Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:34  

цитата Pirx

Ну, не такой уж и разрыв

Ну я уже лет 15 слышу в интернете одни и те же причитания: политика скуууучна, Джа Джа Бинкс — расистский персонаж, Уотто — антисемитский персонаж и т.д. Вроде как фильм по словам Лукаса рассчитывался на аудиторию 12-летних зрителей, однако многие взрослые дяди и по сей день почему-то его не понимают. Ну и своеобразной вишенкой на торте можно считать этот ролик, который фактически предвосхитил дальнейшую судьбу всей франшизы



Кадры из "Стар Трека", которыми восхищается Плинкетт практически ничем не отличаются от аналогичных эпизодов Rise of Skywalker. Что хотели, то и получили.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:35  

цитата Лoki

Таже Призрачная угроза как фильм просто не нужна. Она не дает ничего ни миру, ни истории, ни пониманию этого мира.

Как будто новая "трилогия" что-то привнесла в мир?

Нет, совершено с вами не согласен. Призрачная угроза шикарна, она задает другой тон всей саге, она начинается весело, позитивно. Мы видим маленького веселого талантливого мальчика, который добрый и хочет спасти мать. Мы видим с другой стороны республику, орден джедаев.

И да, те самые гонки и драки просто шикарны. Ничего подобного даже близко нет в новой "трилогии". Битва с Дарт Молом ну просто офигенная :cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:20  
CHRONOMASTER
Я могу тоже самое наговорить и про трилогию сиквелов. Что мы видим мир после десятилетий тирании. Что все задаёт другой тон всей саге и т.д и т.п.

Только по большей части это не надо и воды в этом будет побольше чем у Лукаса в Призрачной угрозе
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:24  

цитата Лoki

Я могу тоже самое наговорить и про трилогию сиквелов. Что мы видим мир после десятилетий тирании. Что все задаёт другой тон всей саге и т.д и т.п.

Давайте. С удовольствием послушаю.
Можете начать сразу с того, как в предыдущих двух эпизодах зрителя готовили к воскрешению Палпатина. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:29  

цитата Лoki

Что мы видим мир после десятилетий тирании.


Но мы же нифига не видим. )
В этом кстати ещё одна беда сиквелов. Мир за пределами приключений очень скомканный.
И вот сейчас мне пришла в голову смешная мысль, а что если Дисней решит провернуть тоже самое, что произошло с первыми шестью частями. Т.е. следующая трилогия будет снята про становление Первого ордена и Новую республику? Про уход юного Бена Соло на темную сторону и т.д.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:19  

цитата Lib217

Т.е. следующая трилогия будет снята про становление Первого ордена и Новую республику? Про уход юного Бена Соло на темную сторону и т.д.
А что, ништяк, с фантазией диснеевцев будут и вторые гонки, и дряхлый Джа-Джа Бинкс или кто-то из его родни, и заседания Сената, и бар, где предлагают купить шмаль, и в общем много-много всего, что нам так полюбилось — прям так полюбилось, что готовы смотреть до бесконечности.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:27  

цитата Lib217

И вот сейчас мне пришла в голову смешная мысль, а что если Дисней решит провернуть тоже самое, что произошло с первыми шестью частями. Т.е. следующая трилогия будет снята про становление Первого ордена и Новую республику? Про уход юного Бена Соло на темную сторону и т.д.

Думаю, что они постепенно придут к решению о полном исключении новой трилогии из канона, уж больно много вреда она нанесла не только сюжетной преемственности с оригиналами, но и репутации всей франшизы. Не сейчас, а когда они выжмут из нее все, что только можно. Ну и тогда соответственно начнут продавать фанатам еще одну трилогию сиквелов.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:36  

цитата fox_mulder

Думаю, что они постепенно придут к решению о полном исключении новой трилогии из канона, уж больно много вреда она нанесла не только сюжетной преемственности с оригиналами, но и репутации всей франшизы. Не сейчас, а когда они выжмут из нее все, что только можно. Ну и тогда соответственно начнут продавать фанатам еще одну трилогию сиквелов.

Это вообще можно беспалевно наживаться на любом хите — намеренно снимая откровенное дерьмо, а потом выкатывая "исправленный перезапуск".:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:40  

цитата Karnosaur123

Это вообще можно беспалевно наживаться на любом хите — намеренно снимая откровенное дерьмо, а потом выкатывая "исправленный перезапуск"

Ну дык, авторы Терминатора практикуют это, начиная с 2003 года. Проблема в том, что наживаться у них как раз и не получается — когда и без того низкая планка каждый раз опускается еще ниже, вместе с ней падают и сборы. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 21:12  

цитата Lib217

Про уход юного Бена Соло на темную сторону и т.д.

По вашему это вызовет интерес ?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 22:15  

цитата CHRONOMASTER

Мы видим маленького веселого талантливого мальчика, который добрый и хочет спасти мать

Мальчик, улетает с богатыми дядями на другую планету и вспоминает о маме через 10 лет.
Шикааарно!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 22:25  

цитата heleknar

Мальчик, улетает с богатыми дядями на другую планету и вспоминает о маме через 10 лет.
Шикааарно!
Вроде по условиям он вообще не должен был о ней вспоминать.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 22:32  

цитата heleknar

Мальчик, улетает с богатыми дядями на другую планету и вспоминает о маме через 10 лет.

Там же по старому канону джедаи жили как монахи — ни жен, ни детей, никаких связей с прежней семьей. Собственно, в новеллизации "Мести ситхов" Стовера Йода почти открытым текстом говорит, что именно поэтому они проиграли.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 09:10  

цитата heleknar

Мальчик, улетает с богатыми дядями на другую планету и вспоминает о маме через 10 лет.
А разве он не почувствовал через Силу, что с мамой беда творится? И у него был выбор, вернуться или нет, если джедаи типичный орден монахов-воинов?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 09:24  

цитата NS 123

И у него был выбор, вернуться или нет, если джедаи типичный орден монахов-воинов?

А уж как он был послушен уставу этого ордена. Просто образцовый монах.:-) Всегда поступал так, как хотел.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 09:42  

цитата brokenmen

А уж как он был послушен уставу этого ордена. Просто образцовый монах. Всегда поступал так, как хотел.
Вот он и поступил, когда почувствовал беду, был без жесткого поводка учителя и имел средство перемещения8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:26  

цитата Лoki

Что все задаёт другой тон всей саге и т.д и т.п.


Вы хотели сказать, обесценивает суть всех шести предыдущих фильмов и превращает героев ОТ в говно? Тогда да, конечно, задает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 11:24  

цитата fox_mulder

Думаю, что они постепенно придут к решению о полном исключении новой трилогии из канона, уж больно много вреда она нанесла не только сюжетной преемственности с оригиналами, но и репутации всей франшизы. Не сейчас, а когда они выжмут из нее все, что только можно. Ну и тогда соответственно начнут продавать фанатам еще одну трилогию сиквелов.
Ой, как я хочу чтобы вы были правы. Скорее всего так и есть. Ваши прогнозы еще в самом начале всего этого недоразумения, сбылись. Хотелось бы чтобы так и дальше было.
Я думаю уже начался процесс с Мандалорца.
Да, да, я знаю что ошибся в хронологии с ним, но уж больно похоже что люди хотят дистанцироваться от новой трилогии, при этом формально ее не закапывая. Пока.
Собственно, позавчера только на ум пришла похожая мысль
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 18:03  

цитата fox_mulder

Думаю, что они постепенно придут к решению о полном исключении новой трилогии из канона, уж больно много вреда она нанесла не только сюжетной преемственности с оригиналами, но и репутации всей франшизы.

Скорее всего, объявят трилогию сиквелов одной из множественных версий вселенной ЗВ. "История закончена... но есть и другие" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 18:29  

цитата Кларк

Скорее всего, объявят трилогию сиквелов одной из множественных версий вселенной ЗВ. "История закончена... но есть и другие"

Ну они, когда в 2014 году убивали старый канон, запихивая "расширенную вселенную" в раздел Легенд, то это делалось якобы с целью создания единого канона, который бы не противоречил друг другу. Понятно, что нынешний Лукасфильм не понимает, что он творит, и т.н. "Стори Груп" фактически выполняет роль наемных чистильщиков, которые лишь затыкают дыры в сценарии очередного Абрамса. По факту, сейчас во вселенной уже творится полный бардак, так как в большинстве библиографий (в т.ч. и на Фантлабе) произведения идут в хронологическом порядке, причем сейчас этих хронологий УЖЕ две, а если они сделают, как Вы говорите, то будет и вовсе три. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...4344454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх