4400 сериал 2004 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «4400 (сериал, 2004-2007)»

 

  4400 (сериал, 2004-2007)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 22:50  
Господа, как несправедливо, что такой грандиозный проект как фильм 4400, остался без должного внимания. С вашего разрешения я пожалуй начну, а вы, кого сериал не оставил равнодушным, продолжите обсуждение. Не берусь выделять какую либо тему в сериале. Фильм обширен и многогранен, поэтому просто повторил название — 4400
–––
Мы всяравно умрем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 23:55  
подкорректировал название :-)

Сериал к сожалению не смотрел, поэтому к сожалению ничего сказать не могу. Но вроде вещь стоящая судя по рейтингу.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 14:04  
посмотрел пилотную серию. А что, пприкольно, хочется смотреть еще. Жалко только, что серии длинные:)
Спасибо за совет!
–––
Muzfiction.org


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 17:11  
GRig
серии стандартные (40-45 минут). Как, впрочем и пилот, по объему двум сериям., что тоже является стандартом для многих американских сериалов.
Сериал мне понравился. И порадовало, что сезонов немного (4), Сумели воремя закончить не стали хорошую идею превращать в "мыло" и "резину". Да и концовка тоже оказалась на пристойном уровне. Вроде и хэппи-энд, но и не сплошные "розовые сопли".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 17:50  
понял:) так и думал, что это две серии в одной:)
а почему кстати в первом сезоне так мало серий? Тоже сценаристский кризис?
–––
Muzfiction.org


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 11:43  

цитата GRig

понял:) так и думал, что это две серии в одной:)
а почему кстати в первом сезоне так мало серий? Тоже сценаристский кризис?


Вопрос интересный, я тоже таким задавался...
–––
Мы всяравно умрем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 12:45  
Первый сезон посмотрел с интересом, где-то в середине второго появилась оскомина и ощущение, что вот опять, нашли интересную тему и начали тупо тянуть из нее бабло. Смотреть дальше не стал и нет никакого желания возвращаться к этому проекту.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 01:39  

цитата Frigorifico

Смотреть дальше не стал и нет никакого желания возвращаться к этому проекту.


А жаль, далее сценарий только нагнетается, сюжет становится довольно закрученным
–––
Мы всяравно умрем


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 13:51  
Посмотрел.
Первый сезон супер, оч. загадочно, интересно и необычно.
Второй сезон тоже был достойным продолжением. Но скажу честно чем дальше тем хуже, слава богу что сериал не сильно длинный.
Из главных минусов хочу отметить паршивую актерскую игру главных героев. Поступки Тома Болдуина (он же гл. герой) постоянно вызывают недоумение, и честно говоря раздражают. Ему не в службе безопасности работать, а в психушке лечиться.
Есть в сериале еще и другие промахи, но в целом впечатление осталось хорошее:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 07:06  
Начинал смотреть два раза и каждый раз не смог досмотреть и первого сезона. Сценарий и сюжет не плохой, но вот игра актеров мне напоминает дешевый театр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 07:41  
Не смотрел.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 16:03  
ширпотреб низкого качества. Ничего оригинального. Ничего своего, свежего, нового, волнующего.
Особо раздражают даже не актеры, а мелочи.
Например... ну, для смотревших:
падение капли крови из носу на платочек; взрыв дома; сердобольные жильцы с тазиками, бегущие отмывать граффити.
Дело не в дешевизне, от сериала я многого и не жду. Просто, для л*ов.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:03  
А про что сериал то?
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 01:05  
ждала от сериала большего. но в принципе для галочки пару серий посмотреть можно)

цитата Slonoedov

А про что сериал то?

про людей со всей планеты, которые внезапно исчезли, а потом разом появились. их 4400. они хотят вернуть свои жизни и потерянное время. но не все так просто) ведь они вернулись уже не совсем теми, которыми уходили)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 00:47  

цитата AnCraMF

ширпотреб низкого качества. Ничего оригинального. Ничего своего, свежего, нового, волнующего

Уважаемый, тогда что для вас оригинальность, какой фильм служит примером восхищения?
–––
Мы всяравно умрем


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 01:45  

цитата kost4

Уважаемый, тогда что для вас оригинальность, какой фильм служит примером восхищения?


Можно я попробую ответить?:-)
Я сам очень люблю хорошие сериалы, впрочем мое мнение об 4400 можно прочитать выше...

Рекомендую посмотреть, на порядок поинтересней сорока четырех сотен: Prison Break, Lost, даже те же Heroes с которыми часто сравнивают 4400, мне показались куда оригинальней, игра актеров радует, сюжет подается хорошо.

Из не мистического и не фантастического рекомендую: House M.D., Dexter, Desperate Housewives...
;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 17:25  

цитата Sanekus

Рекомендую посмотреть, на порядок поинтересней сорока четырех сотен: Prison Break, Lost, даже те же Heroes с которыми часто сравнивают 4400, мне показались куда оригинальней, игра актеров радует, сюжет подается хорошо.

Нужно будет посмотреть.Prison Break и Heroes не видел, судить не буду, а Lost, смотрел , но не полностью, но там немного другая тематика, фильм конечно супер не спорю. Отвечаю за себя, что с идеей показаной в 4400 встречаюсь впервые, есть конечно похожие. Во многих фантастических фильмах присутствует одна общая характерная черта — с будущего должен прийти человек, лидер, или пророк как в этом фильме, который до этого уже был на земле, и изменить ход истории. По такому сценарию пишется очень много произведений. Даже всем известный терминатор.
А по поводу игры актеров...да нормально сыграно, ничем не хуже других. Это мое мнение...
–––
Мы всяравно умрем


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 17:39  

цитата Sanekus

даже те же Heroes с которыми часто сравнивают 4400, мне показались куда оригинальней, игра актеров радует, сюжет подается хорошо.
Heroes — это чистой воды комикс на телеэкране, сюжету чужда какая-либо логика, а ами главные герои ( сори за каламбур) не представляют, что они будут делать в следующей серии.
4400 же в отличие от него — вполне серьезная фантастика, да с чуть ли не в половину меньшим бюджетом, но какое это имеет значение? Если внимательно посмотреть все 4 сезона, можно понять, что все последующие события не высасывались из пальца, лишь бы как-нибудь оправддать внимание зрителей, а задумывались заранее. Иначе говоря, перед нами неплохо написанный очень цельный телероман, правда местами немного затянутый. Но про большинство других американских сериалов, не скажешь и этого.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:17  

цитата Konst

Сумели воремя закончить не стали хорошую идею превращать в "мыло" и "резину".

А он точно закончился? А я то по своей наивности жду продолжение... :(
Понравился сериал. Любопытно. Простенько и со вкусом. :)

цитата Sanekus

Рекомендую посмотреть, на порядок поинтересней сорока четырех сотен: Prison Break, Lost, даже те же Heroes

Лост и Герои — это да, интересно. А вот Побег не понравился. Главные герои не вдохновили совершенно: старший — уголовник, зачем его вообще спасать из тюрьмы — непонятно. А младший — слащавый до невозможности, с минимумом актерской игры. Порадовали только остальные сбежавшие заключенные (там действительно есть любопытные типажи) и агент ФБР, Махони (его играет Уильям Фихтнер) — собственно, только ради него и буду смотреть сериал. Удивительный актер, жаль, что нет ни одного фильма с ним в главной роли и уже, наверно, не будет. :(


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 15:13  

цитата

4400 же в отличие от него — вполне серьезная фантастика, да с чуть ли не в половину меньшим бюджетом, но какое это имеет значение? Если внимательно посмотреть все 4 сезона, можно понять, что все последующие события не высасывались из пальца, лишь бы как-нибудь оправддать внимание зрителей, а задумывались заранее. Иначе говоря, перед нами неплохо написанный очень цельный телероман, правда местами немного затянутый. Но про большинство других американских сериалов, не скажешь и этого.


Согласен, снимали отличное кино и с мизерным бюджетом, но дело в том, что в этом случае сэкономили на актерах, и наблюдать за ихней отвратной игрой это себя раздражать. Да и сериал далеко не цел, концовки логичной так и нет, с таким же успехом можно было все это дело закончить на 3 сезоне.

А насчет героев... почему же... все они прекрасно знают что делать, стандартный расклад, вначале раскрываются способности персонажей (впрочем как и в 4400), а потом появляется определенная цель, это я о первом сезоне, следущие сезоны безусловно бред;-) Но если залпом выпивать, то вполне смотрибельно:-)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «4400 (сериал, 2004-2007)»

 
  Новое сообщение по теме «4400 (сериал, 2004-2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх