Матрица сага 1999


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

Матрица (сага, 1999 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:35  
Вы что-то путаете. Матрица должна быть зеленая, а Сион — синий.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 12:53  

цитата heleknar

Я матрицу еще на кассете смотрел. И тем уже зеленая была. Видимо Еще до блюрея покрасили.


Может и до блюрея. На пиратках была синяя. В дубляже позднее на лицензии возможно зелёная, это я уже не помню. В кинотеатрах синяя https://www.youtube.com/watch?v=4l52UxwQR...
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:26  

цитата Николаич

Может и до блюрея. На пиратках была синяя. В дубляже позднее на лицензии возможно зелёная, это я уже не помню. В кинотеатрах синяя https://www.youtube.com/watch?v=4l52UxwQR...

Возможно я просто не силён в инглише, но по-моему в описании ролика сказано, что его автор перекрасил этот эпизод по фану ???
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:58  

цитата Минск

что его автор перекрасил этот эпизод по фану


окэй. а так? https://www.youtube.com/watch?v=gtktg9hbC_g

да, блин, почему нормально не вставляется видео
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:04  

цитата Николаич


Любопытно. Отличаются, да. Но сейчас вообще третью версию какую-то крутят. В кинотеатрах синева прям в глаза бьёт, а сцены в тренировочной комнате выглядят размыто словно заблюренные.
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:07  

цитата Минск

В кинотеатрах синева прям в глаза бьёт, а сцены в тренировочной комнате выглядят размыто словно заблюренные.


где-то у меня был этот фильм с

цитата

LPP Low-Fade, Polyester original 35mm release print 99 года
дойдут руки, проверю.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 18:46  
Хм, сколько раз смотрел Матрицу, начиная еще с кассет, она была зеленая. Сцены на корабле "в реальном мире" — возможно, синеватые (но это не точно). В кинотеатр сейчас не пошел, но еще вроде бы не поздно, теперь интересно стало, что там сделали с цветами
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 11:46  
Николаич, всмотрелся в видос. В той версии, что сейчас идет в кино, сцены в реальном мире выглядят так, как в релизе 1999 года. А вот сцены в Матрице, похоже, взяты из DVD или Blu-Ray версии, но дополнительно прогнаны через синий фильтр. В общем, два в одном. :-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:12  

цитата Минск

Николаич, всмотрелся в видос. В той версии, что сейчас идет в кино, сцены в реальном мире выглядят так, как в релизе 1999 года


Я кстати там выше возможно неверно выразился, конечно весь фильм не был синим, но и не был настолько зелёным, как теперь на носителях
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 21:01  
Был тоже на днях на Матрице, у нас в кинотеатре она была точно зелёная.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 16:49  
Делюсь креативом. На днях запилил ролик, в котором разобрал 5 причин, по которым трилогия Матрицы осталась непонятой для массового зрителя. С момента выхода второй и третьей частей прошло 16 лет, а эта тема всё еще не потеряла своей актуальности. Не знаю как вам, но мне в беседе с едва знакомыми людьми часто приходится слышать тирады в стиле "Вот первая Матрица — это шедевр, а то, что вышло после нее — гуано на палке". Обидно за франшизу как-то, знаете ли.

–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 16:53  

цитата Минск

Не знаю как вам, но мне в беседе с едва знакомыми людьми часто приходится слышать тирады в стиле "Вот первая Матрица — это шедевр, а то, что вышло после нее — гуано на палке". Обидно за франшизу как-то, знаете ли.

Согласен. На мой взгляд, сиквелы не то что не уступают первой части, а в чем-то и превосходят ее.

Тоже кстати в кино ходил, впечатления супер. Несмотря на то, что фильму уже 20 лет, смотрится зрелищнее многих современных блокбастеров.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 17:28  
                                                                  У новой «Матрицы» будет женское лицо!
Как сообщает издание Deadline, звезда сериалов «Железный кулак» и «Игра престолов» Джессика Хенвик попала в кастинг-лист будущего продолжения франшизы «Матрица». Пишется, что роль ключевая. И ещё пишется, что режиссёр-сценарист Лана Вачовски ищет женского персонажа в духе Нео. Не факт, конечно, что именно эта партия отошла Хенвик, но всё возможно.
Уже известно, что в четвёртую часть серии приняли Яхью Абдул-Матина II, Нила Патрика Харриса и Джаду Пинкетт-Смит. Анонс продолжения состоялся в этом году; тогда же сказали, что вернутся покойные персонажи Киану Ривза и Кэрри Энн-Мосс.
В начале следующего года запускают съёмки.
Сценарий уже есть, и, по словам продюсеров, сюжет очень амбициозный.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 17:45  

цитата Burn_1982

что вернутся покойные персонажи Киану Ривза

Надеюсь он не будет там на фоне главного женского лица болтаться как гавно в проруби как Шварцнеггер в новом Терминаторе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 18:49  

цитата brokenmen

Надеюсь он не будет там на фоне главного женского лица болтаться как гавно в проруби как Шварцнеггер в новом Терминаторе

Конечно нет. Он падёт ниц перед новой героиней, заявит, что был неправильным спасителем человечества, потому что у него есть член, и покается за это. Ну или где-то около того.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 11:15  
Vladimir V Y, хорошо если только покается, а не возьмёт пример с Вачовски :-))). Пока всё выглядит как пинание почившего великана — вспомним негодный почти во всём четвёртый фильм "Индианы Джонса".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 11:49  

цитата Melanchthon

Vladimir V Y, хорошо если только покается, а не возьмёт пример с Вачовски

Если в мире Матрицы персонаж резко начнёт менять пол прям в режиме реального времени, то ничего страшного в этом не вижу. Это ж виртуальная реальность. Там возможно всё!
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 12:00  

цитата Минск

Это ж виртуальная реальность. Там возможно всё!
Как в диптауне лукьяненко.. и так и будет выглядеть виртуал если дойдет до уровня Матрицы. Зачем копировать наш унылый мир я не понимаю.. нет я слышал обьяснение Агента Смита.. но я не согласен с ним.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 11:37  
Партия "нового Нео" окончательно отошла сингапурско — британской актрисе Джессике Хенвик. Фишборн молодец, что отказался сниматься в намечающемся позорище — так в своё время Ахеджакова отказалась сниматься в ужасной "Иронии Судьбы — 2".


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 11:50  

цитата Melanchthon

Партия "нового Нео"

Так вроде Киану должен был сниматься. Нет ?
Страницы: 123...1819202122...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Матрица (сага, 1999 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх