Стиляги 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стиляги (2008)»

Стиляги (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 17:41  
Прекрасный фильм, получил огромное удовольствие от просмотра. Сама история интересная про людей, одни из которых живут просто, чтобы оторваться, а другие просто потому что по-другому не могут. Единственный минус для меня, что в некоторых местах явно перебарщивали в песнях и местами из цельной картины фильм первращался в какое-то подобие мюзикла, не самого лучшего кстати. Имхо конечно.
PetrOFF
на мой взгляд большинство песян идеально вписались в фильм. Давно кстати не переслушивал Чистякова, Чайфа, Нау. Приятно было услышать их песни, пусть и в странной интопретации.

цитата

В фильме есть два эпизода (клипа), которые невредно посмотреть всем: «Человек и кошка» в исполнении Сергея Гармаш и «Скованные одной цепью» в хоровом исполнении

Первый был скорей приятным моментов, но сразу сложилось впечатление, что смотрим старые песни о главном, а второй не в тему совершенно. Можно идеалогично и правильно, хотя думаю к этому моменту у всех смотрящих фильм, уже сложилось четкое понимание того времени, но по концепции фильма — совершенно не в тему.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 17:50  
Только что посмотрела. Эмоций много и большинство далеко не положительные...

Скачивала, чтобы увидеть яркое завораживающее зрелище. В начале в общем все так и было: танцы, пляски... А к середине
фильм начал меня разочаровывать.

Очень выбесила постельная сцена с наложением на нее "Восьмиклассницы", (слова конечно поменяли, но это сути не меняет)

Правда понравилась сцена с выходом из партии, аж мурашки по коже — тут режисерская задумка и ее воплощение сделали свое дело.

На мой взгляд фильм не заслуживает внимания и мне не понятно почему этот фильм называют "достижением" года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 18:45  
Куда ушли 15.000.000 $?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 18:47  
Десмонд де Рейн
Как куда? На пиар.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 18:48  
Это вроде бюджет фильма, а не деньги на рекламу. Или я ошибаюсь?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 18:55  
Десмонд де Рейн
Думаю в стоимость бюджета они входят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 18:57  
Не, я просто к тому, что говорят, что Бондарчук про...л 36.000.000 $ на Обитаемый остров, забыв, что фильмов 2 и на рекламу тоже много ушло, а то что стиляги стоят 15 это нормально, ничего)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 19:00  
Десмонд де Рейн
НУда, да 36 млн не так уж и много на два фильма. Тем более для такого фильма, в которомбольшое кол-во разных событий. А насчет стиляг вообщем-то больше не на что уйти деньгам, кроме как рекламы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 19:26  
Фильм очень понравился. Просто не надо считать его историческим. Противопоставлено два мира — утрированно, гротескно — но великолепно. Это мое мнение.

А еще! Просто не могу промолчать :-) В финальной сцене в массовке снялся мой сводный брат! Со всей своей бандой дарбукистов в дредах.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:19  
Фильм хороший, рассматривается серьезная идея. Нельзя относится к сюжету серьезно, сценаристом было сделано фантастическое допущение. Давно не получал такое удовольствие от наших фильмов.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 00:26  

цитата Ginger

В финальной сцене в массовке снялся мой сводный брат! Со всей своей бандой дарбукистов в дредах.

Обалденная сцена, между прочим.Вроде как разные поколения и все возможные течения в одном месте — на Красной площади в Москве (или где-то рядом...).Хорошая задумка!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 00:27  
Ну и конечно, на экране этот фильм совсем по-другом смотрится, нежели просто по телевизору.Так-то я бы вряд ли стала его смотреть.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 06:25  
Отличное кино. Очень, очень давно (пожалуй лет двадцать) у нас не снимали фильмов с песнями. Вспомните, сколько их было в советское время! Фильмы Гайдая, "Человек с бульвара капуцинов" и множество других. Последним из этого числа, на сколько я знаю был фильм "Не покидай!" 1989 года, а потом — как ножом отрезало. И вот теперь "Стиляги". О временах моих бабушек и дедушек. :-)))

Кроме отличных песен ("Человек и кошка" и "Скованные одной цепью" — это кончено лучшие, но там были другие, очень неплохие вещи) и клипов создатели фильма толково подошли к подбору актёров. Никто не разочаровал отвратительной игрой. Кто-то играл слабее, кто-то сильнее, но современного российского кинематографа – всё очень достойно.

Фильм в сущности о том, как заканчивается молодость и начинается нормальная взрослая жизнь. Авторы знатно повеселились и над героями и над зрителями. Весь фильм простые советские люди изображаются некой серой и безликой массой (тут конечно следует понимать создатели фильма использовали приём гротеска), которая только по своей косности и ограниченности относится к стилягам с враждебностью и презрением. Тусовщики утешают себя в том, что большинство их просто не понимает их сложной натуры и особенного взгляда на мир и представляют себе (в силу своего воображения) американскую жизнь. А в самом конце фильма выясняется что и в Америке к ним бы относились бы как придуркам. Увы и ах, большинство таки оказывается правым. Как верно заметил побывавший в США стиляга: "Чем свободнее человек, тем он проще одевается". :cool!: Но каждое поколение должно самостоятельно прийти к этой простой мысли. Чему весь фильм собственно и посвящён.

Фильм действительно можно назвать «прорывом года». Конечно, сделать это можно только с определённым количеством оговорок (как и с другим выдающимся фильмом 2008 года «Мы из будущего» ;-)), но всё же четвёрку с плюсом (по пятибалльной шкале) можно поставить. Возможно оценка и будет слегка завышенной, но следует помнить, что фильм снимался в совершенно незнакомом (на настоящий момент) для нашего кинематографа жанре – музыкальной комедии.

Чуть попозже прикуплю фильм на DVD. Он того вполне заслуживает. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 23:08  
Присоединяюсь ко всем, кому понравился фильм. Великолепно!!!!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 13:07  
По итогам бокс-офиса сборы фильма в СНГ-прокате прогнозируются в 10+ лямов USD. Вероятно около 1 ляма даст продажа ДВД. Для заявленного бюджета аж в $15 лямов — сами понимаете... Пафос борьбы людей в ярких пиджаках против людей в серых пиджаках не нашёл должного понимания в сердцах зрителей. Вот вам и фильм-праздник, господа продюсеры и режиссёры.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 23:43  
Фильм понравился! И даже очень! Но конец всё же хотелось бы увидеть поярче и поинтереснее. Думала, что всё закончится красивым ярким выступлением, да и Катя, казлось, станет "чувихой")))

Что ж, вцелом весьма неплохо.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 23:48  

цитата Клюква

Катя, казлось, станет "чувихой")))

Я тоже так думала:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 13:31  

цитата PetrOFF

Итог: Как и сообщалосьзаказывалось;-), это политическое и глубоко антисоветское кино.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:29  
Хе-хе, зачем мой консператиф выдавать. И так понятно.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 16:28  

цитата tevas

Фильм хороший, рассматривается серьезная идея. Нельзя относится к сюжету серьезно, сценаристом было сделано фантастическое допущение. Давно не получал такое удовольствие от наших фильмов.
:beer:
Да, музыкальная комедия — потерянный жанр. Тем приятнее было осознать, что возрождается он с такого качественного фильма. Гротеск. Юмор. Пускай песни не тех лет, но как они великолепно обыграны!
А в Америке нет стиляг. А в СССР — есть. И породили их не только и не столько происки "врага", сколько советские реалии. Конечно, "чем свободнее человек, тем он проще одевается". Была бы свобода быть простым — по своей воле.
Хм, как мнения рознятся :-))) Значит, фильм не так уж прост.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стиляги (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Стиляги (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх