Джонни Депп актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джонни Депп (актер)»

 

  Джонни Депп (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 08:45  
Очень понравился Джонни Депп в "Сонной лощине": интеллигент и полицейский, храбрец — и, одновременно, человек, которому ведом страх, сдержанный — и способный на сильные эмоции.
А персонаж мультфильма "Труп невесты", как мне кажется, получил от Дж. Деппа не только голос, но ещё — внешность и повадки.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 11:24  
Да Джонни вообще мастер в исполнеии именно "тёмных" и мутных образов, вспомните: "Из ада", "сонная лощина", "суинни тодд", "Девятые врата", Эдвард руки-ножницы", "Мертвец",

вот за эти роли он мне и нравится в первую очередь.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 11:54  
Я не люблю "Пиратов", но проголосовал за Воробья, поскольку в контексте опроса это действительно лучшая роль Деппа. Вилли Вонка, конечно, тоже неплох, но стартом к такой перемене, как мне думается, послужил для Джонни именно опыт работы в трилогии про пиратов.
Ну и, дождёмся Шляпника, конечно.
К слову, жаль, что Депп не появился в "Гарри Поттере".


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:00  

цитата soulo

К слову, жаль, что Депп не появился в "Гарри Поттере".
в Гарри Поттере только актеры британского происхождения. это принципиальная позиция)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:25  

цитата soulo

Вилли Вонка, конечно, тоже неплох, но стартом к такой перемене, как мне думается, послужил для Джонни именно опыт работы в трилогии про пиратов.

Какой перемене? Или вернее перемене чего?
А вообще надоело читать, что Воробей — это ЛУЧШАЯ РОЛЬ ДЕППА!!! Я конечно понимаю, что мнения у всех субъективное, но это в основном говорит о том, что кроме Пиратов вы больше фильмов с Деппом не видели.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:37  
iRbos точняк говоришь, я например к этой его роли вообще как-то отношусь 50/50. мне кажется для него это было, как в магазин сходить, прогулочка какая-то.

есть серьёзные роли и фильмы где надо еще и думать, а Пираты — развлекуха вот и всё.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:46  

цитата iRbos

Какой перемене? Или вернее перемене чего?
А вообще надоело читать, что Воробей — это ЛУЧШАЯ РОЛЬ ДЕППА!!! Я конечно понимаю, что мнения у всех субъективное, но это в основном говорит о том, что кроме Пиратов вы больше фильмов с Деппом не видели.


Из перечисленных фильмов видел около 10 — кроме "Пиратов". Как это, к какой перемене? Где у него до Воробья был такой юмор?
Скажем так: это — его первая и лучшая комическая роль. Которая своей яркостью просто затмевает прочие.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:49  
хм. ну кому какой Депп нравится....
"Страх и ненависть" если только.
я люблю серьёзные роли.имхо конечно.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:01  
В серьёзных ролях он, конечно, мастер. Но если внимательно приглядеться: герои "Мертвеца", "Сонной лощины", "Из ада", "Девятых врат" — они же во многом похожи друг на друга. И персонажи некоторых других лент Деппа тоже в чём-то перекликаются между собой. Разве кто-то ждал от него такого, как Джек-Воробей (это, впрочем, касается, только самого героя, а не фильма в целом, цикл-то уже скатился знамо куда)? И роль эта вовсе не была для него простой прогулочкой, по словам самого Деппа, он очень долго и тщательно к ней готовился. Потому что в этот раз ему нужно было показать нечто совершенно другое, чем когда-либо.
Повторюсь: фанатом ПКМ не являюсь и не являлся даже до скатывания. Естественно, это не больше, чем развлекательное кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:32  

цитата soulo

де у него до Воробья был такой юмор?

Бенни и Джун, Эд Вуд, Страх и Ненависть в Лас-Вегасе. Мало?

цитата soulo

В серьёзных ролях он, конечно, мастер. Но если внимательно приглядеться: герои "Мертвеца", "Сонной лощины", "Из ада", "Девятых врат" — они же во многом похожи друг на друга.

Перекликаются. Но скорее не персонажи, а типажи, но при таком количестве ролей это не удивительно. Хотя что делает Мертвец в вашем перечне, ума не приложу.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:41  

цитата iRbos

Бенни и Джун, Эд Вуд, Страх и Ненависть в Лас-Вегасе. Мало?

Не так ярко. А в "Страхе" всё это просто изначально заложено в первоисточнике.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:55  

цитата soulo

Не так ярко. А в "Страхе" всё это просто изначально заложено в первоисточнике.

На вкус на цвет. По мне так Сэм из "Бенни и Джун" куда смешнее постоянно кривляющегося Воробья. А на счет "Страха...", мало ли что заложено в первоисточнике, вы попробуйте сперва изобразить эту коронную походку динозавра:-)))
Так что по мне роль в Пиратах это скорее шаг назад, в лучшем случае прыжок в сторону. А уж 2-е и 3-е это чисто ради денег, надо же и безбедной старости подумать. Но благо Депп на этом не зациклился и пошел дальше. Творческих ему успехов)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:56  

цитата iRbos

А уж 2-е и 3-е это чисто ради денег, надо же и безбедной старости подумать.

Полностью солидарен.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 14:05  

цитата soulo

герои "Мертвеца", "Сонной лощины", "Из ада", "Девятых врат" — они же во многом похожи друг на друга

Так же, как и предыдущему участнику дискуссии, очень хотелось бы послушать, чем именно герои Лощины и Врат похожи на Уильяма Блейка, героя джармушевского "Мертвеца". Вы вообще фильм видели или просто по названию ориентируетесь?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:23  
Видел, конечно. А похожи они между собой типом личности. Это один из характерных для Джонни Деппа "среднего периода" героев — слабый, не слишком уверенный в себе человек, который, попав в экстремальную ситуацию и сражаясь с трудностями, крепчает духом и обретает внутренню силу. Но может, в конце концов, и сломаться. не выдержав давления.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:39  
Вообще огорчает такое количество проголосовавших за "Пиратов Карибского моря". Очень средненькая роль, каких много. Чисто коммерческий проект без каких-то претензий на художественную высоту.
Впрочем, удивляться не приходится. "Пираты" — самый дорогой и раскрученный фильм Деппа. Думаю, не погрешу против истины, если скажу, что добрая половина проголосовавших (если не две трети) других фильмов с этим актёром не видела или не запомнила.
Что касается меня, то я проголосовал за "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Там мы видим по-настоящему великого Деппа. Ну и "Мертвец", конечно, тоже хорош, но всё-таки Рауль Дюк в "Лас-Вегасе" уж слишком необычен: лысый и вертлявый, совсем не депповский типаж. Тем больше уважухи старине Джонни, что он сумел его сыграть.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:41  

цитата wolobuev

Вообще огорчает такое количество проголосовавших за "Пиратов Карибского моря". Очень средненькая роль, каких много. Чисто коммерческий проект без каких-то претензий на художественную высоту.


"Пираты" — средненький коммерческий фильм. Но Джек-Воробей (именно за него, а не за фильм я проголосовал) — очень хорошая роль Джонни Деппа. Кстати, такой момент — будь на его месте какой-нибудь Колин Фаррелл — разве популярность картины была бы столь высока?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:45  

цитата wolobuev

Вообще огорчает такое количество проголосовавших за "Пиратов Карибского моря". Очень средненькая роль, каких много. Чисто коммерческий проект без каких-то претензий на художественную высоту.

Однако, без Деппа бы этого фильма не было вообще. Всю популярность проекту и съемки двух продолжений, Пиратам обеспечил именно он и его герой.

цитата wolobuev

лысый и вертлявый, совсем не депповский типаж.

Хантер Томпсон лично выбрал его на эту роль среди десятков претендентов. Да и сама внешность Дюка срисована именно с Томпсона, ведь роман был автобиографическим.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:54  

цитата fox_mulder

Однако, без Деппа бы этого фильма не было вообще. Всю популярность проекту и съемки двух продолжений, Пиратам обеспечил именно он и его герой.


Вот-вот, как раз о том и речь. А кино-то само по себе — почти стопроцентное УГ. И если бы не Джонни — фильму была бы уготована весьма печальная судьба.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:24  

цитата soulo

А кино-то само по себе — почти стопроцентное УГ.

Да ладно, первые Пираты — очень даже неплохая черная комедия. Вторые — чисто аттракцион в кино посмотреть, ну а третьи — набор хаотичных сценок со спецэффектами, т.е. да — УГ.
Вот бы 4-е в духе первых сделали, т.е. с акцентом на актерскую игру, а не аттракционы.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джонни Депп (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джонни Депп (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх