День когда Земля ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День, когда Земля остановилась (2008)»

День, когда Земля остановилась (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 21:50  
Вчера, собственно, была российская премьера.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2801...
В принципе, скорее всего обычный фильм-катастрофа. Но про этот фильм рассказывали на канале "Парк развлечений" и показали очень много симпатичных кадров, с синим отенком, и выглядевших зрелищными, а еще сказали, что это первый фильм, который будет транслироваться в сиситему Альфы Центавра:cool!: Сигнал достигнет звездной системы к 2012 году, и иная цивилизация (если таковая существует) сможет с ним ознакомиться.
На меня , честно сказать, все эпическое и эпохальное сильно действует по определению, так что пойду обязательно)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 22:01  
я тоже пойду... кто-нить смотрел старую версию... нашел в торрентовых сетях... фильм 50-какого-то года... стоит ли?


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 22:15  
Про фильм я уже отписывался в теме "Кто что смотрит?". Если кратко, то не советую тратить время и деньги.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 22:24  
Мне отзыва Гоблина вполне хватит :-)))
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 22:27  
sham
Фильм 50-х — классика нф. Очень даже стоит посмотреть, и из-за актёрской игры, и постановочно он вполне приличен. К тому же один из первых фильмов о Контакте, а не о воинственных пришельцах. Для сравнения посмотрю и новинку.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 22:29  
olvegg, особенно очень ценная цитата из его рецензии:

цитата

Давненько я, граждане, такой х**** не смотрел. То есть вообще ничего: ни тебе сюжета, ни диалогов, ни эффектов — вообще ничего. Плюс в оригинале была легендарная инопланетная фраза "Клаату борода никто", а в римейке осталось только имя Клаату. Такая, понимаешь, экологическая драма. В обчем, фильм никакой и ни о чём.
Желающие могут сходить в кинотеатр, убедиться лично.

+ 100 Гоблину, молодцом.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 22:31  
olvegg точь в точь мои впечатления:-)))
А вообще-то грустно: я на фильм возлагал надежды (на сегодняшнем безрыбье). Сбыться им было не суждено:-(
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 22:43  
Проблемы экологии — это, конечно, актуально, но всё остальное... Ничего хорошего в фильме нет, кроме Кианушки-Клаатушки (ради него просмотр и затевался) :-))) На протяжении всего фильма не покидает чувство, что всё это уже было :-( (хотя фильм 1951 г. не видела). Спецэффекты не понравились, сюжет не понравился... Одно хорошо — фильм достаточно короткий, чтобы не надоесть до того, как закончится :-) В общем, смотреть не фанатам Ривза не обязательно. Даже вредно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 23:10  

цитата Abuzz

Ничего хорошего в фильме нет, кроме Кианушки

И тот оказался в дураках из-за идиотского сценария, в рамках которого он должен действовать.

цитата Abuzz

Одно хорошо — фильм достаточно короткий, чтобы не надоесть до того, как закончится

Если попытаться не обращать внимания (что практически невозможно, ибо фильм целиком из них и состоит) на все эти штампы, клюкву, ляпы и непродуманность. Иначе забесит еще до середины.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В фильме засветился сам премьер-министр РФ
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 23:18  
Мой отзыв на КиноПоиске — если кому вдруг интересно.

Для того, чтобы мотивировать настолько высокую свою оценку — 6/10, объясню, что же мне в этом фильме понравилось…
а) удивительно точный кастинг. Киану Ривз очень хорош. Он бесстрастен, он уверен в своей силе, он пришел карать. То, как это было сыграно — без малейших эмоций, без капли переигрывания наверняка вызвало бы одобрительную ухмылку старика Станиславского. Хрупкая и сострадательная Дженнифер Коннели идеальна в роли единственного на свете человека, способного разжалобить холодный и рациональный вселенский разум. Кэти Бейтс — сурова и решительна, она проводит политику США (политику силы, даже когда ее применение ничего хорошего не вызывет — к сожалению, во многом именно это и составляет позицию Америки) и ее личные эмоции, ее личный страх не мешают ей прежде всего быть проводником линии Президента;
б) ряд симпатичных спецэффектов. Хотя за это хвалить американские фильмы — это уже моветон — в крупных уважающих себя блокбастерах плохихи спецэффектов не бывает. Но даже с оглядкой на это — всеуничтожающий рой, инопланетные шары, гигантский робот-циклоп смотрятся внушительно и достоверно;
в) хорошая, хотя и неоригинальная заглавная мысль фильма. Да, ничего особо нового, никаких откровений — но есть ряд тем, на которые кричать «баян!» глупо. Потому что это настоящие проблемы, которые на самом деле требуют решения.
Казалось бы, чего ж тебе еще надо, собака? Классный Киану Ривз ходит в окружении крутейших спецэффектов и говорит хорошие, правильные вещи о том, что люди сами уничтожают Землю. Но Боже мой, как это сделано навязчиво-дидактично, неубедительно и попросту скучно.
Драма авторам не удалась совершенно. Переход Клаату из ранга карателей в разряд спасителей человечества не обусловлен абсолютно ничем. Ну, послушал он Баха в хорошей компании («настоящих лидеров», как сказала Хелен) — так что, имеющие полную информацию о планете граждане ревизоры не знали, что развитие искусства меньше всего влияет на путь эволюции? Ну, посмотрел в заплаканные глаза ребенка. Что во всем этом должно было подсказать ему, что люди и в самом деле могут исправиться? Несерьезно как-то. И если так легко можно было решить проблему, как это сделал он, то зачем вообще было огород городить, оружием массового уничтожения размахивать? Нажал на кнопочку — и все. Все живы и обитают в каменном веке новой эры.
Очень жаль Ривза. Он обычно умеет подбирать себе хорошие фильмы и во всяких унылостях не снимается. А вот тут вкус подвел его. Или в условиях финансового кризиса срочно понадобилось деньжат подзаработать?
6 из 10


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 04:29  
Фильм ерундовый. Сюжет почти не запомнился. Резали ухо избитые фразы о том, что люди, конечно, плохие, но у них есть и другие качества, и тому подобное. Заметно было, что и Коннелли и Ривз уже люди немолодые, хотя это вызвало легкую грусть и напомнило, что никто из нас не становится моложе... Пусть меня обвинят в неполиткорректности, но как меня раздражал ребятенок — не описать! И Майкл, который ближе к концу погиб, похож на Саакашвили.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 12:08  
Я сперва Гоблину не поверил, а потом в "Кто что смотрит" его мнение неоднакратно подтвердили. Теперь врядли качать стану...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 19:33  
на днях ходил в кино, смотрел. в общем и целом фильм не впечатлил. эффектов предостаточно, и сама идея вроде бы неплохая, но получилась сплошная муть и весь фильм ни очем. начало многообещающее, а все остальное совсем то, что ожидал... моя оценка 6/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 02:15  
Бездарный сценарий, воплощенный в фильм режиссёром-неумехой, отвратительно смонтированный к тому же. Гора пафоса породила мышь. А ведь замысливался практически "Солярис" Тарковского (как бы крутая философская фантастика о необходимости духовного перерождения человечества)...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 20:58  
знакомым фильм безумно понравился! Сам не смотрел, может в ближайшее время схожу, развеюсь перед сессией.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 21:11  
Фильм на один раз посмотреть и забыть.Я тут смысл необходимости разговора с президентами не уловил, если уничтожение уже предрешено.Они должны были перед своими народами поплакаться чтоли?Ещё один из многих моментов: у него такие крутые способности ,почему же он не смог связаться с президентами по сотику например.
Да и глупо собирать всё живое а потом уничтожать всё оставшееся чтобы всё заново возродить.Тот же СПИД и так потихоньку делает своё дело.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 21:14  

цитата sham

кто-нить смотрел старую версию
Фильм 1951 отличный.Смотрится очень достойно.Сделан
с мыслью о единстве человечества , абсурдности войн.И,конечно,не забит спецэффектами как новая версия(да и откуда взяться спецэффектам в 51году).Очень хорошая актерская игра,работа оператора,да и композитор Бернард Херрманн известный по работе во многих Хичкоковских картинах тоже большой плюс фильма.Так что посмотреть стоит.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 21:36  
Alex32 не ищите смысла там, где его нет;-). Фильм — один большой ляп. Косяки практически в каждой сцене.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 13:00  
А мне фильм понравился. Возможно потому, что ничего сверхъестественного я от него не ожидала... Да и, если честно, о нем ничего не знала, кроме того, что в главной роли Киану Ривз. Косяки были, согласна, да и наивный он черезчур (на мой взгляд). Хотелось бы первый вариант посмотреть. Меня больше напрягло то, что в зале не работал кондиционер!!! >:-| Будто в Африке побывала...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 18:22  
Я и не искал в Американском фильме смысл.После 15 минут просмотра расслабился и отряшённо наблюдал -зря деньги чтоли отдал.
Киану был точно наивен как младенец.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День, когда Земля остановилась (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «День, когда Земля остановилась (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх