Джеймс Камерон режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Камерон (режиссер)»

 

  Джеймс Камерон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 10:33  
Джеймс Кэ́мерон (редк. Джеймс Ка́мерон, англ. James Cameron; род. 16 августа 1954, Капускасинг, Онтарио, Канада) — североамериканский кинорежиссёр, сценарист, продюсер.

Прочитать статью о нем вы можете в Википедии, ссылка

(!) Выбираем лучший художественный фильм Джеймса Камерона. (Выбор сделать не легко, но постарайтесь выбрать именно один фильм). Делимся мнениями.
* в данный опрос не вошли короткометражки, документальные фильмы, фильмы снятые исключительно для ТВ, а так же несколько ранних работ, которые не получили большой известности.

Дополнительные вопросы [кто ответит молодец; кто не ответ то же молодец, ведь на то они и дополнительные]:
* Есть ли среди фильмов Джеймса Кэмарона, те, которые входят в число ваших любимых?
* Входит ли сам Джеймс Кэмарон в число ваших любимых режиссеров?

Развернутые ответы особенно приветствуются. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 10:51  
Отметил Все, кроме документального фильма 2005 года. Камерон — один из самых крепких профессионалов в мировом кино. Сколько его находок, сейчас расползлись по другим фильмам. Сцены расстрела полицейского участка из Т1, практически, психоделический экшен из "Чужих", эпизод с погоней грузовика за мотоциклом из Т2, гигантские волны из "Бездны", сцена бомбардировки автострады из "Правдивой лжи" — все это чистая кристаллизированная классика экшена, сколько раз и в скольки различных фильмах, эти сцены пытались перепевать — и не упомнишь!
Даже слегка припопсованный "Титаник", даром что заурядная мелодрама — выстроен с потрясающей, для многомиллионного блокбастера, скорпулезностью и любовью к мелочам. С нетерпением жду его новый ( первый художественный фильм за 10 лет) проект "Аватар" ( 2009) и надеюсь, что эти пороховницы еще не растеряли частицы своего взрывоопасного пороха.Просто рукоплесаю его творчеству!
P.S/ Насчет вопроса о любимых фильмах и любимом режиссере: А разве не заметно????;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 11:41  
fox_mulder, хорошо отписал. Во многом с тобой согласен.

Вообще, из списка режиссерских работ Камерона видно, что он не рвется сниматься что-либо абы как. Таких людей всегда уважаешь по особенному. При таком коротком списке он уже успел всем все доказать. Спецэффекты двух Терминаторв (особенно второго) во многом продвинули VFX на новый уровень. До сих пор то, что было в "Т2: Судный день" смотрится современно и превосходно, и кажется никогда не устареет эта классика. "Титаник" и "Чужие" даже не требуют отдельных комментариев, по крайне мере я не знаю как комментировать эти фильмы. Камерон один моих любимых режиссеров. :-)

Так же как и многие жду фильм "Аватар", который создан на технологии perfomance capture и повествут о жизни на другой планете. Мне почему то кажется, что этот фильм может выстрелить и даже стать шедевром в дальнейшем.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 11:45  
Поскольку вопрос был про фильм, в единственном числе, я за один и проголосовал — "Чужие". А так, все фильмы у него крепкие, с лейблом "знака качества".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 11:54  
Так как просят выбрать один фильм, то, я после долгих раздумий проголосовал за первого "Терминатора". Ибо люблю его куда больше второй части — здесь машине из будущего противостоит живой человек, которого первая же пуля превращает в покойника. От этого и напряжение как-то больше и драйв сильнее. Впрочем, это мое ИМХО)
А вообще люблю все фильмы Кэмерона и для меня он пример великолепного режиссера блокбастеров (а не какой-нибудь Майкл Бэй)...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 12:12  
Я долгие годы использовал "Правдивую ложь" в качестве средства отдохнуть в конце тяжелого дня. К сожалению, после того, как фильм был выучен наизусть, его психотерапевтический эффект заметно снизился.:-( Но фильм остался в числе самых любимых.:-)
"Чужие" (и "Воскрешение") тоже не застаиваются на полке. "Чужие" особенно ценен для меня своим жизнеутверждающим посланием — когда все вокруг летит к чертям жизнь маленького ребенка становится единственной недевальвируемой ценностью. Об этом полезно напоминать и в период сытости и покоя, и, особенно, — когда реальные проблемы застят глаза.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 12:22  
Проголосовал за "Правдивую ложь". Хоть это и римейк французской комедии "Тотальная слежка", однако, римейк талантливый (на редкость) и имеющий мало сходства с оригиналом.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 13:01  
если один — то 2-й терминатор!
Хотя и "первый", и "Правдивая ложь", и "Чужие" — на этой же строчке стоят
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 15:36  
Да вообщем-то все бы выделил, кроме фильмов о бездне. Их просто не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 16:09  
Со всех перечисленых фильмов у него мне не понравился только "Титаник", так что тяжело выбрать. Все остальные фильмы смотрела по несколько раз.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 16:27  
"Чужие" — второй или третий фильм, что я посмотрел после приобретения видео, в 88-м. Можете представить впечатления...
Кстати, слышал, что в сцене рисования портрета Розы ("Титаник") снялся сам Кэмерон — это его руки в кадре. Так ли это?


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 17:55  
Кэмерон также снялся в 1м Терминаторе. В сцене, где Сара звонит подруге из бара TechNoir, сзади нее стоит мужчина и очень внимательно оглядывает её со спины. Это он и есть, если я ничего не путаю.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 18:06  
master220641, по информации кинопоиска, он действительно был в "Титанике", но в титрах сам себя не указал )) и это скорее плюс в его копилку.

valkov, про "Т1" ничего не указано. Хотя может и был, кто его знает.

А вообще некоторые режиссеры любят сделать себе какую-то сверхскромную роль в своем фильме. Так сказать ради прикола. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 18:13  
"Правдивая Ложь" — один из любимых, очень хороший фильм. Также нравятся "Терминатор 1-2". Он не мой любимый режиссёр.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 18:16  
"Бездна", "Бездна" и ещё раз "Бездна"!
И хотя Джеймс не самый любимый мой режиссёр, но "Бездна" — один из самых любимых фильмов.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 18:23  
Fearless как правило, в титрах не указывается. Своего рода пасхалки. Такого же плана роль Даррена Аронофски в "Реквием по мечте" тоже не была указана в титрах.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 19:58  
Тяжело выбрать из такого списка один фильм.
И всё же для меня это "Правдивая ложь".
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 20:11  
Выбрал фильм "Чужие". На мой взгляд лучший фильм всего цикла.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 20:13  
1,2. смотрибельно всё и в своё время всё нравилось...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 20:32  
Чужие на мой взгляд шедевр!

цитата armitura

Так как просят выбрать один фильм, то, я после долгих раздумий проголосовал за первого "Терминатора". Ибо люблю его куда больше второй части — здесь машине из будущего противостоит живой человек, которого первая же пуля превращает в покойника. От этого и напряжение как-то больше и драйв сильнее. Впрочем, это мое ИМХО)

Прям полностью поддерживаю :beer: Да и Арнольдик там злой робот убийства, одна из лучших его ролей :-)
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Камерон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джеймс Камерон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх