Секретные материалы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 19:13  
В "Сверхъественном" очень много аллюзий к "Секретным материалам", даже актеры.
Создатель — поклонник или участник или еще что-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 19:18  

цитата Календула

Создатель поклонник или участник или еще что-то?

17 серий из первых 4 сезонов поставил постоянный режиссер "Материалов" Ким Маннерс (RIP)
Сценаристом 7 эпизодов и продюсером первых 3 сезонов был постоянный автор "Материалов" Джон Шибан.
Пилотную серию "Сверхъестественного" снимал еще один постоянный режиссер "Материалов" — Дэвид Наттер
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 19:20  
fox_mulder , спасибо, не знала.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 18:26  

цитата Календула

В "Сверхъественном" очень много аллюзий к "Секретным материалам", даже актеры


ИМХО конечно, но этим достоинства "Сверхъесественного" и исчерпываются. Даже чем-то раздражал меня этот сериал, хотя ничего плохого мне не сделал.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 18:39  
Наследный принц В каком смысле раздражал? Он ведь еще не закончился?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 19:04  

цитата igor_pantyuhov

В каком смысле раздражал?


В смысле бесил ;-) Сами эти духи, демоны, Люциферы, одержимости... Ну не мое просто.

цитата igor_pantyuhov

Он ведь еще не закончился?


Он все еще идет?! Для меня он закончился на втором сезоне.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 19:16  

цитата Наследный принц

В смысле бесил
Это я понял. Мою фразу не стоило воспринимать в отрыве остального

цитата Наследный принц

Он все еще идет?! Для меня он закончился на втором сезоне.
9-й снимают.
Вообще, на мой взгляд, секрет того, что "Материалы" остаются культовым до сиз пор, в 2-х причинах
1. Это был абсолютно "новый" сериал. Сама идея оказалась новаторской. Даже сам Крис Картер не смог повторить того же, со своим Тысячелетием
2. Отсутствие так называемого Избранного. Который всех спасет, и всем кому надо накостыляет.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 21:41  

цитата igor_pantyuhov

Отсутствие так называемого Избранного. Который всех спасет, и всем кому надо накостыляет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В конце таковой всё-таки появился — сын Малдера — Уильям. Вернее, предполагалось, что он в будущем всех спасёт.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 21:50  
Нортон Коммандер Да на сколько он там появился..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 21:55  

цитата igor_pantyuhov

Это был абсолютно "новый" сериал. Сама идея оказалась новаторской.

В чем именно проявлялось новаторство? o_O Тема сыщика, расследовавшего сверхъестественные преступления была позаимствована Картером из культового сериала 70-х годов "Ночной охотник", а вторжению инопланетян, к тому времени уже было посвящено немало других телевизионных проектов (в примерном разбросе: от "Захватчиков" до "Знака победы"). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 22:36  

цитата fox_mulder

Тема сыщика, расследовавшего сверхъестественные преступления была позаимствована Картером из культового сериала 70-х годов "Ночной охотник", а вторжению инопланетян, к тому времени уже было посвящено немало других телевизионных проектов
Да это понятно. Но он так умело это совместил, что получилась уникальная вещь. Иначе бы сериал быстро бы забыли8-) Но это чисто мое мнение8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 23:03  
наткнулся сегодня на болванки с X-files, записанные мной пару лет назад. пять первых сезонов в озвучке ОРТ. ловлю себя на мысли, что, несмотря на всю культовость, сериал вынуждал себя смотреть. мистика :-). тогда, в конце девяностых начале нулевых, особой альтернативы не было: каналов мало, ни онлайнов, ни торрентов. 8:-0 сейчас, сесть и разом просмотреть хоть пяток серий несколько утомительно. прошла любовь, завяли... :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 08:33  

цитата pervak

наткнулся сегодня на болванки с X-files, записанные мной пару лет назад.

Я полгода назад также наткнулась — все пересмотрела )))) Кайф.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:45  
Календула, может маленькими порциями и пересмотрю. просто какие-то эпизоды помнятся хорошо, а какие-то — нет. я же и по книжкам X-files, в своё время, фанател. там ведь новеллизация сериала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 01:09  
А я фанател, фанатею и буду фанатеть.:cool!:
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 03:25  

цитата igor_pantyuhov

Вообще, на мой взгляд, секрет того, что "Материалы" остаются культовым до сиз пор, в 2-х причинах
1. Это был абсолютно "новый" сериал. Сама идея оказалась новаторской. Даже сам Крис Картер не смог повторить того же, со своим Тысячелетием
2. Отсутствие так называемого Избранного. Который всех спасет, и всем кому надо накостыляет.


Перовое, незнаю, спорить не буду. Но я ничего похожего не видел до.
А второе, согласен, но не просто отсутствие, а присутствие интереснейшего персонажа — Малдера. Все его причуды, его стиль... то он спит под порнушку, то грызет на кладбищах семечки поплевывая на могилы. Душка!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 12:59  

цитата pervak

сесть и разом просмотреть хоть пяток серий

Нет, это явный перебор... А каждый вечер перед сном по одной серии, растягивая и смакуя удовольствие — что может быть лучше? Смотрю серии с Доггетом и ловлю себя на мысли, что часто думаю о том, как бы провел это расследование Малдер, какую-бы невероятную теорию он выдал? А как порой не хватает его умения смотреть на мир "без комплексов и предубеждений"!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 13:13  

цитата Наследный принц

а присутствие интереснейшего персонажа — Малдера.
Согласен — персонаж интересный. Но, что важно, и нам это наглядно показали в 8 и 9 сезонах, особенно в 8 — сериал может существовать какое-то время без Малдера и Скалли, или без одного из них.
В этом его еще один плюс. А вы представьте, что было бы со Сверхъестественным без Винчестеров? Или с "Первой волной" без Фостера? И иже с ними?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 01:28  
Наконец-то сериалом можно насладиться в HD качестве:cool!: Кстати, хороший повод пересмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 03:41  
Первые сезоны стоят высшей похвалы.
Страницы: 123...56789...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх