Миллионер из трущоб 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миллионер из трущоб (2008)»

Миллионер из трущоб (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 18:26  
sham Вы меня немного не так поняли... А точнее я не так выразился. Бюджет, конечно же, большой. Но ведь Индия все равно продает фильмы, можно скзать, даром. 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 18:29  

цитата LoveLife

Но ведь Индия все равно продает фильмы, можно скзать, даром.

это фильм не индийский, это фильм про Индию и продают его отнюдь не жители трущоб:-))).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 18:35  
LoveLife, страна: Великобритания!


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 18:40  

цитата sham

страна: Великобритания!

Хьюпс! Точно! Тогда и вправду — сколько же 1 канал денег за этот фильм заплатил????????????????????
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 21:39  
ахахаха
вот как это теперь называется: "поддержит"!
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 23:07  

цитата sham

и все ради чего — отобрать рейтинги у сольного концерта Максима Галкина на телеканале Россия, который шел ровно эти же 2,5 часа!!! Боже, храни Конкуренцию!!

вот это я понимаю гипотеза :-)))

Случай с такой ранней покупкой оскароносного блокбастера на ТВ, конечно, беспрецендентный. Но и рекламная кампания была соответствующей. Я даже включая телик на полчаса во время еды, успел устать от постоянных роликов Слэмдога, а также коротких рекламных вставок даже во время самих программ Первого (еще и с отрывком из главной музыкальной темы). А еще они под это дело устроили спец.выпуск малаховского ток-шоу, где на радость сердобольным домохозяйкам разобрали какую-то русифицированную лав-стори типа в духе Слэмдога (и при этом перемежали ее отрывками из фильма и неустанными напоминаниями Малахова "смотрите в пятницу после программы Время").

И даже сегодня, уже на следующий день после показа, в реальном нашем "Кто хочет стать миллионером" Дибров почти взбесился, без конца вспоминая Слэмдога и сравнивая с фильмом происходящее в игре. Там играл какой-то мастер по лифтам, так он сравнил его с разносчиком чая, и когда этот дядька дошел до больших сумм, Дибров заладил про поджидающих на выходе ментов.

Короче, здорово измочалили фильм пиаром. Хорошо, что я успел его посмотреть еще до шумихи :-)

Хотя, конечно, за такой оперативный всероссийский показ Первый можно похвалить; дали возможность посмотреть свежеиспеченный фильм года всей России, вплоть до самых захолустных деревень.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 01:01  

цитата Din Tomas

что довольно странно: как-то само собой считается, что индийско-мелодраматичные вещи больше нравятся как раз прекрасному полу

А на "Фантлабе" необычные женщины!:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 01:04  

цитата Frigorifico

А на "Фантлабе" необычные женщины!

прямо скажем, фантастические :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 01:12  

цитата Frigorifico

А на "Фантлабе" необычные женщины

Щас буду разочаровывать. Потому что мне фильм скорее понравился. Свежее какое-то ощущение, наверное, во многом благодаря атмосфере, колориту современной Индии. Начало все же значительно лучше второй половины, где несуразности назойливо лезут в глаза. Но на первоначальном ощущении досматривается неплохо. Радует отсутствие явных голливудских штампов у актеров, наверное поэтому и выглядит все по-детски искренне, и легко прощается притянутость за уши, которая воспринимается как наивность.
Пересматривать не буду, конечно, потому что нечего. Но и ругаться особенно не хочется. Правда, очень удивляет обилие полученных наград. Похоже автор статьи (по ссылке) сильно прав. Кстати, по последним социальным опросам в период кризиса среди населения Европы, и особенно Америки впервые на первые места выходят общечеловеческие ценности, а материальные отходят на второй план ( где-то в новостях проскальзывало). Фильм очень в тему.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 01:13  
Мешками "Оскары" обычно собирают фильмы, полные дешевого мелодраматизма, слезливости, долгих мытарств и лишений героя, с любовной линией, состоящей из многих разлук, препятствий и козней шаблонных злодеев (см. "Унесенные ветром", "Бен Гур", "Титаник", "Форрест Гамп"). Я ждал чего-то подобного и поэтому не был разочарован. Единственная приятная фишка (из-за нее ставлю пять, а не ниже) — методика главного героя при поиске ответов. Очень точно подмечено, что часто верные ответы на вопросы могут прийти из абсолютно неожиданных источников. У меня самого в жизни было много ситуаций, когда выручал запавший в голову кусок газетной статьи, обрывок случайно услышанной радиопередачи, а ответить на каком-нибудь серьезном экзамене помогала хорошо запомнившийся кусок из абсолютно развлекушной книги. Вот уж точно говорят — лишних знаний не бывает.
     Моя оценка — средне и абсолютно необязательно к просмотру (лично мне жалко потраченного на этот фильм времени, спасибо Эрнсту — сэкономил деньги). Понравится сентиментальным дамочкам, любителям индийского кино (Бойл явно был вдохновлен их лекалами) и... американским киноакадемикам.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 05:31  
Din Tomas

цитата

вот это я понимаю гипотеза
а я вот уверен, что так и есть.... война ОРТ и Россиии сейчас выглядит ничуть не чище, чем между кинематографистами... Орт валяет в грязи Галкина, Россия изредка наезжает на Заворотнюк... эти ледовые шоу, идущие в одно время... :-)))дядя Эрнст очень переживает... :-)))
всю жизнь ВСЕ концернты Галкина были на ОРТ... а тут ВПЕРВЫЕ НОВЫЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ... я просто уверен в том, что я говорю...
так что Миллионера нам показали именно поэтому... как ни крути после недавнего Оскара он у всех на слуху... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 17:10  
По мотивам фильма будет игра. Бюджет 5 млн рупей. движок Unreal Engine.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 17:53  
ask.do 1 апреля прошло.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 17:58  

цитата ask.do

По мотивам фильма будет игра.

Интересно, а какой сюжет будет в ней????
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 18:00  
Вот посмотрела фильм и я. Не ждала от фильма чего-то необычайного, наверное именно поэтому, и не разочаровалась. Фильм посмотреть безусловно стоит за искренность. Но слишком слащавый конец смазал впечатление и оставил привкус:"Могло быть и лучше".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 18:08  
princess_light, все должны были умереть как у Шекспира? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 18:14  
valkov
А мне шутка понравилась :)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 18:22  
Если честно — никакой искренности не почувствовал. Насквозь просчитанное, манипулятивное кино, заранее запрограммированное на любовь фестивалей и академиков. Фильм просто перемешивает в одну кучу модные тематики из жизни стран третьего мира, а в остальном — типичный Голливуд с его сказочностью и слезовыжималкой. Серьезного драматического впечатления не производит, да оно изначально и не планировалось. Просто очередное сочинение на тему "Как заработать кучу бабок и Оскаров", исполненное, некогда очень неплохим режиссером. Действительно жаль — от Бойла я подобного не ожидал.%-\
Соберусь с мыслями — напишу подробный отзыв для блога.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 20:47  
А по мне так просто доброе, чрезвычайное позитивное кино, коего сейчас большой дефицит. Надоели уже моря крови, текущие с экрана кинотеатров. Все сделано чрезвычайно качественно. Согласен с каждым из "оскаров", полученных компанией Бойла (благо было с чем сравнивать). Получилось простое доброе кино про любовь. И мне такой подход пришелся по душе.
А серьезного драматического впечатления действительно не планировалось, как я понял. Это в-общем-то другой жанр. Кроме того драматизма с избытком хватает в предыдущих работах режиссера. Но и единственной целью "МИТ" срубить бабла я тоже не считаю. Не того пошиба этот человек.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 21:28  
fox_mulder Надо проще смотреть это кино;-), отбросив категории "заработать бабла" и "нахватать кучу оскаров", оставив только"не мое" и "не нравится". А так фильм получился — это раз, нашел своего зрителя — два, нашел зрителя разного возраста и класса , оскары — это параллельное явление))
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миллионер из трущоб (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Миллионер из трущоб (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх