Андрей Тарковский режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Андрей Тарковский (режиссер)»

 

  Андрей Тарковский (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 19:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 19:49  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 19:52  

цитата Karnosaur123

Вы забываете о спорах физиков и лириков, квитэссенцией которого и является "Солярис". И должен сказать, гениальность этого фильма и лично его создателя я вижу лишь в том, что впервые принял сторону физиков — таких лириков, как Тарковский, даром не нужно.
Полагаю, ко времени Солярис сей спор давно уже прошёл, а вершиной его была картина Девять дней одного года...

Солярис у меня в любимых-пересматриваемых картинах...

Очень по душе временами сама картинка фильма — многие кадры можно останавливать и просто любоваться...

Хотя, конечно, не Океан в тазике... :-)

Но назвать картину гениальной, думаю, перебор...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 19:54  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 19:57  

цитата lena_m

А о каком именно времени Вы ведёте тут речь?


С 1975 по 1989 годы. Более ранние времена не могу оценить по малолетству, да и с рафинированной интеллигенцией я общался именно после стыковки "Союз"-"Аполлон". До тех пор — нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:00  

цитата Евгенич

Глупые были, вот и преклонялись


Нет, это феномен, блистательно описанный в пословице "На безрыбье и рак — рыба". Если бы в прокате шли те фильмы, которые имелись в мировом прокате (даже за вычетом "пропаганды секса и насилия"), культ Тарковского не возник бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:08  

цитата Groucho Marx

С 1975 по 1989 годы.
Спасибо, поспрашиваю родичей-знакомцев (как раз, из этой самой советской интеллигенции), как они тогда относились к Тарковскому...

Из наших Высоцкого, знаю, очень высоко оценивали, Никиту Михалкова... Юза Алешковского в списках читывали...

Из ненаших — Кортасар, Мёрль, Фассбиндер...

Про Тарковского же пока не слышала, но и не интересовалась особо...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 21:33  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 21:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 22:08  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 06:12  

цитата Karnosaur123

Нет. Они просто попали под очарование гуру. А Лем видел "гения" с его "учением" насквозь.

Что мог увидеть Лем? Только "Иваново детство" и "Андрея Рублёва". Ничего другого еще не было.
А Вы сами сказали, что эти два фильма — очень талантливые.
Где же логика?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 08:01  

цитата Евгенич

Где же логика?


Понимаете, "гуру" и его "учение" — не тождественно двумя ранее снятым фильмам. Лем, к примеру, мог посмотреть предыдущие фильмы, они могли ему понравится — но это не значит, что он не способен был понять, что экранизацию конкретно его книги ведут куда-то не туда.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 11:09  

цитата Евгенич

Что мог увидеть Лем? Только "Иваново детство" и "Андрея Рублёва". Ничего другого еще не было.
А Вы сами сказали, что эти два фильма — очень талантливые.
Где же логика?


цитата vxga

Понимаете, "гуру" и его "учение" — не тождественно двумя ранее снятым фильмам. Лем, к примеру, мог посмотреть предыдущие фильмы, они могли ему понравится — но это не значит, что он не способен был понять, что экранизацию конкретно его книги ведут куда-то не туда.

Опередили.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:54  

цитата vxga

Лем, к примеру, мог посмотреть предыдущие фильмы, они могли ему понравится — но это не значит, что он не способен был понять, что экранизацию конкретно его книги ведут куда-то не туда

То есть Лем был гений, гораздо умней Стругацких. Стругацкие сценарий 17 раз переписывали, а Лему не надо было ничего переписывать. Не захотел он с каким-то там Тарковским сотрудничать, под его диктовку великий "Солярис" изменять.^_^^_^^_^
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 10:06  

цитата Евгенич

под его диктовку великий "Солярис" изменять.


Ну, кто умнее — Стругацкие, Лем или Тарковский — решать не мне, я не фанат творчества перечисленных. Но вообще — многие писатели не склонны переписывать свои творения по чужой указке.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 10:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:10  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:24  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...89101112...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Андрей Тарковский (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Тарковский (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх