Подмена реж Клинт Иствуд ...

Здесь обсуждают тему «Подмена [реж. Клинт Иствуд] (2008)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Подмена [реж. Клинт Иствуд] (2008)» поиск в теме

Подмена [реж. Клинт Иствуд] (2008)

Страницы: [1]  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:24  

Очень серьёзно зацепил этот фильм. Сильная драма о самых светлых материнских чувствах.
Иствуд в очередной раз подтвердил своё мастерство.
А какая там Джоли? Да, пожалуй ответ всем критикам кто её раньше недооценивал.
Малкович хорошо сыграл, не прикладывая почти никаких усилий.
И ещё отметил бы малоизвестного Джеффри Донована. Хоть и переиграл в отдельных местах, но очень талантливо.

Кто смотрел, пишите мнения.

Если вы ещё не смотрели, то DVD в РФ выйдет 17 февраля. Рекомендую любителям драматических картин.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 19:22  
как раз вчера ночью поставил на закачку!!! ;-) порадовался увидев , что фильм Иствуда!!! + Джоли!!!

ЗЫ странно вчера как раз накинулся на на 7 гиговый ДВД в инете... подумал, что все уже вышло... %-\

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 22:30  
Посмотрела фильм еще перед Новым годом. Действительно, фильм задевает за живое, игра Джоли великолепна, и что уж говорить про Истуда (!) очень хочу посмотреть фильм еще раз)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 19:33  
Вчера посмотрел. Сценарная основа ( к слову, от автора "Вавилона 5" Майкла Стражинского) явно писалась с прицелом на "Оскар": типичная для штампов Академии, война одного человека против всех, всеобщее торжество по поводу изобличения коррупции, даже сцена с прямым репортажем с церемонии вручения "Оскара" присутствует, для полного комплекта. Однако, Иствуд, в очередной раз, проявил свой профессионализм, очень верно расставил акценты, и в итоге сделал не очередной фильм-номинант, а действительно, сильную драматическую историю. Самый главный сюрприз — очень и очень приличная игра Джоли, которую до этого момента мог представить лишь в роли очередной Лары Крофт. Всецело рекомендую к просмотру. 9/10.
–––
- Oh my god!
-No, I'm the Doctor, but it's an easy mistake to make - the eyebrows.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 03:35  
Иствуд, к сожалению не порадовал.
Конечно, это был рискованный эксперемент — взять на роль ГГ Анжелину Джоли, известную ролями героинь боевиков.
Многим понравилась рыдающая весь фильм вешалка в её исполнении. Но, боюсь, тем кто хотел посмотреть ФИЛЬМ эта дама удовольствия не доставила.
Иствуд — гений, котрый имеет право на ошибки. Этих ошибок у него достаточно, но мы прощаем их ему, надеясь на новые лучшие картины.
И он не подводит своих почитателей....
Не судите строго "Подмену". Этот фильм снят на злобу дня...Оглянитесь..поймёте, что он про нас с вами...про нашу сегодняшнюю жизнь...

авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 04:03  
LeMax, вот уж никогда мне не понять такие публичные высказывания, пускай и сугубо имховские — ""Подмена" — фильм никакой, Джоли — вешалка, вся роль — рыдание.", "Но, боюсь, тем кто хотел посмотреть ФИЛЬМ эта дама удовольствия не доставила.", "Этот фильм снят на злобу дня". Скорее такие декоративные перлы действительно на злобу дня и на злобу тем кому нравятся хорошие драмы от Иствуда. Мне конечно всё равно на ваше имхо, но это имхо как говорится действительно чисто на злобу и больше собственно ничего в таких высказываниях не видно. Автора до такой степени бесит Джоли, что где бы он её не увидел, он будет ругаться до коликов, даже если сам фильм хороший. Вести дискуссию в таких случаях конечно не имеет смысла. Причём ещё хотел бы обратить внимание, что в другой теме человек пишет "фильм никакой" и чуть позже в этом же сообщений "фильм средний", т.е. как бы вот даже так бывает )))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 15:08  

цитата Fearless

LeMax, вот уж никогда мне не понять такие публичные высказывания, пускай и сугубо имховские — ""Подмена" — фильм никакой, Джоли — вешалка, вся роль — рыдание.", "Но, боюсь, тем кто хотел посмотреть ФИЛЬМ эта дама удовольствия не доставила.", "Этот фильм снят на злобу дня". Скорее такие декоративные перлы действительно на злобу дня и на злобу тем кому нравятся хорошие драмы от Иствуда. Мне конечно всё равно на ваше имхо, но это имхо как говорится действительно чисто на злобу и больше собственно ничего в таких высказываниях не видно. Автора до такой степени бесит Джоли, что где бы он её не увидел, он будет ругаться до коликов, даже если сам фильм хороший. Вести дискуссию в таких случаях конечно не имеет смысла. Причём ещё хотел бы обратить внимание, что в другой теме человек пишет "фильм никакой" и чуть позже в этом же сообщений "фильм средний", т.е. как бы вот даже так бывает )))

Я написал СВОЁ мнение об этом фильме и отметил несколько моментов:
1. Иствуд — хороший режиссер, живой классик, если угодно.
2. "Подмена" — фильм злободневный, но меня он не зацепил.
3. Игра Джоли — откровенно слабая.
Наши с Вами точки зрения могут не совпадать. Это — нормально.
Почему Вас раздражает мнение отличное от Вашего?

цитата fox_mulder

Иствуд, в очередной раз, проявил свой профессионализм

Согласен на все 100%. Вообще, от Иствуда-режиссера (начиная, пожалуй, с "Непрощенного") всегда ждёшь крепкую драму. Он, конечно, много и успешно работал и с другими жанрами. Но именно драмы — его конёк.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 15:32  
LeMax, ваша точка зрения или кого-то другого меня не раздражает.
Просто у меня антипатия к критическим перлам за которыми порой не видно что хотел сказать человек или просто так сказать поругаться и свалить. Хорошо, что вы пояснили суть высказываний ниже, т.к. это действительно многое меняет :-)

философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:18  
Только что посмотрел, еще в состоянии аффекта, Клинту Иствуду низкий ^_^, Джоли аналогично^_^.
Думаю миллионеру уз трущоб оскар дали рановато, и вообще почему "Подмена" не номинировалось на оскар?
Вообщем ставлю 546 из 10.
Дай бог здоровья старичку Иствуду и дальше снимать такое превосходной кино.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 01:49  
Sanekus, я тоже оценил этот фильм выше "Миллионера из трущоб", но выигрывает на "Оскаре" всего один, а у "Миллионер" к моменту голосования киноакадемиков уже собрал многочисленные кинопремии с фествивалей, британские маски и глобусы, что сказалось на его репутации при проставлении галочек на биллютенях. К тому же у него было ещё одно небольшое преимущество — он был более эмоционален. А вот "Подмена" хоть ничего и не получила, но действительно является одним из лучших фильмов прошлого года, драматических картин.

философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 01:24  
Знаете, в средине фильма, сам фильм мне очень нравился. Если бы в этот момент меня спросили, я бы сказал — отличная драмма. В начале фильма была строчка "основан на реальной истории". И я поверил бы, что именно так всё и было. И добавил бы, что Иствуд показал, что и США, в полиции, были не лучшие времена, была коррупция и безразличие к людям.

Джоли сыграла именно так, как и было бы в жизни. Хорошо. Как раз так, как надо. Просто "класс", "супер", "молодец", "отлично", "прекрасно", "замечательно", "блистательно" тут не подходит. Это же драмма. Видимо я ещё под впечатлением...

Однако мне кажется режисёр испортил конец. Согласитесь, дёргать эмоции зрителя то туда, то сюда, (то умер, то возможно не умер!), и в наглую тянуть кота за хвост, это неважнецкое окончание, для такого фильма! И совсем убила фраза этого добросовестного полицейского:
"Ваш сын был храбрым мальчиком..."
Хана... В духе браво-патриотически-героических мотивов у американцев. Убрать бы сцену с возвращением пропавшего, через пять лет, и было бы в самый раз. Надежда не должна умирать

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:53  
Фильм классный. Пожалуй, это единственный фильм такой продолжительности, который я смотрела, не отрываясь, с таким интересом. Игра Джоли мне понравилась, я поверила ей, ее горю. Понравился сюжет, не было ощущения, что фильм банален, снят по шаблону. И, конечно, фильм не только восхитил, но и ужаснул показанными в нем событиями. Убийства детей, что может быть страшнее? Безусловно, картина обязательна к просмотру, это один из лучших фильмов, просмотренных мною за последний период.
–––
Это такое красивое путешествие: просто быть самим собой. (Ошо)

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 17:26  
Действительно очень мощная драматическая картина. Режиссер мастрески заставляет зрителя переживать и внимательно слежить за происходящим. Порой действительно хочется вмешатся и что нить сделать, глядя на несправедливость творящуюся на экране, а это дорогово стоит. Не каждый фильм способен найти такой отклик в душе зрителя и заставить буквально участвовать в нем.
Актеры справелись с поставленной задачей и выложились по полной, и Джоли, и Малковичу веришь как будто так все и было. Честно никогда не подумал, что Аджелина может так играть, и мнение о том, что она весь фильм просто рыдает считаю банально не обосновонным. Сколько эмоций самых разных и естественных! Будь то эпизоды в больнице, в полицейском участке, на суде, на свидании с преступником.. Все кажется очень достоверным.
Кино заставляет в себя поверить и единственный его недостаток это пожалуй несколько неоправданно растянутый финал. 9/10

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:03  

цитата PetrOFF

Не тот уже, шоб героев играть

Он здесь вообще не играет. Может вы трейлер Гран Торино смотрели?

миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:04  
Вареный, оплошал. 8-]
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 14:21  

цитата Вареный

еоправданно растянутый финал

Во всём согласен :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 21:31  
Неимоверное интересный фильм! Мне было так жаль, когда фильм закончился. Все хорошее когда-нибудь заканчивается... Эх!:-)
Анжелина Джоли как всегда великолепна!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 23:45  
Эта роль лучшая роль Джоли, она великолепно справилась с ней. Фильм зацепил с самых первых минут. Жестокость и несправедливость по отношению к женщинам и детям, отражённые в этом фильме, были прописаны очень толково, даже на слёзы пробивало.

Серьёзный, тяжёлый фильм. Я очень потрясена. Никогда не думала, что можно так хорошо снять фильм. Действительно задумываешься над тем, как можно жить среди таких вот чудовищ, когда ты даже понятия не имеешь, что происходит за твоей спиной и все делают вид, что это их не касается, что всё хорошо и ничего страшного нет в том, что какой-то псих крадёт детей и зверски их убивает, а бедные матери всю жизнь отдают на их поиск, не покладая рук и не жалея своих сил.

Борьба с коррупцией и жестокостью безусловно останется одной из самых главных тем кинематографа ещё на долгое время. Браво, Клинт Иствуд!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.
Страницы: [1]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Подмена [реж. Клинт Иствуд] (2008)»

Новое сообщение по теме «Подмена [реж. Клинт Иствуд] (2008)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх