Лучший фильм фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм-фэнтези»

 

  Лучший фильм-фэнтези

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 21:42  
отметила "Бесконечную историю", "Леди-ястреб"

цитата LENA56

А почему нет "Волшебника Земноморья"?
так это ж ужос неимоверный!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 21:53  
Последний единорог, безусловно, прекрасный фильм, но я не стал бы смешивать в опросе игровые фильмы и анимацию. В изначальном виде в опросе были только игровые фильмы (правда, я могу ошибаться, поскольку некоторые из них не знаю).
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 00:07  

цитата

так это ж ужос неимоверный!!!!!
Не ужасней D&D и Сони. Если брать как самостоятельный фильм, технически вполне на уровне Sci-Fi channel.

Кстати. А не забабахать ли параллельно "лучший мультипликационный фильм в жанре фэнтези"? Бакши vs Миядзаки vs Дисней!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 05:26  
Нет действительно "Сказки странствий" Александр Митта с участием Андрея Миронова и «Мост в Террабитию», пока я не могу голосовать, поскольку всякую чушь вроде Кулла выставили, а такого гениального фильма нет. Из других отметил бы один из лучших сказочных фильмов мира "Принцесса-невеста", "Сердце дракона" тоже неплох. Также неплохи Джуманджи /JUMANJI/, Лабиринт LABYRINTH, Десятое королевство / The 10th Kingdom , Мерлин (Великий Мерлин) Merlin , Путешествие единорога THE VOYAGE OF UNICORN, Виллоу (Уиллоу) WILLOW , Эскалибур Excalibur, Легенда LEGEND, Горец, Темное королевство Gormenghast по Мервину Пику, а также недавние " Санта-Хрякус»(Hogfather), «Золотой компас», «Звездная пыль» и безусловный шедевр «Мост в Террабитию». как можно было пропустить этот фильм для списка? Многие мои знакомые плакали, смотря этот фильм, да и я сам пустил слезу.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 09:49  
Прголосовал за "Властилин колец".Мне кажется что варианты фильмов в опросе подоброны как то странно,что делает в списке к примеру Хэллбой(фильм снят по мативам комикса( если причислять сюда комиксы где тогда Человек паук,Люди-икс и.т.п.),а не книги да это и не совсем фэнтази.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 12:56  
Из тех, что смотрел — "Властелин колец" и "Конан" (оба). Надо бы "Легенду" глянуть, раз ее хвалят.
А вообще, претендентов не так много. Я очень надеялся, что успех "ВК" даст старт к съемкам качественных фэнтези-фильмов, но увы. Голливуд предпочел снимать
сказочки вроде "Хроник Нарнии" и "Золотого компаса". А уж, что сотворили с книгой Гудкайнда в сериале "Легенда об искателе" — пером не описать. Глупую заштампованную "сиропную" историю для младшего школьного, сделанную "тяп-ляп" к тому же.

цитата

что делает в списке к примеру Хэллбой(фильм снят по мативам комикса

А разве комиксы все одинаковые? То есть, либо все комиксы есть фэнтази, либо нет?
Хеллбой — вполне себе фэнтази: тут и ад, и иные расы со своими анклавами и чуть ли не мирами, и магия имеется.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 13:16  

цитата stalkers

Нет действительно "Сказки странствий" Александр Митта

+1, отличная вещь, жаль я уже проголосовал — не могу добавить ничего к другим хорошим фильмам, которые появились позже
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 13:19  
уберите последнего единорога. это мультфильм. а то я ща буду требовать добавления таких мультиков как "Полет дракона" (Flight of the Dragon), Повелитель страниц (Pagemaster), Сказания Земноморья, Хранитель священного Духа (Seirei no moribito) и пр. :box:
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 19:06  

цитата

уберите последнего единорога. это мультфильм. а то я ща буду требовать добавления таких мультиков как "Полет дракона" (Flight of the Dragon), Повелитель страниц (Pagemaster), Сказания Земноморья, Хранитель священного Духа (Seirei no moribito) и пр.
–––


Скоро создам тему лучший мультипликационный фильм в жанре фэнтези


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 20:41  
"Властелин Колец" — потому что толково снято
"Бесконечная История" — потому что классный фильм из детства
"Сердце дракона" — потому что очень классный
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 09:26  
Почему в списке нет "Ведьмака"? ведь другие фильмы, не относящиеся к категории "А" есть :-)
Так же нет и "Приключения барона Мюнхаузена", "Тот самый Мюнхгаузен", "Братья Гримм", "Крупная рыба" и т.п. и т.д. 8-)

П.С. вообще стоило б придержаться одной тематики в опросе либо экранизация фэнтази книг или классическое фэнтази, а то фэнтази фильмов очень много + которые вперемешку с фэнтази так выходит вообще огромное кол-во 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 09:32  
Больше половины не видал... Соответственно мой голос за ВК. :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 09:34  
"Звездная пыль", "Властелин колец", "Гарри Поттер".


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 16:05  
rusty_cat Вот именно. единственный наш достойный фильм не вошел в список, как и «Мост в Террабитию», которая наголову выше подавляющего большинства представленного в списке, зато всякие кулы, конаны и сони — в ассортименте, хотя достаточно было упомянуть одного конана. Интересно, вот выйдет скоро новый фильм наподобие ВК, ГП или МвТ, и куда его — новый список составлять?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 02:04  
Мост в Террабитию» http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/78753/ пусть тому, кто организовал этот опрос, станет стыдно
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:01  
Лучший-однозначно ВК.
Просто нравятся мне Звездная пыль,Десятое королевство и Путешествие Единорога.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:20  

цитата stalkers

Мост в Террабитию» http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/78753/ пусть тому, кто организовал этот опрос, станет стыдно

Почему?
Вы за Мост или против?
На меня фильм произвел отрицательные эмоции и при этом фильм совсем не фэнтази


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:38  
Бесконечная история и Лабиринт Фавна.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:38  

цитата CHRONOMASTER

Вы за Мост или против?

По-моему, всё ясно. Вот же фраза

цитата stalkers

«Мост в Террабитию», которая наголову выше подавляющего большинства представленного в списке
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:41  
Лабиринт, Бесконечная история, Лабиринт Фавна и Мост в Террабитию...
Да, ещё Конана таки добавлю.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм-фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм-фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх