Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 20:03  
Создатели фильма «Звёздный путь: За гранью» выложили в сеть первый трейлер фильма.



Как уже многие заметили в комментариях, трейлер не очень-то соответствует атмосфере классического «Звзёдного пути». Скорее, он заставляет вспомнить слова сценариста и актёра Саймона Пегга, что студия отвергала «слишком стартрековские» варианты сценария и просила сделать более лёгкий и развлекательный фильм. Тем не менее, мы сохраняем надежду, что завершение трилогии будет хотя бы хорошим космооперным боевиком.

После ухода Джей Джей Абрамса в «Звёздные войны» фильм снимает Джастин Линн, режиссёр серии «Форсаж». Премьера назначена на конец июля 2016. Песня в трейлере — это «Sabotage» группы Beastie Boys в стиле рэп-рок, под которую впервые появлялся капитан Кирк в первом фильме перезапущенной серии.

источник


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 23:46  
Казалось, хуже второго фильма быть не может...но, видимо, Лину это удалось


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 22:30  

цитата Robin Pack

Тем не менее, мы сохраняем надежду, что завершение трилогии будет хотя бы хорошим космооперным боевиком


цитата Robin Pack

фильм снимает Джастин Линн, режиссёр серии «Форсаж»



разнесем к чертовой матери все, где не ступала нога человека! Ну блин, спасибо, что не Майкл Бей...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:31  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 23:17  
Трейлер выглядит бодро. Узнал голос Авасаралы из "Пространства", который, возможно, является лучшая часть сериала. И вообще, я уверен, что всё, к чему сценарий пишет Саймон Пегг гениально. Так что, наверно, это будет первый фильм серии, который я посмотрю.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 14:16  


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 19:55  
Только что с просмотра.
Люблю самую вселенную Звездного пути, очень люблю сериал и, конечно же, сами фильмы.

Из всех трех частей больше всего нравится вторая часть — по-моему, в ней идеально сочетается абсолютно всё.
Что касается третьей части — смотреть было так же интересно как и предыдущие две части. Что касается сюжета — по-началу была интрига, но ближе к середине фильма до развязки фильма догадался и сам. Главный злодей, хмм.. Мягко говоря, не очень. Не понравился. По сравнению с Ханом, например, очень и очень слабо. Ах да, и эта героическая музыка...
В восторге от нового персонажа — Jaylah — выглядит очаровательно. Надеюсь на её присутствие в будущих частях. :) И, разумеется, очень понравилась отсылка к оригинальному сериалу.

В общем, очень рад, что Звездный путь продолжается, и, очень надеюсь, что последующие части будут так же радовать.
–––
Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. 
Both are equally terrifying.  -Arthur C. Clarke


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 15:55  
Они гробят Энтерпрайз в каждом фильме. В каждом фильме, Карл!
В каждом фильме множество членов экипажа при разрушении роем вылетает в открытый космос.
Как доверять дорогостоящее оборудование такому капитану?
Пойдут ли под его могучую длань квалифицированные кадры?


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 10:56  

цитата ando8

Они гробят Энтерпрайз в каждом фильме. В каждом фильме, Карл!
В каждом фильме множество членов экипажа при разрушении роем вылетает в открытый космос.
Как доверять дорогостоящее оборудование такому капитану?


Они не этим гробят франшизу. Оригинальный капитан Кирк тоже был тем еще разгильдяем. Бывало команду подставлял из-за своего эго или инопланетяночки в неприличном платьице.
Проблема в том, что они делают обыкновенный боевик в космосе, с обычным набором туповатых гэгов и шуточек.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 11:56  
Посмотрел и я ST3. Обещали самый стартрековый стартрек из новой трилогии. В итоге он вышел преснее первых двух фильмов. Постоянная беготня и мельтешение в экране. Хотя задумка мне местами понравилась. Но где Космос? Где путешествие по странным новым мирам? Новые формы жизни и новые цивилизации там, где не ступала нога человека?


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 12:13  
Четвертый путь 86 года был самый теплым-ламповым и уютным из Кирковских — после напряженного мочилова гражданских ребят свиснувших корабль, с капитаном Крюком в третий части — следующий Трек это была как симфония безмятежности. И музыкой, и картинкой, и ясным небом Сан-Франциско.

Дата нового четвертого Трека уже объявлена — май 2018ого.
Я мало склонен верить, что парамаунтные боссы загорятся идейкой отвалить от детских трансформеров с пиу-пиу (на которые все новые Треки смахивают ), и таки сделать лиричную комедию.
Но верить хочется — в конце концов та лиричная комедия была самая кассовая со старой командой... Пойду пересмотрю пожалуй.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 22:46  

цитата ando8

Они гробят Энтерпрайз в каждом фильме. В каждом фильме, Карл!
В каждом фильме множество членов экипажа при разрушении роем вылетает в открытый космос.
Как доверять дорогостоящее оборудование такому капитану?
Пойдут ли под его могучую длань квалифицированные кадры?

Кривая логика. Как раз для подростков. Тысяча туда, тысяча сюда, но главные герои — живы и значит все остальные потери не в счет.:-[
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 22:52  

цитата Yunga

Леонард Нимой умер...
Самый лучший Спок, единственный и неповторимый.

19 июня 2016 года погиб и Антон Ельчин, который играл Павла Чехова в трех последних фильмах. :-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 09:25  
Вчера захотелось посмотреть чего-нибудь свежего (2016-2017). Стал гуглить в поисках того, что пропустил и не видел. Наткнулся на кино "Стартрек: бесконечность". На минуту завис: смотрел или нет? Та-ак, это третий фильм: в первом был МегаШахтер, во втором — Злой Камбербэтч, в третьем — ?... не помню. Вроде не смотрел.

Ок, включаю. Вступление: Кирк выступает перед скандальными маленькими инопланетянами. Ага, точно помню — щас один из них спрыгнет и окажется маленьким — так и происходит — значит все-таки смотрел? Вероятно. Но что дальше — не помню. Ок, продолжаю: следующий отрезок в 5-10 минут абсолютно проходной — пустые разговоры, треп, шуточки. Ничего абсолютно не помню — может все-таки смотрел только начало и бросил? Ну там качество изображения на тот момент не понравилось? Возможно. Продолжаю просмотр.

Появляется некто, напоминающая посла Делен из "Вавилона 5". Не, что-то такое было вроде? Смотрю дальше: "Энтерпрайз" посылают в туманность спасать корабль Делен — ну точно смотрел. Помню, что Делен ведет землян в ловушку, но зачем, для чего, почему — не помню.

Далее последовательно появляются:
оружие-рой
инопланетяне-"нарны" и их предводитель, похожий на посла Г'Кара из все того же "Вавилона"
падение "тарелки" на планету
инопланетянка, напоминающая азари из "Масс эффект", но с голосом и повадками Нави из "Аватара"

Все это я последовательно вспоминаю по мере появление, но на каждый конкретный момент не помню, что произойдет дальше.
Вот честно: это, пожалуй, первый фильм (2016 год!), который так быстро выветрился из памяти — он абсолютно "никакой"!
Копированные образы, сюжет и персонажи, проработанные на уровне мультфильмов (не самых лучших). Долгий утомительный экшен (на все том уровне мультов — "пиф-паф! бац! ой, больно!") — когда во время активных событий начинаешь зевать. Столь же утомительный и бессмысленный треп, с непременным выпендрежем, шуточками на уровне "короткие штанишки" даже в самые критические моменты и т.п.

В общем, на середине фильма я сдался, так и не выяснив — досмотрел ли я в тот первый раз фильм или нет.
Нет, честно, первый раз со мной такое :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 17:23  
Уильям Шетнер заявил о своём желании сняться у режиссёра Квентина Тарантино в его фильме во вселенной «Звёздного пути» с рейтингом R, если тот, конечно когда-нибудь будет снят.
Исполнитель роли оригинального капитана Джеймса Кирка сказал:
«Если вам нужен «Звёздный путь» спустя 50 лет и на несколько килограммов тяжелее, то никаких проблем. Обращайтесь!».
К слову, ведь сам Тарантино говорил и такое:
«Я большой фанат сериала «Звёздный путь». Действительно очень он мне нравится, и мой входной билет — Уильям Шетнер. Нельзя не любить Шетнера в «Звёздном пути». То, как он играет Джеймса Кирка, связывает меня с сериалом натуральной пуповиной. Вот поэтому «Звёздный путь» мне заходит сильнее «Звёздных войн». Как мне кажется, он может по праву считаться одним из величайших актёров телевизионных сериалов за всю историю. Он вёл «Звёздный путь», а последний давал ему возможность делать всякие безумные и дикие вещи. Чего только стоит эпизод «The Enemy Within».
Сам Тарантино ещё не знает, дойдут ли у него руки до режиссуры. Сценарий Марка Смита ему весьма по душе, он видит в сюжете элементы гангстерского триллера, почти «Криминальное чтиво» в космосе». Но его хитрая квота с десятью фильмами и последующим уходом из кино не упрощает ситуацию.
Как известно, Шетнера в перезапущенную трилогию не позвали.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 09:39  
Талантливый Ной Хоули — создатель одинаково любимых критиками и зрителями сериалов «Фарго» и «Легион» — вступил в финальную стадию переговоров со студией Paramount Pictures и находится в двух шагах от того, чтобы официально возглавить «Стартрек 4».
Если переговоры завершатся успешно, Хоули выступит в качестве сценариста и режиссёра новой киноглавы знаменитой фантастической серии. В производстве поучаствует его собственная студия 26 Keys и студия режиссёра двух фильмов серии Дж. Дж. Абрамса Bad Robot.
Предыдущие три фильма — «Звёздный путь», «Стартрек: Возмездие» и «Стартрек: Бесконечность» — рассказывали о приключениях экипажа космического судна «USS Энтерпрайз» под командованием Джеймса Кирка (Крис Пайн). В команде также состояли Спок (Закари Куинто), Ухура (Зои Салдана), Леонард Маккой (Карл Урбан), Хикару Сулу (Джон Чо) и Монтгомери Скотт (Саймон Пегг). Вернётся ли кто-либо из основного актёрского состава, если «Стартрек 4» окажется прямым сиквелом, неизвестно — никаких подробностей о сюжете пока нет.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх