Секретные материалы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 22:08  
Чем вообще сейчас Картер занимается?
Последние лет десять.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 22:51  
У него целый ряд проектов пошел в никуда. Был фильм в разработке — подвешен, был телесериал в разработке (полицейский процедурник) — отменен. Но вот скоро должен выйти новый сериал The After, вроде бы постапок. Выйдет на новой модной студии, растущей как на дрожжах — Amazon Studios. То есть в телеэфире не будет.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 07:55  
С удовольствием начал пересматривать некоторые серии на ТВ-3. Насколько все-таки полицейские сериалы достали. Даже "Кости" надоели.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 11:33  

цитата тессилуч

С удовольствием начал пересматривать некоторые серии на ТВ-3

Как озвучка?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 11:37  

цитата Gorekulikoff

Как озвучка?

по мне так кошмарненькая 8:-0
я пересматривала все сезоны недавно, так искала раздачи с привычными голосами, а тут эффект от просмотра лично для меня совсем не тот, не ностальгический.
хотя тем кто впервые смотрит, возможно и сойдет...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 11:42  

цитата intuicia

по мне так кошмарненькая

Там и перевод, наверное, беспонтовый.
Я бы не удивился, это же тв3
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 11:44  

цитата Gorekulikoff

Там и перевод, наверное, беспонтовый.

про перевод ничего сказать не могу, зацепила только концовку одной серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 13:55  

цитата Gorekulikoff

Там и перевод, наверное, беспонтовый.

Нормальный перевод-всё понятно
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 14:52  
Да лействительно, когда слушаешь Малдера и Скалли, другими голосами, это немного напрягает, тех кто привык к озвучке рен тв или тем паче первого канала. Но потом привыкаешь.
А вообще, этот сериал нужно смотреть так — вечером, когда наступают сумерки, или еще лучше, ночью, завесив все шторы и выключив свет.. Из освещения только экран телевизора8-) Вот тогда шик. А при свете дня(или вечера:-)))) эффект не тот. Смотреть можно, но удовольствие от этого уже не то
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 11:22  
Кому какие серии больше нравятся? "Мифология сериала" — НЛО, заговор в правительстве, или "Монстры недели" — всякие чудовища и маньяки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 11:45  

цитата Nukolau

Кому какие серии больше нравятся? "Мифология сериала" — НЛО, заговор в правительстве, или "Монстры недели" — всякие чудовища и маньяки.

Мифология держит в напряжении в течении всех сезонов, Истина всё время ускользает, но хочется верить, что она всё равно будет найдена.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 19:00  
Nukolau Конечно мифология сериала. Маньяков и в жизни хватает.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 04:34  
Ну нет. Мифология- это круто конечно, но есть Прометей, Плохая кровь и Чинга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 08:12  

цитата Nukolau

"Мифология сериала" — НЛО, заговор в правительстве, или "Монстры недели" — всякие чудовища и маньяки.
Мне и то, и то. Главное чтобы было в пропорции правильной.. Вот например 8 и 9 сезоны многим ненравятся как раз-таки из-за перебора этой самой мифологии
Мне вот нравятся серии — Старбак, Тумс/узкий(если не ошибаюсь, так называются две серии), Месть из могилы (хотя книжный вариант больше нравится),
корабль-призрак. Но больше всех нравится серия из второго сезона (кажется вторая по счету) "Карающая рука" или другое ее название "Длань наказующая"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 02:57  
Начал пересматривать. В озвучке Рен ТВ, разумеется. Получаю дикое удовольствие — и от игры актеров, и от режиссерской работы... От работы оператора — отдельно. Сейчас какая-то другая манера, что ли... Ставят сцену и — да, снимают ее с разных ракурсов, но работы с кадром практически нет, разве что крупный план чего-то или кого-то показать... А вот так, чтобы выстроить кадр, который будет всего пару секунд на экране — но зато КАК будет! — такого не наблюдается сейчас, увы... Отдельные места специально пересматриваю, кайф )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 18:00  
Меня тут в санатории ТВ3 как обухом по голове ударили: включаю а там "The X-Files" Причем на экране мелькала только Скалли и я долго не могла понять — это "СМ" или нет? К тому же качество картинки было совсем паршивое — антенна слабая... И дубляж сбивал с толку. Но потом втянулась и стала по вечерам смотреть. Очень непривычно смотреть в дубляже, и трудно привыкнуть к голосам. Мне все-таки ближе озвучка ОРТ. Но потом привыкаешь...
Я вот теперь борюсь с желанием пересмотреть сериал сначала в новой озвучке. Вот только нормально это, закончив смотреть сериал несколько месяцев назад пересматривать его снова? Или это уже диагноз?
Кстати об эпизодах, пересматривая сериал сначала до конца поняла, что с особым нетерпением жду мифологических эпизодов... Хотя и среди монстров попадаются настоящие шедевры.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 18:16  
Я вот тоже думаю пересматривать, но только с сабами, иначе смысл теряется.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 18:41  
Gorekulikoff ну тонда уж в полностью оригинальной дорожке, потому что если не знали эти сабы в многих сериалах в озвучке и используют.
к тому же в смысл может сильно изменен только в дубляже, мво же от переводчика и заказчиков озвучки зависит и сильно смысл не меняют.
Или по вашему замена мата на более преемлемое слово меняет смысл? не думаю так же что замена понятных только англоязычным фразеологизмы на русские меняет смысл...
Хотя что на уме было у рентв шников не знаю, по этому и незнаю может и меняли смысл, но кто даст гарантия что переводчик и создатель этих же субтитров не поменял смысл как ему вздумалось?
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 19:35  

цитата Ladynelly

Мне все-таки ближе озвучка ОРТ.
Она всем ближе

цитата Ladynelly

Или это уже диагноз?
Ничего не бойтесь и не парьтесь по этому поводу:-))). Это диагноз:-))). Как и у меня:-))). Как и большинства фанов чего-либо или кого-либо:-D. Это уже неизличимо. Я боролся с этим, пытался изо всех сил8-):-))). Но без толку8-):-))). Так что смотрите.:-)
А если серьезно — ничего в этом такого нет, но так вам сериал очень скоро надоест. Подождите хотя бы пару месяцев
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 15:02  
Как я соскучился по этому сериалу!!! Все же надеюсь, что третий фильм они выпустят. Очень на это надеюсь.

Сериал вышел в HD качестве. Вот теперь не знаю... говорили же, что его невозможно выпустить в этом качестве. Присматриваю теперь жесткий под новое качество, как будут лишние деньги пересмотр в HD точно состоится 8:-0
Страницы: 123...678910...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх