Миллионер из трущоб 2008

Здесь обсуждают тему «Миллионер из трущоб (2008)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миллионер из трущоб (2008)» поиск в теме

Миллионер из трущоб (2008)

Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8  9 10  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 12:08  

цитата ask.do

А что в этом фильме от архауса? Что-то я не увидел.

не знаю, но знающие люди пишут:

цитата Fearless

Фильм артхаусный по голливудским меркам, поэтому и относиться к нему нужно соответсвенно. Популярность фильма никак не распространяется на личный интерес и выдвижение во всякие рейтинги, топы, "глобусы" — это всё статистика для этой архаусный ленты.

цитата fox_mulder

1. Артхаус и бюджет в 75 миллионов — вещи несовместные. Артхаус — это фильм-эксперимент, снятый за копейки, не для широкого зрителя.

это-то я понимаю. если ув. слишком сложно будет привести примеры, то можно какие-то из требований подкорректировать.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 12:20  
Соглашусь с одним из уже выссказавшихся, что фильм вначале завязан хорошо, а потом портиться. Его безбожно испортили слащавой индийской любовью и счастливым концом. Игра актеров примерно на середине. Нет такого, чтоб "Ах!!!", но и не сказать, что совсем плохо. Удивлен, что им многие так восхищаются и дали столько Оскаров. Из фильма можно было сделать отличную драму, но авторы решили, что лучше мгновенный, но довольно быстро забывающийся, успех, чем медленно зарабатываемая, но весьма долговечная, слава.

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 11:22  
Фильм хороший, но и только... Почему-то не "зацепил". "Бенджамин Баттон" намного более чувственный и проникновенный. Это что касается распределения Оскаров. Мужу, правда, "Миллионер" больше понравился. Одно мы точно поняли — в Индию ни ногой! Оказывается, у нас еще не самая ужасная страна %-\
Мои бабушка с дедушкой более 3х лет прожили в Бомбее и пару лет в Калькутте в 60-х годах прошлого века. По их словам было там очень даже прилично. Но тогда в Индии англичане порядки наводили, а из фильма я поняла — мрак там %-\

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:48  
Мне так показалось, что в основном на лицо распределение по половому признаку: мужской половине понравилось, от "нормально" до "превосходно"; женщинам нет, от "плохо" до "ничё"...
–––
Теперь я хочу фармить минусы.

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:58  

цитата ВаХхОббИт

мужской половине понравилось, от "нормально" до "превосходно"; женщинам нет, от "плохо" до "ничё"...

что довольно странно: как-то само собой считается, что индийско-мелодраматичные вещи больше нравятся как раз прекрасному полу :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 21:02  
Din Tomas но с выводом согласен?)
–––
Теперь я хочу фармить минусы.

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 21:07  

цитата ВаХхОббИт

но с выводом согласен?)

в общем-то похоже на правду, хотя сверхбольшого разрыва во мнениях полов, наверное, нет, о чем нам говорят примеры iwan-san и ask.do :-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:10  

цитата iwan-san

я чего-то туплю как-то, но можно несколько примерчиков фильмов, отвечающим следующим требованиям:
1. В фильме нет известных актеров;
2. Артхаусный;
3. Снимался в дешевом месте (что-то вроде Индии);
4. Достаточно новый (инфляция и все такое);
5. С бюджетом миллионов 75 и более (если 25 млн. — это копейки, то "не копейки" должны быть в разы больше — хотя бы раза в 3).
это все должно быть не сложно, т.к. обычно "за копейки" снимают мало фильмов (можно меня аргументированно подправить, если неправ).
Заранее спасибо за мое просветление.

как я понял, примеров я не дождусь. Грустно:-(.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 10:30  

цитата natka

По их словам было там очень даже прилично.
вот довольно провокационное сообщение на тему того, как "Миллионера" воспринимают в индийском контексте. http://www.computerra.ru/sgolub/412830/ Воспринимаю, как весьма вероятное.

философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 11:27  

цитата ааа иии

вот довольно провокационное сообщение на тему того, как "Миллионера" воспринимают в индийском контексте.

насчет восприятия фильма индийцами — думаю, автор прав. Но вот насчет контекста, способствовавшего успеху фильма (мол, на дворе кризис, и народ хорошо воспринял идеи соц.мобильности, надежды и т.п.) автор переусложняет: может, зерно правды есть и в этом, но подобные фильмы были популярными и в спокойные времена.
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 11:42  

цитата Din Tomas

автор переусложняет
И сильно. Но получение премии, как правило, сильно зависит от

цитата Din Tomas

контекста, способствовавшего успеху фильма
и именно это мне в статье понравилось. Индийцы и кое-кто из моих знакомых, видимо вне контекста, обеспечивающего успех этой картины.

философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 22:04  
Сегодня посмотрел. Ничего особенного. Обычная мелодрама со счастливым концом.

миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 19:30  
началось по 1 каналу у кас... 8-) :cool!:^_^

магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 20:43  
Поcмотрел ещё раз. Теперь и по ТВ. Шедевр...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:07  
А у нас только через 20 минут начнется.8-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"

авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 15:10  
Вчера посмотрел. В восторге!
Мое мнение – фильм не столько о любви и Индии, сколько о боге и нравственности. И о двух братьях – идеале и прагматике.
Ясно, что он знает ответы только на эти вопросы, да и то не на все. И больше не чего.
Смешно читать отзыва атеистов, о том что так не бывает. Жаль людей. Фильм для верующих. Не важно в кого, хоть в судьбу, но верующих!
Каждый раз старший брат злится видя моральное превосходство ( ну и романтику) младшего. Пытается приучить его жить «правильно». И он то же неплохой человек.
В конце он ломается, признается себе в превосходстве брата и совершает поступок в его стиле. Только его смерть уже стоит Оскара!
Джамаль же никогда не сдается и не меняется…За что и вознаграждается!
Про всю историю можно сказать: «Это воля …(в зависимости от веры)!»
Так что для меня это скорее религиозная притча!

Ну и современная Индия хорошо показана. Контрасты…
А уж американские туристы! Задорнов наверно в восторге!

миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 17:43  
фильм просто отличный... не мог оторваться... сколько же бабла заплатил 1 канал, чтоб запустить в телепрокат ТАКОЙ фильм, который еще и на ДВД не обкатался... и все ради чего — отобрать рейтинги у сольного концерта Максима Галкина на телеканале Россия, который шел ровно эти же 2,5 часа!!! Боже, храни Конкуренцию!! :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 17:49  

цитата sham

сколько же бабла заплатил 1 канал, чтоб запустить в телепрокат ТАКОЙ фильм

Ну, фильм ведь индийский. Он ведь не дорогй, хоть и хороший. Индия так рада, наверное, что их кино купили. Если бы Миллионера снял Голливуд, то не думаю, что этот фильм показали по ТВ так скоро.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)

миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 18:06  
LoveLife, что вы говрите? o_O вы меня убили... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4133...
гляньте... страну, бюджет, количество Оскаров, сборы, оценки на кинопоиске и ИМДБ... это не "Зита и Гита"!! ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 18:18  
LoveLife :-))):-))):-))) Это надо на БАШ :) :cool!:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8  9 10

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миллионер из трущоб (2008)»

Новое сообщение по теме «Миллионер из трущоб (2008)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх