Кристиан Бэйл актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристиан Бэйл (актер)»

 

  Кристиан Бэйл (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 16:31  
Кри́стиан Чарльз Фи́лип Бэйл (англ. Christian Bale, Christian Charles Philip Bale; р. 1974) — английский киноактёр валлийского происхождения.

Прочитать статью о нем вы можете в авторской колонке одного из фанталобвцев, здесь

Выбираем лучшую роль Кристиана Бейла. Можно голосовать сразу за несколько вариантов. :-)

Вопросы (ответьте хотя бы на один из вопросов, но лучше на все сразу):
  • В вашем списке есть любимые фильмы с участием Кристиана Бейла?
  • Входит ли Кристиан Бейл в число ваших любимых актеров.
  • Интересно узнать ваше мнение о нем как об актере


  • философ

    Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 22:25  

    цитата Din Tomas

    з фильмов с Бэйлом люблю прежде всего "Престиж". И сама лента нравится, и игра Бэйла там убедительна — ему хорошо удалось передать амбициозный, максималистский нрав героя

    абсолютно согласна) в психопате ему свойственны эти же черты)
    –––
    "Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
    Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 23:44  
    В "Престиже" я не в восторге от игры Бейла, на мой взгляд Джекман по драматизму его там все же перепрыгнул. Но Бейл сыграл достаточно убедительно, в своем стиле. :-)


    философ

    Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 23:52  
    Джекман потерял жену!у него больше причин для драматизма. а Бэйл сразу двоих играл, причем оба непростые персонажи)
    –––
    "Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
    Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 00:13  
    Heleny, потеря близких не показатель того что кто-то сыграет более драматично именно по этой причине, все решается только на практике. Кстати, подобная точка зрения на счет Джекмана у меня совпадает с некоторыми людьми. Бейл хорош, но я просто не восторге от его игры в "Престиже", хотя персонаж понравился.


    магистр

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 00:19  
    Проголосовал за "Эквилибриум". Джон Престон в исполнении Бэйла вообще бесподобен.
    *Да, "Эквилибриум" один из моих самых любимых фильмов
    *Да, входит. Ищу в сети фильмы с ним, особо понравившиеся покупаю на Dvd
    *Думаю это один из лучших актеров современности и один из самых перпективных молодых актеров(Хотя трудно назвать Бэйла молодым — ьакой послужной список уже)
    –––
    Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
    В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


    философ

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 04:56  

    цитата Fearless

    одного из фанталобвцев,
    ;-)


    философ

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 11:24  
    Посмотрел вчера специально Престиж. Бэйл сыграл очень слабо, хотя фильм просто шедевр. Вообще очень мало видел фильмов с его участием, но как по мне так это вылитый бэтмен или супермен. И какие-то серьезные роли — это явно не для него, емуходить да спасать граждан, да мило улыбаться, благо внешность позволяет.


    философ

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 16:02  

    цитата ask.do

    Бэйл сыграл очень слабо

    А в чем это проявилось, на твой взгляд?

    P.S.: кстати, его "Престиж" я посмотрел до "Темного рыцаря", поэтому мне, наоборот, в Бэтмэне Бэйла немного видится тот фокусник Альфред Борден)))
    –––
    LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


    философ

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 16:08  
    Din Tomas
    Знаешь обычно веришь в игру актеру, а иногда нет. Вот смотрел на его квадратное лицо и не видел в нем фокусника. Он не вел себя , как фокусник имхо, в отличии от Джекмана. ПО просту не верил я ему.Возможно он не совсем подходит на эту роль, а может быть на меня действительно произвело впечатление такое из-за того я посмотрел этот фильм после Бэтмена. Попробую, что-нибудь еще с ним посмотреть, но пока имхо серьезные роли не для него


    философ

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 18:48  
    Для меня Бейл пока остается каким-то жутко плохим мальчиком-дегенератом, во многом здесь сыграли роль "Крутые времена". Не знаю уж как так получилось, что как Куина из "Власти огня" я его долго не идентифицировала. У меня с этим фильмом вообще странное отношение — для меня в нем оказались роли, а не актеры, потому что как-то персонажи затмили собой довольно звездный состав.
    Как новый Бэтмен Бейл очень понравился, впрочем как и вся новая трактовка старого как комиксы образа.
    Про роль Джона Коннора пока еще сложно говорить. Трейлеры не показательные и мутные.

    2Наджеда — мой список фильмов с Бейлом по-моему еще плачевнее вашего. У вас чуть ли не половина фильмографии.
    –––
    У шамана три руки
    И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 18:57  
    ask.do , каждому свое, как говорится
    Дарья_Глюк , возможно, но мне так не кажется. Я пытаюсь найти ранние его фильмы, но пока не получается (


    миротворец

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 19:03  

    цитата Fearless

    В "Престиже" я не в восторге от игры Бейла, на мой взгляд Джекман по драматизму его там все же перепрыгнул.

    Не знаю насчет драматизма, впрочем, как и соответствия стандарту пропорций лиц фокусников — тут я небольшой спец — но лично мне показалось, что наоборот, Бейл в "Престиже" переиграл Джекмена. Хотя у последнего это, возможно, была лучшая актерская игра за всю карьеру. Прям Чайльд-Гарольд на подмостках какой-то — убедительно, но простовато. Бейл показался живее, может, потому, что его было двое, причем СЛЕГКА разных...


    магистр

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 20:10  
    Да,мне нравится Бейл. Да,"Тёмный рыцарь" и "Престиж" входят в мой топ-10. Нет,мне не нравится "Эквилибриум",хоть Бэйл там и хорош. Голосовала за "Престиж".
    –––
    Сейчас читаю:
    Сейчас смотрю: "Мерлин"


    философ

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 21:22  

    цитата ask.do

    И какие-то серьезные роли — это явно не для него, емуходить да спасать граждан, да мило улыбаться, благо внешность позволяет.

    ага, особенно в роли "незаменимого актива общества" Патрика Бейтмена-ух как он всех спасал бензопилой!
    или в Суровых временах))))

    цитата Мисс Марпл

    "Престиж" входят в мой топ-10. Нет,мне не нравится "Эквилибриум"
    -золотые слова)))

    цитата Fearless

    потеря близких не показатель того что кто-то сыграет более драматично
    просто на фоне одержимости Джекмена, одержимость Бейла расстворилась, + впечатление невнятное от игры-он же двух разных людей играл, и их реакция на события не всегда для зрителя смотрелась адекватной, может поэтому впечатление от игры не цельное 8-)
    –––
    "Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
    Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


    магистр

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 21:49  

    цитата Heleny

    ага, особенно в роли "незаменимого актива общества" Патрика Бейтмена-ух как он всех спасал бензопилой!
    или в Суровых временах))))

    и еще машинист, где на Бэйла смотреть страшно
    –––
    Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
    В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


    миротворец

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 22:15  
    Тревор Резник ("Машинист"). Жутко вспоминать его — и не только из-за внешности.
    Патрик Бейтмен ("Американский психопат"). Мразь, которую хочется придавить, как клопа, и на которую хочется равняться.
    Брюс Уэйн — в "Бэтмен: начало". В "Темном рыцаре" фокус был не на его персонаже.
    Дэн Эванс ("Поезд на Юму"). Роль, казалось бы, простая... но это только казалось бы.
    В "Эквилибриуме" он тоже великолепен. Действительно, человек почти без эмоций.
    "Спасительный рассвет", к сожалению, не смотрел.

    А вопросы...
    Вопросы (ответьте хотя бы на один из вопросов, но лучше на все сразу):
    # Да
    # Он мой любимый актер
    # См. выше
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    философ

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 22:16  
    смотреть может и страшно, но из-за его изможденности, бессонница-вещь коварная...
    –––
    "Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
    Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


    философ

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 22:53  
    Heleny
    Говою по тому, что смотрел. Дальше видно будет.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 22:56  
    На самом деле в "Престиже" все сыграли примерно на одном уровне включая Йохансен и Кейна. Но вот Джекман все же чуть лучше, верится ему больше. Лично мое мнение. Спорить не буду :-)


    философ

    Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 22:58  
    Fearless
    +1
    Йохансон молодец. Соглашусь, Джекман (не очень люблю этого актера) переиграл остальных актеров так, что другие просто растворяются на его фоне.
    Страницы: 12345    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристиан Бэйл (актер)»

     
      Новое сообщение по теме «Кристиан Бэйл (актер)»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх