Трансформеры 2 Месть падших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 

  Трансформеры 2: Месть падших (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 22:23  
Полностью согласен с первым отзывом febeerovez, особенно по пунктам:

цитата febeerovez

это напрочь отключать мозги. Ну то есть совсем-совсем. Бредятины море и маленький ручей

цитата febeerovez

Под конец фильма глаза уже немного начинают уставать от бесконечных ба-дабумов.

цитата febeerovez

Как зрелище/аттракцион — это 10.

Зрелище — действительно отличное! Глаз отдыхает на офигительной графике и симпатичной главной героине;-) Правда, после двух с лишним часов уже устаёт, слишком много всего понамешано, и взрывы, и юмор, и пафос... Если в каком-нибудь боевике основной фишкой является взрывающийся вертолёт, то тут даже 2 таких вертолёта погоды не делают — они меркнут на остальном фоне просто вселенского разрушения:-) Подобные бои роботов напомнили стратегию Tiberian Sun (если не путаю).
Фильм полностью оправдал ожидания: я ждал умопомрачительных спецэффектов, и я их получил.
К вопросу о том, какая часть лучше, ответ однозначен — 2я, тут действие начинается с первых минут, без траты времени на разжёвывание соплей:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 18:37  
Смотрел вчера.В общем он для меня не лучше и не хуже первой части ,только уж очень долгий.Хороший фильм получился если не вдаваться в технические аспекты.Я его смотрел больше как комедию.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 20:05  
А мне совершенно не понравилось кино. 2,5 часа убито на бессмысленный бред, приправленный предсказуемыми шутками, "актёрской игрой" и физическими ляпами. А самое обидное не это — в конце концов, фильм действительно для подростков. Самое ужасное в том, что обилие спецэффектов в основном сводится к беспорядочному — да-да, именно беспорядочному — непонятному, хаотичному мельканию на экране деталей и запчастей, в которых только технократ сможет увидеть в общем-то близкие и знакомые по аниме фигуры трансформеров. Боевая часть страдает из-за нелепой попытки придать огромным и неуклюжим машинам грацию китайских мастеров единоборств. И никакой атмосферы, только тонны нездоровых шуточек даже в ключевые сцены.
И всё происходит под нескончаемый аккомпанемент криков "Давай! Даавай! Быстрее!", стрельбы и чёрт знает чего ещё... Бей превзошёл самого себя в пошлости, IMHO. Я не отношусь к придирчивым киноманам, но ЭТО просто позор! Стыдно осознавать, что ТАКОЕ относится к кинематографу, стыдно оттого, что, любя кино, я люблю в нём и часть ЭТОГО, и ЭТОГО становится всё больше.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 20:23  

цитата

А мне совершенно не понравилось кино. 2,5 часа убито на бессмысленный бред, приправленный предсказуемыми шутками, "актёрской игрой" и физическими ляпами.


Вообще готов подписаться под этими словами. ^

   Но сам же умудрился получить удовольствие от первого фильма...когда сидишь с друзьями перед большим экраном. И главное я научился отключать мозги и наслаждаться зрелищем. А также меньше моргать, иначе могу пропустить добрую сотню кадров, каждый и которых стоит огромных деньжишь.
На второй картине жду тех же ощущений. Так что всё просто, лишь животное желание красивого действа, когда тебя отделяет от него огромный экран, а ты бездельничаешь в кресле.
–––
The's no finish line this side of heat death. And so, neither can there be any winners. The're only those who haven't yet lost.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 20:29  
Gorhla полностью согласен!:beer:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 22:26  
Нет, я всё понимаю. Только ленивый не сказал, что «Трансформерам» не нужен сюжет. Да-да, сам грешен. Первый фильм-то был замечательный. Но ребят, это уже несерьёзно. Я готов принять любую – повторяю, любую, самую простую, примитивную, одноклеточную – но осмысленную историю. Хоть что-то, что можно было бы описать не словами «трам-пам-пам». Мне нужен сценарий. Голливудский сценарий – я ж не дурак, ждать от «Трансформеров» Истории. Или там Драмы. Или там Сюжета. Но не трам-пам-пам, опа, Меган Фокс, трам-пам-пам, опа, бдыжь-дыдыжь, трам-пам-пам, опа, здоровенная хренотень, трам-пам-пам, всё.

Это первый раз, когда мне хотелось встать и сказать залу: так, давайте-ка я придумаю что-нибудь получше. Я не столь самоуверен, чтобы говорить «получше», конечно же, но блин, там же всё надо переделать. Всё переписать. От начала до конца. Каждую строчку в сценарии. Выдайте премию ребятам, которые рисовали роботов. Скажите режиссёру, что всё путём, хотя показывать драку крупным планом – это художественно бедновато. Дайте Linkin Park пирожок.

Но позвольте, я сейчас уйду в своей Театр Воображения и там придумаю себе историю, где начало будет хоть как-то связано с концовкой, где Меган Фокс сможет хоть что-то если не играть, то хотя бы говорить, где не будет дурных шуток и где в том, кто кого заборет, появится хоть какая-то логика. И будет шедевр. А так…


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 05:14  
Я же говорил что не вдаваясь в техпроблемы.Ляпов много просто по сюжету.Они не могли поставить эту чёртову машину на Марсе?И т д и т п.И наверняка китайцы ушу учились от них :-)).


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 13:00  
Первую чатсь не досмотрел, не понравился сам вид трансформеров. На вторую часть посмотрел трейлер. Молодой парень становится центром всего, ему предстоит борьба с трансформерами, подарок за битвы и труды — Меган Фокс. И вокруг лупятся орды роботов.
От спецэффектов уже устал (мне бы лучше стрелялки, типа "Пристрели их") так что крутых схваток роботов и не жду. А то, что остаётся (сюжет, парень и Меган) — не очень охота смотреть.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 15:18  
Меган Фокс, роботы, отключи мозг, роботы, спецэффекты, 2,5 часа, нет сюжета. Ляпы, трам-пам-пам, меган фокс, мозг не отключается, слишком много спецэффектов, плохой сюжет, роботы, ляпы, пошлости, яйца Девастейтора, 2,5 часа, научился не моргать, отключать мозг и т.д. и т.п.
Коллективный разум?
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 15:20  
K.M. Gallardo %-\
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 15:22  
Ждем следующих постов по этой схеме :-D
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 15:50  
Посмотрел и разочаровался.
Молодежная комедия типа "Американский пирог" резко превращается в ужастик "Особь", но к середине режисер вспоминает что он снимает, и трансформеры всех мастей начинают "сыпаться изо всех щелей"
По настоящему показаны только 3 трансформера(Близнецы и старичок), остальные выполяют роль стреляюще-бегающих декораций.
Но зачем показывать спаривающихся собакo_O?????


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 15:56  
Думаю как и в первой части кроме буйства красок и спецэфектов мы ничего интересного не увидим.
Ничем другим картины похвастаться не смогут. (ИМХО)
–––
"So des-ka..."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 16:16  
Для начала скажу, что мне не нравится сама идея.
Т. напоминают мультики. Не конкретный сериал, а весь жанр, по атмосфере и сюжету. Живые роботы с «искрой»… Сюжет... Юмор…
В первом фильме все равно смотрелось не плохо. Именно попкорновый блокбастер.
Т-2 в принципе то же самое. Только гораздо больше. Что уже минус.
Фильм невероятно затянут. Вся «египетская» часть тянет на отдельный фильм. Именно в ней спецэффектов через чур много и они слишком яркие! С учетом общего уровня «для дошкольников» хотелось чтобы все закончилось. Обычно после просмотра подобных фильмов запоминаешь самые «спецэффектные» моменты. С учетом того что в данном случае это большая часть фильма, запомнились редкие моменты без гигантских роботов.
Этому впечатлению способствовали рекламные ролики перед фильмом, где-то то же все крушили. Ну и юмор опустился ниже пояса. В детском фильме это раздражало.
Если первый фильм еще можно смотреть, то это перебор…


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 16:26  

цитата shakhtar

Но зачем показывать спаривающихся собак?????

"- Ээээ... Что это он делает?
— Нууу.. Зато верный!"
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 16:50  
LoveLife
Типа пропаганда жизненных ценностей для тинейджеров:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 18:31  
Смотрится вполне нормально, на уровне первого фильма, но уже не удивляет. Первый большее впечатление произвел.
Во втором фильме большая роль удилена Оптимусу-Прайму, он тут на порядок круче и практически в одиночку воюет с дисептиконами. Но я так и не понял чем он выделяется от остольных, только тем что он Прайм? Другие такими крутыми не могут быть, они не справятся с Падшим.


Единственное, что не понравилось, так это пояление дисептиконов из воздуха. Вот вроде стоит обычный эскалатор и вдруг он оказывается имено здесь дисептиконом. И версия трансформеров, которые остались техникой на Земле как-то слабо вразумительно объянено.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 20:26  

цитата wayfarer

Но почему нельзя сделать крепкий сюжет с хоть какой-то долей непредсказуемости? Почему нельзя было ограничиться нормальным юмором, не уходя в пошлость? Почему нельзя было пафос разбавить иронией, как это было в первой части? Почему нельзя сделать нормальный хронометраж, сосредоточившись на коньке фильма — самих трансформерах?

А на фига им так париться и мозг сценаристам загружать, если итак бабла накосят. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 20:49  
Посмотрел.Сюжет получше , чем в первой части.А в целом — визуально очень трудно понять кто кого ровняет с землей.
–––
Вернём радугу детям!


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:32  
Ну сюжет то как раз в первой части был более понятен и обычен .
А экскаватор не был трансформером -он потом стал частью трансформера.
А вот почему те праймы были такие крутые и всесильные ,а этот(типа НАШ) такой слабенький-непонятно.
А вообще скажу ,идите посмотрите прикольный фильм не думая ни о чём.Наверное так и создавали этот фильмец.Американцы-что от них ждать?Хотя нет.Есть там такая мысль:"Сначала стрелять,потом разбираться".Есть чтото в этом похожее с Ираком ,а теперь с Ираном.
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх