)
7.Спасти рядового Райана
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 23:41  

цитата muravied

Любимые это Дуэль
Не объясните почему? За надоедающие уже на 30-ой минуте однотипные и всё время повторяющиеся планы "адской машины", в которой — ой как креативно — не видно водилы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 23:44  
Смотрел не так много — всех Индиан, первый Парк, Дуэль, Особое мнение, Поймай меня, если сможешь, Капитан Крюк, Война миров. Из них активно не понравилась только Дуэль. Остальные картины должным образом развлекли.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 17:19  

цитата V-a-s-u-a

Любимые это Дуэль

Не объясните почему? За надоедающие уже на 30-ой минуте однотипные и всё время повторяющиеся планы "адской машины", в которой — ой как креативно — не видно водилы?


По многим причинам. Во-первых этот фильм я первый раз посмотрел лет в 10, а тогда впечатления всегда намного сильнее. То есть это фильм детства.
Во-вторых фильм действительно страшный. Многие детали сняты очень талантливо. Например когда герой начинает поездку (идёт съёмка с переднего бампера) поначалу вокруг город, много машин. потом провинция — машин уже меньше. Потом пустыня — машин почти нет совсем. Нагнетается классная атмосфера. И когда вдруг появляется этот грузовик, нервы уже на пределе.
Потом сцена в баре, когда наш усатый герой пытается определить кто из дальнобойщиков тот самый маньяк.
Потом сцена с толканием машины под поезд. Сцена с телефонной будкой и змеями. Сцена с детским автобусом.
Фильм просто нашпигован классными моментами. Хотя я знаю несколько людей, которые этот фильм не любят. Тоже говорят скучно, нудно. А по мне фильм — Шедевр.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 17:40  
Спилберг один из любимых режиссеров. Видел бОльшую часть его фильмов. Почти все из тех, что смотрел понравились. В опросе же проголосовал за следующие фильмы.
Инопланетянин
Список Шиндлера
Искусственный интеллект
Поймай меня, если сможешь
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 03:26  
странно, что почти никто не упомянул "Спасти рядового Райана", хотя он идет на 2 месте. Мне он понравился больше "Списка Шиндлера", есть мощные сцены. Про фантастику его говорить не буду, ФИЛЬМЫ говорят за себя. Безусловно, войдет в 3 самых топовых нф-режиссеров. Жаль, что перестал снимать практически
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 09:37  

цитата stalkers

Про фантастику его говорить не буду, ФИЛЬМЫ говорят за себя.
Говорят? Кричат во все горло: "МЫ МЕЛОДРАМЫ, КАКАЯ ФАНТАСТИКА?! А трюки и уфология — чтобы мужики из зала не сбежали".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 10:53  
У меня очень противоречивое отношение к этому режиссеру: практически все фильмы, снискавшие популярность, в том числе и на сайте, внушают мне ужас. Зато искренне люблю "Цветы лиловые полей", заставившие меня полностью пересмотреть свой взгляд на произведения с "афроамериканской" тематикой, Вупи Голдберг и Опру Уинфри. А еще Бэйл с Малковичем в "Империи солнца" очень хороши, впрочем, как и сам фильм.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 10:21  
Спилберг — один из любимых моих режиссеров.
1. Индиана Джонс
2. Парк юрского периода
3. Поймай меня если сможешь
4. Особое мнение (безобразная озвучка, особенно провидицы — до сих пор в ушах звучит пронзительное "Бежа-а-а-ать" -- кошмар , Война миров)
5. Список Шиндлера.

Вот спасити рядового Райана — так и не посмотрел.

Вчера (6,11,2011) посмотрел Тинтина — очень понравился. Остался крайне доволен. Рекомендую всем, особенно поклонникам Индианы Джонса.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 11:39  
Да, в приключениях Спилберг традиционно силен: Тинтин — эдакий приключенческий ураган, насыщенный и увлекательный. Индиана Джонс, впрочем, был все равно лучше. Все-таки никакой мо-кап не заменит актера в кадре. Получилось весело, но несколько глянцево и бездушно.
Но посмотреть, конечно, все равно стоит.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 16:02  
Помимо классики развлекательного (Индиана Джонс, Парк Юрского периода) и Спасти рядового Райана, я, пожалуй, больше всего люблю его старую комедию "1941". Фильм затянутый (убрать минут 30 — только лучше бы стало), но смешной и замечательный. Отличная пародия на военные фильмы, хороший юмор в стиле старых классиков (периодически кажется, что сейчас через экран Гарольд Ллойд проскачет или Бастер Китон). А актерский состав какой — Кристофер Ли, Дэн Экройд, Джон Белуши, Тосиро Мифуне.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 19:47  
1) Трилогия (для меня она навсегда останется трилогией) об Индиане Джонсе.
2) "Особое мнение"
3) "Спасти рядового Райана"
Я считаю Спилберга великим мастером высокоскоростных (там, где много действий, быстрый монтаж) фильмов. Его медленные фильмы ("Список Шиндлера", "Искусственный интеллект") у меня не идут.
И, кстати, "Дуэль" — да, классный ужастик! Там, где не виден враг, где против тебя не монстр какой-нибудь, а вообще не известно кто или что, чистая иррациональность бытия — это, действительно, страшно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 22:11  
Этот человек — гений. Кто-то скажет: мейнстрим, попса и проч. Ладно, тогда Спилберг — гений мейнстрима, что, по-моему, никоим образом не является обидным титулом. Он блестящим образом продемонстрировал, как нужно снимать фильмы самых разных жанров. Сразу в нескольких жанрах он создал по шедевру. "Индиана" — вопросов вроде нет ни у кого, образцовый боевик\приключение. "Список" — очень сильная эмоциональная драма. "Спасти рядового Райана" — отличный атмосферный, живой боевик\драма, пусть и по-голливудски наивный. "Поймай меня" — интересный, захватывающий, заставляющий переживать авантюрно-драматический фильм. "Челюсти" — классика.
Отдельно отмечу "Терминал". Убежден, что этот фильм абсолютно незаслуженно обделен зрительским вниманием. По-моему, это очень трогательный, искренний фильм. Во время просмотра очень сильно переживал за героя Тома Хэнкса, фильм заставлял болеть за него, радоваться его успехам и огорчаться неудачам. Очень трогательный, мило наивный персонаж, у которого все в итоге складывается успешно, потому что так надо, он это заслужил своей искренней добротой, целеустремленностью, упорством.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:10  
Тинтин — это самоцитирование. В сцене погони через город все время ловишь себя на мысли, что за рулем мотоцикла ждешь увидеть Инди, а не Тинтина. ;-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Спилберг (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Спилберг (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх