Мыльные оперы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мыльные оперы»

Мыльные оперы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 15:11  
По-моему, не стоит путать сериалы — а они бывают разные: приключенческие, фантастические, детективные, криминальные (туды их в качель), юмористические, а также мелодраматические (если сделаны качественно и интересно). И мыльные оперы — а ля "Татьянин день" (у меня мама смотрела — была вешалка для всей семьи). Обожаю смотреть "Клинику" и "Клава, давай". Пока показывали — смотрела "Доктор Хаус". "Симпсоны" — просто моя маленькая слабость. Но это же не мыльные оперы. Я права?;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 01:37  
Когда-то в детстве фанатела от сериалов Лето наших надежд и Голливудское сафари. Чуть позже нравились Баффи и Зачарованные. Сейчас все прошло, и осталось только Завтра будет завтра (правда это скорее многосерийный фильм).


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 01:59  
В детстве очень любила "Счастливчик Люк". Там еще лошадь разговаривала с ним))))))))) очень любила!!!! а все надо мной ржали(((((((


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 12:51  
Переболела в юности бразильским и мексиканским "мылом", теперь равнодушна.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 14:07  

цитата Иммобилус

Переболела в юности бразильским и мексиканским "мылом"

"Новая жертва" , помню был такой сериалец- там типа триллер-детектив даже, смотрели запоем:-D
А так много помню сериалов, которые, признаю, смотрел в свое время: Богатые тоже плачут, Рабыня Изаура, Просто Мария, Тропиканка, Секрет тропиканки.
А вот Дикий ангел и Клон уже не понравились, не смотрел.
Еще вспоминается неплохой сериал в своей нише-Любовь и тайны Сансет-Бич, после школы приходили, смотрели, и втайне мечтали найти такую же девушку, как Мег:-D8-]
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 14:14  

цитата DemonaZZ

там типа триллер-детектив даже, смотрели запоем

В Бразилии на экспорт даже концовку переснимали, помню. Для пущей интриги. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 14:17  

цитата Иммобилус

Для пущей интриги.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Улисс там всех мочил. Кудрявый такой мулат. А так был вроде такой дообренький)))До сих по помню:-))):-))):-)))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 15:30  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В оригинале убийцей был шофер-дальнобойщик Зебола, но венесуэльцы, которым это завезли, позвонили родне в Бразилию, все узнали, и рейтинг сериала упал. Пришлось переснимать. Так в Россию и ушел с Улиссом.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 15:48  
Иммобилус
Ну нифига себе:-))):beer:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я еще тогда помнится был в шоке от некоторых нестыковок с Улиссом, как то все не вязалось, а оно вот как на самом деле..
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:31  

цитата DemonaZZ

Богатые тоже плачут, Рабыня Изаура, Просто Мария, Тропиканка, Секрет тропиканки

Будете смеяться, но я до сих пор помню эти сериалы. И даже помню, чтО там было :-))):-))):-))) Ну, кроме "Тропиканки"...
А, еще американское "мыло" в 90-е смотрел -- "Беверли Хиллз 9210" и "Район Мелроуз" можно ведь "мылом" назвать?
Плюс "Элен и ребята". Делать-то в отрочество было нечего, свободного времени уйма, а куда его деть -- хз. Вот и... 8:-0

цитата Иммобилус

В оригинале убийцей был ...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Неправда. В оригинале убийцей был Адалберто -- муж Кармеллы.
Который имел интрижку и с Кармеллой, и с Франческой, и с третьей сестрой (не помню уж, как там ее звали).

Во всяком случае, мне так рассказывали.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:34  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата glupec

В оригинале убийцей был Адалберто -- муж Кармеллы.

И эта версия мне встречалась. :-D
А "Элен и ребята", как сказали мне живущие во Франции товарищи, до сих пор там идет. И даже сбылось пророчество магической доски Лали насчет Жозе и Николя.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И это вызвало такую бурю негодования у зрителей, что сценаристы быстренько переиграли .:-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:37  

цитата Иммобилус

А "Элен и ребята", как сказали мне живущие во Франции товарищи, до сих пор там идет.

В смысле? Снимают новые сезоны??
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:44  
Да. Очень странно было видеть их такими.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 17:08  

цитата DemonaZZ

Снимают новые сезоны??

Не новые сезоны, а новые сериалы-сиквелы.
После оригинального "Hélène et les garçons" / "Элен и ребята" (1992–1994) последовали
"Le miracle de l'amour" / "Грёзы любви" (1995–1996), где всех согнали жить в одном доме.
Потом выпустили "Les vacances de l'amour" / "Каникулы любви" (1996–2007), переведя место действия на остров и добавив детективных сюжетов.
После этого запустили и показывают до сих пор "Les mystères de l'amour" / "Тайны любви"(2011–2015...), вернув всё в Париж.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мыльные оперы»

 
  Новое сообщение по теме «Мыльные оперы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх