Какое произведение Вы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:22  
Все мы знаем, что есть огромное количество книг, которые могли бы стать основой классных фантастических фильмов. Но, пока не стали. Иногда думается, что это к лучшему. Потому что сценаристы часто склонны переписывать сюжет, и почему-то часто в сторону нелепой мелодраматизации и упрощения. И получается что-то не то...

Тем не менее — вопрос — какое произведение так и просится на экран, по Вашему мнению. Хотелось бы и прочитать несколько слов о том, какие доводы Вы можете привести в пользу того,что фильму пора выходить на экран. Лучше, если Вы назовете одно зарубежное, и одно отечественное произведение.

Мой вариант ответа — Р. Силверберг. Замок лорда Валентина. Из романа, да и из серии о Маджипуре целиком выйдет великолепный американский блокбастер, со всеми плюсами и минусами этого жанра. Так и видится огромый мир Маджипура, яркий и прекрасный, и герои-жонглеры, старательно играемые американскими актерами.

И отечественный роман — Река Хронос Булычева. Отличный детективно-фантастический сюжет, и вдобавок — альтернативная история. Сейчас немного есть интерес к истории, а тут в романе действуют Колчак и Ленин. Можно снять два фильма — немного переработав и сократив объем романа. Хотелось бы видеть красиво сделаные костюмы, хорошего качества декорации, и Крым — и все это не требует огромных усилий, это же не звездные корабли из картона ваять!
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:27  
Первое что приходит в голову.
Из зарубежного: Дилогия Симмонса "Илион/Олимп", что-либо из цикла "Вечный воитель" Муркока.
Из нашего: "Линия грез/Императоры иллюзий", "Геном", "Спектр", "Рыцари 40 островов" Лукьяненко.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:31  

цитата mindhealer

"Спектр


да, ключники в виде малорослых актеров, одетых в веселенькие мохнатые костюмы, будут очень мило смотреться :-)))
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:44  
Ну на уровне полного бреда"Войну за Асгард Бенедиктова" и еще "Vita nostra" Дяченко пожалуй.Ну и "Гиперион " конечно.Вот и все в принципе.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:48  

цитата alexsei111

Вот и все в принципе.


Остальное все уже экранизировали? :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:51  

цитата saddlefast

Остальное все уже экранизировали?
Да нет конечно,но это особенно охота.Прямо сильно.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:52  

цитата alexsei111

особенно охота


А говорили, вроде "Завещание ночи" Бенедиктова экранизировали. Это, конечно, скорее городская легенда, а не фантастика, но все таки. Где фильм????
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:55  

цитата saddlefast

Завещание ночи" Бенедиктова экранизировали. Это, конечно, скорее городская легенда, а не фантастика, но все таки. Где фильм?
В запасниках какого нибудь канала.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:58  
Вот.http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4399... Завещание ночиКто то уже видел.???
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 22:03  

цитата alexsei111

Завещание ночиКто то уже видел.


НУ, может, покажут по телеку ;-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 23:14  

цитата saddlefast

да, ключники в виде малорослых актеров, одетых в веселенькие мохнатые костюмы, будут очень мило смотреться


Ну если за съемки возьмутся "увеболлоподобные" личности, то возможно все :). Кстати, сам Лукьяненко, помнится, в одном из интервью называл "Спектр" наиболее трудно экранизируемой книгой в российских условиях. А жаль...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 00:43  
а мне бы хотелось увидеть на экранах трилогию "Полет дракона. Странствия дракона. Белый дракон." автора Энн Маккефри. Понимаю, что это наивно, но очень хочется посмотреть как будут выглядеть герои и сами драконы


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 01:59  
Хотел бы увидеть экранизированным что-нибудь из книг Дэвида Геммела. Тем более что у него практически все — шикарный материал для эпического фильма наподобие ВК. Лишь бы режиссером был не Уве Болл! :-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 16:32  
"Ведьмака" Сапковского.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 17:10  

цитата Mierin

"Ведьмака" Сапковского.

+1. Но в должном виде это реализовать сложно. Хотя можно — это все таки не "Гиперион".
Единственной возможной режиссерской кандидатурой для экранизации почему-то вижу Верховена. Вот уж кто не боялся обилия крови и жестокости на экране.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 18:18  
:-D ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ :-)))

если серьёзо — Пикник На Обочине; вроде бы кто-то уже снимает ???
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 20:31  

цитата mindhealer

Вот уж кто не боялся обилия крови и жестокости на экране.

А вот это там совершенно не обязательно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 00:57  

цитата Mierin

А вот это там совершенно не обязательно.

Ну тады это уже будет не Ведьмак, если мы говорим о цикле про Цири. Если опять снимать дикую мешанину из рассказов первых двух книг, то тогда да, это не обязательно. Все таки разножанровые книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 09:50  
mindhealer ,я имелла в виду, что совершенно не обязательно заострять внимание на "карминовых каплях", веером рассыпающихся на стены и лица, впитывающихся в песок, пачкающих одежду, на вываливающиеся кишки с их содержимым, торчащие артерии из шеи без головы. Там предостаточно другого. На днях я рыдала над битвой под Бренной, признавая, что это шедеврально. Там много чувств, много философии, эмоций, интересных персонажей, сюжетных поворотов. Натурализм — не то, что привлекает в кино. Но, кажется, мы отошли от темы.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 10:39  
А "Ведьмак" разве не был экранизирован???А я бы с удовольствием посмотрел "Волшебный локон Ампары" 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх